Какое сырье наиболее дефицитное? - Страница 8 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какое сырье наиболее дефицитное?

  

324 голоса

  1. 1. Какое сырье наиболее дефицитное?

    • Хлопок
      5
    • Железо
      39
    • Красильные в-ва
      33
    • Древесина
      7
    • Шерсть
      4
    • Тропическое дерево
      35
    • Шелк
      26
    • Резина
      110
    • Уголь
      44
    • Нефть
      65
    • Сера
      54


Рекомендованные сообщения

селевк никатор

Меня просто интересует на каких ресурсах стоит конецтрирвоаться при захвате новых земелель и колонизации. Можно выбирать несколько вариантов.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco
Ну а так всё и было, и игра в этом плане как раз себя проявляет исторично.

Что верно то верно. Однако моралистом можно быть и в игре, хотя бы иногда).

Ссылка на комментарий

Что верно то верно. Однако моралистом можно быть и в игре, хотя бы иногда).

А я вот как раз больше люблю сферить, а не захватывать. Особенно если дело касается цивилов, пусть даже и слабых. Мороки меньше, да и отыгрыш как бы, историчность :)

Ссылка на комментарий

селевк никатор
А я вот как раз больше люблю сферить, а не захватывать. Особенно если дело касается цивилов, пусть даже и слабых. Мороки меньше, да и отыгрыш как бы, историчность :)

Из цивилов имеет смысл сферить разве что голландию, хотя и та иногда бывает в ВД.

Ссылка на комментарий

селевк никатор

Что то я заметил что в последних партиях, которые я уже играл на хронолоджи моде, в тотальном дефиците всю игру шелк. Даже после того как цивильнулись япония и кто то на юге китая с кучей шелка(гуаньдун вроде)

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Что то я заметил что в последних партиях, которые я уже играл на хронолоджи моде, в тотальном дефиците всю игру шелк. Даже после того как цивильнулись япония и кто то на юге китая с кучей шелка(гуаньдун вроде)

Даже технологии с процентами не помогают?

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Даже технологии с процентами не помогают?

Ну так я же не захватил их. Мне из моего Эквадора туда против зерга лучше не соваться. А какие технологии вообще влияют на выработку шелка? "выпуск продукции с ферм" же по идее относится к шелку?

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Ну так я же не захватил их. Мне из моего Эквадора туда против зерга лучше не соваться. А какие технологии вообще влияют на выработку шелка? "выпуск продукции с ферм" же по идее относится к шелку?

По идее да.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
По идее да.

Ну я зашел TAGом за них, вроде ветки где есть прирост с ферм прокачаны(у гуандуна слабее ессно, но всё равно не на нуле)

Ссылка на комментарий

Aurelius36

У меня вечно с серой напряг. 

По мне так ее очень мало добывается.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Лично для меня - Резина, краситель, тропическое дерево и сера... А если играть за Украину - еще и железо в придачу.

Ссылка на комментарий

Самый дефицит это конечно резина. Даже если ее всю захватить все равно не хватит весь мир завалить поздними товарами. Потом идет уголь, если играть за миноров или мажоров с большим количеством угля, то огромный мировой рынок будет сглаживать недостачу, но вы попробуйте индустриализировать Китай не хватать будет почти всего!!) 
Наверное проще ответить что не дефицит в этой игре.  НЕ дефицит это все сельскохозяйственные ресурсы кроме чая.  Даже если ты захватишь все провинции с чаем,  при большой экономике его все равно весь выпьют на поздних этапах игры. Про шелк говорить не буду, потому что не помню оставался ли ресурс после обвала цены на дорогую одежду.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, ASip13 сказал:

НЕ дефицит это все сельскохозяйственные ресурсы кроме чая

У меня на чайных плантациях безработица жуткая иногда. Он вроде всем нужен, но покупают недостаточно его, у людей нет денег :( 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Aurelius36 сказал:

У меня на чайных плантациях безработица жуткая иногда. Он вроде всем нужен, но покупают недостаточно его, у людей нет денег :( 

Это уже совсем другой вопрос, что бы как миниум у ваших попов были деньги нужны минимальные налоги (а лучше вообще их отсутствие) А еще как можно большая добыча золота, для этого нужно иметь хотя бы Сюйчжоу, а в идеале и  Кенесберг, Кансай, Эльзас, ну и другие провинции в зависимости от того, что проще получить для вашей страны.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, ASip13 сказал:

Это уже совсем другой вопрос, что бы как миниум у ваших попов были деньги нужны минимальные налоги (а лучше вообще их отсутствие) А еще как можно большая добыча золота, для этого нужно иметь хотя бы Сюйчжоу, а в идеале и  Кенесберг, Кансай, Эльзас, ну и другие провинции в зависимости от того, что проще получить для вашей страны.

Не, у моих еще более менее, у тех кто работает деньги есть. В мире народ бедный и мой импорт не могут выкупить полностью.

В итоге у меня безработица и этот народ безработный сидит злой и голодный. А провинции колониальные и огромные, ничего с ними не поделать :( 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Не, у моих еще более менее, у тех кто работает деньги есть. В мире народ бедный и мой импорт не могут выкупить полностью.

В итоге у меня безработица и этот народ безработный сидит злой и голодный. А провинции колониальные и огромные, ничего с ними не поделать :( 

Я на вскидку вижу только одну проблему: вы не производите золото, и у вас дыры в импорте. Ну и весь остальной мир тоже как-то не очень много имеет денег. 10м бедняков способны выпить боле 2к единиц чая. Я тут посмотрел на техах около 1900года 500к крестьян производят около 200единиц чая и способны выпить 50 из них. То есть при любой живой экономике производители чая могут составлять больше 20% населения, у вас скорее должно закончится место на фермах чем пропадет спрос на чай. Я сколько не играл не помню избыток чая, на него всегда огромный спрос.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@ASip13 наверное дело в моих партиях. Я за Аргентину держал колонии в китайских провинциях. Каждая моя провка в Китае по населению превосходила коренные провки мои вместе взятые :smile37:

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Aurelius36 сказал:

@ASip13 наверное дело в моих партиях. Я за Аргентину держал колонии в китайских провинциях. Каждая моя провка в Китае по населению превосходила коренные провки мои вместе взятые :smile37:

У вас есть Сюйчжоу? Если нет захватите и увидите как все быстро поменяется) Ну и дыры в импорте. Хотя очень не понятно почему миноры не покупают у вас чаи, они должны были вас озолотить. Это второй по прибльности ресурс после золота.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, ASip13 сказал:

У вас есть Сюйчжоу?

Да, эту провинцию я тоже захватываю обычно. Очень выгодная :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Похоже @GBGopher обнаружил залежи серы :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Колонизатор

Я даже и не смотрю, что завоёвываю, всё беру, а там и все ресурсы будут)) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44348

Лучшие авторы в этой теме

  • селевк никатор

    30

  • fursh

    21

  • Кастилиус

    18

  • Aurelius36

    9

  • aaar

    6

  • calcium

    6

  • vv2

    5

  • Jœrmuŋgandr

    5

  • Колонизатор

    5

  • ASip13

    4

  • 3arin2

    4

  • Rogvald

    4

  • Diplomat16

    4

  • Херсонський Кавун

    4

  • Тамплієр

    3

  • Mr. Eco

    3

  • Diplomate

    2

  • Messy

    2

  • Forger

    2

  • Избигнев

    2

  • traun_

    2

  • Dorer

    2

  • Vaniy

    1

  • Karlov

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...