Письмо разработчикам от Cтратегиума - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Письмо разработчикам от Cтратегиума

Рекомендованные сообщения

fursh

В виктории есть очень много косяков которые довольно сложно исправить "любительскими" модами, а сами парадоксы предпочитают их не замечать, и они не изменяются ни в патчах ни в дополнениях. Надежды на изменение вики2 уже мало, поэтому предлагаю написать парадоксам от лица стратегиума(а они в курсе о нас) письмо где выскажем свои пожелания по изменению игры, в надежде на то что они будут применены в виктории 3 или вдруг даже во 2ой части (что маловероятно).

В этой теме пишем и обсуждает те изменения которые вы хотите увидеть в виктории, потом выберем лучшие и отправим парадоксам.

Вот мои соображения:

1) промышленность

- сделать функцию автоулучшения фабрик при их заполнении рабочими (для госкапа и плановой экономик)

2) бюджет

- сделать возможность на запрет кредитования выбранных стран (довольно странно кредитовать злейшего врага с которым ты воюешь)

- полностью переработать систему пошлин. сделать чтобы можно было облагать ими не только импорт но и экспорт, с возможностью индивидуальной настройки для каждого товара. Скажем, вы - мировой лидер в производстве резины и можете поставить на её экспорт высокую пошлину, остальные всё равно будут вынуждены покупать её. Или например сделать субсидирование ввоза угля для нормальной работы фабрик.

3) технологии в целом удовлетворяют, разве что нужно их сбалансировать

4) политика

- сделать систему поддержки партий не через приоритеты по регионам, а общим воздействием на страну. потому что влиять на поддержку партий в большой стране сейчас крайне затруднительно.

- сделать по другому системы образования и здравоохранения. правительство делает их само в не зависимости от требований. Но при этом реформы проводятся не мгновенно а в течении 5 лет на каждую стадию. Так же после проведения этих реформ добавляется графа в бюджет в социалку на содержание школ и больниц. Сами реформы так же стоят денег (в зависимости от населения страны)

5) население

- изменить миграцию. сейчас она бредовая, например в сша валят толпами даже при агрессивности 10, безработице, банкротстве, войне, повстанцах и отсутствие реформ, а в аргентину не идут вообще при любых условиях. Надо сделать чтобы ехали в страны не только в зависимости от модификатора а еще от агрессивности, безработицы, населенности, бэдбоя итд.

- увеличить миграцию в столицу страны. Довольно странно когда в Питере в 1936 году живет всего 300к.

- если миграция происходит по причине перенаселенности или безработицы, то приоритетом будет другая провинция внутри страны. Скажем из перенаселенной полтавы в малонаселенный крым, или на курилы где ресурс - уголь на который всегда есть спрос. А если миграция из-за агрессивности то приоритет - другая страна с наименьшей агрессивностью населения.

6) торговля

- я так до конца не понял систему торговли, так что жду ваших вариантов

7) армия

- ввести подлодки, уже в первой мировой они играли большое значение

- сделать возможность выбирать количество призванных солдат при мобилизации

8) колонизация

- сделать возможность ускорять колонизацию за деньги (например подкуп вождей местных племен)

9) другое

- сделать редактор сценариев на движке самой игры. То есть загружается обычная игровая карта, но при нажатии на провинцию появляется возможность менять её владельца, ресурсы, население, ландшафт, инфраструктуру итд...

жду ваши предложения или конструктивную критику моих

Maksik27 предложилНажмите здесь!
 Не знаю, куда можно было бы это выложить, поэтому выложу в общую ветку Victoria 2

1) Временные рамки :1789 - 1939, причем каждые лет 20-30 меняется интерфейс и оформление игры. У каждого отрезка игры новые фичи, особенности и возможности.

2) Увеличение количества провинций раза в 2-3, добавление городских провинций. Например, есть провинция Львов. А теперь пусть будет провинция Львовщина с лесным окружением и провинция Львов с городским окружением. То есть, во время сражения в городе будут свои бонусы и штрафы. Города будут производить другой ресурс, чем провинции вокруг нет. То есть, провинция будет чаще производить с/х сырье, а города специализируются на горном деле и прочее. Население в городах более зажиточное и социально мобильное.

3) Переработка военной механики, осад. Чтобы битва длилась не несколько недель или месяцев, а несколько суток. Введение году эдак в 1850 деления дня на день/ночь, в 1900 день будет делиться уже на часы. Дать возможность проводить частичную мобилизацию, мобилизацию лишь некоторых регионов (полезная для больших стран штука - можно мобилизовать приграничные регионы, а внутренние пусть и дальше работают на экономику), а также полную мобилизацию населения, которая катастрофически влияет на экономику, но дает огромное количество солдат.

4) Усложнение экономической части игры. Внедрение возможности постройки зданий, повышающих производительность товара, который производит провинций. Например, построил шахту 1 уровня = +40% к добыче угля. Также не может быть такого, что закупка товара в Китае будет обходиться дешевле, чем самому производить этот товар - должна быть наценка за транспортировку и прочее. Также следует добавить возможность менять пошлины не только в целом, но и устанавливать пошлины на каждый конкретный продукт: пусть железо поступает ко мне в страну без пошлин (потому что у меня в стране нет железа), а вот сталь с 50% пошлиной (чтобы моя сталь была конкурентоспособной на внутреннем рынке). Абсолютно переработать систему промышленности - нужно добавить владельцев заводов. Например, если я строю мебельную фабрику в Бразилии, то прибыль и расходы этой фабрики целиком ложатся на меня. Если я строю фабрику у себя в стране, то я могу ее субсидировать даже при рыночной экономике. В зависимости от правящей партии, вы можете национализировать частные и иностранные предприятия, или наоборот - отдавать государственные заводы в частные руки. Например, произошла коммунистическая революция - все частные и иностранные капиталы национализируются, произошла буржуазная революция - все ваши заводы отдаются в руки капиталистов. При относительно нейтральной правящей партии и при отсутствии революций вы можете сами отдавать фабрики в частные руки (при либералах), или прибирать их к себе в руки (при социалистах/консерваторах).

5) ПОЛНАЯ переработка политической системы Виктории. Следует ввести больше идеологий, больше общественных организаций и движений, появление мирных митингов и беспорядков, добавить много новых политических систем и реформ, дать возможность монарху влиять на парламент путем изменения его состава или разговоров с политическими лидерами. Дать возможность вести пропаганду какой-то идеологии, идеи или партии. То есть, перенять некоторые штучки у Geopolitical Simulator.

6) Расширение дипломатических возможностей, новые казус белли, ультиматумы, предупреждения государствам, требование проведения демобилизации, демилитаризации регионов. Дать возможность захватывать не только регионы, но и отдельные провинции. Ввести политические блоки, в которые могут вступить ВД и колониальные державы. Дать возможность отправлять единоразовые финансовые транши помощи другим государствам. Разрешить спонсировать определенных повстанцев и партии, провоцировать их на восстания. Шпионаж разных мастей: военный, политический и промышленный.

7) Изменение структуры населения: добавление новых ПОПов, национальностей, потребностей, идей, политических движений. Сделать население более динамичным, дать возможность стимулировать внутреннюю миграцию, при определенной политической обстановке можно проводить насильное переселение некоторых групп населения или их истребление, или принудительно переводить из одной группы населения в другую. Также на население сильно должны влиять войны и прочее: из регионов под оккупацией и приграничных регионов должны быть потоки беженцев в более спокойные тыловые регионы или в другие страны.

8) Я бы хотел, чтобы графика осталась на примерно том же уровне, мне она кажется приятной. Больно уж мне не нравится графика в новом поколении игр от парадоксов - в CK2 и EU4.

PS: я знаю, что если ввести это все, то игра станет чрезмерно сложной, а значит и непривлекательной для рядовых геймеров. Также игра будет жрать огромный ресурс у компьютера, что явно не улучшит отношение к ней казуалов. Но все же я бы хотел внедрения хотя бы части моих пожеланий, я буду очень счастливым человеком.

[Cкрыть]

Предложение от стаканаНажмите здесь!
 В любом случае написать стоит, написание письма это позитивное явление в общем, даже если и наивное. Этим живет комьюнити.

Моё.

- Вика захватывает период модернизации общества, но это на уровне механики не отражено. Смена традиционного общества на модернизированное в самых общих чертах характеризуется унификацией универсализацией и стандартизацией, возникновением единого национального государства, по сути гладкой поверхности универсального права. Так же важно появление капитализма. Что это такое? Это протекающие потоки денег, в своей текучести преодолевающие все страты традиционного общества, то что раньше было жесткой структурной иерархией, преодолевается капиталом так же как вышедшая из берегов река преодолевает сплетенный из прутьев забор, всё можно купить, качественные различия уступают количественным.

Иначе говоря, я хотел бы увидеть переход от дискретной системы к универсальной и текучей. В вике на данный момент не хватает именно отражения традиционного общества (которое отражено в предыдущих частях игры). Я осознаю что этот переход между двумя механиками в рамках одной игры утопичен, но держать его в уме...ммм во всяком случае приятно.

Может быть кому то будет интересен текст - Вальтер Беньямин ПАРИЖ, СТОЛИЦА ДЕВЯТНАДЦАТОГО СТОЛЕТИЯ

более конкретно

- миграция зависит от либерализации как населения и законов. В традиционном обществе миграция на сколько я понимаю была практически невозможна.

- наука сейчас сделана как "магазин", типа монарх говорит ученым - изобретите ка мне паровую машину =). Хочется скорее инвестирования в отдельные направления, но без такой жесткой детерминации результата. Так же увеличение вероятности открытия (и снижение цены) за технологии устаревшие на общемировом уровне.

- Покупка технологий (через окно дипломатии). Техи становятся товаром. Разумеется это дело следует сбалансировать.

- Так же научные открытия должны приносить бонусы престижа первооткрывателям технологий.

- Рабы как товар (уже предлагалось). Рабство можно сбалансировать тем, что страны с высокой грамотностью (или/и с либеральным/левым правительством) будут хуже относиться к рабовладельческим гос-вам.

-Туризм. От хорошей жизни население начинает оставлять свои деньги в других странах. Работает как особый бонус к покупке иностранных товаров населением + идеологизация.

- Идеологии должны влиять не только на внутреннюю политику, но и на отношения с другими странами в зависимости от их идеологий.

- Международные организации должны получить большее значение. Всякие пан-националисты и коммунистические интернационалы должны волнами накатывать на территории выходящие за границы отдельных государств. При этом на мой взгляд эти организации могут спонсироваться из бюджетов стран. Типа СССР спонсирует мировую революцию например, увеличивая прирост комми в других странах. Так или иначе должен быть отражен процесс становления больших идеологий.

- Не либеральные правители могут заключать торговые договора с союзниками на продажу определенных товаров по особым ценам. Или договоры о беспошлинной торговле.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус
В виктории есть очень много косяков которые довольно сложно исправить "любительскими" модами, а сами парадоксы предпочитают их не замечать, и они не изменяются ни в патчах ни в дополнениях. Надежды на изменение вики2 уже мало, поэтому предлагаю написать парадоксам от лица стратегиума(а они в курсе о нас) письмо где выскажем свои пожелания по изменению игры, в надежде на то что они будут применены в виктории 3 или вдруг даже во 2ой части (что маловероятно).

В этой теме пишем и обсуждает те изменения которые вы хотите увидеть в виктории, потом выберем лучшие и отправим парадоксам.

Вот мои соображения:

1) промышленность

- сделать функцию автоулучшения фабрик при их заполнении рабочими (для госкапа и плановой экономик)

2) бюджет

- сделать возможность на запрет кредитования выбранных стран (довольно странно кредитовать злейшего врага с которым ты воюешь)

- полностью переработать систему пошлин. сделать чтобы можно было облагать ими не только импорт но и экспорт, с возможностью индивидуальной настройки для каждого товара. Скажем, вы - мировой лидер в производстве резины и можете поставить на её экспорт высокую пошлину, остальные всё равно будут вынуждены покупать её. Или например сделать субсидирование ввоза угля для нормальной работы фабрик.

3) технологии в целом удовлетворяют, разве что нужно их сбалансировать

4) политика

- сделать систему поддержки партий не через приоритеты по регионам, а общим воздействием на страну. потому что влиять на поддержку партий в большой стране сейчас крайне затруднительно.

- сделать по другому системы образования и здравоохранения. правительство делает их само в не зависимости от требований. Но при этом реформы проводятся не мгновенно а в течении 5 лет на каждую стадию. Так же после проведения этих реформ добавляется графа в бюджет в социалку на содержание школ и больниц. Сами реформы так же стоят денег (в зависимости от населения страны)

5) население

- изменить миграцию. сейчас она бредовая, например в сша валят толпами даже при агрессивности 10, безработице, банкротстве, войне, повстанцах и отсутствие реформ, а в аргентину не идут вообще при любых условиях. Надо сделать чтобы ехали в страны не только в зависимости от модификатора а еще от агрессивности, безработицы, населенности, бэдбоя итд.

6) торговля

- я так до конца не понял систему торговли, так что жду ваших вариантов

7) армия

- ввести подлодки, уже в первой мировой они играли большое значение

- сделать возможность выбирать количество призванных солдат при мобилизации

8) колонизация

- сделать возможность ускорять колонизацию за деньги (например подкуп вождей местных племен)

9) другое

- сделать редактор сценариев на движке самой игры. То есть загружается обычная игровая карта, но при нажатии на провинцию появляется возможность менять её владельца, ресурсы, население, ландшафт, инфраструктуру итд...

жду ваши предложения или конструктивную критику моих

Редактор очень нужен, именно такой, какой вы указали.

Миграция очень сильно нуждается в доработках, она сырая слишком и вправду.

Про торговлю, пускай вернут кнопку продажи ресурсов населению из гос. складов. И пусть ликвидируют баг с пропажей ресурсов в такой схеме: страна в чьей-либо сфере, она отдает ей ресурсы в первую очередь, остаются излишки, которые не идут ни на внутренний рынок, ни владельцу сферы, так вот эти излишки пропадают. Они не выходят на мировой рынок в итоге.


 i 

Сообщение топикстартера прикрепил
 
Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

селевк никатор

Есть еще несколько замечаний по миграции.

Во первых, увеличить миграцию в столицу страны. Довольно странно когда в Питере в 1936 году живет всего 300к.

Во вторых, если миграция происходит по причине перенаселенности или безработицы, то приоритетом будет другая провинция внутри страны. Скажем из перенаселенной полтавы в малонаселенный крым, или на курилы где ресурс - уголь на который всегда есть спрос. А если миграция из-за агрессивности то приоритет - другая страна с наименьшей агрессивностью населения.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

fursh
ахахахахаххахахахахахахахах

парадоксы это не какая нибудь EA.

Есть еще несколько замечаний по миграции.

Во первых, увеличить миграцию в столицу страны. Довольно странно когда в Питере в 1936 году живет всего 300к.

Во вторых, если миграция происходит по причине перенаселенности или безработицы, то приоритетом будет другая провинция внутри страны. Скажем из перенаселенной полтавы в малонаселенный крым, или на курилы где ресурс - уголь на который всегда есть спрос. А если миграция из-за агрессивности то приоритет - другая страна с наименьшей агрессивностью населения.

добавил

Ссылка на комментарий

Оружейник

Подписываюсь под всем предложенным, особенно под пунктом про редактор. Для меня это главный пункт, был бы редактор, а там уж я сам сделаю себе игру с блэк-джэком и шлюхами :lol:

Ссылка на комментарий

Ещё предложение: переработать систему ассимиляции: при реационистком правительстве(которое всегда было в Российской Империи) за 50 лет владения Приморьем только 2% русских, нельзя сделать территориями, а не колониями Среднюю Азию. Для этого можно исправить ассимиляцию, либо делать все не заморские владения страны сразу территориями, а не колониями.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Еще можно изменить время снижения стоимости технологий. Т.е. чтобы с течением времени технологии сильнее дешевели, например нецивилам, которые только к началу 20-го века получают цивильный статус, очень трудно догнать развитые страны, в результате чего они скатываются в яму поражений.

Ссылка на комментарий

fursh
Ещё предложение: переработать систему ассимиляции: при реационистком правительстве(которое всегда было в Российской Империи) за 50 лет владения Приморьем только 2% русских, нельзя сделать территориями, а не колониями Среднюю Азию. Для этого можно исправить ассимиляцию, либо делать все не заморские владения страны сразу территориями, а не колониями.

А как это реализовать?

Хотя тут скорее нужна даже не ассимиляция, а идея миграции с приоритетом на внутреннюю, как селевк предложил.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Кастилиус
А как это реализовать?

Как в случае с Америками, где на весь континент наложен модификатор на ускоренное ассимилирование.

Еще очень было бы полезно реализовать изменение модификатора размеров провинций, как в случае с Америками опять же.

Ссылка на комментарий

А как это реализовать?

Хотя тут скорее нужна даже не ассимиляция, а идея миграции с приоритетом на внутреннюю, как селевк предложил.

Ну в постройке кораблей есть ограничесние на строительство линейных кораблей, я вот думаю: а ведь можно все такиерегионы, которые не являются заморскими не могут быть колониями.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Эмм... На плазе есть десятки тредов о том как нам обустроить Вику (где, в отличии от этого треда, содержатся обдуманные и выстраданные изменения ЯДРА. А не того что можно замодить) Что, впрочем, не мешает сим тредам вращаться на оси Йоханссона. Уже выходите из языковой изоляции. Насчет "они знают о нас" - прослезился.

Псы. Студия занята другими играми. Вика 3 будет - но потом. Аддон\фикс - крайне маловероятно. Вот совсем крайне.

Уже пилите опенсорсную вику :)

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

fursh
Эмм... На плазе есть десятки тредов о том как нам обустроить Вику (где, в отличии от этого треда, содержаться обдуманные и выстраданные изменения ЯДРА. А не того что можно замодить) Что, впрочем, не мешает сим тредам вращаться на оси Йоханссона. Уже выходите из языковой изоляции. Насчет "они знают о нас" - прослезился.

Псы. Студия занята другими играми. Вика 3 будет - но потом. Аддон\фикс - крайне маловероятно. Вот совсем крайне.

Уже пилите опенсорсную вику :)

Ну я как человек не слишком хорошо знающий английский на плазе не тусуюсь и сказать что там происходит не могу. Вот те треды как обустроить вику, они были представлены отдельными людьми или крупными игровыми сообществами, все ли стороны игры они затрагивали, как парадоксы реагировали на них?

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Ну я как человек не слишком хорошо знающий английский на плазе не тусуюсь и сказать что там происходит не могу. Вот те треды как обустроить вику, они были представлены отдельными людьми или крупными игровыми сообществами, все ли стороны игры они затрагивали, как парадоксы реагировали на них?

Людьми. Наиболее разумные предложения были от мододелов - Населуса, Генерала ВВПМ, мну :). Так они знаю как что устроено.

Петиции были. Парадоксы редко освещают своим присутствием чужие треды. Если и писать то где-то рядом: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

А так общественность свыклась что патчей не будет и строит планы на Вик3.

Например:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ПЫСЫСЫ. Вот в бонус калькулятор фабрик какой-то от Генерала: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

fursh
Людьми. Наиболее разумные предложения были от мододелов - Населуса, Генерала ВВПМ, мну :) . Так они знаю как что устроено.

Петиции были. Парадоксы редко освещают своим присутствием чужие треды. Если и писать то где-то рядом: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>!

А так общественность свыклась что патчей не будет и строит планы на Вик3.

Например:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

ПЫСЫСЫ. Вот в бонус калькулятор фабрик какой-то от Генерала: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

То есть считаете эту затею безнадежной?

Ссылка на комментарий

Nashetovich
То есть считаете эту затею безнадежной?

Да. Лучше уж на Вик3 пишите и не от имени форума, которое может ассоциироваться с пиратством и расизмом.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Да. Лучше уж на Вик3 пишите и не от имени форума, которое может ассоциироваться с пиратством и расизмом.

А че, у форума тип дурная репутация?

Ссылка на комментарий

Nashetovich
А че, у форума тип дурная репутация?

Та не, я такого не слышал. Тем более что там запрещено рекламить сторонние ресурсы. Но кто пиратские игры распространяет они знают ))))))). И вообще это оффтоп, господа.

Ссылка на комментарий

hulio703

Еще нужно сделать нормальное размножение и появление рабов. В рабовладельческой Америке рабы не плодятся, зато при отрицательных модификаторах их население снижается безвозвратно. Так-же лишен смысла закон о принятии рабства, так как при его принятии он не дает рабов даже в провах Африки. Так-же не хватает закона о разрешение или запрете торговли рабами. Хотелось бы что-бы рабство можно было разрешать в тех или иных регионах, где их силой принуждать к рабству, к примеру в Африке, и где применять ихнию рабочую силу. К примеру разрешено рабство, но владений в Африке у вас нету, то приняв еще закон о разрешение работорговли вы покупаете рабов у контрабанды и тех стран у которых есть колонии в Африке и разрешена работорговля.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Еще нужно сделать нормальное размножение и появление рабов. В рабовладельческой Америке рабы не плодятся, зато при отрицательных модификаторах их население снижается безвозвратно. Так-же лишен смысла закон о принятии рабства, так как при его принятии он не дает рабов даже в провах Африки. Так-же не хватает закона о разрешение или запрете торговли рабами. Хотелось бы что-бы рабство можно было разрешать в тех или иных регионах, где их силой принуждать к рабству, к примеру в Африке, и где применять ихнию рабочую силу. К примеру разрешено рабство, но владений в Африке у вас нету, то приняв еще закон о разрешение работорговли вы покупаете рабов у контрабанды и тех стран у которых есть колонии в Африке и разрешена работорговля.

Хм, насчет рабства, можно сделать из рабов товар. Например, начинаешь закуп рабов в гос. запас, то можно потом их "разворачивать" в определенные провинции.

Ссылка на комментарий

kalistor
Хм, насчет рабства, можно сделать из рабов товар. Например, начинаешь закуп рабов в гос. запас, то можно потом их "разворачивать" в определенные провинции.
Почему я вспомнил крепостных крестьян?..
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17152

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    13

  • Nashetovich

    8

  • Кастилиус

    8

  • Karlov

    8

  • Оружейник

    5

  • LLlauTaH

    4

  • kalistor

    4

  • Jœrmuŋgandr

    4

  • calcium

    4

  • Iviom

    3

  • селевк никатор

    3

  • NoOneName

    3

  • Огнезвезд

    3

  • злой юзер

    3

  • fffggg

    2

  • Maksik27

    2

  • Kopistko

    2

  • Messy

    2

  • FDA

    2

  • стакан

    2

  • werrev

    2

  • Fachwerk

    2

  • Alma Latina

    1

  • Алeксeй

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...