Одно письмо - История Нового времени - Strategium.ru Перейти к содержимому

Одно письмо

Рекомендованные сообщения

Лукулл

"Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки давно пора капитулировать. На каждую их пушку - у нас пять пушек, на каждого солдата - десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то были лучшее оружие. У них нет снарядов.

Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначены для нас! А они не уходят.

Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки.

Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться?! На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке штык - дереву и тому я советовал бы уйти с дороги.

Я иногда перестаю верить майору. Мне начинает казаться, что война никогда не кончиться. Вчера перед вечером мы четвертый раз отступали. Русские матросы (я ведь писал тебе, что они сошли с кораблей и теперь защищают бастионы) погнались за нами. Впереди бежал коренастый малый с усиками и серьгой в одном ухе. Он сшиб двух наших - одного штыком, другого прикладом - и уже нацелился на третьего, когда хорошенькая порция шрапнели угодили прямо ему в лицо.

Рука у матроса так и отлетела, кровь брызнула фонтаном. Сгоряча он пробежал еще несколько шагов и свалился на землю у самого нашего вала. Мы перетащили его к себе, перевязали кое-как раны и положили его в землянке. Он еще дышал. "Если до утра не умрет, отправим в лазарет, - сказал капрал. - А сейчас поздно. Чего с ним возиться!"

Ночью я внезапно проснулся, будто кто-то толкнул меня в бок. В землянке было совсем темно, хоть глаз выколи. Я долго лежал не ворочаясь и никак не мог уснуть. Вдруг в углу послышался шорох. Я зажег спичку. И что бы ты думал? Раненый русский матрос подполз к бочонку с порохом. В единственной своей руке он держал трут и огниво. Белый как полотно, со стиснутыми зубами, он напрягал остаток своих сил, пытаясь одной рукой высечь искру.

Еще немного, и все мы, вместе с ним, со всей землянкой взлетели бы на воздух. Я спрыгнул на пол, вырвал у него из руки огниво и закричал не своим голосом. Почему я закричал? Опасность уже миновала. Поверь, впервые за время войны мне стало страшно. Если раненый, истекающий кровью матрос, которому оторвало руку, не сдается, а пытается взорвать на воздух себя и противника - тогда надо прекращать войну. С такими людьми воевать безнадежно"

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Спасибо, как бальзам на раны, как еще она строка гордости за большую нашу общую родину, за могучий народ!

Ссылка на комментарий

Монах

Не знаю насколько это в тему того письма, что у ТС но мне кажется имеет. Если нет извини Лукулл. :023:

ТекстНажмите здесь!
 В Конституции Украины, особо подчеркивается, что ЕДИНСТВЕННЫМ источником власти на Украине является НАРОД, а чиновники обладают лишь властными (временными) ПОЛНОМОЧИЯМИ говорить от имени НАРОДА и представлять позицию и волю НАРОДА.

Согласно текстам Конституции Украины, самым тяжким преступлениям против самих основ Конституции и государства является единоличный захват власти (диктатура).

Арсен Аваков, вы отказываете коренному населению Донецкой и Луганской областей в их конституционном праве на власть. Это вы тот самый "сепаратист", захвативший с подельниками в стране власть. Не лгите с экранов своих марионеточных СМИ - народ Юго-Востока просит не о референдуме по присоединению к России, а о референдуме о федерализации.

Что такое федерализация? Это право вести свою внутреннюю региональную политику и возможность сохранить свою культурную самобытность и язык. И все! Больших прав федерализация как таковых не даёт!

Вы называете протестующих, требующих референдум о федерализации, лишь малой частью населения городов Луганска и Донецка? Если вы и сами верите в то, что говорите с экранов ваших лживых СМИ, то дать митингующим референдум в ваших же интересах, ведь если вы правы, то он с треском провалится и основная масса людей проголосуют против федерализации, не так ли?

Арсен, вы только вдумайтесь своей головой, если там остался хоть призрак здравого ума - в каких именно требованиях вы отказываете народу? Референдум это самый яркий символ демократии. Разве митингующие требуют от Киева признать "де факто" федерализацию Юго-Востока? Нет! Народ просит дать им провести референдум, который лишь покажет волю народа.

Вы лично можете сегодня, вместо штурма, сесть за стол переговоров и убедиться в том, что среди вопросов в бюллетенях референдума НЕ БУДЕТ варианта - отсоединиться от Украины и присоединиться к России. Киевская хунта может сама текст бюллетеней написать. В чем проблема? ЦИК под вашим контролем.

Но по какой-то, только вам известной причине, вы решили сегодня пролить кровь жителей Луганска и Донецка. Заметьте, не кровь неких мифических агентов ФСБ, а кровь местного населения этих городов. Ваши переговорщики уже входили в СБУ Луганска и своими глазами видели прописки в паспортах. Нет в здании СБУ никого кроме жителей самого Луганска.

Арсен, откройте учебники истории и попытайтесь найти за тысячелетнюю историю человечества, хоть один пример, когда протест утопили в крови и он потух. Перечитайте историю Римской Империи и, особенно вдумчиво, прочтите главу о полководце Ганнибале. Он тоже хотел немного свободы от диктатуры Рима для своей Родины. Но Рим ответил отправкой карательных отрядов в Карфаген и Ганнибал потом резал римлян от самого Карфагена и до Рима. Таких примеров история знает очень много, но ни одного, когда протест можно утопить в крови. Если протест это костер, то кровь протеста - это бензин. Штурм - это тушение костра бензином.

Арсен, вы действительно верите в то, что взяв сегодня штурмом ОГА Донецка или СБУ Луганска и убив всех ,кто там находится, вы сим погасите протест? Позвоните Бараку Обаме и спросите у него о последствиях такого рода действий. Мне трудно придумать более эффективный способ из протеста разжечь гражданскую войну, нежели ваш вариант - штурм СБУ и ОГА?

Поймите, Арсен, не Путин,и не Россия сейчас главная угроза для Украины, а вы.

Мой позывной Гюрза. Думаю, вам Арсен, уже трижды донесли ,кто я.

С первого дня украинского кризиса, у нас в паблике появился вот это слоган - "We are not aggressors. We are the peacemakers".

Подумайте, Арсен ... Перед тем как что-то сделать, всегда нужно хорошо подумать

[Cкрыть]

Он ли или нет мне думается да.Нажмите здесь!
 

Чеченская война. "Гюрза". Военная программа А.Сладкова
[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

kalistor

Что это? Откуда?

Ссылка на комментарий

Лукулл

Согласен, всегда перед тем, как что либо сделать надо сесть и хорошенько подумать. Либо думать на ходу, НО ДУМАТЬ. Пока не принял решение - всегда можно отыграть назад. Если принял - назад дороги не будет. На этой узкоколейке можно только пытаться маневрировать.

П.С. Но всегда можно спрыгнуть с вагонетки. Ребра поломаешь, но цел останешься.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2518

Лучшие авторы в этой теме

  • Лукулл

    2

  • kalistor

    1

  • Gorm69

    1

  • mr_john

    1

  • Монах

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...