Вопрос по сухопутным сражениям - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос по сухопутным сражениям

Рекомендованные сообщения

clash007

Собственно вопрос, каким образом лучшая немецкая танковая дивизия с большим трудом преодолевает 2 пехотных французких? О каком преимуществе в качестве можно говорить? Скрины все поясняют, но самое важное опишу:

-TFH 4.02

-равнина, преодоления реки нет

-современное вооружение

-сложность: сложно

-у атакующего генерал 5-го уровня (Роммель, 24% опыта) против 2-го и 4-го

-опыт бригад: танки 57%, ваффен 47%, инж. 80%

-124% офицеров

-солнечный осенний день

-припасов достаточно

Состав Нажмите здесь!

 1.jpg[Cкрыть]

Бой Нажмите здесь!

 7.jpg[Cкрыть]

Вооружение Нажмите здесь!

 6.jpg[Cкрыть]

Генерал Нажмите здесь!

 5.jpg[Cкрыть]

Справедливости ради стоит заметить, что танки когда-то были кавалерией, а % офицеров еще пару недель назад был не 124, а меньше 100 (быть может они не дошли до фронта?

:lol: )

Если эта дивизия имеет такой прогресс атаки, то что уж говорить что нападение из соседней провинции со штрафом за форсирование реки и более скромным генералом дает 35% прогресса...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84
На уровень организации (не важно - в бою или на отдыхе) влияют:

- соответствующие министры;

- модификаторы, влияющие на организацию;

- собственно, развитие боевых технологий, отвечающих за организацию подразделений (танк., моб, пех и т.д.).

угу,

+ % офицеров и уровень генералов;

но тут вопрос был в другом.

Ссылка на комментарий

Жорж
угу,

+ % офицеров и уровень генералов;

но тут вопрос был в другом.

о

Верно, только уточните каких генералов - я подзабыл - ТВД или армии?

Почему в другом - я вроде привел прямую цитату, если нет - то в чем был вопрос?

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
о

Верно, только уточните каких генералов - я подзабыл - ТВД или армии?

Почему в другом - я вроде привел прямую цитату, если нет - то в чем был вопрос?

Генералов дивизионных в первую очередь, а дальше от иерархии зависит. Если все штабы в зоне радиосвязи - то вплоть до ТВД.

Ссылка на комментарий

roll84
о

Верно, только уточните каких генералов - я подзабыл - ТВД или армии?

Почему в другом - я вроде привел прямую цитату, если нет - то в чем был вопрос?

Вопрос был "почему три мои дивизии слили оргу, а врага не нагнули".

А генералы, только командующие армией влияют на оргу и (вроде бы) боевой дух.

Ссылка на комментарий

Жорж
Вопрос был "почему три мои дивизии слили оргу, а врага не нагнули".

А генералы, только командующие армией влияют на оргу и (вроде бы) боевой дух.

Ага, посмотрел первоисточник, ну здесь ответ один - было неправильно организовано наступление, а короче - авантюра. Но я отвечал на другой пост.

Ссылка на комментарий

Жорж
Генералов дивизионных в первую очередь, а дальше от иерархии зависит. Если все штабы в зоне радиосвязи - то вплоть до ТВД.

Это где про это более подробно написано? - я, видимо, что-то пропустил. Я знаю только - "хх Генерал-майор - Дивизия

Повышает эффективность в наступлении и обороне на 5% за каждый уровень навыка." Поделитесь.

Ссылка на комментарий

roll84
Это где про это более подробно написано? - я, видимо, что-то пропустил. Я знаю только - "хх Генерал-майор - Дивизия

Повышает эффективность в наступлении и обороне на 5% за каждый уровень навыка." Поделитесь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Жорж
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что - тут? Что командарм увеличивает организацию я согласен. Где вы увидели, что комдивы увеличивают организацию? Не стоит путать комбобонус с организацией.

Ссылка на комментарий

roll84
Что - тут? Что командарм увеличивает организацию я согласен. Где вы увидели, что комдивы увеличивают организацию? Не стоит путать комбобонус с организацией.

а я и не писал что комдивы оргу поднимают.

только

А генералы, только командующие армией влияют на оргу и (вроде бы) боевой дух.
Ссылка на комментарий

Жорж
а я и не писал что комдивы оргу поднимают.

А я, собственно, не вам и отвечал. :) Будьте внимательны - враг не дремлет!

Ссылка на комментарий

Evilghost

Жорж, спасибо, кэп.

уже не знаю, как еще сформулировать свой вопрос :(

почему, из-за чего "уровень организации" в моих войсках всего за пару дней боев падает в нуль, при микроскопических потерях? технологии уж явно не 1 уровня, а 4+, что для начала 41-го вполне нормально, учитывая особенности недомажора Италии.

Неужели различие в полпункта в этих технологиях столь фатально влияют? Быть того не может. И потом, развитие технологий в разделах Land/Naval/Air просто увеличивают максимальный уровень этой самой "организации" соответствующих юнитов, но указаний на скорость ее изменения я там не вижу. Думаю, проблема в чем-то другом; скажем, есть некие факторы, о которых я либо не знаю, либо считаю мелочью.

А, да, чертовы министры вроде как совсем ни на что не влияют, типа баг игры.

кстати,

-у атакующего генерал 5-го уровня (Роммель, 24% опыта) против 2-го и 4-го

а на первом скрине какой-то Алст командует вроде, не?

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Жорж, спасибо, кэп.

уже не знаю, как еще сформулировать свой вопрос :(

почему, из-за чего "уровень организации" в моих войсках всего за пару дней боев падает в нуль, при микроскопических потерях? технологии уж явно не 1 уровня, а 4+, что для начала 41-го вполне нормально, учитывая особенности недомажора Италии.

Неужели различие в полпункта в этих технологиях столь фатально влияют? Быть того не может. И потом, развитие технологий в разделах Land/Naval/Air просто увеличивают максимальный уровень этой самой "организации" соответствующих юнитов, но указаний на скорость ее изменения я там не вижу. Думаю, проблема в чем-то другом; скажем, есть некие факторы, о которых я либо не знаю, либо считаю мелочью.

А, да, чертовы министры вроде как совсем ни на что не влияют, типа баг игры.

кстати,

а на первом скрине какой-то Алст командует вроде, не?

На скорость изменения организации влияет параметр "Боевой дух"

Ссылка на комментарий

Жорж
почему, из-за чего "уровень организации" в моих войсках всего за пару дней боев падает в нуль, при микроскопических потерях?

Вообще говоря, если во время боя организация стремительно снижается, это говорит о том, что соединение ведет бой в крайне неблагоприятных условиях и шансы на победу близки к 0. Факторов влияющих на это много, надо смотреть каждый случай отдельно. Если, например, гвардейская танковая дивизия с огромным опытом поедет одна штурмовать Берлин под командованием Жукова - не беспокойтесь - от нее через пару дней тоже ничего не останется. В таком случае следует немедленно прекращать сражение, чтобы избежать бессмысленных потерь.

Ссылка на комментарий

roll84
Жорж, спасибо, кэп.

уже не знаю, как еще сформулировать свой вопрос :(

почему, из-за чего "уровень организации" в моих войсках всего за пару дней боев падает в нуль, при микроскопических потерях? технологии уж явно не 1 уровня, а 4+, что для начала 41-го вполне нормально, учитывая особенности недомажора Италии.

Неужели различие в полпункта в этих технологиях столь фатально влияют? Быть того не может. И потом, развитие технологий в разделах Land/Naval/Air просто увеличивают максимальный уровень этой самой "организации" соответствующих юнитов, но указаний на скорость ее изменения я там не вижу. Думаю, проблема в чем-то другом; скажем, есть некие факторы, о которых я либо не знаю, либо считаю мелочью.

А, да, чертовы министры вроде как совсем ни на что не влияют, типа баг игры.

кстати,

а на первом скрине какой-то Алст командует вроде, не?

Тут дело в том, что в условиях равных( или, практически равных) технологий наступление в заведомо не благоприятных условиях нецелесообразно.

Вспоминаем историю, какое надо преимущество в кол-ве перед наступлением? 6к1? ну и тут примерно так же; если вы конечно не за Германию играете).

На скорость изменения организации влияет параметр "Боевой дух"
Не совсем, "Боевой дух" влияет на скорость восстановления организации.
Вообще говоря, если во время боя организация стремительно снижается, это говорит о том, что соединение ведет бой в крайне неблагоприятных условиях и шансы на победу близки к 0. Факторов влияющих на это много, надо смотреть каждый случай отдельно. Если, например, гвардейская танковая дивизия с огромным опытом поедет одна штурмовать Берлин под командованием Жукова - не беспокойтесь - от нее через пару дней тоже ничего не останется. В таком случае следует немедленно прекращать сражение, чтобы избежать бессмысленных потерь.

Точно. Если в лоб пробить не получается, может быть лучше обойти? Окружить? Напасть с нескольких сторон? Ломиться в лоб и ИИ может...

Ссылка на комментарий

Evilghost

так, остался временный сейв, начало атаки было ессно днём. Скрин дан на момент вторых суток. Днем у моих дивизий огранизация шлёпнется до 20-30%, супостат потеряет почти весь личный состав, но уровень организации юнита останется тем же, 97%.

есть другие способы разве?Нажмите здесь!
  HoI3_5_800.jpg[Cкрыть]

На скрине: из провинции, откуда начата атака, еще один корпус ползет на юг. Иначе, как прикрыть передислокацию атакой, не получается, поскольку простое перемещение войск ессно вызывает атаку противника, и войска стопорятся в той же провинции, откуда начали выдвижение на новую позицию. А ползти долго. Не знаю, как еще отбить чертову Касабланку, кроме прямой атаки, там нет явной возможности "обойти". Не сдавать же врагу, правда?

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

roll84
так, остался временный сейв, начало атаки было ессно днём. Скрин дан на момент вторых суток. Днем у моих дивизий огранизация шлёпнется до 20-30%, супостат потеряет почти весь личный состав, но уровень организации юнита останется тем же, 97%.

есть другие способы разве?Нажмите здесь!
  HoI3_5_800.jpg[Cкрыть]

На скрине: из провинции, откуда начата атака, еще один корпус ползет на юг. Иначе, как прикрыть передислокацию атакой, не получается, поскольку простое перемещение войск ессно вызывает атаку противника, и войска стопорятся в той же провинции, откуда начали выдвижение на новую позицию. А ползти долго. Не знаю, как еще отбить чертову Касабланку, кроме прямой атаки, там нет явной возможности "обойти". Не сдавать же врагу, правда?

1.А вариант выбомбить порт/инфраструктуру, и подождать...?

кончаться припасы, сами сдадутся.

2. если враг теряет личный состав, у него снижается "сила" части. 500 человек не может сражаться так же, как 10000.

3. попробуй попеременный атаки, т.е. у тебя две дивизии атакуют, две отдыхают; а он будет постоянно в бою, и не сможет восстанавливать оргу и пополнять личный состав.

4. пригони горно стрелков и сделай ему больно.

5. пригони линкоры к берегу, пусть помогут.

6. обойти можно с моря.

мож. еще что не вижу, скрин мелкий и не понятно какие там бафы-дебафы.

Ссылка на комментарий

Вспоминаем историю, какое надо преимущество в кол-ве перед наступлением? 6к1? ну и тут примерно так же; если вы конечно не за Германию играете).

В реальности, 4 к 1 минимизирует потери насупающего(не ровно, но примерно столько, более детально можно погуглить), больше или меньше, уже плохо, 3 уже более чем достаточно для прорыва. В ДП3 примерно так же, 2 раза уже достаточно, а дальше пока не упретесь в штраф взаимодействия.

так, остался временный сейв, начало атаки было ессно днём. Скрин дан на момент вторых суток. Днем у моих дивизий огранизация шлёпнется до 20-30%, супостат потеряет почти весь личный состав, но уровень организации юнита останется тем же, 97%.

есть другие способы разве?Нажмите здесь!
  HoI3_5_800.jpg[Cкрыть]

На скрине: из провинции, откуда начата атака, еще один корпус ползет на юг. Иначе, как прикрыть передислокацию атакой, не получается, поскольку простое перемещение войск ессно вызывает атаку противника, и войска стопорятся в той же провинции, откуда начали выдвижение на новую позицию. А ползти долго. Не знаю, как еще отбить чертову Касабланку, кроме прямой атаки, там нет явной возможности "обойти". Не сдавать же врагу, правда?

Вы наступаете в горах, там у обычной пехоты и особенно артиллерии огромный штраф.

Возьмите горняков или хотябы прото пехоту без артилерии.

И да, убедитесь что ваша диизия полностью проапгрейджена в плане оружия.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

roll84
В реальности, 4 к 1 минимизирует потери насупающего(не ровно, но примерно столько, более детально можно погуглить), больше или меньше, уже плохо, 3 уже более чем достаточно для прорыва. В ДП3 примерно так же, 2 раза уже достаточно, а дальше пока не упретесь в штраф взаимодействия.

ну это я да, загнул.)

Ссылка на комментарий

Жорж
Вы наступаете в горах, там у обычной пехоты и особенно артиллерии огромный штраф.

Возьмите горняков или хотябы прото пехоту без артилерии.

И да, убедитесь что ваша диизия полностью проапгрейджена в плане оружия.

Не совсем так, Касабланка - городская провинция, горняки тут ни причем. То, что ее окружают горы - очевидно, и я полностью согласен - только горнострелки.

То, что видно по скрину, тоже вполне очевидно - атака не подготовлена, т.е. город полностью не окружен, что, собственно, само по себе - авантюра чистой воды.

Когда город будет полностью окружен - можно начинать штурм со всех направлений одновременно, включая море и воздух - части ВДВ (если они есть), как уже отмечали коллеги выше - поддержка с моря крайне желательна, если не необходима. Учитывая, что уже июль 41-го, в состав штурмовых соединений должны быть включены коммандос и инженеры.

Бомбежки - ни о чем, учитывая, что в городе пров. ПВО, возможны ограниченные авиаштурмовые атаки воздушных коммандос (при превосходстве в воздухе).

Тогда, нвз, и потери в организации будут несколько ниже.

Ссылка на комментарий

Не совсем так, Касабланка - городская провинция, горняки тут ни причем. То, что ее окружают горы - очевидно, и я полностью согласен - только горнострелки.

Он атакует не касабланку, а соседнюю горную провинцию же, на скрине присмотритесь, есть название, да и желтая стрелочка указывает.

То, что видно по скрину, тоже вполне очевидно - атака не подготовлена, т.е. город полностью не окружен, что, собственно, само по себе - авантюра чистой воды.

Когда город будет полностью окружен - можно начинать штурм со всех направлений одновременно, включая море и воздух - части ВДВ (если они есть), как уже отмечали коллеги выше - поддержка с моря крайне желательна, если не необходима. Учитывая, что уже июль 41-го, в состав штурмовых соединений должны быть включены коммандос и инженеры.

Бомбежки - ни о чем, учитывая, что в городе пров. ПВО, возможны ограниченные авиаштурмовые атаки воздушных коммандос (при превосходстве в воздухе).

Вы переиграли в BICE. В ванили пофиг чем город штурмовать, главное чтобы много, в городах штраф маленький, а вот артилерия по горам, там таки штраф очень заметный.

Изменено пользователем aaar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14363
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...