Коллективная игра №3 - Мальдивы. - Страница 7 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №3 - Мальдивы.

Рекомендованные сообщения

Andrey996

Начальное положение Мальдив кратко можно охарактеризовать двумя словами - полная *опа.

Месячный доход в 0.7 золотых, мизерный прирост рекрутов (в 13 человек), султан - идиот (4 3 4), отсутствие крепости в единственной прове - все это оптимизма не внушает. Даже начинает казаться, что Мальдивы я взял совершенно зря...

Единственная приятная неожиданность - у султана 3 шок. Но зато других военных способностей у него нет - все остальное по нулям.

Ясно, что без расширения не обойтись. После долгих раздумий была выбрана цель - Аракан, такой-же неудачник без крепости.

Единственный полк пехоты загрузился на корабли и отплыл к большой земле. Где-то к середине ноября он прибыл к побережью Индокитая и Аракану была объявлена война. Наш полк пехоты, во главе с султаном, разбил араканский полк и захватил прову. Аракан был присоединен к 22 декабря 1399 года. Прирост рекрутов повысился до 40, доходы до 1. Живем))

Следующей целью был выбран Цейлон. Флот был увеличен на 1 ког, армия была увелична на 1 полк.

Война шла 2 года. 1.5 из них наша армия осаждала Кералу. В апреле 1403 года осажденные наконец сдались, и Цейлон был присоединен к Мальдивам. Флот, правда, был потерян полностью.

В июле 1406 года султан Хассан скончался.

Его наследникНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

На троне он, правда, просидел не долго, умер уже в августе 1409 года.

Новый султанНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Новый правитель оказался ещё и неплохим генералом - 1 4 2 0.

Этим грех было не воспользоваться. В апреле 1410 года трехтысячная армия во главе с султаном вторглась в Пегу.

Особого сопротивления они не оказали и в августе 1412 года были присоединены.

Далее пошла мирная жизнь - строились крепости, подавлялись восстания, качалась инфляция.

Последняя крепость отстроилась в октябре 1421 года.

1 января 1422 года - сдаю сейв следующему участнику.

Скрин страныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Карта мираНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

За 12 лет правления нам удалось монополизировать южную америку и африку.

В африке оставались провинции Англии Кастилии и Голандии. Но колонизировать африку они не могли.

Задачу захватить все чужие колонии в Южной америке и по возможности в африке выполнена.

Однако голандия за отсутсвием возможности другой колонизации, колонизирует Мае и другие острова между африкой и Индией.

Ставим себе следующию задачу. Забрать все провинции Кастилии и голандии в восточной африке(возле суахили) и остановить продвижение колонизации кастилии в северной америке, отгородив своими териториями.

И уничтожить все голандские колонии. С этого момента я начинаю уничтожать, а не захватывать колонии. Исключением стали лишь кастильские колонии в северной америке, иначе там бы не получилось.

Расширяем колониальную экспансию.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Еще 1 дин брак с турками,(надежда умирает последней)Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

После того как я потрепал англию легитимность у нее упала ниже плинтуса. Надо было этим воспользоваться.

Обьявляем войну Англии по неизвестным документам. Война шла на альбионе и в северной африке в землях мароко.

Англия еще толком не успела реабилитироваться. На альбионе опять не кого не было. Все их войска были в африке, но и мои были там. По итогам войны Англия вступает с нами в унию. Скрина об вступлении нету.

Неизвестные документы.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

На этом седня все. Радикал грузит скрины минут по 5 каждый. Это при моих 20 мбитах.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

CityLove

tecka, потом отредактировать эти посты и вставить писание?

Ссылка на комментарий

Буду благодарен. Пожалуй продолжу

Умирает наследник и через месяц появляеться новый(хрен редьки не слаще)

Умирает наследникНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

Снял статус васала после понял что не тому. В итоге присоединил

Присоединение АсамаНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

2-я война с кастилией

Здесь вобще проблем не возникло пока готовилься к этой войне я перебросил войска из южной америки в северную. В африке я войска разбил еще в прошлый раз. Война длилась не больше полугода. Несмотря что все крепости брал штурмом, военная усталость не выросла.

В союзе с кастилией была голандия которая лезла в северную америку и в новую гвинею. Я уничтожил все ее колонии и захватил 1 город с ТЦ.

Итоги:Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Ву в союзе с Цинь, 2-й раз обьявили мне войну. И опять когда я неожидал, удалось только мою щитовую прову у Цинь.

Я зарекся в следующий раз обьявить им войну первым.

Ву, забрал профу с щитком. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Неаполь. После войны с Кастилией и Голандией доступ в северную америку имел только неаполь. Во время войны я уничтожил 2 его колонии и послал туда колонистов, тем самым закрыл северную америку от всех. И забрал 1 прову у их союзника.

итогиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

После того как я закрыл доступ в Северную Южную америку, африку, к австралии и новой гвинеи. Я начал думать, чтоже делать дальше. В европе наращивать владения бесмысленно так как она пошлиная. Тут я забил на игру дней на 5. И думал так выложить. Впоследствие я принял решение.

Надо соединить европейские територии со столицой.

Для этого в последствии будут обьявлены войны австрии богемии, польше, Золотой орде, Ойратской орде,казахскому ханству и России. Именно через их земли мне надо было провести путь из азии в европу. Так как Турция воевала с Россией я решил пока на Россию не лезь, а сосредоточиться на проложении пути до России из европы.

В этоже время я решил заменить каравелы на фрегаты.(у нас было более 1690 каравел, большинство из них торчали в портах.) Было построенно ~200 фрегатов.

Так же с этого момента и до конца игры я собираю военный налог и каждое 1 января встречаю воюя. Убрал военный налог я только перед 1 января 1732, чтобы показать доход без военного налога.

Для этого была обьявлена война Австрии Богемии и Рагузе(мне нужна была граница с турцией.)

Скрина о мире с австрией нету. У австрии я взял 3 профы бамберг пресбург и шопрон, для прохода к богемии.

РагузаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

У богемии я взял те провы которые вели к России.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

3-я и последняя война с кастилией по неизвестным документам.

Воюя с кастилией 2-й раз моей целью была максимальная военная усталость у нее. Для этого блокировал порты уничтожал все ее войска и это дало результаты через 5 лет.

РезультатыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Была обьявлена война Кастилии и баварии, которая была у нее в союзниках.

Присоедининие баварииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Во время войны пришел шиток на последнию провинцию Ву. Чему я был очень рад

шитокНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Karpesh
А где сейв? Может кто нибудь продолжит!

Если хочешь, бери сейв а то я так и не приступил :huh: .

Ссылка на комментарий

robinovich

Я могу, но вы лллложить раньше чем через 4 дня не обещаю(хотя постараюсь)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42113

Лучшие авторы в этой теме

  • tecka

    18

  • hisp

    13

  • RAND

    12

  • zyz

    12

  • XishNick

    10

  • Andrey996

    8

  • Нимор

    8

  • Yankee

    8

  • mikebmg

    7

  • Otshelnik

    7

  • Karpesh

    4

  • Гамов

    3

  • nakalitel

    2

  • Аркесс

    2

  • lefler

    2

  • CityLove

    2

  • T-247

    2

  • kwim

    1

  • Nicola

    1

  • Platon

    1

  • Draky

    1

  • Expression

    1

  • Decease

    1

  • robinovich

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...