Галера & Карака. Кто, кого? - Страница 10 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Галера & Карака. Кто, кого?

Рекомендованные сообщения

Зачем увеличивать микроменеджмент?

пфф

где там микроменеджмент? таскать два стека в одной группе?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
пфф

где там микроменеджмент? таскать два стека в одной группе?

Ставить паузы, делить флот.

А если флот не один, а штук 5?

Зачем?

Ссылка на комментарий

Можно еще вспомнить сражение при мысе Гангут, где шведам навалял Петр 1 )) Заманив парусные шведские тяжелые корабли и фрегаты в безветренную бухту, где у шведов повисли паруса, гребные русские галеры сделали им больно ниже ватерлинии ))

Вы малость попутали.

Безветренная погода позволила Петру I провести свои галеры мимо линейного флота шведов у мыса Гангут и сразиться затем в шхерах с гребным флотом шведов - из относительно больших кораблей в Гангутском сражении принимал участие только один парусно-гребной шведский фрегат.

Сражаться галерами против шведского линейного флота даже в безветренную погоду Петр I не собирался.

Как по мне - галеры без особенных национальных бонусов - это чисто по-бедности на первое время. Да и то...если нет денег на линейные корабли - предпочитаю вообще не воевать флотом, чем строить галеры. Разумеется есть исключения вроде Венеции.

Ссылка на комментарий

Ставить паузы, делить флот.

А если флот не один, а штук 5?

Зачем?

я то вообще на 3 скорости играю :) как воевать на 5 я хз даж, зазеваешься и сольешь катку

три кнопки нажать так много? пусть флот врага соберется в один стек?

если флотов 5 то значит враг слаб, и на его флот можно внимания не обращать

Вы малость попутали.

Безветренная погода позволила Петру I провести свои галеры мимо линейного флота шведов у мыса Гангут и сразиться затем в шхерах с гребным флотом шведов - из относительно больших кораблей в Гангутском сражении принимал участие только один парусно-гребной шведский фрегат.

Сражаться галерами против шведского линейного флота даже в безветренную погоду Петр I не собирался.

Как по мне - галеры без особенных национальных бонусов - это чисто по-бедности на первое время. Да и то...если нет денег на линейные корабли - предпочитаю вообще не воевать флотом, чем строить галеры. Разумеется есть исключения вроде Венеции.

там еще часть галер волоком перетащили

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Галеры именно что бесполезны.

При отправке торговцев на серьезный стек врага можно потерять 2-3 корабля, а затем при вступлении в бой галер противник отступит.

Зачем заниматься такой ерундой?

Ссылка на комментарий

Галеры именно что бесполезны.

При отправке торговцев на серьезный стек врага можно потерять 2-3 корабля, а затем при вступлении в бой галер противник отступит.

Зачем заниматься такой ерундой?

галеры сильно слоу, линкоры лучше

Ссылка на комментарий

В 07.04.2016 в 18:50, testgad сказал:

галеры сильно слоу, линкоры лучше

 

Галеры хорошее решение для внутренних морей, пока флот много ниже лимита и нужно быстро/дёшево нарастить боевую мощь. По достижении лимита, линкоры становятся сильно лучше

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

Mandalors

Взять ту же Россию после 1500-х, когда орду уже отожрала. Лимит флота один, а морей два - Черное и Балтийское, при чем совершенно в разных точках карты. Куда каракки а куда галеры и против кого? 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, Mandalors сказал:

Взять ту же Россию после 1500-х, когда орду уже отожрала. Лимит флота один, а морей два - Черное и Балтийское, при чем совершенно в разных точках карты. Куда каракки а куда галеры и против кого? 

Когда упираешься в лимит флота, каракка очевидно лучше, ведь она как ни крути лучше галеры даже с ее бонусом во внутренних водах. Просто при большом флоте галерами получается дешевле. У России с лимитом флота достаточно печально, поэтому каракки. Когда последний раз играл за Россию (из Новгорода), вообще флот не строил, самым сложным из противников был турок, после него Мин. Турка при встрече границ по флоту все равно не догнать, нет смысла и пытаться, а против Мина флот не нужен в принципе. отсюда вытекает еще один вывод - если флот строить, то на Балтике, там он может быть полезен против той же Дании.

Ссылка на комментарий

Вообще, в самой постановке вопрос  "Галера vs Каракка" содержится системная ошибка - позиционирование галеры как оппонента линкора, которым галера совсем не является.

 

Галеры это не против каракк, галеры - средство быстро и дёшево очистить внутренние моря от вражеских барков и блокировать побережье/проливы противника. Да, куча галер может запинать пару каракк, при случае, но против полновесного линейного флота у галер шансов нет. При подобных раскладах галеры отсиживаются в порту и ждут, когда противнику понадобятся его линкоры в другом месте.

Галеры это способ заставить противника потратиться и пригнать хороший линейный флот, не строя его самому. Связать вражеские дорогие линкоры самим фактом наличия кучки дешёвых галер с малым сроком постройки. А  если противник не смог/не захотел в линкоры - тогда галеры загоняют его барки в порты и блокируют побережье.

 

Галерный флот аналог подводных лодок в серии ХОИ, их основная цель уничтожение торговли и блокада с минимальными затратами, а не эскадренные бои с линейным флотом.

 

 

 

Ссылка на комментарий

pretty_nice

если играть в районе Средиземного моря, то галеры мастхев против берберов с их пиратами. недорого, провинции не грабят, да еще и отличное боевое мясо. Я лично всегда держу 20-40 корабликов, если только все воды в море не принадлежат мне

Ссылка на комментарий

михаил_

Кипр 1600 год военно морские идеи +20% галер, морская доктрина гребцы  + 15% ,национальная идея +25% , качество.Имея качественного адмирала 4-4 и выше стак 40 галер уверенно выносит 40 линкоров ВБР. 9 раз из 10 .

________________________
добавлено 2 минуты назад

Во внутреннем  море. В океане 60 -65 галер на 40 линкоров.

Ссылка на комментарий

мои 70 галер за мамлюков против армады португалии и испании сносили весь их флот в средиземном море у них было около 400 кораблей. 120 линкоров 200 торговые суда остальные транспортные. галера король во внутрених морях сам убедился миллион раз уже. глупо спорить

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, zelim сказал:

в средиземном море у них было около 400 кораблей. 120 линкоров 200 торговые суда остальные транспортные.

Спойлер

wonka-mad-1024x1024.jpg

 

Ссылка на комментарий

Gепia

@Wojt да ладно тебе, может у него был 32 тех, а у них 15, и в бой вступали небольшими группами.

Ссылка на комментарий

JLRomik
13 минуты назад, Gепia сказал:

@Wojt да ладно тебе, может у него был 32 тех, а у них 15, и в бой вступали небольшими группами.

Тут сказка заключается не в победе галер, а в количестве кораблей.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gепia сказал:

@Wojt да ладно тебе, может у него был 32 тех, а у них 15, и в бой вступали небольшими группами.

нет берешь. качество, доктрину мощь галер, закрываешь идеи точно не помню качество и морские помоему появляется еще плюс 20 морали флота ставишь адмирала. и протестируй что сделают эти галеры во внутреннем море с остальными кораблями. в ноль сносят. 250 кораблей помоему нормальная группа против 70 галер точно не маленькая техи одинаковые. 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
14 минуты назад, zelim сказал:

нет берешь. качество, доктрину мощь галер, закрываешь идеи точно не помню качество и морские помоему появляется еще плюс 20 морали флота ставишь адмирала. и протестируй что сделают эти галеры во внутреннем море с остальными кораблями. в ноль сносят. 250 кораблей помоему нормальная группа против 70 галер точно не маленькая техи одинаковые. 

 

А теперь узнайте про ширину фронта на море и о том, сколько кораблей могут одновременно эффективно сражаться.

 

Подсказываю - 20 каррак и 100 каррак дерутся одинаково.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Iamneo94 сказал:

 

А теперь узнайте про ширину фронта на море и о том, сколько кораблей могут одновременно эффективно сражаться.

 

Подсказываю - 20 каррак и 100 каррак дерутся одинаково.

зачем мне эти ширины фронта если я для себя поставил точку. что галеры эффективнее во внутренем море и никакие караки им не дают никакого боя хоть там миллион фронта 100500 линкоров. в этой игре побеждает дикая мораль или тупо мясо одно из двух. всякие математические расчеты никчему

Ссылка на комментарий

Iamneo94
8 минут назад, zelim сказал:

зачем мне эти ширины фронта если я для себя поставил точку. что галеры эффективнее во внутренем море и никакие караки им не дают никакого боя хоть там миллион фронта 100500 линкоров. в этой игре побеждает дикая мораль или тупо мясо одно из двух. всякие математические расчеты никчему

 

Вы сильно ошибаетесь. При встрече с нормальным противником (человеком) на море вас изнасилуют

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66525

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    26

  • Iamneo94

    16

  • Roleacc

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Лукулл

    12

  • 12488

    12

  • ABK

    11

  • sasha108

    10

  • Эльфин

    9

  • von Huhrick

    7

  • psametix

    7

  • Feas

    7

  • JLRomik

    7

  • Оружейник

    5

  • Herman Lindholm

    5

  • testgad

    5

  • zelim

    5

  • Мотострелок

    5

  • onthebridge

    4

  • alexis

    4

  • bigsponsor

    4

  • SergKov74

    3

  • Ragvalod

    3

  • Amfitrion

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Basck

Вообще, в самой постановке вопрос  "Галера vs Каракка" содержится системная ошибка - позиционирование галеры как оппонента линкора, которым галера совсем не является.   Галеры это не против

zelim

нет не ошибаюсь в игру играю со дня ее выхода учить меня надо. В хойке нормально проработана ширина фронта в еу4 она не работает басни новичкам раскажешь _________ добавлено 2 минуты спустя

Vadd

Флот практически бесполезен. Но если по делу. То нужны лишь торговые корабли если морочить с торговлей, коги перекинуть армию, 2 караки и флагман для исследований. Все остальное убытки, лучше купить н

12488

Или играть за Любек c Наваррой, получая родную скидку -20% к стоимости кораблей, ну и взяв морские, плутократию, защиту и количество, открыв небольшое предприятие для конвертирования моряков в дукаты

Лукулл

А вы не пробовали хоть раз галерой брать на абордаж каракку? Обьясняю. Что бы взять каракку на абордаж надо: 1. Как минимум три-четыре галеры, потому что у галер большая часть экипажа - гребцы, а у

zelim

зачем мне эти ширины фронта если я для себя поставил точку. что галеры эффективнее во внутренем море и никакие караки им не дают никакого боя хоть там миллион фронта 100500 линкоров. в этой игре побеж

Alien

@JLRomik а почему сказка? Для поздних дат вполне себе нормальное кол-во кораблей вроде или я не понял, что имелось в виду.   Мой Любек, выросший в Германию, Португалию я не трогал совсем, Ис

12488

Ну, раз надо учить - даже тест пару лет назад проводился:       

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...