Величайшая из империй - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Величайшая из империй

Рекомендованные сообщения

Эльфин

Величайшая из империй

или фэйлов, если мне не повезет

;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как следует из названия, в качестве страны для написания отчета я выбрал Рюкю. Выбор обусловлен тем, что у нас до сих пор нет полноценного законченного ААРа за это государство, да и, если честно, мне самому понравилось играть за Рюкю во время пробных партий перед Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (который, к сожалению, закончился, не успев начаться).

Итак, что такое Рюкю:

Государство Рюкю — государство с монархической формой правления, существовавшее на Окинаве и островах Рюкю в XV—XIX веках. В XIII—XIV веках на Окинаве было три княжества: Хокудзан «Северная Гора»), Нандзан («Южная Гора») и Тюдзан («Центральная Гора»). Все три княжества были данниками Китая, и все три боролись за власть над островом. В 1416 году Хаси, сын князя Тюдзана и фактический правитель княжества, захватил Хокудзан. Хаси добился благосклонности Китая; 1421 году, когда Хаси унаследовал престол Тюдзана, китайский император Чжу Ди дал ему фамилию Сё и титул вана — то есть царя или короля — острова. Наконец, в 1429 году Сё Хаси завоевал Нандзан, таким образом впервые объединив весь остров. Он построил замок Сюри и порт Наха, проправив до 1439 года.

Государство постепенно расширялось на соседние острова. К концу XV века ваны Сё правили на всей южной части архипелага Рюкю, а в 1571 году они стали сюзеренами архипелагов Амами и Осима около берегов Кюсю.

В 1609 - 1611 годах Рюкю было захвачено войсками даймё Сацумы и попало в вассальную зависимость к нему. Таким образом, Рюкю было вассалом одновременно Японии и Китая, что позволяло его купцам беспрепятственно торговать в обеих странах, выступая в роли торговых посредиков. Таким образом с XIV и до середины XVI веках Рюкю было богатым и преуспевающим торговым государством. В дальнейшем возникшая конкуренция с португальцаи на юге и японцами на севере свела на нет всю значимость рюкюской торговли, а в 1879 году Рюкю было официально аннексировано Японской империей и преобразовано в префектуру Окинава.

Что из этого мы имеем в игре:

В принципе, стартовая ситуаця соответствует исторической. Правит нашей "империей"

Сё СитацуНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Исторически ничем не примечательный правитель, правившй в 1444 - 1449 годах. Умер, не оставив наследника, престол перешел к его дяде.

Экономика... отсутствуетНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Значительная часть наших микроскопических доходов приходится на торговлю.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Настройки партииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Целей я особых не ставлю, но хотелось бы иметь:

1 Индонезию

2 Японию

3 Австралию, хотя бы немного

4 Африку, желательно с выходом в Средиземное море (более чем реализуемо)

5 Свой кусочек Америки

Остальное по вкусу, ограничений также нет. "План максимум знают все" :lol:

ОглавлениеНажмите здесь!
 Часть 1. Первые шаги
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 2. Властелин тысячи островов

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 3. Имперские амбиции

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 4. Ренессанс

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 5. Феникс

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 6. Национальное единение

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 7. Величайшая из империй

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

PS Во-первых, извеняюсь за транслитезацию имен.

Во-вторых, за все возможные опечатки. Ноутбук у меня русской клавиатуры не имеет, так что пишу в слепую.

Певый отчет выложу не ранее, чем через 50 лет игры (кто играл, те знают, наскольку это "увлекательный" процесс), постараюсь сделать это сегодня вечером.

Изменено пользователем alexis
Обновлено оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эльфин
Быстро они у тебя засветились, я ещё не видел европейцев за Бирму) По-моему Португальцы на мысе Доброй Надежды живут, но возле Индии и Малакки я их не видел. Планируешь вестернизироваться?

Естественно, я ж не самоубийца :lol:

А европецы приплывают по настроению. Могут и в 1600-х приплыть.

Вот интересно, будут ли в этой партии большие проблемы от Кастильцев и их португальских друзей. Учитывая какая отъевшаяся там Франция.

Ссылка на комментарий

Эльфин

Глава 2. Сладкий вкус мести

Войненные действия развивались в точности, как и было запланировано.

Эскадра Рюкю разгромила патрульный флот Брунея, расчистив путь транспортным кораблямНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Впрочем, не все пошло по плану. Боевой флот Брунея появился там, где его на ждали. Транспортная эскадра спешно скрылась в портуНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Как оказалось, брунейский флот планировал высадить десант на оставшиеся без защиты земли РюкюНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Пока на море шло ожесточенное сражение, войка, возглавляемые лично императором, пустились погоню за спешно отступающей армией противникаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Рюкюские моряки отомстили брунейцам за все предыдущие пораженияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Все общество с этнузиазмом восприняло новости о победахНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А император разбил противника с небольшими потерямиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Оставалось уничтожить лишь незначительные отряды противникаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Впрочем, некоторые из них оказали ожесточенное сопротивление и даже ненадолго потеснили рюкюские армииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Но столь незначительное сопротивление не могло остановить империюНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Пока осаждались крепости, войска без стеснения грабили поместья богатых брунейцев. Казна наполнялась золотом и легко расплатилась с долгамиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Пала первая крепостьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А за ней и столица. Султан был схвачен в пленНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

На оккупированных территориях вводились жесточайшие правила. Местным запрещалось иметь в собственности что-либо похожее на оружие. Несогласных, подозрительно выглядящих и просто недовольных убивали на месте. Наибольшую ненависть, однако, вызывал брунейский флот, который зачастую винили в неудачах предыдущих кампаний. Все плавсредства, начиная от торговых кораблей и заканчивая плотами реквизировались или сжигались.

Султан раздлял со своим народом обрушившиеся на него беды. Сам правитель содержался в сырой земляной яме, а его дочери и младшие сестры стали наложницами отличившихся офицеров. Дворец был разграблен и сожжен.

На фоне успехов возникли споры о дальнейшей военной политике. Часть генералов предлагали развивать успехи наступления и немедленно готовиться к следующей войне. Оставшиеся настаивали на охране покоренных земель и укреплении крепостных стен.

Император поддержал последнихНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Наконец, вся страна была оккупирована, а султан пожписал унизительнейший мирный договорНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Так был положен конец многолетнему противостоянию двух островных государств, и Рюкю одержало уверенную победу. Оставалось лишь поставить кровавую точку в истории рюкюско-брунейских отношений...

Ссылка на комментарий

Эльфин

Просьба к префектам:

Пожалуйста, обавьте оглавление в шапку темы по типу:

ЧАСТЬ 1

Глава 1 - сслыка

Глава 2 - ссылка

... и тд

Просьба №2:

Есть у меня мысль принять все-таки ислам. Сделать это можно легко, доев Бруней и откусив от Аютии (руками китайцев) земли Ачеха-Малакки, населенные мусульманами. Плюс, благочествие у ислама предоставляет ну очень уж заманчивые возможности для моей технократической страны. Плюс, это альянс с могучими Османами и какая-никакая защита от цивилизаторов (Китай тут явно бесполезен). К тому же у меня уже хватает ислама в стране, а перекрестить их индуистами еще менее реально, чем перевести всю Европу в тотемизм :D

Да и индуистское Рюкю выглядит как бред обкурившегося :)

Посему, прошу добавить опрос по теме "Какую религию должно исповедовать Рюкю:"

1 Пусть будет индуизм

2 Да, даешь суннитское Рюкю и великий восточный техноджихад!!!

3 Христианство :lol:

4 Рюкю же японцы, да? Синтоизм и ничего иного

Буддизм/конфуцианство рассматривать не хочу, потому что смысла в них ноль.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Есть у меня мысль принять все-таки ислам. Сделать это можно легко, доев Бруней и откусив от Аютии (руками китайцев) земли Ачеха-Малакки, населенные мусульманами. Плюс, благочествие у ислама предоставляет ну очень уж заманчивые возможности для моей технократической страны. Плюс, это альянс с могучими Османами и какая-никакая защита от цивилизаторов (Китай тут явно бесполезен). К тому же у меня уже хватает ислама в стране, а перекрестить их индуистами еще менее реально, чем перевести всю Европу в тотемизм :D

Да и индуистское Рюкю выглядит как бред обкурившегося :)

Посему, прошу добавить опрос по теме "Какую религию должно исповедовать Рюкю:"

1 Пусть будет индуизм

2 Да, даешь суннитское Рюкю и великий восточный техноджихад!!!

3 Христианство :lol:

4 Рюкю же японцы, да? Синтоизм и ничего иного

Буддизм/конфуцианство рассматривать не хочу, потому что смысла в них ноль.

Даёшь реформированное христианство! Великий японский теолог ジャン・カルヴァン покорит своими идеями всю Азию!

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Эльфин
Даёшь реформированное христианство! Великий японский теолог ジャン・カルヴァン покорит своими идеями всю Азию!

Идея более чем веселая, но слишком уж от рандома зависит. Если какие-нибудь негры конголезские станут реформистами (а они иногда это делают), то легко, иначе почти не реально.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Идея более чем веселая, но слишком уж от рандома зависит. Если какие-нибудь негры конголезские станут реформистами (а они иногда это делают), то легко, иначе почти не реально.

Почему? Можно же проделать финт вроде католичество → реформированное христианство.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Почему? Можно же проделать финт вроде католичество → реформированное христианство.

Можно, но эта штуковина рандомная. Ни разу не видел, например, протестантских/реформированных провинций в Японии, хотя католицизм туда лезет как может (собственно, именно так и хотел его сменить). Не знаю, там есть на реформации ограничение какое-нибудь, чтобы она в Азию не лезла особо?

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Да, жалко, что почти нереально сделать. Правда было бы интересно увидеть, как азиатские Лю Ти или Каль Винь встанут в авангарде реформации. Опять же и бонусы на технологии или торговлю для вас очень кстати.

Ссылка на комментарий

Я думаю стоит принять либо Синтоизм либо Шиизм (После того как обратишься в Суннизм). Уж больно хороший бонус +10% морали.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Да, жалко, что почти нереально сделать. Правда было бы интересно увидеть, как азиатские Лю Ти или Каль Винь встанут в авангарде реформации. Опять же и бонусы на технологии или торговлю для вас очень кстати.

С точки зрения науки для меня выгоднее ислам (любой), там помимо бонусов от -100 благочестия есть еще и ряд решений, правда с требованиями к навыкам монарха.

Я думаю стоит принять либо Синтоизм либо Шиизм (После того как обратишься в Суннизм). Уж больно хороший бонус +10% морали.

Я тоже так думаю :) но хочу дать читателям возможность подпортить мне партию. Я уже играл за исламское Рюкю и представляю, какое научно-техническое чудовище из него можно вырастить.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Можно, но эта штуковина рандомная. Ни разу не видел, например, протестантских/реформированных провинций в Японии, хотя католицизм туда лезет как может (собственно, именно так и хотел его сменить). Не знаю, там есть на реформации ограничение какое-нибудь, чтобы она в Азию не лезла особо?

Эммм, конкретно католичество → реформированное христианство же можно сменить банально через иконку в религиозном разделе.

Перейти в католичество какими-нибудь восставшими человеками → перейти в реформированное христианство по своему велению.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Эммм, конкретно католичество → реформированное христианство же можно сменить банально через иконку в религиозном разделе.

Перейти в католичество какими-нибудь восставшими человеками → перейти в реформированное христианство по своему велению.

Я пробовал так за Польшу перекреститься, но оно чего-то ругалось и не давало (не помню, почему именно, давно уже играл), поэтому и не уверен, получится ли.

В общем, я для того и попросил опрос, чтобы все желающие могли внести свои предложения. Если большинство возжелает увидеть христианское Рюкю, то я перейду в католичество, а потом и в протестантизм (моей прагматичной империи он подойдет куда лучше, чем догмы католиков).

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Ordox

Блин почему не колонизируешь Тайвань?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Блин почему не колонизируешь Тайвань?

Не хочу агрить Китай наличием общей границы. Заселю после смены религии (не знаю на что), если европейцы раньше этого е сделают.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Посему, прошу добавить опрос по теме "Какую религию должно исповедовать Рюкю:"

1 Пусть будет индуизм

2 Да, даешь суннитское Рюкю и великий восточный техноджихад!!!

3 Христианство :lol:

4 Рюкю же японцы, да? Синтоизм и ничего иного

Буддизм/конфуцианство рассматривать не хочу, потому что смысла в них ноль.

Только католичество, только единая святая вера!Gott mit uns! :014:

Ссылка на комментарий

mixalich

Очень занимательное повествование! Да и страна достаточно интересная и необычная :rolleyes:

А по религии, думаю практичней все таки будет выглядеть суннизм. И если честно немного удивлен промежуточным переходом в индуизм.

Порадовали Европейцы. В своей партии я их даже не видел до 1600 года, а тут уже колонии даже начали заселять. Будет интересно :rolleyes:

Ну и к слову вопросик. Что будете делать с Мин? Продолжите дружбу или думаете пилить?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Очень занимательное повествование! Да и страна достаточно интересная и необычная :rolleyes:

А по религии, думаю практичней все таки будет выглядеть суннизм. И если честно немного удивлен промежуточным переходом в индуизм.

Порадовали Европейцы. В своей партии я их даже не видел до 1600 года, а тут уже колонии даже начали заселять. Будет интересно :rolleyes:

Ну и к слову вопросик. Что будете делать с Мин? Продолжите дружбу или думаете пилить?

Насчет практичности суннизма вы безусловно правы, просто я решил добавить немного интерактивности и дал читателям возможность повлиять на дальнейший ход событий. Идуизм я изначально принимать не планировал, но теперь считаю его неплохим решением японской проблемы. Теперь в случае чего у меня есть большой китайский друг.

Что делать с Мин пока не решил. Ои периодически обещают упасть в унию, потом передумывают. Если не свалятся, то сменю веру, а дальше по обстоятельствам посмотрю. В идеале: распил на Чжоу и Шунь перед вестерном. Дружба с Мин все равно прервется после смены религии.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Что делать с Мин пока не решил
Как ИМХО... Не стал бы ждать черт знает сколько лет, чтобы зааннексить через унию.

Быстрее три раза повторить эпопею с выделением вассала и скармливанию ему (без АЕ!!!) пров с его корками, затем аннексия.

Более того, работа может идти в параллель, а варскора будет хватать сразу на несколько провинций (особенность больших стран).

Откармливаемые вассалы к тому же и доход вам поднимут, и армиями помогут.

А после аннексии у вас будет море богатейших провинций с вашими корками.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эльфин
Как ИМХО... Не стал бы ждать черт знает сколько лет, чтобы зааннексить через унию.

Быстрее три раза повторить эпопею с выделением вассала и скармливанию ему (без АЕ!!!) пров с его корками, затем аннексия.

Более того, работа может идти в параллель, а варскора будет хватать сразу на несколько провинций (особенность больших стран).

Откармливаемые вассалы к тому же и доход вам поднимут, и армиями помогут.

А после аннексии у вас будет море богатейших провинций с вашими корками.

Ждать я и не собираюсь (тем более, что китайская любовь ко мне закончится сразу же, как вместо зеленой Аютии в Индокитае появится серое Рюкю), просто пока мне Китай нужен против Аютии и как щит от злого японского тэнно. А мой крошечный лимит армии в 20-30 тысяч как-то не стимулирует на бой против империи со стотысячным войском :) В общем, раз уж ислам выигрывает голосование, перекрещусь я после того, как отберу у Аютии Ачех и Малакку. Потом займусь Мин. Корки Си уже слетят, к сожалению, так что придется довольствоваться Шунь + Чжоу + Ойраты, а центральные районы корить руками. Партию продолжу завтра, а там посмотрим, как сложится. Кстати, глосовани завтра можно и нужно закончить, поскольку от него напрямую зависит дальнейший вектор развития на ближайшие лет сто.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
В общем, раз уж ислам выигрывает голосование, перекрещусь я после того, как отберу у Аютии Ачех и Малакку.

Эх :-(

По-моему, с исламом будет немного неинтереснее в том числе и вам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56525

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльфин

    118

  • Deceased WhiteBear

    20

  • Verael

    19

  • Ordox

    18

  • Menschenhasser

    9

  • Austern

    8

  • minta

    4

  • Karno

    4

  • Antarsys

    4

  • mixalich

    3

  • ZigmundHail

    3

  • navik

    2

  • Wilson

    2

  • WhiteXTC

    2

  • Darth Nero

    2

  • Kruk

    1

  • Серж_10

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Helpmen

    1

  • Адмирал

    1

  • domosed

    1

  • Nodar

    1

  • Yurippe

    1

  • Puella Magi

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...