Управление ценами - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Управление ценами

Рекомендованные сообщения

В игре существует набор потребительских товаров, для которых можно в ручном режиме регулировать цены, для поддержания покупательной способности на товары. Протестировал управление ценами на пиратской версии 5.25м, играл за Туркменистан. Итак цена покупки на индексный товар (цена которого в индексном выражении к 2012 году) формируется как 100+ ставка НДС. Также в процессе игры в цену добавляется индекс инфляции. Инфляция у меня была порядка 16%, соответственно индекс цены покупки на товар например для программного обеспечения в 2014 году был 105.05, цена ( не включая налог) получилась 120.29. Вот тут странно конечно, в цену не включается какой именно налог. Ставка ндс у меня 14.5%, поэтому он тут учтен. Вот и решил установить снижение цены. Выбрал соответствующе меню, показалось окно где нужно выбрать процент снижения или просто ввести новую цену. Выбрал снижение на 3%, итоговая цена 116.68 нажал принять. Парламент поддерживает на 60,3% данное действие. Итак после принятия, появилось две строчки в окне "данные по сектору": введенная цена и price taxation cost ( млн.дол). Вот тут я в недоумении, значение первого поля у меня 0,01, а второго 653,42 млн.дол. По идеи значение первого должно быть 116,68. Значение второго я расшифровал как эффект от снижение цены, выручка одним словом. Теперь снова нажимаю "установить снижение цен". Тут показывает следующие значения: новая введенная цена - 0,01, процент снижения по сравнению со средней ценою -100%. Выставляю цену снова 116.68, внизу показывает экономия бюджета 698,6 млн.дол. нажимаю принять, но теперь нужно добавить это в реформу. Добавил. Поддержка парламента 61,3%. Жду голосования. И снова та самая картина - введенная цена 0,01, price taxation cost 653,24 млн.дол. Через 2 дня дефицит бюджета 1%, а до этого был профицит 0,41%. Если снова проделать процедуру снижения цены до 116,68, то профицит возвращается на свой уровень. Но поле price taxation cost изменило значение на 22,2 млн.дол.Вот и думаю это баг пиратки или я что-то не так делаю. Прошу поделиться мнениями.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tamerlane

С ценами не все так однозначно. Цена на товар имеет больше значение при условии, товар импортируется для внутреннего потребителя или экспорт. Ситуация будет изменяться для бюджета разительно. Меня очень смущает тот факт, что на нефть и газ я не могу влиять. При захвате Ирана, цена на нефть при продаже существенно выше мировой и продавать не выгодно. Снизить цену не удается. Пробовал снижать зарплату, эффект 0

Ссылка на комментарий

В ходе тестирования обнаружил что снижение цены не работает только для потребительских товаров, цена которых, исчисляется в индексном выражении. Для потребительских товаров у которых цена в натуральном показателе (газированные напитки, пиво) "Управление снижением цен" прекрасно работает. Также прошу отметить, что протестировал сие и на английской пиратской версии 5.21 - та самая картина с индексными потребительскими товарами, регулировать цену на них просто не возможно. По-этому предполагаю, что это связано с пиратской версией игры, или возможно кто-то сталкивался с этим и на лиц.версии?

В процессе игры постоянно растет цена покупки всех товаров, я полагаю это связано с повышением уровня инфляции. Какие у вас будут мнения по этой проблеме?

П.С. как по мне англ версия пиратки 5.21 намного стабильнее русской 5.25м, так как смог нормально играть на среднем уровне графики, что не возможно было на русской версии.

Ссылка на комментарий

не понимаю я эти индексные цены особенно при заключении контракта. Есть какой мод заменяющий их на обычные цены?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
не понимаю я эти индексные цены особенно при заключении контракта. Есть какой мод заменяющий их на обычные цены?

На 4 часть точно нет, да и на 3 не видел. На вторую вроде что-то похожее было

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4994

Лучшие авторы в этой теме

  • Lee_Hong

    2

  • Dart_Evil

    1

  • kolivi

    1

  • Tamerlane

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...