Культуры - Страница 10 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Культуры

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В игре культуры разделены на группы. Каждая провинция имеет одну доминирующую культуру, а каждая страна имеет одну основную культуру и, возможно, одну или несколько принятых культур.

Карта культурных группНажмите здесь!
 600px-Culture.PNG

[Cкрыть]

Карта культурНажмите здесь!
 600px-Cultures.PNG

[Cкрыть]

Основная культура

Все страны имеют одну основную культуру.Чтобы сменить основную культуру надо принять особое решение.Кроме того,у некоторых стран есть свои национальные решения для смены гос.культуры.

Для принятия этого решения, ваша столица должна быть расположена в провинции, которая не имеет вашей основной культуры.Также,чтобы принять решение, культура в столице должна быть доминирующей культурой в вашей стране.

Принятые культуры

Многие страны имеют одну или несколько принятых культур наряду с их основной , и они могут меняться с течением времени. Эти культуры составляют меньшинство или даже большинство населения страны и рассматриваются также как и основная культура. Культура станет признаной, если щитковые провинции с этой культурой обеспечивают не менее 20% от общего базового налога. Если процент налога падает ниже 10%, принитые культуры будут потеряны.

Кроме того, культурные союзы, такие как Скандинавия, Франция, Испания и Византия автоматически примет все культуры в пределах своей соответствующей культурной группы. (например, французская культура для Франции, немецкая культура для Германии и так далее). Если страну формируется нация, основная культура не принадлежит культурному союзу например если Бретань (Бретонская культура, из группы Кельтская) образует Францию​​, или если Кара-Коюнлу (азербайджанская культура, из группы алтайская) образует Персию,то бонус культурного союза не будет применяться.

Штрафы за не принятую культуру.

Провинции с непринятой культурой будут платить меньше налогов и будут иметь более высокий риск восстания наряду с другими минусами.Провинция той же культурной группы,что и владелец провинции, получит более легкие штрафы:

Одинаковая культурная группа

Local_Tax_Modifier.pngНалоги в провинции -15%

28px-Local_manpower_modifier.pngРекруты в провинции -15%

Чужая культура

Provincial_Revolt_Risk.pngРиск восстания в провинции +2

Local_Tax_Modifier.pngНалоги в провинции -33%

Local_Missionary_Strength.pngСила миссионеров -2%

28px-Local_manpower_modifier.pngРекруты в провинции -33%

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
11 минуту назад, Potato сказал:

как сменить культуру провки на признанную, а не основную? раньше в игре была такая возможность


в меню смены культуры в провке можно поменять ее либо на основную культуру, либо на культуру соседней провинции. и уже не помню, но вроде можно вернуть исходную культуру в провке, если она была сменяна до этого

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, snord сказал:


в меню смены культуры в провке можно поменять ее либо на основную культуру, либо на культуру соседней провинции. и уже не помню, но вроде можно вернуть исходную культуру в провке, если она была сменяна до этого

играю за литву, основная белорусская, и для смены например в чернигове или курске доступна только она, хотя я бы например хотел сменить на русинскую. тоже самое в крыму. для смены с крымской доступна только белорусская

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Кто-то может доступно объяснить, как же работает смена культуры overseas, где 80% скидка? Одноименный режим карты нагло врет.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Играю Испанией, захватил провинцию Маан (там монумент на дип.репутацию), в самой провинции культура бедуинская, для повышения монумента требуется, чтобы культура была бедуинская или сирийская. Сирийская культура уже мной признана. Истек срок сепаратизма, хочу поменять культуру провинции на сирийскую - и тут пожалуйста, возможно поменять только на кастильскую... 

Почему так?

Мне эта бедуинская культура не нравится совсем, она какая-то пустынно-нищебродская по сравнению с сирийской.

Ссылка на комментарий

Nemecfaeton
В 17.05.2023 в 23:47, Pvt.Meek сказал:

Истек срок сепаратизма, хочу поменять культуру провинции на сирийскую - и тут пожалуйста, возможно поменять только на кастильскую... 

Почему так?

Мне эта бедуинская культура не нравится совсем, она какая-то пустынно-нищебродская по сравнению с сирийской.

должна быть соседняя культура признанная, поэтому сначала нужно в сирийцев перекрасить соседнюю провку и только после этого можно будет маан перекультуривать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77885

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    16

  • JLRomik

    15

  • GoooGooo

    13

  • блекмор

    7

  • kuishi

    6

  • Flashblacker4

    6

  • MetallAlximist

    5

  • ugfedorov

    4

  • dofin

    4

  • Korkut

    4

  • райн77

    4

  • snord

    4

  • Chestr

    4

  • Stolzenberg

    4

  • danilr

    4

  • yukine

    4

  • Light Grey

    3

  • Pshek

    3

  • Alien

    3

  • Di6

    3

  • nammidd

    3

  • Hawhir

    3

  • Demergo

    3

  • Wojt

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Есть. Вы не можете поменять свою культуру на культуру той же культурной группы, т.е. поменять с египетской на турецкую не получится, попросту не будет кнопки. Нужно будет сначала сменить культурную гр

GoooGooo

Мне было всегда интересно, как можно получить страну под управлением ИИ с редкими культурами. Например карел. У меня они иногда возникали, но алгоритма я не понимаю.

Dart_Evil

Да, более того - если даже только столицу перекультурить, он будет твоей культуры Нет, не пропадут, но на некоторых провах станут временными

Deceased WhiteBear

ИИ и так перекультуриванием занимается неохотно, но уж смене первичной культуры его не учили. Если вы желаете именно этого, вам и обеспечивать культуру в будущей столице. Ответ - да, возможн

Deceased WhiteBear

Первичную культуру ИИ сам не меняет. Что-то пошло не так, как должно...   Дело в техгруппе, а не в правительстве. Пока нация относится к "примитивам" (т.е. наценка на техи 100+), кора

MetallAlximist

Во всяком случае с госпитальерами точно получалась доминирующая культура греческая при возврате, хотя изначально французская. Даже не знаю почему у вас осталась старая. Единственное предположение, так

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...