Культуры - Страница 7 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Культуры

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В игре культуры разделены на группы. Каждая провинция имеет одну доминирующую культуру, а каждая страна имеет одну основную культуру и, возможно, одну или несколько принятых культур.

Карта культурных группНажмите здесь!
 600px-Culture.PNG

[Cкрыть]

Карта культурНажмите здесь!
 600px-Cultures.PNG

[Cкрыть]

Основная культура

Все страны имеют одну основную культуру.Чтобы сменить основную культуру надо принять особое решение.Кроме того,у некоторых стран есть свои национальные решения для смены гос.культуры.

Для принятия этого решения, ваша столица должна быть расположена в провинции, которая не имеет вашей основной культуры.Также,чтобы принять решение, культура в столице должна быть доминирующей культурой в вашей стране.

Принятые культуры

Многие страны имеют одну или несколько принятых культур наряду с их основной , и они могут меняться с течением времени. Эти культуры составляют меньшинство или даже большинство населения страны и рассматриваются также как и основная культура. Культура станет признаной, если щитковые провинции с этой культурой обеспечивают не менее 20% от общего базового налога. Если процент налога падает ниже 10%, принитые культуры будут потеряны.

Кроме того, культурные союзы, такие как Скандинавия, Франция, Испания и Византия автоматически примет все культуры в пределах своей соответствующей культурной группы. (например, французская культура для Франции, немецкая культура для Германии и так далее). Если страну формируется нация, основная культура не принадлежит культурному союзу например если Бретань (Бретонская культура, из группы Кельтская) образует Францию​​, или если Кара-Коюнлу (азербайджанская культура, из группы алтайская) образует Персию,то бонус культурного союза не будет применяться.

Штрафы за не принятую культуру.

Провинции с непринятой культурой будут платить меньше налогов и будут иметь более высокий риск восстания наряду с другими минусами.Провинция той же культурной группы,что и владелец провинции, получит более легкие штрафы:

Одинаковая культурная группа

Local_Tax_Modifier.pngНалоги в провинции -15%

28px-Local_manpower_modifier.pngРекруты в провинции -15%

Чужая культура

Provincial_Revolt_Risk.pngРиск восстания в провинции +2

Local_Tax_Modifier.pngНалоги в провинции -33%

Local_Missionary_Strength.pngСила миссионеров -2%

28px-Local_manpower_modifier.pngРекруты в провинции -33%

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
5 часов назад, arindvein сказал:

Подозреваю, что мин. стоимость 1 дипочко/ 1 ед. развития. Так ли это?

Именно.

Ссылка на комментарий

Немецкая самая мощная.:antispam:

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

В 12.08.2017 в 03:17, arindvein сказал:

-25% от соседней провинции

Умножается отдельно))))

Ссылка на комментарий

райн77

поясните пожалуйста про бонус изменения культуры .. как его правильно использовать?

−80%

if the province is overseas and is the country's main religion (overseas province bonus)

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, райн77 сказал:

поясните пожалуйста про бонус изменения культуры .. как его правильно использовать?

−80%

if the province is overseas and is the country's main religion (overseas province bonus)

Заморские провинции - это провинции на другом континенте, до которых нет сухопутной тропинки от столицы.

Ссылка на комментарий

райн77
1 час назад, JLRomik сказал:

Заморские провинции - это провинции на другом континенте, до которых нет сухопутной тропинки от столицы.

т е если я за Мин приму манчжурскую культуру и на территории Китая будет гос религия

то переместив столицу в Европу и отрезав ее от китая по прямой 

в этом случае я смогу поменять всю культуру Китая на манчжурскую с 80 процентной скидкой? как то очень просто ) в чем подвох?

Ссылка на комментарий

JLRomik
16 минут назад, райн77 сказал:

т е если я за Мин приму манчжурскую культуру и на территории Китая будет гос религия

то переместив столицу в Европу и отрезав ее от китая по прямой 

в этом случае я смогу поменять всю культуру Китая на манчжурскую с 80 процентной скидкой? как то очень просто ) в чем подвох?

Никакого подвоха. Раньше же была скидка на закоривание при использовании перегородок. Это остаток той системы. С введением территорий/владений понятие "заморские провинции" не исчезло.

Ссылка на комментарий

райн77
1 час назад, JLRomik сказал:

Никакого подвоха. Раньше же была скидка на закоривание при использовании перегородок. Это остаток той системы. С введением территорий/владений понятие "заморские провинции" не исчезло.

не взлетело ((

перенес столицу за Мин (ВМоголы) из Дели в Башкоркостан

соединения Китая и столицы при этом по суше нет

религия в Китае государственная .. при этом Китай находится на другом континенте

вроде учел все условия .. а скидку на изменение культуры не получил

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, райн77 сказал:

не взлетело ((

перенес столицу за Мин (ВМоголы) из Дели в Башкоркостан

соединения Китая и столицы при этом по суше нет

религия в Китае государственная .. при этом Китай находится на другом континенте

вроде учел все условия .. а скидку на изменение культуры не получил

Так мы же тогда выяснили, что Башкирия на континенте Азия.

Ссылка на комментарий

райн77

________________________

добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Так мы же тогда выяснили, что Башкирия на континенте Азия.

зато Башкоркостан - Европа

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

На юге Африки есть культура "Койсанская". Согласно википедии это наиболее близкая культура к бушменам. 

Загвоздка в том что ни одно племя не владеет этой культурой. В игре она представлена только на незаселенных территориях которые можно колонизировать.

 

Есть какая-то возможность получить себе эту Койсанскую культуру игровым путем (без конструктора наций).

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 часов назад, Demergo сказал:

На юге Африки есть культура "Койсанская". Согласно википедии это наиболее близкая культура к бушменам. 

Загвоздка в том что ни одно племя не владеет этой культурой. В игре она представлена только на незаселенных территориях которые можно колонизировать.

 

Есть какая-то возможность получить себе эту Койсанскую культуру игровым путем (без конструктора наций).

Колонизация провинций ТК не меняет в них культуру и религию. Колонизируете провинции с этой культурой получаете культуру, а дальше стандартными игровыми методами.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, JLRomik сказал:

Колонизация провинций ТК не меняет в них культуру и религию. Колонизируете провинции с этой культурой получаете культуру, а дальше стандартными игровыми методами.

 

Спасибо за ответ, ТК - это политика торговли с аборигенами? 

 

К сожалению я не успел прорваться на юг Африки и там уже все колонизировано Францией. Если франция использовала другую политику колонизации или изменит культуру на свою - я смогу "поднять" родную культуру провинции? то есть восстановить культуру которая была родной для провинции со старта игры

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 часов назад, Demergo сказал:

Спасибо за ответ, ТК - это политика торговли с аборигенами? 

ТК - это торговые компании.

 

8 часов назад, Demergo сказал:

Если франция ... изменит культуру на свою - я смогу "поднять" родную культуру провинции? то есть восстановить культуру которая была родной для провинции со старта игры

Сможете.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос по поводу культур.

В игре события и решения завязаны на культуры или страны? (раздел где берутся задания)

 

Может получиться так что приняв другую культуру я потеряю почти все африканские события.

Или все же события завязаны на страну которой начинаешь играть? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Demergo сказал:

Еще вопрос по поводу культур.

В игре события и решения завязаны на культуры или страны? (раздел где берутся задания)

 

Может получиться так что приняв другую культуру я потеряю почти все африканские события.

Или все же события завязаны на страну которой начинаешь играть? 

Ивентов в игре тьма тьмущая. Что-то привязано к культуре, что-то к тегу страны, что-то к религии, некоторые открываются после взятия ветки идей и т.д. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можете посмотреть список категорий.

Ссылка на комментарий

В 04.11.2017 в 06:53, райн77 сказал:

поясните пожалуйста про бонус изменения культуры .. как его правильно использовать?

−80%

if the province is overseas and is the country's main religion (overseas province bonus)


ну вот у меня россия, культура "московитская",  столица в америке. в провинциях, принадлежащих европе и азии, нет никаких скидок на культуру. что я делал не так?

Ссылка на комментарий

Как сделать, чтобы при формировании Римской империи появились её затерянные культуры?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 часов назад, danilr сказал:

Как сделать, чтобы при формировании Римской империи появились её затерянные культуры?

При формировании Римской империи Ваша основная культура сменится на римскую (затерянную)

Ссылка на комментарий

В 19.04.2018 в 00:07, GoooGooo сказал:

При формировании Римской империи Ваша основная культура сменится на римскую (затерянную)

Знаю. Но как сделать, чтобы появились финикийская, спартанская, атлантическая, иудейская и т.д. из культурной группы? В игре нету этих культур

Изменено пользователем danilr
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77808

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    16

  • JLRomik

    15

  • GoooGooo

    13

  • блекмор

    7

  • kuishi

    6

  • Flashblacker4

    6

  • MetallAlximist

    5

  • ugfedorov

    4

  • dofin

    4

  • Korkut

    4

  • райн77

    4

  • snord

    4

  • Chestr

    4

  • Stolzenberg

    4

  • danilr

    4

  • yukine

    4

  • Light Grey

    3

  • Pshek

    3

  • Alien

    3

  • Di6

    3

  • nammidd

    3

  • Hawhir

    3

  • Demergo

    3

  • Wojt

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Есть. Вы не можете поменять свою культуру на культуру той же культурной группы, т.е. поменять с египетской на турецкую не получится, попросту не будет кнопки. Нужно будет сначала сменить культурную гр

GoooGooo

Мне было всегда интересно, как можно получить страну под управлением ИИ с редкими культурами. Например карел. У меня они иногда возникали, но алгоритма я не понимаю.

Dart_Evil

Да, более того - если даже только столицу перекультурить, он будет твоей культуры Нет, не пропадут, но на некоторых провах станут временными

Deceased WhiteBear

ИИ и так перекультуриванием занимается неохотно, но уж смене первичной культуры его не учили. Если вы желаете именно этого, вам и обеспечивать культуру в будущей столице. Ответ - да, возможн

Deceased WhiteBear

Первичную культуру ИИ сам не меняет. Что-то пошло не так, как должно...   Дело в техгруппе, а не в правительстве. Пока нация относится к "примитивам" (т.е. наценка на техи 100+), кора

MetallAlximist

Во всяком случае с госпитальерами точно получалась доминирующая культура греческая при возврате, хотя изначально французская. Даже не знаю почему у вас осталась старая. Единственное предположение, так

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...