Галера & Карака. Кто, кого? - Страница 14 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Галера & Карака. Кто, кого?

Рекомендованные сообщения

12488
2 минуты назад, ABK сказал:

А что важен?

Если хватает моряков - да.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, 12488 сказал:

Если хватает моряков - да.

Но вот в том то у суть, так сказать, что при игре через ТК (пока основная страта и мета при игре на покрас) за целый ряд стран лимита будет чуть ли не на порядок больше чем моряков на его содержание, у остальных стран, опять же за счет тк, лимит будет в районе 400-500 к началу 17 ст, без бонусов каких либо от эксплора, что как бы с избытком для всех более менее вменяемых целей в сингле. 

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, ABK сказал:

Но вот в том то у суть, так сказать, что при игре через ТК (пока основная страта и мета при игре на покрас) за целый ряд стран лимита будет чуть ли не на порядок больше чем моряков на его содержание, у остальных стран, опять же за счет тк, лимит будет в районе 400-500 к началу 17 ст, без бонусов каких либо от эксплора, что как бы с избытком для всех более менее вменяемых целей в сингле. 

Тут есть два скрина, мой и мотострелка, где моряков хватает. При чем что у меня только берег Иберии, все остальное унии и вассалы.

Да и даже вы не будете строить к концу 17 ст галеры. Надеюсь.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, 12488 сказал:

Тут есть два скрина, мой и мотострелка, где моряков хватает. При чем что у меня только берег Иберии, все остальное унии и вассалы.

Да и даже вы не будете строить к концу 17 ст галеры. Надеюсь.

Ну на вашем скрине допустим моряков у вас хватает, а лимита нет потому что в ТК ничего не съедено практически (о том что это основная мета я надеюсь вы не станете спорить), при выходе в оные лимита было бы раза в два больше, при почти том же числе моряков. К концу 17 ст обычно что нужно уже построено, но как нужно будет турка того этого, на море задавить средиземном, то буду юзать галеры, да (из практического опыта, они более чем справляются с этой задачей, лимит флота, моряки и деньги уже к тому времени потеряют свою актуальность).

Ссылка на комментарий

Мотострелок

три буквы рассуждает конечно зашибись

правда к реальности это имеет мало отношения

в лучшем случае - если речь идет о ВХ на первые 50 лет

 

а к орде за которую светился скрин вообще никакого отношения не имеет

у него мало моряков потому что катка у него кривая уж незнаю задачи у него какие то хитрые или он так играет в принципе

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
50 минут назад, ABK сказал:

Но вот в том то у суть, так сказать, что при игре через ТК (пока основная страта и мета при игре на покрас) за целый ряд стран лимита будет чуть ли не на порядок больше чем моряков на его содержание, у остальных стран, опять же за счет тк, лимит будет в районе 400-500 к началу 17 ст, без бонусов каких либо от эксплора, что как бы с избытком для всех более менее вменяемых целей в сингле. 

 

Вот именно, что таких стран не целый ряд, а по пальцам пересчитать) Так навскидку кроме татарских орд и России и придумать не сразу получается. У всех остальных морских провинций, а следовательно и моряков, вполне достаточно обычно.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Stolzenberg  евпропейские орды из списка вычеркните

7 минут назад, Stolzenberg сказал:

Так навскидку кроме татарских орд и России и придумать не сразу получается. У всех остальных морских провинций, а следовательно и моряков, вполне достаточно обычно.

у них потенциал захватов настолько высок что морских провинций должно быть за короткий период больше чем у морских держав

даже на вх

даже паралельно с захватами тк

Ссылка на комментарий

В 29.04.2020 в 16:33, Stolzenberg сказал:

 

Вот именно, что таких стран не целый ряд, а по пальцам пересчитать) Так навскидку кроме татарских орд и России и придумать не сразу получается. У всех остальных морских провинций, а следовательно и моряков, вполне достаточно обычно.

Ну вот к примеру скрин 12488, у него приход 100 с небольшим моряков в месяц, о каких блин 150 барках вы вещаете, если 1 барка на миссии = -1 моряк в месяц, вот честно совсем не пойму, ладно уж я там играть не умею, моряков мало (основная критей игры я так понимаю у некоторых это лимит моряков), или по вашему иметь -50 моряков в месяц это адекватое решение? Ну и как бы любая азиатская страна переехавшая в африку (ну за исключением минга, может еще каких пары мажоров) будет иметь явно больше лимита, чем моряков на обслуживание оного, любая континентальная европейская страна (вон хотя бы та же Наварра на скрине, при расширении в тк там было бы под 300 лимита флота, с почти тем же самым приходом моряков), спешащая в ТК, будет иметь явно больший лимит, чем нужен для сколь нибудь адекватных целей в игре и больше чем лимит моряков позволит адекватно обслуживать.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

не знаю о чем говорит три буквы

вот крайне сухопутная катка

через ТК (это нормал но к соотношению пров это не так важно)

где лимит 300 а прирост моряков375

при том что вероятнее всего будет около 120 - транспортников как минимум

на 180 оставшихся кораблей какими они бы там ни были моряков хватит даже с таким соотношением морских пров к сухопутным

с головой

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Во внутренних морях при полностью заполненном равном фронте всегда будут побеждать галеры. Достаточно знать что в таком случае на одну каракку будет приходится три галеры, у которых ещё бонус 200% к орудиям. Так что 14 страниц написано зря.

ИИ начиная с середины игры обычно проигрывает битвы в морях флоту из галер, потому что всегда добавляет карраки в свой флот в определённом соотношении. У каракк есть приоритет во время битвы и они первыми идут в бой, поэтому ко времени входа в бой галер, у ИИ уже сильно падает мораль от потерь каракк во флоте. И какой бы запас галер у него не был, он отступает.

Ссылка на комментарий

Papa Rimskiy

Часто, в начале игры флот бесполезен. Поэтому его продаю.

Потом, если нужно захватить Венецию или Осман, может понадобиться флот. Обычно строю с галер до максимума и флагман - тяжелый корабль.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66662

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    26

  • Iamneo94

    16

  • Roleacc

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Лукулл

    12

  • 12488

    12

  • ABK

    11

  • sasha108

    10

  • Эльфин

    9

  • von Huhrick

    7

  • psametix

    7

  • Feas

    7

  • JLRomik

    7

  • Оружейник

    5

  • Herman Lindholm

    5

  • testgad

    5

  • zelim

    5

  • Мотострелок

    5

  • onthebridge

    4

  • alexis

    4

  • bigsponsor

    4

  • SergKov74

    3

  • Ragvalod

    3

  • Amfitrion

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Basck

Вообще, в самой постановке вопрос  "Галера vs Каракка" содержится системная ошибка - позиционирование галеры как оппонента линкора, которым галера совсем не является.   Галеры это не против

zelim

нет не ошибаюсь в игру играю со дня ее выхода учить меня надо. В хойке нормально проработана ширина фронта в еу4 она не работает басни новичкам раскажешь _________ добавлено 2 минуты спустя

Vadd

Флот практически бесполезен. Но если по делу. То нужны лишь торговые корабли если морочить с торговлей, коги перекинуть армию, 2 караки и флагман для исследований. Все остальное убытки, лучше купить н

12488

Или играть за Любек c Наваррой, получая родную скидку -20% к стоимости кораблей, ну и взяв морские, плутократию, защиту и количество, открыв небольшое предприятие для конвертирования моряков в дукаты

Лукулл

А вы не пробовали хоть раз галерой брать на абордаж каракку? Обьясняю. Что бы взять каракку на абордаж надо: 1. Как минимум три-четыре галеры, потому что у галер большая часть экипажа - гребцы, а у

zelim

зачем мне эти ширины фронта если я для себя поставил точку. что галеры эффективнее во внутренем море и никакие караки им не дают никакого боя хоть там миллион фронта 100500 линкоров. в этой игре побеж

Alien

@JLRomik а почему сказка? Для поздних дат вполне себе нормальное кол-во кораблей вроде или я не понял, что имелось в виду.   Мой Любек, выросший в Германию, Португалию я не трогал совсем, Ис

12488

Ну, раз надо учить - даже тест пару лет назад проводился:       

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...