Другая игра. 12-я сессия. - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Другая игра. 12-я сессия.

Рекомендованные сообщения

Так вот... Австрия была сокрушена. Однако у нее появились реваншистские настроения.

На это австриец ответил цитатой Фердинанда Фоша "Это не мир, это перемирие на 20 лет"

Сразу после мира наступило дипломатическое затишье

Тем не менее после войны Литва отправилась обновлять армию, имбо-москали допиливать китай с кореей, австриец напрягать дипломатов и строить новые интриги...

Скандинавский конфликт

Не прошло и 5 лет как в ригу прибыли ошеломляющие вести!!!Итальянские дипломаты доложили о общеевропейском вторжении в Скандинавию а норвежские рыбаки патрулируя любек заметили на берегах северной германии армии французов и итальянцев. Вот тебе и на! соблюдения мирного договора. Гарант незамедлительно оказался у Скандинавии а от Австрии и Франции был потребован ответ. Оказалось что по условиям договора никто не запрещал франции\италии\португалии\конго пилить скандинавию. Однако своевременные действия литвинов спасли европу от войны

Вторая европейская война

Суть

Годы шли быстрыми шагами. Вот уже на тайных переговорах с литвинами и русскими числятся французские дипломаты.

Тучи начали серьезно сгущаться. Австрия начала вооружение доведя армию до огромных, невиданных доселе размеров

Одним прекрасным днем поступили сообщения: Португалия выдвигает претензии на Италию, разрывает союз с ней, Австрия разрывает союз и наконец итальянец пишет что у его войск появилось большое количество (цитирую) "пидрилл". Литва заключает союз с Италией и Францией. Тут Британия атакует Италию, за нее вступаемся мы с францией, за британию австрия

И тут якобы "случайный" рехост с момента когда война не началась.

Начав с чуть более позднего момента после некоторых раздумий остатки западного союза атаковали францию. Так в войну призывалась только Литва

Началась война Австрия-Испания-Британия против Франции-Литвы

Битва под берри

Половина армии Литвы была далеко в швеции, те же что базировались в пруссии маршем побежали во францию в которой ситуация была критическая...

80к французов предстояло сдерживать более 300т тысяч союзников

Бой начался в берри. Французы мужественно держали строй но силы были не равны, австрияки начали просто заваливать мясом

Литвины спешили как могли, по пути в Баварии им довелось испробовать новое вооружение и дисциплину, результат ошеломил литовское командование, 20к австрийцев были полностью разбиты за 2 дня

Наконец первая 32х тысячная литовская армия достигла берри, там были узнаны ошеломляющие подробности сражения...

Скрин сразу после прибытия литвиновНажмите здесь!
 quilib6jtf8z.png[Cкрыть]

Подробности сраженияНажмите здесь!
 К сожалению скрин самой битвы я не сделал но сказать можно. Австрийская армия разложилась полностью. Боевой дух меньше французского в 2 раза. тоже самое с дисциплиной. А после моего прибытия (наверное до меня тоже так было) потери начались 200:6000

Это почти полностью оправдает дальнейшие действия Австрии

[Cкрыть]

Сокрушительная победа фра-лит и Австрия принимает полную капитуляцию

Предлагает просто дикие условия, передача франции почти всех территорий в обмен на колонии в америке. Литвинам-шишь

Переговоры шли, пауза отжималась очень редко, за то время без паузы литвины успели погонять австрийцев по германии

Мир все таки был заключен...

Точные условия мира литовскому князю не известны, выводы делаются на основании того что произошло потом

МирНажмите здесь!
 Австрия выделяет венгрию, венецию и богемию. Обязывает распилить себя в последующие годы оставив себе лишь анверпенский и любекских ТЦ (причем это предложение - инициатива австрии) [Cкрыть]

Литва оказалась недовольна

1-не дали добить австрийскую армию

2-князь хотел в любек

3-литве по факту не отошло ничего

Тем не менее мир подписан и началось новое дипломатическое молчание

Испанская война

Многолетнее противостояние Португалии с Испанией вылилось в открытую войну. Однако португальцы не дураки и обзавелись могущественным союзником... Блистательная порта вышла из тени и заявила о свои правах на морокко

Естественно испанская армия, особенно после берри не могла оказывать серьезное сопротивление и вскоре Испания пала, а ее король эмигрировал в США

МирНажмите здесь!
 Португалия получила андалусию и галисию, а турки получили (непонятным для меня способом) получили все морокко [Cкрыть]

Позже Литва добилась компромисса с Австрией насчет своей доли. Но об этом когда нибудь потом

Итого: Австрия почти добровольно ушла с мировой политики. На нее же выдвинулась Франция и Литва

СкриныНажмите здесь!
 w9o9d6z8vrzi.png

2p67q5f7oixq.png

[Cкрыть]

Сводка:

ВБ - сражается за Канаду, пыталась помочь Австрии в войне но войска сожраны французами

Порта - Провела успешную войну против Испании

Испа - помогла Австрии но поставила судьбу своей страны под знак вопроса

Фра - Вышла из Австрийской лиги и затащила войну получив огромные земли в германии

Итал - Аналогично франции срубила профит с распада Австрии

Австр - Развалена изза своей агрессивной дипломатии. С колен скорее всего не встанет, да и не захочет

Литв - Срубила много территорий но вынужденна переваривать неприятных венгров

Турк - вышел из изоляции и тут же получил почти все морокко. Заключил союз с австрии. Отдалился от Литвы с Росией (имхо)

Рашк - вышла в мексиканский залив . Удовлетворила просьбу Австрии не вмешиваться в войну

Изменено пользователем RAZE27
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Beowolf

Кратко об Австрии:

Как уже описано было выше, армия получилась очень слабой, но главная причина крушения империи не в этом.

Союз Османской империи с Россией и Литвой фактически лишил Австрию возможности дальнейшего расширения. Отход от союза европейцев вообще поставил Австрию под распил. Но всё можно было бы сделать, если бы не союз России, Литвы и ОИ - сколь противоречивый, столько же и имбовый.

В итоге, чтоб не играть роль Речи Посполитой в в 18 веке, я предпочёл выйти из большой политики, перестать бороться против имба-союза османа и России и... барабанная дробь... Стать Нидерландами, сохранив лишь нижние земли и Любек.

Для этого были заключены договоры:

1. С Францией - я передаю ей запад Германии, она - всё свои колонии.

2. С ОИ - я передаю ей,юг страны.

3. С Италией - передаю юг и Швейцарию.

4. С Литвой - я передаю ей свой восиок, она - Любек.

Все страны также гарантировали незалежность будущих Нидерланд :lol:

Теперь я - беззаботные Нидерланды, которые будут смотреть, как их бывшие враги будут пилить друг лруга :)

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

ВБ - сражается за Канаду, пыталась помочь Австрии в войне но войска сожраны французами

Поскольку про Англию ничего подробно не написано: напишу...

До меня за Англию сидел долгое время бот, который успешно скатил ВБ на морское дно.

КолонииНажмите здесь!
 

Колония была только в Канаде и то не шибко большая. За одну партию смог колонизировать острова южного атлантического океана и пробрался до самой Индии. Поскольку в Америке всё уже успели захапать, а Россия подошла колониями в Австралию... на этом и окончилось мое развитие.

[Cкрыть]

Европейская игра престоловНажмите здесь!
 

В европе Австрией был образован союз против всех "восточных варваров", в который выходила Австрия, Франция, ВБ, Италия, Португалия, Испания. Все вроде как поклялись в верности и даже имели общие планы. Я вступил в союз во времена Скандинавского конфликта, т.е достаточно поздно. Сразу насторожился Итальянцем, он проявлял подозрительную активность - всегда держал войска в трюмах кораблей поближе к османам (видимо для эвакуации), всегда отказывал в проходе моих войск, требовал у Австрии территории, требовал мои колонии, резкими темпами стал клепать армию сверх лимита и был не шибко общительным. Решил проверить Итальянца, расставил вокруг его границ весь свой флот и армию + тонко намекнул Италии что "я все знаю". Италия клюнула - сразу заключила союз с Литвой, чем и спалила себя. Италия начала клепать больше войск, а Франция финансировать большими субсидиями (чем тоже себя выдала). Ну уж лучше так, чем нож в спину...

Могу предположить (судя по прошлым ААР и этому) что Италия давно сливала информацию на восток и только притворялась союзником, очень вяло участвуя в войнах, а в последний момент как-то переманила к себе Францию.

И если бы не "Итальянские димпломаты" которые пропалили армию на подступах к скандинавии своим восточным друзьям - Литва бы так ничего и не заметила.

[Cкрыть]

ВойнаНажмите здесь!
 

Разочаровавшись в союзниках мы пошли войной на Францию. Получилось: Литва, Франция vs Испания, Австрия, Англия. У меня было 70-80к войск, принял участие в генеральном сражении, в котором Испания, Я и Австрия проиграли (предположительно из-за того что Австрия забыла повысить содержание войск, но я хз). Отступил успешно, армию сохранил, эвакуировался на остров. Совместно с Испанией на море выиграли сражение против 60 Литовских кораблей, на этом все.

После окончания войны, неожиданно, Португалия вместе с Османами ударили в спину Испании. Мои 70к войск принимали участие в этой войне. Можно сказать, был даже шанс победить в ней, но рандом жестоко не смиловался над нами. После отступления опять успешно смог вывезти всю свою армию на остров. У Испании отобрали вроде 2 провинции, но Испанец обиделся и пресел на США, где обретя финансовую поддержку России и ВБ стал проводить экспансию в Америке.

[Cкрыть]
Изменено пользователем bigbon
Ссылка на комментарий

Кратко об Австрии:

Как уже описано было выше, армия получилась очень слабой, но главная причина урушения империи не в этом.

Союз Османской империи с Россией и Литвой фактически лишил Австрию возможности дальнейшего расширения. Отход от союза европейцев вообще поставил Австрию под распил. Но всё можно было бы сделать, если бы не союз России, Литвы и ОИ - сколь противоречивый, столько же и имбовый.

Ты как был параноиком насчет османа так и остался.Его имя снова фигурирует в связке - имба. Он за всю игру с тобой не воевал то

И ты сам виноват что у нас был союз, надо было быть реалистом и не строить глобальные захватнические планы

Но всё можно было бы сделать, если бы не союз России, Литвы и ОИ - сколь противоречивый, столько же и имбовый.

Из "имбо-союза" во французкой войне был только я. и там даже с ваши численным превосходством вы потерпели поражение

Тут очевидно что исправить ничего было нельзя и это полный крах. Однако ты сделал в этой ситуации все правильно

в котором Испания, Я и Австрия проиграли (предположительно из-за того что Австрия забыла повысить содержание войск, но я хз)

Да нет просто боевой дух в раза меньше

Изменено пользователем RAZE27
Ссылка на комментарий

Да нет просто боевой дух в раза меньше

Если не ошибаюсь, содержание армии на прямую таки влияет на боевой дух. Я не знаю других способов слить 200к об 100к с генералами и на равнине.

Ссылка на комментарий

19Dictator22
Если не ошибаюсь, содержание армии на прямую таки влияет на боевой дух. Я не знаю других способов слить 200к об 100к с генералами и на равнине.

Дисциплина 140% или 135%, уже точно не помню, к этому ещё добавить дикий боевой дух французов - национальная и полностью открытая оборонительная линейка идей, армейские традиции под 90 очков и в связи с этим отличный генерал. И кажется был престиж под 70 (Плюшки к боевому духу). Плюс войска Австрии, и всех прочих, напали первые и там была неровность рельефа, т.е. оборонительный бонус.

И того - всё выше перечисленное позволило сдержать огромные скопления вражеских войск и дождаться подкрепления - в виде армий литовцев, мужественно прошедших маршем по территории Австрийской Империи и успевших помочь французам в этой грандиозной битве.

Ссылка на комментарий

А теперь, когда австрия сдулась можно и объяснить как Россия оказалась в союзе с Литвой.

Все началось задолго до скандинавского конфликта, во времена войны Московии и Литвы, которую Московия благополучно слила благодаря турецкому вмешательству.

Когда вмешались турки, сразу приехали дипломаты из далеких земель Германии и предлагали сотрудничество, помощь, взаимовыручку и попил Литвы (вместе с турком) в будущем, чему московский князь был несказанно рад и ответил утвердительно по всем пунктам.

По плану Австрийских военных советников князь должен был затаиться, набрать сил, распилить китай, к этому времени Австрия бы закончила пилить остатки СРИ и была бы готова к открытому противостоянию. Австрийские дипломаты уверяли что в подобном конфликте нас поддержат так же другие европейские державы.

Однако время шло, правители сменялись, уже Россия была в окружении крайне не дружелюбно настроенных держав, стараясь создать впечатление силы и могущества.

Через некоторое время у советников Царя появились сомнения на счет искренности планов Заморских правителей, они говорили царю что все это хитрый план, что бы разобщить и уничтожить конкурентов и нас самих, царь пришел в ярость, но виду на дипломатической арене не подал, в то же время приказал своим дипломатам отправиться в Констанстинополь и в Вильну дабы решить давние споры и установить добрососедские отношения

Долго дипломаты трудились, и в конце концов соглашение было достигнуто, договор с Литовским княжеством был тайно подписан на встрече под Воронежом, одновременно с этим делегация из Константинополя доложила о своем успехе и о том что турецкий султан не имеет к нам претензий если мы ограничим свою экспансию в Индию, это царя вполне устраивало и уладив дела с внешней политикой он стал заниматься внутренней.

Через год начался скандинавский конфликт...

Изменено пользователем Red2d2
Ссылка на комментарий

Могу предположить (судя по прошлым ААР и этому) что Италия давно сливала информацию на восток и только притворялась союзником, очень вяло участвуя в войнах, а в последний момент как-то переманила к себе Францию.

с Францией поработали русские дипломаты :) предложив поддержку против Австрии, это как мне кажется и стало переломным моментом в решении Франции, однако как видим поддержка от России (напрямую) не понадобилась

Ссылка на комментарий

Beowolf
А теперь, когда австрия сдулась можно и объяснить как Россия оказалась в союзе с Литвой.

Все началось задолго до скандинавского конфликта, во времена войны Московии и Литвы, которую Московия благополучно слила благодаря турецкому вмешательству.

Когда вмешались турки, сразу приехали дипломаты из далеких земель Германии и предлагали сотрудничество, помощь, взаимовыручку и попил Литвы (вместе с турком) в будущем, чему московский князь был несказанно рад и ответил утвердительно по всем пунктам.

По плану Австрийских военных советников князь должен был затаиться, набрать сил, распилить китай, к этому времени Австрия бы закончила пилить остатки СРИ и была бы готова к открытому противостоянию. Австрийские дипломаты уверяли что в подобном конфликте нас поддержат так же другие европейские державы.

Однако время шло, правители сменялись, уже Россия была в окружении крайне не дружелюбно настроенных держав, стараясь создать впечатление силы и могущества.

Через некоторое время у советников Царя появились сомнения на счет искренности планов Заморских правителей, они говорили царю что все это хитрый план, что бы разобщить и уничтожить конкурентов и нас самих, царь пришел в ярость, но виду на дипломатической арене не подал, в то же время приказал своим дипломатам отправиться в Констанстинополь и в Вильну дабы решить давние споры и установить добрососедские отношения

Долго дипломаты трудились, и в конце концов соглашение было достигнуто, договор с Литовским княжеством был тайно подписан на встрече под Воронежом, одновременно с этим делегация из Константинополя доложила о своем успехе и о том что турецкий султан не имеет к нам претензий если мы ограничим свою экспансию в Индию, это царя вполне устраивало и уладив дела с внешней политикой он стал заниматься внутренней.

Через год начался скандинавский конфликт...

А из-за чего возникли "сомнения в искренности"? Полагаю, после того, как русский царь перепил за обедом водки? :lol:

Ссылка на комментарий

А из-за чего возникли "сомнения в искренности"? Полагаю, после того, как русский царь перепил за обедом водки? :lol:

один из советников был агент литвинов полюбому :D

Ссылка на комментарий

Португалия

После восшествие династии Габсбургов на престол, король Португалии выдвинул претензии на трон Италии, но никто не поддержал. И тут Британец вместе с Австрией нападает на Францию, король Португалии не мог объявить войну союзнику и разорвал союз с Британией.

Австриец потерпел сокрушительное поражение в битве при Берри. Когда весть о поражении Австрии настигла короля Португалии, он сначала не поверил и сказал "Войска Австрии не войска африканских племён, невозможно проиграть с двукратным преимуществом".

Король Португалии собрал экстренный совет, было принято решение, отправить послов в Стамбул. Турецкий султан согласился на союз и на атаку Испании.

Началась Испанская война.

Испания была ослаблена после Второй Европейской и была легко побеждена (корпус Британии из-за какого-то бага не мог участвовать в сражениях).

Португалия получила Галисию и Андалузию, Осман Марокко и Гибралтар.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Испания или то,что от нее осталось :(

Я отходил от поражения в берри и даже успел немного восстановить силы ,как последовал подлый удар в спину от Португалии. Португалия для меня никогда не представляла угрозы,но... хитрый правитель позвал на помощь имбу османа. Итак, Испания,без рекрутов,с 70к армией и ВБ против Всего мира. Согласитесь,не очень выгодное положение.

Карта перед "предательством"Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Я решил-это конец! И решил перейти в США.

Сразу получил поддержку от спецслужб(ну вы понимаете о чем я) и решил запилить историческую США в войне с Австрийской колонией

Американские войныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В итоге решил вернуться за Испанкие остатки которые выглядят так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

bigsponsor

А кто у вас османом играет? Случайно не тот хитрый человек в иудейской шапочке? :lol:

Ссылка на комментарий

Испания или то,что от нее осталось :(

Я отходил от поражения в берри и даже успел немного восстановить силы ,как последовал подлый удар в спину от Португалии. Португалия для меня никогда не представляла угрозы,но... хитрый правитель позвал на помощь имбу османа. Итак, Испания,без рекрутов,с 70к армией и ВБ против Всего мира. Согласитесь,не очень выгодное положение.

Карта перед "предательствомНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Я решил-это конец! И решил перейти в США.

Сразу получил поддержку от спецслужб(ну вы понимаете о чем я) и решил запилить историческую США в войне с Австрийской колонией

Американские войныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В итоге решил вернуться за Испанкие остатки которые выглядят так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я совершил удар на опережение. Ты же хотел завоевать Мексику. И не говори что не хотел.

Ссылка на комментарий

Я совершил удар на опережение. Ты же хотел завоевать Мексику. И не говори что не хотел.

Я хотел завоевать Мексику до сокрушительного поражения от французов. Позже я отказался от этой идеи

Ссылка на комментарий

Beowolf
А кто у вас османом играет? Случайно не тот хитрый человек в иудейской шапочке? :lol:

Mak_94

Ссылка на комментарий

bigsponsor

На какой скорости игра? Бывают паузы?

Ждете, если у кого-то лагает жутко?

Ссылка на комментарий

скорость обычно 3, иногда 2.

В большой войне была 1. (3 дня реальных играли на скорости 1, во время австро-литовской "торговой" войны)

Паузы в основном от хоста))) другие же стараются без пауз на скорости 1, кроме важных случаев когда например надо стянуть войска в битву и промедление подобно смерти))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4070

Лучшие авторы в этой теме

  • Beowolf

    4

  • Red2d2

    4

  • bigbon

    2

  • bigsponsor

    2

  • Gronk22

    2

  • a1ar1c

    2

  • RAZE27

    2

  • Andrecon

    2

  • 19Dictator22

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...