Фиксим модельки запада. - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фиксим модельки запада.

Рекомендованные сообщения

Scald

Фикс моделек запада.

Этот небольшой графический фикс исправит модельки юнитов запада на изначально более привлекательный оригинал.

Ранее я писал что парадоксы в ранних скриншотах показывали вполне симпотичные модельки юнитов запада в кирасах, а в поздних скриншотах и в релизной версии нам подсунули бомжей от которых плакать хочется. :mad:

Долгое время мне мозолил глаза сей факт.

Сегодня я решил покапаться в файлах игры и вот что у меня получилось:

Вот как выглядят юниты у вас в оригинале.Нажмите здесь!
 9aa6410352146896b23c232caa050282.jpg[Cкрыть]

А вот так они выглядят теперь у меня.Нажмите здесь!
 0bfbb32f204fbae0e31c0f6b91b90346.jpg[Cкрыть]

Если вам понравился больше второй скриншот (а это как должно было быть), то качаем

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и кидаем в C:\Games\Europa Universalis IV\gfx\entities - с заменой файла. Внимание! сделайте на всякий случай резервную копию.

Пойдёт на 1.7.3. (и на более раннюю). Если с новыми патчами файл изменится, выложу обвновление.

Можете не беспокоиться, это не ломает длс на модельки столетней войны и прочее. Фикс правит только стандартный оригинал.


 ! 

Обновил ссылку - теперь конница прочих мелких стран запада отображается корректно.
 
Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GoldImperial

ошиблись номером? ;)

перенести тему надо

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Вы пишете в разделе «Crusader Kings 2», привет.

Переместил.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Scald

Menschenhasser

И правда :lol: два окна было открыто, не туда кинул) извиняюсь)

Спасибо! что перекинули. :)

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Scald

Сегодня обновлю файл (уже обновлено), ибо там у некоторых стран вроде ливонии и тевтонского ордена по прежнему старая бомжовская конница.

Вчера не доделал по скольку сонный уже был и не успел все страны проверить, вот даже тему не в том разделе создал.)

UPD.


 ! 

Обновил ссылку, сделал проще - сделал шаблон для мелких стран.
 
Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Slavkin

Спасибо, ваши модельки ничуть не уступают моделькам в HRE Retexture Project. А выглядят реалистичней.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Scald

Теперь попробовал применять юниты из длс на другие страны - работает.

Для себя решил добавить русским княжествам русских всадников, а то как то не то, когда аналогичное княжество не имеет такие же визуальные типы юнитов. (например Псков-Рязань-Новгород)

Так же думаю и арабам добавить всадников которые больше подходят им, а некоторым добавить бедуинов на верблюдах как у мамлюков.

Всё это немного внесёт визуального разнообразия, что хоть чуть чуть, но будет радовать глаз.

Впрочем, если будут просьбы добавить использования длс для аналогичных стран, то могу выложить изменения сюда, когда будет готово, конечно. Скриншоты выложу.

В будущем с выходом новых графических длс можно будет обновить всё это дело.

UPD.

Добавил некоторым странам (Украине,Пскову,Перьми,Армении,Рязани,Ярославлю,Новгороду,Грузии) юнит паки из длс.

Кому то русских, кому то литовских, кому как по виду больше подходит (ну это только на мой взгляд), а вот польские крылатые всадники никуда не лезут кроме самой Польши и Мазовии.

Мусульманам некоторым теперь добавлю всадников из длс, а так же Византийский пак распространю на греческие государарства вроде Трапезунда, Афин.

Турецкие - туркам.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

А можно как-то например заменить юниты Англии ванильные (грейд который после 12 воентеха) на юнитов Англии колониальных?

Можно и с французами то же самое сделать, и с Испанцами. Просто колониальные юниты с ружьями очень уж хорошо выглядят, в отличие от ванильных)

Отдельным файликом, ведь может не всем понравиться

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Scald

Verael

Можно. Можно даже японцам поставить колониальную армию :lol: Можно и настроить так, что достигнув хоть 30 ур. воен теха, у вас юниты всё равно будут с алебардами.

Только что пробовал ставить колониальных юнитов испанцам и португальцам (первый уровень, те что до 12 теха.)

Однако лично для себя всё же оставил пока стандартных, тех что в кирасах. Потому что подумал что больно они легко выглядят для европейской армии, вместо алебарды - копьё. Лучше думаю если они будут появлятся если вы завезёте войска в америку.

А вот на счёт тех что с ружьями, можно добавить, тем самым будут выделяться 4 гос. (Испания,Португалия,Англия,Франция)

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Я как раз про тех что после 12, до 12 твои с кирасами лучше конечно, я помню был мод даже такой, испанская и португальская терция, где им просто вернули кирасы. Твой получше будет. Одна неувязка, теперь шведские и французские солдаты без длс Столетки не отличаются)

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Scald
Одна неувязка, теперь шведские и французские солдаты без длс Столетки не отличаются)

Ну, думаю не страшно) поскольку раньше без кирас тоже много похожих было) А так у меня со столеткой.

Сейчас попробую добавить ветку испанцам, португальцам, французам и англичанам начиная с 12 теха.

Ну и думаю выложу сюда отдельно от той, кто захочет скачает.

Ссылка на комментарий

Окей, жду)

Вот ещё такая идейка., можно когда-нибудь сделать мод, который делает всем странам колониальных юнитов) Т.е Например к Голландии, Дании и Швеции, Норвегии, Германским гос-вам применяются английские колониальные юниты с другой окраской, к Франции окружающим государствам, Австрии применяем французских колониалистов с разной окраской и т.д. Такое возможно в принципе? Можно такое прописать? Я бы хотел попробовать сделать такое

Кстати да, то что у Голландии нет колониальных войск в Длс, это странно, голландцы были не меньшие колонизаторы чем другие

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Scald

Можно) думаю можно. Раз я произвольно смог из длс к другим странам прописать юниты, то думаю и это можно)

Окраска меняется в зависимости от цвета государства. Можно будет попробовать на примере голландцев. Если будет работать, отпишусь.

Verael

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прописал пока только 2 уровень, после 23 воен теха будут обычные юниты. Имеет ли смысл далее прописывать? Лично я на поздних стадиях не часто играю, поскольку время начинает идти очень долго, особенно так стало после длс с америкой. Впрочем через неделю надеюсь новый комп куплю. Тогда - прощай тормоза на долгие года :lol: и привет Rome 2!

Проверил для голландцев колониальных юнитов, всё работает.

Ещё хочу попробовать чтобы колониальные юниты работали и на других континентах, вроде индии и африки.

Как время будет, доделаю для восточной европы, греков, арабов и выложу файл.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

А вот у Англии, Порты, Испании и Франции вместо юнитов пустое место, моделька пропала вообще :)

Ссылка на комментарий

Scald

Verael

Странно. У меня всё нормально.

ДЛС соответствующее есть? Должно быть 17 длс. версия 1.5.1.0

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Тьфу ты, это я лопухнулся, на лицензии пробовал, там всего пару длс, пардон))

Проверил, всё работает на пиратке с 17 длс, только бы лучше поменять с испанской на английскую модель колониальным голландцам) Хотя если тебе кажется что лучше так, пусть будет, скажи только как поменять, я себе сам поменяю

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

По всем ссылкам пишет - файл удален:( Может кто нибудь обновить ссылку?

Ссылка на комментарий

Scald

airzerg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обновил ссылку в шапке.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20783

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...