Заработок на акциях - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Заработок на акциях

Рекомендованные сообщения

Platon

Согласно статьи 68 главы 12 Конституции форума, я подробно расскажу как пользователи могут зарабатывать на акциях.

Следующие компании продают свои акции на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - поступают средства от смены имени, звания.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - поступают средства от продажи рейтинга.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - поступают средства от платных групп (их список со временем расширится).

Также на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. имеются акции других компаний.

Каждый пользователь или организация\предприниматель (при наличии необходимой суммы) может приобрести акции той или иной компании, и раз в квартал группа акционеров компании могут подать заявку на распределение полученной за отчетный период прибыли, пропорционально имеющимся акциям. Частные компании могут также покупать и зарабатывать на акциях гос. компаний, и продавать свои акции на бирже другим пользователям, тем самым привлекая частные инвестиции и зарабатывая на процентах. Также, со временем стоимость акций может повышаться. Более подробно описано в статье 68 Конституции форума.

п.с. Согласен, что техническая реализация всего этого оставляет желать лучшего, я предлагал Президенту более качественную реализацию финансовых механизмов, но Президент сказал что пока нужно довольствоваться тем что есть. В случае если экономическая модель будет интересна форумчанам - есть шанс что в будущем будет разработана и внедрена более эффективная модель экономики.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon
Кредит под покупку акций взять можно?

Можно, но пока только организациям (до 100 тыс) и предпринимателям (до 50 тыс).

Ссылка на комментарий

Кастилиус

А когда будет распределение прибыли за имеющиеся акции?

Ссылка на комментарий

Platon
А когда будет распределение прибыли за имеющиеся акции?

Когда кто-либо из акционеров не соберется и не решит распределить прибыль.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Когда кто-либо из акционеров не соберется и не решит распределить прибыль.

Т.е. вот у меня есть акции, я их приобрел полтора месяца назад, и если я объявлю о том, что хочу получить прибыль, то и все остальные получат свою?

(Сорри за такие вопросы, просто раньше никак с этим не сталкивался).

Ссылка на комментарий

Platon
Т.е. вот у меня есть акции, я их приобрел полтора месяца назад, и если я объявлю о том, что хочу получить прибыль, то и все остальные получат свою?

(Сорри за такие вопросы, просто раньше никак с этим не сталкивался).

Глава 12 Конституции форума, статья 68. Общие положения об управлениями компаниями, торговлей акциями, извлечении и распределении прибыли

Пользователь купивший акции компании, становится акционером компании, и согласно Уставу компании имеет право требовать свою долю при распределении прибылей компании. Компании управляются Советом директоров. В Совет директоров входят акционеры компании имеющие 15% акций и более. Выбирают путем голосования Председателя совета директоров. Если компания получает на свой счет средства от форумных услуг - акционеры компании имеет право 1 раз в квартал делить полученную прибыль между акционерами согласно их долям.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Написано, что доступно для покупки 25 акций каждой фирмы. А сколько акций в целом насчитывает фирма? Какое количество акций является ее 100% пакетом?

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Platon
Написано, что доступно для покупки 25 акций каждой фирмы. А сколько акций в целом насчитывает фирма? Какое количество акций является ее 100% пакетом?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. написано сколько акций всего и кто их держатели, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. стоимость одной акции и сколько акций доступно для покупки.

Ссылка на комментарий

Roger Young

уу, да ну вас. Развод какой-то. Агенство "Новая жизнь" берем например. У рядового человека при всем желании будет 25 акций, в будущем, если будет хорошо себя вести - 50, а у банка Стратегиум и Стратега на двоих 3800.

Какая тут прибыль может быть? Ну, у вас может и будет. Но не у людей.

Ладно, если бы акций всего было 500, у Стратега 250 из них и тогда любой человек, мог бы надеется на успех и хотя бы сравняться с главным создателем, а так - это все не стоит усилий

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Platon
уу, да ну вас. Развод какой-то. У рядового человека при всем желании будет 25 акций, в будущем, если будет хорошо себя вести - 50, а у банка Стратегиум и Стратега на двоих 3800.

Какая тут прибыль может быть? Ну, у вас может и будет. Но не у людей.

Ладно, если бы акций всего было 500, у Стратега 250 из них и тогда любой человек, мог бы надеется на успех и хотя бы сравняться с главным создателем, а так - это все не стоит усилий

Вы про какую компанию-то? Дело в том что есть старые компании, а есть новые оптимизированные под заработок на акциях, это компании по продажи рейтинга, смены имени и звания, платные группы. Но и эти компании заточены под группы пользователей с большими капиталами, например на партийные фонды. А внутри партийных фондов может быть свое распределение прибыли.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Roger Young
Вы про какую компанию-то? Дело в том что есть старые компании, а есть новые оптимизированные под заработок на акциях, это компании по продажи рейтинга, смены имени и звания, платные группы. Но и эти компании заточены под группы пользователей с большими капиталами, например на партийные фонды. А внутри партийных фондов может быть свое распределение прибыли.

Хорошо я вас понял, думаю меня такие условия не устраивают.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Да вообще, очень кривая система акций и дивидендов с них... Будь более совершенная экономика, то система сама распределяла бы раз в месяц процент, который заслуживает каждый держатель акций.

А где эти директора? Получается их всего два - Стратег и сама компания (и то я вот смотрю, всего 7% у каждой компании своих же акций). Вернее получается всего 1 директор, это Стратег, а он исчез... государство Стратегиум обезглавлено, воруй убивай? МОжет еще давайте Варлокса для начала конца света восстановим?

Не ну ребята, ну что за бред?! Этот пункт конституции может ВП переписать на иной лад?

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

mihail92
Да вообще, очень кривая система акций и дивидендов с них... Будь более совершенная экономика, то система сама распределяла бы раз в месяц процент, который заслуживает каждый держатель акций.

А у тебя они есть?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
А у тебя они есть?

Да. Например, у меня 43 акции банка Стратегиум. Это 0,43% от общего числа акций. Мало, но вполне нормально, каждый юзер может столько же иметь, если потратит большинство своих денег (вир)

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

mihail92
Да. Например, у меня 43 акции банка Стратегиум. Это 0,43% от общего числа акций. Мало, но вполне нормально, каждый юзер может столько же иметь, если потратит большинство своих денег (вир)

Ну, попробуй пролезть в Совет Директоров и требуй свои дивиденды.

Ссылка на комментарий

Ну, попробуй пролезть в Совет Директоров и требуй свои дивиденды.

15% нужно чтоб быть в совете, а дивиденды и так можно получить, правда они будут копеечные.

Ссылка на комментарий

mihail92
15% нужно чтоб быть в совете, а дивиденды и так можно получить, правда они будут копеечные.

Ну, он сам купил столько акций, хочет больше прибыли - пусть покупает больше акций.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
15% нужно чтоб быть в совете, а дивиденды и так можно получить, правда они будут копеечные.

В том то и дело, дивиденды не получить, пока не объявит кто-нибудь из совета директоров о намерении получить прибыль с акций. А в совет пока входит лишь один человек - СТратег.

Ссылка на комментарий

mihail92
В том то и дело, дивиденды не получить, пока не объявит кто-нибудь из совета директоров о намерении получить прибыль с акций. А в совет пока входит лишь один человек - СТратег.

И что, ни у кого нет 15%?Во дела! Правильно Платон приватизацию задумал, правильно!

Ссылка на комментарий

Кастилиус
И что, ни у кого нет 15%?Во дела! Правильно Платон приватизацию задумал, правильно!

Зайди в личные данные аккаунта. ТАм слева есть столбик. ТАм ищи держатели акций. Вот и смотришь, у кого сколько акций.

Ссылка на комментарий

mihail92
Зайди в личные данные аккаунта. ТАм слева есть столбик. ТАм ищи держатели акций. Вот и смотришь, у кого сколько акций.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8935

Лучшие авторы в этой теме

  • Кастилиус

    15

  • Platon

    14

  • mihail92

    13

  • Veles

    4

  • MaslovRG

    3

  • adigyran

    3

  • Roger Young

    3

  • r25

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Terranoid

    1

  • Жора

    1

  • лекс

    1

  • Адмирал

    1

  • Svastyan

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...