Письмо разработчикам от Cтратегиума - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Письмо разработчикам от Cтратегиума

Рекомендованные сообщения

fursh

В виктории есть очень много косяков которые довольно сложно исправить "любительскими" модами, а сами парадоксы предпочитают их не замечать, и они не изменяются ни в патчах ни в дополнениях. Надежды на изменение вики2 уже мало, поэтому предлагаю написать парадоксам от лица стратегиума(а они в курсе о нас) письмо где выскажем свои пожелания по изменению игры, в надежде на то что они будут применены в виктории 3 или вдруг даже во 2ой части (что маловероятно).

В этой теме пишем и обсуждает те изменения которые вы хотите увидеть в виктории, потом выберем лучшие и отправим парадоксам.

Вот мои соображения:

1) промышленность

- сделать функцию автоулучшения фабрик при их заполнении рабочими (для госкапа и плановой экономик)

2) бюджет

- сделать возможность на запрет кредитования выбранных стран (довольно странно кредитовать злейшего врага с которым ты воюешь)

- полностью переработать систему пошлин. сделать чтобы можно было облагать ими не только импорт но и экспорт, с возможностью индивидуальной настройки для каждого товара. Скажем, вы - мировой лидер в производстве резины и можете поставить на её экспорт высокую пошлину, остальные всё равно будут вынуждены покупать её. Или например сделать субсидирование ввоза угля для нормальной работы фабрик.

3) технологии в целом удовлетворяют, разве что нужно их сбалансировать

4) политика

- сделать систему поддержки партий не через приоритеты по регионам, а общим воздействием на страну. потому что влиять на поддержку партий в большой стране сейчас крайне затруднительно.

- сделать по другому системы образования и здравоохранения. правительство делает их само в не зависимости от требований. Но при этом реформы проводятся не мгновенно а в течении 5 лет на каждую стадию. Так же после проведения этих реформ добавляется графа в бюджет в социалку на содержание школ и больниц. Сами реформы так же стоят денег (в зависимости от населения страны)

5) население

- изменить миграцию. сейчас она бредовая, например в сша валят толпами даже при агрессивности 10, безработице, банкротстве, войне, повстанцах и отсутствие реформ, а в аргентину не идут вообще при любых условиях. Надо сделать чтобы ехали в страны не только в зависимости от модификатора а еще от агрессивности, безработицы, населенности, бэдбоя итд.

- увеличить миграцию в столицу страны. Довольно странно когда в Питере в 1936 году живет всего 300к.

- если миграция происходит по причине перенаселенности или безработицы, то приоритетом будет другая провинция внутри страны. Скажем из перенаселенной полтавы в малонаселенный крым, или на курилы где ресурс - уголь на который всегда есть спрос. А если миграция из-за агрессивности то приоритет - другая страна с наименьшей агрессивностью населения.

6) торговля

- я так до конца не понял систему торговли, так что жду ваших вариантов

7) армия

- ввести подлодки, уже в первой мировой они играли большое значение

- сделать возможность выбирать количество призванных солдат при мобилизации

8) колонизация

- сделать возможность ускорять колонизацию за деньги (например подкуп вождей местных племен)

9) другое

- сделать редактор сценариев на движке самой игры. То есть загружается обычная игровая карта, но при нажатии на провинцию появляется возможность менять её владельца, ресурсы, население, ландшафт, инфраструктуру итд...

жду ваши предложения или конструктивную критику моих

Maksik27 предложилНажмите здесь!
 Не знаю, куда можно было бы это выложить, поэтому выложу в общую ветку Victoria 2

1) Временные рамки :1789 - 1939, причем каждые лет 20-30 меняется интерфейс и оформление игры. У каждого отрезка игры новые фичи, особенности и возможности.

2) Увеличение количества провинций раза в 2-3, добавление городских провинций. Например, есть провинция Львов. А теперь пусть будет провинция Львовщина с лесным окружением и провинция Львов с городским окружением. То есть, во время сражения в городе будут свои бонусы и штрафы. Города будут производить другой ресурс, чем провинции вокруг нет. То есть, провинция будет чаще производить с/х сырье, а города специализируются на горном деле и прочее. Население в городах более зажиточное и социально мобильное.

3) Переработка военной механики, осад. Чтобы битва длилась не несколько недель или месяцев, а несколько суток. Введение году эдак в 1850 деления дня на день/ночь, в 1900 день будет делиться уже на часы. Дать возможность проводить частичную мобилизацию, мобилизацию лишь некоторых регионов (полезная для больших стран штука - можно мобилизовать приграничные регионы, а внутренние пусть и дальше работают на экономику), а также полную мобилизацию населения, которая катастрофически влияет на экономику, но дает огромное количество солдат.

4) Усложнение экономической части игры. Внедрение возможности постройки зданий, повышающих производительность товара, который производит провинций. Например, построил шахту 1 уровня = +40% к добыче угля. Также не может быть такого, что закупка товара в Китае будет обходиться дешевле, чем самому производить этот товар - должна быть наценка за транспортировку и прочее. Также следует добавить возможность менять пошлины не только в целом, но и устанавливать пошлины на каждый конкретный продукт: пусть железо поступает ко мне в страну без пошлин (потому что у меня в стране нет железа), а вот сталь с 50% пошлиной (чтобы моя сталь была конкурентоспособной на внутреннем рынке). Абсолютно переработать систему промышленности - нужно добавить владельцев заводов. Например, если я строю мебельную фабрику в Бразилии, то прибыль и расходы этой фабрики целиком ложатся на меня. Если я строю фабрику у себя в стране, то я могу ее субсидировать даже при рыночной экономике. В зависимости от правящей партии, вы можете национализировать частные и иностранные предприятия, или наоборот - отдавать государственные заводы в частные руки. Например, произошла коммунистическая революция - все частные и иностранные капиталы национализируются, произошла буржуазная революция - все ваши заводы отдаются в руки капиталистов. При относительно нейтральной правящей партии и при отсутствии революций вы можете сами отдавать фабрики в частные руки (при либералах), или прибирать их к себе в руки (при социалистах/консерваторах).

5) ПОЛНАЯ переработка политической системы Виктории. Следует ввести больше идеологий, больше общественных организаций и движений, появление мирных митингов и беспорядков, добавить много новых политических систем и реформ, дать возможность монарху влиять на парламент путем изменения его состава или разговоров с политическими лидерами. Дать возможность вести пропаганду какой-то идеологии, идеи или партии. То есть, перенять некоторые штучки у Geopolitical Simulator.

6) Расширение дипломатических возможностей, новые казус белли, ультиматумы, предупреждения государствам, требование проведения демобилизации, демилитаризации регионов. Дать возможность захватывать не только регионы, но и отдельные провинции. Ввести политические блоки, в которые могут вступить ВД и колониальные державы. Дать возможность отправлять единоразовые финансовые транши помощи другим государствам. Разрешить спонсировать определенных повстанцев и партии, провоцировать их на восстания. Шпионаж разных мастей: военный, политический и промышленный.

7) Изменение структуры населения: добавление новых ПОПов, национальностей, потребностей, идей, политических движений. Сделать население более динамичным, дать возможность стимулировать внутреннюю миграцию, при определенной политической обстановке можно проводить насильное переселение некоторых групп населения или их истребление, или принудительно переводить из одной группы населения в другую. Также на население сильно должны влиять войны и прочее: из регионов под оккупацией и приграничных регионов должны быть потоки беженцев в более спокойные тыловые регионы или в другие страны.

8) Я бы хотел, чтобы графика осталась на примерно том же уровне, мне она кажется приятной. Больно уж мне не нравится графика в новом поколении игр от парадоксов - в CK2 и EU4.

PS: я знаю, что если ввести это все, то игра станет чрезмерно сложной, а значит и непривлекательной для рядовых геймеров. Также игра будет жрать огромный ресурс у компьютера, что явно не улучшит отношение к ней казуалов. Но все же я бы хотел внедрения хотя бы части моих пожеланий, я буду очень счастливым человеком.

[Cкрыть]

Предложение от стаканаНажмите здесь!
 В любом случае написать стоит, написание письма это позитивное явление в общем, даже если и наивное. Этим живет комьюнити.

Моё.

- Вика захватывает период модернизации общества, но это на уровне механики не отражено. Смена традиционного общества на модернизированное в самых общих чертах характеризуется унификацией универсализацией и стандартизацией, возникновением единого национального государства, по сути гладкой поверхности универсального права. Так же важно появление капитализма. Что это такое? Это протекающие потоки денег, в своей текучести преодолевающие все страты традиционного общества, то что раньше было жесткой структурной иерархией, преодолевается капиталом так же как вышедшая из берегов река преодолевает сплетенный из прутьев забор, всё можно купить, качественные различия уступают количественным.

Иначе говоря, я хотел бы увидеть переход от дискретной системы к универсальной и текучей. В вике на данный момент не хватает именно отражения традиционного общества (которое отражено в предыдущих частях игры). Я осознаю что этот переход между двумя механиками в рамках одной игры утопичен, но держать его в уме...ммм во всяком случае приятно.

Может быть кому то будет интересен текст - Вальтер Беньямин ПАРИЖ, СТОЛИЦА ДЕВЯТНАДЦАТОГО СТОЛЕТИЯ

более конкретно

- миграция зависит от либерализации как населения и законов. В традиционном обществе миграция на сколько я понимаю была практически невозможна.

- наука сейчас сделана как "магазин", типа монарх говорит ученым - изобретите ка мне паровую машину =). Хочется скорее инвестирования в отдельные направления, но без такой жесткой детерминации результата. Так же увеличение вероятности открытия (и снижение цены) за технологии устаревшие на общемировом уровне.

- Покупка технологий (через окно дипломатии). Техи становятся товаром. Разумеется это дело следует сбалансировать.

- Так же научные открытия должны приносить бонусы престижа первооткрывателям технологий.

- Рабы как товар (уже предлагалось). Рабство можно сбалансировать тем, что страны с высокой грамотностью (или/и с либеральным/левым правительством) будут хуже относиться к рабовладельческим гос-вам.

-Туризм. От хорошей жизни население начинает оставлять свои деньги в других странах. Работает как особый бонус к покупке иностранных товаров населением + идеологизация.

- Идеологии должны влиять не только на внутреннюю политику, но и на отношения с другими странами в зависимости от их идеологий.

- Международные организации должны получить большее значение. Всякие пан-националисты и коммунистические интернационалы должны волнами накатывать на территории выходящие за границы отдельных государств. При этом на мой взгляд эти организации могут спонсироваться из бюджетов стран. Типа СССР спонсирует мировую революцию например, увеличивая прирост комми в других странах. Так или иначе должен быть отражен процесс становления больших идеологий.

- Не либеральные правители могут заключать торговые договора с союзниками на продажу определенных товаров по особым ценам. Или договоры о беспошлинной торговле.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alma Latina
В виктории есть очень много косяков которые довольно сложно исправить "любительскими" модами, а сами парадоксы предпочитают их не замечать, и они не изменяются ни в патчах ни в дополнениях. Надежды на изменение вики2 уже мало, поэтому предлагаю написать парадоксам от лица стратегиума(а они в курсе о нас) письмо где выскажем свои пожелания по изменению игры, в надежде на то что они будут применены в виктории 3 или вдруг даже во 2ой части (что маловероятно).

В этой теме пишем и обсуждает те изменения которые вы хотите увидеть в виктории, потом выберем лучшие и отправим парадоксам.

Вот мои соображения:

1) промышленность

- сделать функцию автоулучшения фабрик при их заполнении рабочими (для госкапа и плановой экономик)

2) бюджет

- сделать возможность на запрет кредитования выбранных стран (довольно странно кредитовать злейшего врага с которым ты воюешь)

- полностью переработать систему пошлин. сделать чтобы можно было облагать ими не только импорт но и экспорт, с возможностью индивидуальной настройки для каждого товара. Скажем, вы - мировой лидер в производстве резины и можете поставить на её экспорт высокую пошлину, остальные всё равно будут вынуждены покупать её. Или например сделать субсидирование ввоза угля для нормальной работы фабрик.

3) технологии в целом удовлетворяют, разве что нужно их сбалансировать

4) политика

- сделать систему поддержки партий не через приоритеты по регионам, а общим воздействием на страну. потому что влиять на поддержку партий в большой стране сейчас крайне затруднительно.

- сделать по другому системы образования и здравоохранения. правительство делает их само в не зависимости от требований. Но при этом реформы проводятся не мгновенно а в течении 5 лет на каждую стадию. Так же после проведения этих реформ добавляется графа в бюджет в социалку на содержание школ и больниц. Сами реформы так же стоят денег (в зависимости от населения страны)

5) население

- изменить миграцию. сейчас она бредовая, например в сша валят толпами даже при агрессивности 10, безработице, банкротстве, войне, повстанцах и отсутствие реформ, а в аргентину не идут вообще при любых условиях. Надо сделать чтобы ехали в страны не только в зависимости от модификатора а еще от агрессивности, безработицы, населенности, бэдбоя итд.

- увеличить миграцию в столицу страны. Довольно странно когда в Питере в 1936 году живет всего 300к.

- если миграция происходит по причине перенаселенности или безработицы, то приоритетом будет другая провинция внутри страны. Скажем из перенаселенной полтавы в малонаселенный крым, или на курилы где ресурс - уголь на который всегда есть спрос. А если миграция из-за агрессивности то приоритет - другая страна с наименьшей агрессивностью населения.

6) торговля

- я так до конца не понял систему торговли, так что жду ваших вариантов

7) армия

- ввести подлодки, уже в первой мировой они играли большое значение

- сделать возможность выбирать количество призванных солдат при мобилизации

8) колонизация

- сделать возможность ускорять колонизацию за деньги (например подкуп вождей местных племен)

9) другое

- сделать редактор сценариев на движке самой игры. То есть загружается обычная игровая карта, но при нажатии на провинцию появляется возможность менять её владельца, ресурсы, население, ландшафт, инфраструктуру итд...

жду ваши предложения или конструктивную критику моих

Я бы также добавил возможность вводить эмбарго, особенно удобно, чтобы обвалить чью то промку, а значит и военку, если вы лидер производства военных товаров к примеру. С возможность просить/требовать у других стран присоединиться к блокаде. Думаю это должно быть в меню дипломатии.

США - вообще читерная страна. Даже если их распилить их до отдельных штатов, некоторые штаты становятся ВД и весьма не хилыми даже с 1 провой. Это полный бред имхо. Так что я полностью за то, что Вы пишите.

Увеличить миграцию в отдельные регионы можно и самостоятельно. ;) Но, конечно, лучше если бы Парадоксы делали свою работу, а не мы за них.

если миграция происходит по причине перенаселенности или безработицы, то приоритетом будет другая провинция внутри страны. Скажем из перенаселенной полтавы в малонаселенный крым, или на курилы где ресурс - уголь на который всегда есть спрос. А если миграция из-за агрессивности то приоритет - другая страна с наименьшей агрессивностью населения.

Но только в ту прову, где нужна раб. сила и климат нормальный. А то меня всегда поражают 100-тыс. провы возле Северного Ледовитого Океана. А вот миграция по агрессивности - я думаю должна быть только среди определённых групп. А то, скажем, было бы странно если бы немцы валили толпами из Нацистской Германии. А вот евреям оттуда велеть как раз надо. Но тут скорее не агрессивность, а признанность/непризннаность и права меньшинств.

Касательно редактора, есть Клаузевитц редактор. Но у меня на ноуте он подвисает порядком. Может, конечно, дело просто в железе, но у него есть ряд минусов. Так что, конечно, хотелось бы норм. редактор в самой игре.

Я бы также добавил захват пров по типу Европу. Имхо, нет смысла в месячной-двухмесячной осаде провы, в которой нет никаких войск и крепостей. Это существенно замедляет войны между крупными странами особенно по началу, пока нет инженеров и армии не огромные. Можно просто сделать так, что оккупированные провы с большим населением могут восставать в виде партизанов почаще, а скажем оккупированная тундра или пустыня не востаёт почти никогда и оккупируется мгновенно(если нет крепости и/или вражеской армии), зато стоимость передвижения по ним выше, это реалистичнее, чем осада Тундросеверска или Дезерт-сити с населением 200 человек 2 недели.

И казус белли. Для аннексии большой страны целиком путём большого бб. Конечно, можно самим сделать (что я и сделал), но ведь не все же умеют. Я сделал 100 бб за аннексию ЛЮБОЙ страны. Впрочем, возможно, это лучше привязать к Великим Войнам, чтобы страны нельзя было так легко захватывать сразу же.

Ссылка на комментарий

calcium
Но только в ту прову, где нужна раб. сила и климат нормальный. А то меня всегда поражают 100-тыс. провы возле Северного Ледовитого Океана. А вот миграция по агрессивности - я думаю должна быть только среди определённых групп. А то, скажем, было бы странно если бы немцы валили толпами из Нацистской Германии. А вот евреям оттуда велеть как раз надо. Но тут скорее не агрессивность, а признанность/непризннаность и права меньшинств.

Тут скорее поддержка/не поддержка идеологии партии, которая включает права меньшинств. Подозреваю, что немцы тоже неплохо валили из нацистской Германии. А это учтено, 25-процентное совпадение идеологии с правящей партией уменьшает эмиграцию, но не уменьшает миграцию в колонии или в другой регион.

Ссылка на комментарий

злой юзер

Что я могу сказать?

Надо аэродромы. Сделать авиацию как в ХОИ не должно быть трудно.

Желательно сделать электричество и электростанции. Чтоб электричество серьёзно повышало производительность фабрик, если есть, и не повышало, если его нет.

Нужна осмысленная ассимиляция и конвертация(обращение в свою веру). Желательно сделать ассимиляцию в зависимости от соотношения разных культур в провинции, а конвертацию в зависимости от количества священников основной религии в провинции и общих расходов на образование. Процессы эти должны идти МЕДЛЕННО. А если, к примеру, в провинции меньше 25% основной культуры, ассимиляция не должна происходить вообще.

Желательно при строительстве укреплений указывать куда они будут направлены. Линия обороны, рассчитанная на отражения атак со всех направлений-фантастика.

И ещё ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать так, чтоб ресурсы не телепортировались по всему миру бесплатно и мгновенно.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

pavelpol

Хотелось бы чтобы национальности и религии сильнее влияли на государство. Ну и больше всяких национальных решений и возможностей создавать новые государства.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Хотелось бы чтобы национальности и религии сильнее влияли на государство. Ну и больше всяких национальных решений и возможностей создавать новые государства.

Уже давно вот этого хотят игроки, религии вообще ничего не дают в игре.

И почему не сделают встроенный редактор прямо во время игры, что вот происходит событие великое какое-нибудь связанное с государственностью, чтобы можно было изменить флаг (собрать как в Крестоносцах 2, по подобию родовых знамен), менять названия стран и так далее.

Ссылка на комментарий

Denonion

Согласен с автором темы. Игра безупречная, но все же.

И действительно, с религиями запара. Но может в этом и суть, что они уже и не играли важной роли для большинства стран в той эпохе?

По поводу миграций, это да, даже являясь самой крутой в мире страной, к тебе никто не едет...

Хотя парадоксы писали по этому поводу, что так и должно быть. Что миграции у них исторические

Ссылка на комментарий

fursh
И ещё ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать так, чтоб ресурсы не телепортировались по всему миру бесплатно и мгновенно.

Это да, нужная вещь, а то если на другом конце планеты товар стоит на копейку дешевле чем у соседа, то закупается там.

Ссылка на комментарий

Это да, нужная вещь, а то если на другом конце планеты товар стоит на копейку дешевле чем у соседа, то закупается там.

Можно сделать плату за доставку товаров, да

Ссылка на комментарий

Да уж, в том, что за всё время существования V2 у игроков накопился ворох всяких пожеланий и идей, сомневаться не приходится :)

Вот, что мне кажется необходимым в Вике:

1) Организация армии и флота. Мне лично больше нравится бригадно-дивизионная структура из HoI, чем полки, хаотично собранные в отряды. С флотом та же история. Часто бывает, что ИИ создаёт совершенно безумный флот - в метрополии у него 7 клиперов и 5 линкоров, вместе ходящих в атаку, а на каком-нибудь далёком острове 98 парусных фрегатов и 12 броненосцев. Хочется чего-то более упорядоченного и близкого к реальности. Немного странно сделаны сами корабли - у броненосцев "картонная" броня, намного слабее, чем у крейсеров. И конечно же, самолёты должны быть на авиабазах, и не катиться по полям вместе с пехотой :JC_see_stars:

2) Очень хочется торговый флот. Ну или хотя бы конвои из той же HoI. Согласен с предыдущими комментариями по поводу транспортировки товаров. Но можно ли отобразить транспортировку всех товаров, и как это скажется на системных требованиях - для меня большой вопрос.

3) Подлатать экономику. В начале игры немного облегчить игроку снабжение войск, а на рубеже веков и далее увеличить цены и время на укрепления, ж/д, морские порты. А то у меня к 1914 вся Европа в бункерах, и каждый занюханный прибрежный городок - Севастополь :fool:

4) И ещё об укреплениях. Они что, правда не дают бонуса к защите? Ведь это как бы само собой разумеющееся.

А вообще, игра замечательная. Такой проработки внутренней политики страны и демографии я ещё нигде не видел.

Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

Да уж, в том, что за всё время существования V2 у игроков накопился ворох всяких пожеланий и идей, сомневаться не приходится :)

Вот, что мне кажется необходимым в Вике:

1) Организация армии и флота. Мне лично больше нравится бригадно-дивизионная структура из HoI, чем полки, хаотично собранные в отряды. С флотом та же история. Часто бывает, что ИИ создаёт совершенно безумный флот - в метрополии у него 7 клиперов и 5 линкоров, вместе ходящих в атаку, а на каком-нибудь далёком острове 98 парусных фрегатов и 12 броненосцев. Хочется чего-то более упорядоченного и близкого к реальности. И конечно же, самолёты должны быть на авиабазах, и не катиться по полям вместе с пехотой :JC_see_stars:

2) Очень хочется торговый флот. Ну или хотя бы конвои из той же HoI. Согласен с предыдущими комментариями по поводу транспортировки товаров. Но можно ли отобразить транспортировку всех товаров, и как это скажется на системных требованиях - для меня большой вопрос.

3) Подлатать экономику. В начале игры немного облегчить игроку снабжение войск, а на рубеже веков и далее увеличить цены и время на укрепления, ж/д, морские порты. А то у меня к 1914 вся Европа в бункерах, и каждый занюханный прибрежный городок - Севастополь :fool:

4) И ещё об укреплениях. Они что, правда не дают бонуса к защите? Ведь это как бы само собой разумеющееся.

А вообще, игра замечательная. Такой проработки внутренней политики страны и демографии я ещё нигде не видел.

1) Слишком муторно

3) Согласен

4) Они удлиняют осаду города

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
1) Слишком муторно

3) Согласен

4) Они удлиняют осаду города

Укрепления дают защиту. Сравните бой двух армий в прове без укрепов и с укрепами

Ссылка на комментарий

Не знаю, куда можно было бы это выложить, поэтому выложу в общую ветку Victoria 2

1) Временные рамки :1789 - 1939, причем каждые лет 20-30 меняется интерфейс и оформление игры. У каждого отрезка игры новые фичи, особенности и возможности.

2) Увеличение количества провинций раза в 2-3, добавление городских провинций. Например, есть провинция Львов. А теперь пусть будет провинция Львовщина с лесным окружением и провинция Львов с городским окружением. То есть, во время сражения в городе будут свои бонусы и штрафы. Города будут производить другой ресурс, чем провинции вокруг нет. То есть, провинция будет чаще производить с/х сырье, а города специализируются на горном деле и прочее. Население в городах более зажиточное и социально мобильное.

3) Переработка военной механики, осад. Чтобы битва длилась не несколько недель или месяцев, а несколько суток. Введение году эдак в 1850 деления дня на день/ночь, в 1900 день будет делиться уже на часы. Дать возможность проводить частичную мобилизацию, мобилизацию лишь некоторых регионов (полезная для больших стран штука - можно мобилизовать приграничные регионы, а внутренние пусть и дальше работают на экономику), а также полную мобилизацию населения, которая катастрофически влияет на экономику, но дает огромное количество солдат.

4) Усложнение экономической части игры. Внедрение возможности постройки зданий, повышающих производительность товара, который производит провинций. Например, построил шахту 1 уровня = +40% к добыче угля. Также не может быть такого, что закупка товара в Китае будет обходиться дешевле, чем самому производить этот товар - должна быть наценка за транспортировку и прочее. Также следует добавить возможность менять пошлины не только в целом, но и устанавливать пошлины на каждый конкретный продукт: пусть железо поступает ко мне в страну без пошлин (потому что у меня в стране нет железа), а вот сталь с 50% пошлиной (чтобы моя сталь была конкурентоспособной на внутреннем рынке). Абсолютно переработать систему промышленности - нужно добавить владельцев заводов. Например, если я строю мебельную фабрику в Бразилии, то прибыль и расходы этой фабрики целиком ложатся на меня. Если я строю фабрику у себя в стране, то я могу ее субсидировать даже при рыночной экономике. В зависимости от правящей партии, вы можете национализировать частные и иностранные предприятия, или наоборот - отдавать государственные заводы в частные руки. Например, произошла коммунистическая революция - все частные и иностранные капиталы национализируются, произошла буржуазная революция - все ваши заводы отдаются в руки капиталистов. При относительно нейтральной правящей партии и при отсутствии революций вы можете сами отдавать фабрики в частные руки (при либералах), или прибирать их к себе в руки (при социалистах/консерваторах).

5) ПОЛНАЯ переработка политической системы Виктории. Следует ввести больше идеологий, больше общественных организаций и движений, появление мирных митингов и беспорядков, добавить много новых политических систем и реформ, дать возможность монарху влиять на парламент путем изменения его состава или разговоров с политическими лидерами. Дать возможность вести пропаганду какой-то идеологии, идеи или партии. То есть, перенять некоторые штучки у Geopolitical Simulator.

6) Расширение дипломатических возможностей, новые казус белли, ультиматумы, предупреждения государствам, требование проведения демобилизации, демилитаризации регионов. Дать возможность захватывать не только регионы, но и отдельные провинции. Ввести политические блоки, в которые могут вступить ВД и колониальные державы. Дать возможность отправлять единоразовые финансовые транши помощи другим государствам. Разрешить спонсировать определенных повстанцев и партии, провоцировать их на восстания. Шпионаж разных мастей: военный, политический и промышленный.

7) Изменение структуры населения: добавление новых ПОПов, национальностей, потребностей, идей, политических движений. Сделать население более динамичным, дать возможность стимулировать внутреннюю миграцию, при определенной политической обстановке можно проводить насильное переселение некоторых групп населения или их истребление, или принудительно переводить из одной группы населения в другую. Также на население сильно должны влиять войны и прочее: из регионов под оккупацией и приграничных регионов должны быть потоки беженцев в более спокойные тыловые регионы или в другие страны.

8) Я бы хотел, чтобы графика осталась на примерно том же уровне, мне она кажется приятной. Больно уж мне не нравится графика в новом поколении игр от парадоксов - в CK2 и EU4.

PS: я знаю, что если ввести это все, то игра станет чрезмерно сложной, а значит и непривлекательной для рядовых геймеров. Также игра будет жрать огромный ресурс у компьютера, что явно не улучшит отношение к ней казуалов. Но все же я бы хотел внедрения хотя бы части моих пожеланий, я буду очень счастливым человеком.

Ссылка на комментарий

злой юзер

Что хотелось бы ещё лично мне?

Лично мне кажется странным, что провинции добывают только 1 тип ресурса.

Ещё более странной кажется добыча каждый день круглый год фиксированного количества зерна. Почему бы не сделать в каждой провинции определённую площадь обрабатываемых земель, на которых в зависимости от климата будет что-то выращиваться фермерами. Мало фермеров-земля обрабатывается не полностью. Много-наступает аграрное перенаселение. Если в мире растёт цена на злаки-в мире выращивается больше злаков, если на фрукты, сажают и выращивают больше фруктов. Урожай собирать раз-два в год(в течении нескольких недель) и хранить на складах в провинции, развозя постепенно железными дорогами, реками и морями по округе. Вместо роста производительности на 16% за каждый уровень железных дорог.

Так же и с другими товарами. Станет понятно зачем цари так рвались контролировать Босфор и Дарданеллы и получить выход на средиземноморские рынки.

С добычей рыбы на землях провинции тоже пора кончать. Если прова граничит с морем, там к добываемым ресурсам добавится рыба в зависимости от протяженности побережья, расстояния до других побережий и развития технологий. Ну и количества рыбаков.

Ещё можно было бы сделать превращение столицы штата(округа) в город при росте населения. И бонус к потерям среди гражданских, если враг до города доберётся и начнёт стрелять из артиллерии.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

Кастилиус
Что хотелось бы ещё лично мне?

Лично мне кажется странным, что провинции добывают только 1 тип ресурса.

Ещё более странной кажется добыча каждый день круглый год фиксированного количества зерна. Почему бы не сделать в каждой провинции определённую площадь обрабатываемых земель, на которых в зависимости от климата будет что-то выращиваться фермерами. Мало фермеров-земля обрабатывается не полностью. Много-наступает аграрное перенаселение. Если в мире растёт цена на злаки-в мире выращивается больше злаков, если на фрукты, сажают и выращивают больше фруктов. Урожай собирать раз-два в год(в течении нескольких недель) и хранить на складах в провинции, развозя постепенно железными дорогами, реками и морями по округе. Вместо роста производительности на 16% за каждый уровень железных дорог.

Так же и с другими товарами. Станет понятно зачем цари так рвались контролировать Босфор и Дарданеллы и получить выход на средиземноморские рынки.

С добычей рыбы на землях провинции тоже пора кончать. Если прова граничит с морем, там к добываемым ресурсам добавится рыба в зависимости от протяженности побережья, расстояния до других побережий и развития технологий. Ну и количества рыбаков.

Ещё можно было бы сделать превращение столицы штата(округа) в город при росте населения. И бонус к потерям среди гражданских, если враг до города доберётся и начнёт стрелять из артиллерии.

Насчет ресурсов, хочу добавить: вот например горы, но на карте видно что кроме гор есть еще равнины, но правинция считается гористой. Так почему бы вот в самом деле не разделить таким образом производство в провинции?На том клочке где равнины, пусть сельское хозяйство разводить можно будет, а на большей части, где горы, там минералы какие-нибудь.

Ссылка на комментарий

злой юзер
Насчет ресурсов, хочу добавить: вот например горы, но на карте видно что кроме гор есть еще равнины, но правинция считается гористой. Так почему бы вот в самом деле не разделить таким образом производство в провинции?На том клочке где равнины, пусть сельское хозяйство разводить можно будет, а на большей части, где горы, там минералы какие-нибудь.

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий

Кстати, кто-то тут переводит наши пожелания и отправляет на англоязычные форумы? Если да, то я еще и свои идеи вброшу.

1) Временные рамки :1789 - 1939, причем каждые лет 20-30 меняется интерфейс и оформление игры. У каждого отрезка игры новые фичи, особенности и возможности.

2) Увеличение количества провинций раза в 2-3, добавление городских провинций. Например, есть провинция Львов. А теперь пусть будет провинция Львовщина с лесным окружением и провинция Львов с городским окружением. То есть, во время сражения в городе будут свои бонусы и штрафы. Города будут производить другой ресурс, чем провинции вокруг нет. То есть, провинция будет чаще производить с/х сырье, а города специализируются на горном деле и прочее. Население в городах более зажиточное и социально мобильное.

3) Переработка военной механики, осад. Чтобы битва длилась не несколько недель или месяцев, а несколько суток. Введение году эдак в 1850 деления дня на день/ночь, в 1900 день будет делиться уже на часы. Дать возможность проводить частичную мобилизацию, мобилизацию лишь некоторых регионов (полезная для больших стран штука - можно мобилизовать приграничные регионы, а внутренние пусть и дальше работают на экономику), а также полную мобилизацию населения, которая катастрофически влияет на экономику, но дает огромное количество солдат.

4) Усложнение экономической части игры. Внедрение возможности постройки зданий, повышающих производительность товара, который производит провинций. Например, построил шахту 1 уровня = +40% к добыче угля. Также не может быть такого, что закупка товара в Китае будет обходиться дешевле, чем самому производить этот товар - должна быть наценка за транспортировку и прочее. Также следует добавить возможность менять пошлины не только в целом, но и устанавливать пошлины на каждый конкретный продукт: пусть железо поступает ко мне в страну без пошлин (потому что у меня в стране нет железа), а вот сталь с 50% пошлиной (чтобы моя сталь была конкурентоспособной на внутреннем рынке). Абсолютно переработать систему промышленности - нужно добавить владельцев заводов. Например, если я строю мебельную фабрику в Бразилии, то прибыль и расходы этой фабрики целиком ложатся на меня. Если я строю фабрику у себя в стране, то я могу ее субсидировать даже при рыночной экономике. В зависимости от правящей партии, вы можете национализировать частные и иностранные предприятия, или наоборот - отдавать государственные заводы в частные руки. Например, произошла коммунистическая революция - все частные и иностранные капиталы национализируются, произошла буржуазная революция - все ваши заводы отдаются в руки капиталистов. При относительно нейтральной правящей партии и при отсутствии революций вы можете сами отдавать фабрики в частные руки (при либералах), или прибирать их к себе в руки (при социалистах/консерваторах).

5) ПОЛНАЯ переработка политической системы Виктории. Следует ввести больше идеологий, больше общественных организаций и движений, появление мирных митингов и беспорядков, добавить много новых политических систем и реформ, дать возможность монарху влиять на парламент путем изменения его состава или разговоров с политическими лидерами. Дать возможность вести пропаганду какой-то идеологии, идеи или партии. То есть, перенять некоторые штучки у Geopolitical Simulator.

6) Расширение дипломатических возможностей, новые казус белли, ультиматумы, предупреждения государствам, требование проведения демобилизации, демилитаризации регионов. Дать возможность захватывать не только регионы, но и отдельные провинции. Ввести политические блоки, в которые могут вступить ВД и колониальные державы. Дать возможность отправлять единоразовые финансовые транши помощи другим государствам. Разрешить спонсировать определенных повстанцев и партии, провоцировать их на восстания. Ввести термин "эмбарго". Шпионаж разных мастей: военный, политический и промышленный.

7) Изменение структуры населения: добавление новых ПОПов, национальностей, потребностей, идей, политических движений. Сделать население более динамичным, дать возможность стимулировать внутреннюю миграцию, при определенной политической обстановке можно проводить насильное переселение некоторых групп населения или их истребление, или принудительно переводить из одной группы населения в другую. Также на население сильно должны влиять войны и прочее: из регионов под оккупацией и приграничных регионов должны быть потоки беженцев в более спокойные тыловые регионы или в другие страны.

8) Я бы хотел, чтобы графика осталась на примерно том же уровне, мне она кажется приятной. Больно уж мне не нравится графика в новом поколении игр от парадоксов - в CK2 и EU4.

PS: я знаю, что если ввести это все, то игра станет чрезмерно сложной, а значит и непривлекательной для рядовых геймеров. Также игра будет жрать огромный ресурс у компьютера, что явно не улучшит отношение к ней казуалов. Но все же я бы хотел внедрения хотя бы части моих пожеланий, я буду очень счастливым человеком.

Изменено пользователем Maksik27
Ссылка на комментарий

fursh
Кстати, кто-то тут переводит наши пожелания и отправляет на англоязычные форумы? Если да, то я еще и свои идеи вброшу.

Нет, у меня акка на плазе нет, английский я знаю средне, а стратегиум там вполне вероятно не слишком любят ввиду распространения их игр путем торрентов или файлообменников.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Сколько люди тратят время на фантазии о Вики уже бы опенсорсный аналог сделали бы.

Ссылка на комментарий

fursh

Вот только как донести всё это до разрабов?

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Вот только как донести всё это до разрабов?

Писать на парадоксплазе? Только вот у них, наверное, и так голова кругом идёт от требований фанатов. Да и это не инди-разработчики с кикстартера, внимание к фанатам несколько поменьше будет. Боюсь, что обращение к ним от русского сайта, где есть ссылки на пиратские копии их игр, не возымеет должного действия :meeting:

А насчёт опенсорса - это, конечно, прекрасно, но трудноосуществимо. Для создания более-менее удобоваримой, стабильно работающей глобальной стратегии нужны люди разного профиля, готовые работать в течении очень долгого периода времени, рискуя получить очень малую прибыль от продаж или вообще убыток. Хотя, чем чёрт не шутит, может и появится такое чудо.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17151

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    13

  • Nashetovich

    8

  • Кастилиус

    8

  • Karlov

    8

  • Оружейник

    5

  • LLlauTaH

    4

  • kalistor

    4

  • Jœrmuŋgandr

    4

  • calcium

    4

  • Iviom

    3

  • селевк никатор

    3

  • NoOneName

    3

  • Огнезвезд

    3

  • злой юзер

    3

  • fffggg

    2

  • Maksik27

    2

  • Kopistko

    2

  • Messy

    2

  • FDA

    2

  • стакан

    2

  • werrev

    2

  • Fachwerk

    2

  • Alma Latina

    1

  • Алeксeй

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...