"Честная игра" Сессия 16 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Честная игра" Сессия 16

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

Карта мираНажмите здесь!
 74589dcfcbb5a1019f84800977da3848.png[Cкрыть]

Честная игра - пятнадцатая сессия(1708-1714)

Великобритания - Linx

Франция - Руся

Римская Империя - BOBODOBO

Турция - IosifVStalin

Испания - Nash

Мексика - Gringo

Речь Посполитая - SanyaT

Великие Моголы - Ванёк

Россия - Карп

Третий Рим - Köllner

ААР BOBODOBO

bc9800eb02492fe4745ef35f63d49aeb.png

Римская Империя.

Прошло уже около 130 лет с того момента как Австрийский император Johann Leopold I, проведя огромное количество реформ, войн и походов против еретиков и полунезависимых князей раздробленной Священной Римской Империи

смог достичь главной цели своих предков - практически полностью централизовать империю. Тем не менее, даже после этого Австрия, точнее уже Римская Империя не представляла из себя такую силу, какую она представляет сейчас.

Последующие правители, вдохновившись подвигами своих славных предков, продолжали расширять границы империи на запад, восток, север и юг. В итоге, к 1714 году страна контролирует богатейшую территорию от Адриатического моря

до Балтийского побережья. От вечнооранжевых Нидерландов, до вечновосстающих земель восточной Венгрии. До настоящего момента, СРИ успела повоевать практически со всеми странами европы. Был определенный период когда ей приходилось менять

союзников чуть ли не каждые 10 лет. Интриги, секретные договоры, предательства - все успела испытать на себе германская нация.

В последнее же время Римская держава постоянно вела оборонительные и превентивно-наступательные войны с Русским Царством.

Перед этим, некогда нерушимый союз Польши и России был расторгнут, после чего началась череда русско-польских войн, в большей части которых воевали все те же страны: Римская Империя и Речь Посполитая против Русского Царства и Империи Великих Моголов. В первой войне,

на одну Россию напали Турция, Рим и Польша. После этого Турция заключила мирный договор и перестала участвовать в войнах с Россией, подключился Могол.

Баланс был на стороне Русско-Могольского союза. У Римско-Польского союза просто напросто не хватало людей для того чтобы вести войны, так как прирост рекрутов был ничтожно мал по сравнению с, даже одной Россией, которая уже в первой войне опережала в этом плане

Рим и Польшу вдвое. Пара войн была проиграна и от Польши в пользу России были взяты территории Западной России и Восточной Украины.

Поворотным моментом стало решение турецкого султана снова участвовать в войне против России, но в этот раз, уже и против своего давнего союзника - Могола, который успел стать самой богатой страной в мире.

В этой войне силы Русско-Могольского альянса были разбиты достаточно быстро. Кроме Римской Империи, Турции и Польши, в антивосточной коалиции поучаствовали Британия с Францией, за что первая получила колонию в Индии, а вторая - возможность колонизировать Индонезнию.

По мирному договору Польша не стала брать свои территории, а, по совету Римского Императора, начала делать дорожку в сторону Уральских гор, для того чтобы после, разделить Россию на две части.

Великие Моголы, в обмен на неучастие Турции в войне против России, обязались сами не участвовать в войне и передать Турку контроль над всей Персией и Цейлонским торговым центром.

Сейчас же идет война Польши-Рима против России. Русский царь активно ведет пропагандистскую войну против запада, не упуская возможности преумножить свои силы, достижения, грозить разбить всю западную армию c помощью мифического супер плана. (Некоторые Римские и Польские лекари предупреждают о том что это первые симптомы древней болезни, после которой один за другим исчезали заболевшие, и болели ей только правители стран. Другие сообщают что позже больной начнет говорить о тщетности бытия, в итоге, в один момент он начнет сторониться людей и убежит в неизвестном направлении с ужасающими криками, а через сорок дней по всей стране мистическим образом, на 2 часа исчезает вся ливерная колбаса. Легенды гласят что кричат эти люди из-за того что температура их зада достигает огромных значений, потому эту болезнь часто называют огнезадием)

Нападающими в этот раз были Речь Посполитая и Рим. На первом этапе войны обе стороны понесли немалые потери, Россия потеряла более 400 тысяч рекрутов, с нашей стороны потери были меньше, но гораздо ощутимее, так как прирост рекрутов у наших стран, все еще

гораздо меньше чем у русских. В независимости от потерь, факт остается фактом. Сейчас Россия потеряла почти всю свою европейскую часть(по правилам нашей конфы, Россия уже должна была принудительно капитулировать, но Карп решил придраться к тому что в правилах не указано

как именно определяются европейские провинции, и отказался капитулировать, взамен согласился чтобы в случае поражения одной из сторон, с нее были взяты все 7 ОП) и вся ее армия находится восточнее Уральских гор. Продолжение следует.

За ААР беру 150% рекрутов.

ААР Nash а

2-я захватническая война Речи Посполитой против Российской Империи.

Наиболее масштабной войной в этой сессии стала коалиция, состоящая из двух стран: Римская Империя, Речь Посполитая, против Российской Империи в одном лице. Перед началом войны было налицо преимущество Запад перед Востоком в военном плане. Со стороны Римской Империи выступило около 350 тысяч, со стороны Речи Посполитой около 150 тысяч, у Российской империи около 380 тысяч. Война началась около 1710-го года и продолжается в настоящее время. Главным событием войны стало сражение союзнических сил (ок. 450 тысяч) против русской армии (ок. 380 тысяч). В битве Россия потерпело сокрушительное поражение, ознаменовав тем самым тотальное преимущество запада в войне.

Краткий обзор по странам:

Нидерланды: игрок пересел, отдана на распил;

Великобритания: сел новый игрок с Нидерландов, пока не видно его деятельности. Из догадок: будет кушать Нидерланды и их Африку;

Франция: постепенно бьет Нидерланды, больше нигде не видно;

Римская Империя: обзавелся союзником в лице Речи Посполитой, откармливает ее за счет России;

Турция: кушает Нидерланды в Африке, более нигде не замечен;

Испания: потерял 2 провинции в Южной Америке, кушает Бруней;

Мексика: пересел с Великобритании, пока не видно никаких действий;

Речь Посполитая: с помощью Римской Империи унижает Россию;

Великие Моголы: постепенно забирает себе Китай;

Россия: проигрывает Римской Империи, более ничего не видно;

Третий Рим: постепенно забирает Канаду, создал США.

СкриншотыНажмите здесь!
 008b12553f9734b86020077b8bc23468.png

4266547e174e7c360720f99a9d0b6023.png

6c77bd6232b5567c883314f4be9f091a.png

1ffe285ab5c42c9e8e39c43230616070.png

f55b6b9ac82676fef6face5c559cc766.png

1595d39f25d2cbbc146ebc79cdeb66b0.png

520395e277a5731b2c9f36c7edb9c93c.png

e509ceec8e9f7d5c2a3a71730d7c59fa.png

cc3f58ca5d1befa558e7c3b596a506e5.png

cc3f58ca5d1befa558e7c3b596a506e5.png

[Cкрыть]

ААРом считается пост содержащий не менее 250 слов.

Бонусы за ААР на выбор:

+1 стабильность

150% годового дохода страны

20 престижа

15 легитимности

150% годового прироста рекрутов

-4 инфляции

-4 военной усталости

Перекрещивание одной национальной провинции в свою религию.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Карп

Краткий ААР России

Политическая смерть

Незадолго до описываемых событий на трон Империи взошла Екатерина II - человек не особо умный, но разбирающийся в тонкостях дипломатии. Императрица сразу же потребовала у верховного канцлера сводку дипломатических отношений дабы узнать что за дела обстоят в мире. Получив и прочитав эту сводку, Екатерина обомлела - полученные данные не предвещали ничего хорошего..

В Европе хозяйничала Священная Римская Империя. Тамошний император состоял в личной интимной связи с королём польским, и именно из-за этой связи не так давно полегли миллионы ратных воинов. Ближайший сосед Рима - Франция, является его безоговорочным вассалом. Османская Империя когда-то пыталась ослабить немцев, но в конечном итоге прельстилась идеей в духе "пока Россию не уничтожат, за меня не примутся, а к тому времени и конец света наступит". Испания и американские страны сохраняли нейтралитет в конфликте, хотя Испании не так давно пришлось вступиться за Францию в войне с Османской Империей (именно тогда немцы "заставили" своего вассала пойти на мир, и тем самым получили союзника в лице турка).

Долгое время военная поддержка шла из Империи Великих Моголов, но не так давно Османская Империя заставила индийского царя отказаться от военной помощи русским под угрозой войны. Нидерландское королевство оказывало моральную поддержку Императрице, но было окружено противником, а вскоре самого правителя Нидерландов сослали на британские острова, а Нидерландский регион решили присоединить к Империи Рима. С этого момента у России не осталось даже моральной поддержки - кругом были враги.

К началу новой войны Россия не была готова - её армия в Европе была не особо большой, а противник выставил более 500 тысяч человек. Военной помощи ждать было бессмысленно, и русскому люду пришлось оборонять свою страну от Империи садомита-Императора. За несколько лет малые русские отряды были разбиты, и противник подошёл к Уралу. За всё время войны он потерял более полумиллиона человек, но смутит ли это безумных царей Запада? Россию мог спасти только второй фронт, но вся Европа парадоксально не хотела спасать последний неподчинённый оплот силы, и решила дать возможность ему умереть. И хотя русские полки ещё могут оборонять Сибирь от противника, уже понятно, что Россия из политической карты уже вычеркнута.

За ААР прошу 150% рекрутов

Изменено пользователем Карп
Ссылка на комментарий

Наполек

зачем столько трагичности? не вздумай ливать, россии там еще на 10 войн хватит, заколебутся жрать

Ссылка на комментарий

De Valshe

Гуд у вас зарубка)Кстати почему США нет? Я даже ради интереса посидел бы на ней)

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Гуд у вас зарубка)Кстати почему США нет? Я даже ради интереса посидел бы на ней)

По старой традиции в первой сессии после переименования страны в обзоре сохраняется старое название. В данном случае, Третий Рим - США.

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1816

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    2

  • Наполек

    1

  • Карп

    1

  • De Valshe

    1

  • a1ar1c

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...