Великая русская народная мечта: 12 апреля - Страница 2 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая русская народная мечта: 12 апреля

Рекомендованные сообщения

lavpaber

gagarin.jpg

12 апреля — главный русский день. День, когда в нацию возвращается Великая Русская Мечта. Весь окружающий мир учит нас, что мы рождены, чтоб прожить жизнь менеджерами по продажам, копирайтерами или шиномонтажниками. Что мы как все остальные народы в мире: вкусно поесть, сладко поспать, подцепить симпатичную телочку, заделать с ней детишек, купить квартиру в ипотеку… Что еще нормальному человеку надо, верно? Работа, семья, пару раз в месяц с друзьями на рыбалку. Хорошо. Сытно. Покойно. Ничем не хуже, чем у венгров, поляков или как их там… украинцев. «Мы за достойную жизнь!» — бум-бум-бум. «Мы чтоб цены снижались и в Шарм Эль-Шейх можно было с детьми съездить!» — бум-бум-бум.

Кто против? Кто посмеет сказать, что медленно двигаться по служебной лестнице, таща на горбу жену и спиногрызов, и требовать от правительства достойной жизни — не есть европейство? Не есть рационализм? Не есть смысл жизни, о котором так много рассуждали античные педики, у которых было слишком свободного времени? Никто не посмеет сказать. Потому что это правда. Потому что человек появляется на свет, чтобы сидеть в офисе с 9 до 5, щипать за жопу дебелую жену, ругать начальника и пытаться пристроить ребенка в школу получше.

Но 12 апреля наш народ. Наш добрый русский народ, вроде бы самой природой предназначенный вешать ковры на стены, мешать водку с пивом и жаловаться на подорожание услуг ЖКХ, забывает все это — и еще тысячи других важных вещей, от стоимости проезда в маршрутках до слухов о новом мэре — нахер. Вообще. С концами. 12 апреля каждый год наш серый, измученный бытовухой народ поднимает глаза к небу и мечтает о звездах.

На Камчатке. В Новосибирске. В Казани. И даже в Ялте — и там теперь поднимает, и смотрит завистливо в бездонное небо, и думает «А ведь человек не рожден для того, чтобы сидеть в офисе, платить ипотеку и мечтать устроить спиногрыза в элитную школу. Человек рожден для того, чтобы исходить крупными каплями пота, сидя в железном костюме в железной банке, и смотреть на дающее обратный отсчет табло, и смотреть на копощащихся вокруг инженеров и техников, и думать «Ёшь твою мать, Юра! Чем тебе офис не нравился?». И еще человек рожден для того, чтобы словить очередную крупную каплю пота языком, и как-то так улыбнуться, как будто впервые одноклассницу за коленку зажамкал, и вдруг крикнуть «Поехали! Поехали нахер от этой ипотеки, от жены, от спиногрызов, от элитной школы — поехали! Поехали, мужики, поехали!»

И вдруг услышать такой гул, и вдруг увидеть такое пламя, и вдруг увидеть, как ипотека, жена, спиногрызы, школа исчезают — и вокруг бархатное безмолвие, и вокруг — Вселенная, и вокруг — миллиарды лет. И вдруг ощутить, что на расстоянии вытянутой руки — предвечная пустота, вакуум, слышавшая Богов тишина. И вдруг чтоб сделалось так чудно, и страшно, и будто весь мир — не жена и спиногрызы, а Великая Пустота, и ты в ней песчинка, и аж дух захватывает при мысли о ней, и хочется выдернуть шнур, выдавить стекло, и шагнуть туда — в Вечность.

…и услышать в наушниках крик «Юрка! Ну ты там, твою мать, чего? Совсем оглох что-ли?»

Вот о чем мечтает каждый русский 12 апреля. Вот зачем, устраивая с мужиками мангал у гаражей, смотрит туда, вверх, в пустоту. Смотрит не с отчаяньем, не с безнадежностью — а с надеждой. «Один наш там уже есть… если что, поможет перебраться, обустроиться. Ждет, земляк, ждет…»

12 апреля — день, когда русская душа, скованная женой, спиногрызами и тарифами ЖКХ, вырывается, раскрывается во всю мощь, и смотрит, и смотрит на сверкающие звезды, и не может насмотреться. Вероятно, в день, когда объявят о запуске первого коммерческого межпланетного перелета, единственной страной, в которой не станут массово ликовать, будет Россия.

«Давно уже ждем, что так припозднились? На Марс нам всем билеты давай, сначала на Марс — к Юрке…»

Там, в пустоте, он — Юрка. Ждет нас, молится за нас. И когда все нас отвергнут, все нас обидят, соберем жену, спиногрызов соберем, узелки с домашним скарбом соберем, и пойдем к Нему…

Вверх.

Вот о чем 12 апреля. Праздник, аналога которого у других народов нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С праздником, господа! С праздником!

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BOBODOBO
Узбек-хлопкороб, казах-табунщик, русский-пасечник, неважно кто - все народы работали во благо страны и внесли существенный вклад.

Абсолютно поддерживаю.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
"Мы доплыли", - проблеял овцебык. Шта это?

Как и подобает многонационалам, Вы не очень смекалисты.

Ссылка на комментарий

Как и подобает многонационалам, Вы не очень смекалисты.

Это из какого анекдота, Иванушка?

Изменено пользователем Maniax
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Это из какого анекдота, Иванушка?

Думаем, Гансик, думаем.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Это из какого анекдота, Иванушка?

Невероятно! Очередной политический бот, который был зарегистрирован запасом на несколько месяцев, чтобы его не раскрыли. Кто ты? О-ренка? Или Гришка? А может новый призрак варлокии?

А вообще, 12 апреля отмечается очень важный праздник.

Ссылка на комментарий

Невероятно! Очередной политический бот, который был зарегистрирован запасом на несколько месяцев, чтобы его не раскрыли. Кто ты? О-ренка? Или Гришка? А может новый призрак варлокии?

Что ты несешь? Какой еще политический бот? Это как понимать? Я в ваши игрушки не играю.

Изменено пользователем Maniax
Ссылка на комментарий

lavpaber
А данную тему я рассматриваю как провокацию и оскорбление.

Да на здоровье. Мне не жалко

Ссылка на комментарий

Да на здоровье. Мне не жалко

Тебе нравится провоцировать и оскорблять? Ты хам и фашист.

Изменено пользователем Maniax
Ссылка на комментарий

UBooT
Тебе нравится провоцировать и оскорблять? Ты хам и фашист.

:D Он тебя даже найух не послал, а мог...

Ссылка на комментарий

:D Он тебя даже найух не послал, а мог...

Он "тонкий" хам-провокатор. Это хуже ССовца. Таким упырям только в гестапо карьеру делать или в концлагерях над людьми эксперименты ставить.

Изменено пользователем Maniax
Ссылка на комментарий

roll84
Он "тонкий" хам-провокатор. Это хуже ССовца. Таким упырям только в гестапо карьеру делать или в концлагерях над людьми эксперименты ставить.

Ты своими экскрементами засрал всю тему.

Тебе не стыдно?

Ссылка на комментарий

Ты своими экскрементами засрал всю тему.

Тебе не стыдно?

Привет, нацик. Зигу кидать рука не устала?

Ссылка на комментарий

roll84
Maniax писал:
Привет, нацик. Зигу кидать рука не устала?

Товарищ с ником маньяк и флагом с крестом называет меня нациком.

У меня легкий когнитивный диссонанс. :wacko:

Чем хорош интернет, то что можно сморозить любую , и не получить за это. 

не правда ли? ;)

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Товарищ с ником маньяк и флагом с крестом называет меня нациком.

Называйте меня Маниах. Очень приятно. А вас как называть?

А флаг просто красивый, ничего такого не подумайте.

Чем хорош интернет, то что можно сморозить любую хуйню, и не получить за это по ебалу.

не правда ли? wink.gif

Вы абсолютно правы. Вам везет.

Изменено пользователем Maniax
Ссылка на комментарий

roll84
Называйте меня Маниах. Очень приятно. А вас как называть?

А флаг просто красивый, ничего такого не подумайте.

Вы абсолютно правы. Вам везет.

Много вас таких смелых. место в парке уже заканчивается.

Ссылка на комментарий

Много вас таких смелых. место в парке уже заканчивается.

Я ваши нацистские намеки не понимаю.

Ссылка на комментарий

Falconette
Называйте меня Маниах.

Вот только ник не так читается.

Ссылка на комментарий

Вот только ник не так читается.

Капитан Фальконет, я правильно вас назвал?

Ссылка на комментарий

roll84
Вот только ник не так читается.

Что то анекдот вспомнился :lol:

не совершенно летним маньякам не читать. много мата.Нажмите здесь!
 Бежит зверек по лесу и орет

-хуйня,хуйня,хуйня,хуйня

Забегает в норку

-хуйня,хуйня

Из норки другой зверек

-Я не хуйня. Я выхухоль!

-буду я всякую хуйню на Вы называть

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Что то анекдот вспомнился :lol:

не совершенно летним маньякам не читать. много мата.Нажмите здесь!
 Бежит зверек по лесу и орет

-хуйня,хуйня,хуйня,хуйня

Забегает в норку

-хуйня,хуйня

Из норки другой зверек

-Я не хуйня. Я выхухоль!

-буду я всякую хуйню на Вы называть

[Cкрыть]

Так как вас называть, уважаемый?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7699

Лучшие авторы в этой теме

  • Maniax

    22

  • roll84

    14

  • lavpaber

    6

  • Белый Волк

    4

  • Brenn

    4

  • йцукенгшщз

    3

  • UBooT

    2

  • Кастилиус

    2

  • LLlauTaH

    1

  • Revan

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Falconette

    1

  • BOBODOBO

    1

  • Rybinsk

    1

  • Оружейник

    1

  • Gorm69

    1

  • Roger Young

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...