Вопрос по сухопутным сражениям - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос по сухопутным сражениям

Рекомендованные сообщения

clash007

Собственно вопрос, каким образом лучшая немецкая танковая дивизия с большим трудом преодолевает 2 пехотных французких? О каком преимуществе в качестве можно говорить? Скрины все поясняют, но самое важное опишу:

-TFH 4.02

-равнина, преодоления реки нет

-современное вооружение

-сложность: сложно

-у атакующего генерал 5-го уровня (Роммель, 24% опыта) против 2-го и 4-го

-опыт бригад: танки 57%, ваффен 47%, инж. 80%

-124% офицеров

-солнечный осенний день

-припасов достаточно

Состав Нажмите здесь!

 1.jpg[Cкрыть]

Бой Нажмите здесь!

 7.jpg[Cкрыть]

Вооружение Нажмите здесь!

 6.jpg[Cкрыть]

Генерал Нажмите здесь!

 5.jpg[Cкрыть]

Справедливости ради стоит заметить, что танки когда-то были кавалерией, а % офицеров еще пару недель назад был не 124, а меньше 100 (быть может они не дошли до фронта?

:lol: )

Если эта дивизия имеет такой прогресс атаки, то что уж говорить что нападение из соседней провинции со штрафом за форсирование реки и более скромным генералом дает 35% прогресса...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84

В общем, по многострадально Касабланке:

Взял без проблем, тупо, в лоб; не знаю в чем тут была проблема. Да, не элегантно и не красиво и потери большие...зато взял

1. войска те что были, лишних не притаскивал.

2. в гибралтаре аэродром 2 урв. нафига там 15 самолетов?

3. группировка "смерть касабланке" явно испытывает проблемы со снабжением; выгоняем из гибралтара все самолеты, пригоняем 1 транспорт. и пару тактиков.

4. в оран пригоняем еще 3-4 тактика.

по ротации войск все.

атака. в касабланке( я сначала решил взять ее) явно перебор войск у ИИ. следующий алгоритм:

1 атакуем из "рабат". ширина фронта 10. у компа дичайший штраб за перебор дивизий; который практически нивелирует штраф за местность.

2. когда наши солдатики устают. отменяем атаку из рабата и начинаем из Хемиссет. но не всеми, а примерно половиной гркпировки, чтобы наши не получали штраф за превышение кол-ва дивизий, а британец получал.

3. потом вторая группировка из хемиссета повторяет шаг 2

4. когда дивизии у ИИ стачиваются, они отступают; как только штаф за превышение у бритов становиться минимальный( или вообще пропадает) подключаемся к атаке из Рабата, расширяем ширину фронта, + брит получает дебаф за охват( вроде как, не смотрел).

5. все.

По техам:

1. на дворе 41-й год, а у тебя выучены техи пехоты на бронебойность, но не выучены на противопехоту.- глупо, танки пехота все равно не пробьет. только пт.

2.изучены техи на макс. оргу, но не изучены техи на боевой дух( мораль) которая повышает прирост орги. изучать надо и те, и те, но приоритет я бы все же отдал регену...

Я сознательно не комментировал общую стратегию развития, только (на мой взгляд) тактические недоработки.

п.с. если нужен сейв, подскажи какой-нить файлообменник; выложу.

Ссылка на комментарий

Evilghost

1. не понял, как ты это сделал. С того же сейва зашел, атаковал так же, как ты написал, войска сдохли, штрафов за перебор дивизий у британца всего-то на 10% :mellow:

ну ладно. черт с ними.

2. самолетики (5 бомберов) сбежали автоматом из Касабланки при ее захвате. Судя по мануалу, уровень аэродрома отвечает за число "самолетов", которые может починить (восстановить численность), упоминаний о том, что уровень организации от этого зависит, или эффективность действий авиации - не нашел.

3. по техам. Ну может быть, однако танки разные встречаются. У СССР или британцев, к примеру, не все танки с броней выше 5, так что норм. Чуть позже, как помню, изучил и ПТО. Прирост орги? не понял. Там вроде указан уровень боевого духа, а не скорость восстановления. Хотя, могу и путать, еще посмотрю.

4.

Я сознательно не комментировал общую стратегию развития
Ну уж нет. Начал, так давай уже :) причем лучше перейти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

roll84

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14330
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...