Magic 2015 - Duels of the Planeswalkers - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Magic 2015 - Duels of the Planeswalkers

Рекомендованные сообщения

Жора

Наверное все знают MTG. Это конечно не компьютерная игра, но тем не менее, лично у меня серия Magic Duels of the Planeswalkers - это одна из немногих игр которые я честно покупаю и с удовольствием поигрываю как в сингл так и по сети. Раскинуть партейку в карты много времени не надо. А развлекает порой отменно. Есть конечно люди которые скажут, что сабж несерьезен и в тру MTG играют иначе. Мне всё равно, я люблю именно эту "ущербную" адаптацию игры. Не буду расписывать почему, но вроде бы я не одинок и у данной игрули есть поклонники. Вот собственно и решил я создать тему, может кто из таких же извращенцев как я и на Стратегиуме есть.

Решение проблем с тормозами и выставлением разрешения экрана!

В каталоге игры находим файл config.cfg, для лицензии путь к этому файлу будет C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Magic 2015\config.cfg

открываем блокнотом, и изменяем содержимое на следующее (пример для разрешения экрана 1366*768, если у вас другое - прописывайте нужное)

[width]1366[height]768[refresh]60[aa_mode]0[vsync]1[depth]32[fullscreen]0[reflections]0[language]0[quality]1[sFX]1[NumShadow]3[shadowQual]0

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

В стиме бесплатные выходные на

Magic 2014 — Duels of the Planeswalkers

и скидка на покупку и все ДЛЦ 75%

Ссылка на комментарий

Жора

Уже пару дней в игре. Сначала был скепсис, но сейчас мне думается Magic 2015 удалась, даже не смотря на то, что там нет нескольких популярных режимов игры из прошлой части.

Первая победа в мультиплеере своей только что составленной из открытых бустеров колодойНажмите здесь!
 
0vQveVw.jpg

[Cкрыть]

Эпический момент из синглплеерной кампании, игра всецветной колодойНажмите здесь!
 
r7nlnko.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Интересная серия. Из карточных игр играл только в HearthStone, да и то не долго. А здесь привлекает именно оформление и, как на мой взгляд, разнообразие. Можешь подробнее описать игру? Думаю, покупать или нет. :)

Ссылка на комментарий

Жора
Интересная серия. Из карточных игр играл только в HearthStone, да и то не долго. А здесь привлекает именно оформление и, как на мой взгляд, разнообразие. Можешь подробнее описать игру? Думаю, покупать или нет. :)

Да Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. же это - мать и икона всех коллекционных карточных игр. Не знаю даже что ещё сказать. Отличие от IRL Мотыги это ограничения: не все карты, не все правила работают, не все тонкости учтены. Зато:

  • намного дешевле по деньгам (IRL сопоставимую коллекцию карт собрать, или даже просто начать играть - разориться можно),
  • отличный обучающий режим - очень хорошо и быстро научит играть,
  • просто найти оппонента для игры - интернет это не переться через пол города в клуб куда-то, да ещё в России игроков мало и не в каждом городе найти можно клубы
  • отличная одиночная кампания (чего в IRL МТГ нет и быть не может), достаточно хороший ИИ (который представляю запрогать было не так то и просто), хорошая музыка, приятное оформление (хотя и плохо оптимизировано под PC).

В прошлых версиях игры (Magic 2014 и т.д.) был хотсит, мультиплеерный режим "двухголовый гигант", испытания (головоломки в синглплеере) - всего этого в Magic 2015 нет и очень жаль, зато раньше сама игра была по-другому устроена. Там был упор на готовые колоды, а в Magic 2015 дают собирать для сингла и мультиплеера полностью свои из бустеров как IRL. Поэтому, все предыдущие версии игры начиная с 2012й тоже актуальны - везде разный контент.

Посмотреть на всё это можно самому, доступна демка:

store.steampowered.com/app/255420/

И на торрентах я видел полную версию игры. Только там не знаю как с бустерами и прочим контентом (скорее всего всё уже разблокировано и потому не интересно), ну и мультиплеера на пиратке конечно же нет.

Если покупать, то надо самую базовую версию: так дешевле, и интереснее, ибо продаются за дополнительные деньги не ДЛЦ, а разблокирования, которые интереснее самому в игре получить. Продаются наклейки для фольгирования - это фиготень просто украшает карты (это украшательство тоже спорно, лично мне не нравится). Однако, могут быть и ДЛЦ. Для 2015 их пока не вышло, но в 2014 было 1 маштабное дополнение с новыми колодами и кампанией, и 3 небольших ДЛЦ в каждом по 2 новые колоды. Для 2015 вероятно будут в течение года ДЛЦ с новыми бустерами, которые расширят пул карт из которых игрок составляет свою колоду.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Жора

Пока хожу в мульт с черно-зеленой колодой, построенной вокруг призыва пауков, которые появляются в количестве равном количеству карт существ на кладбище. Очень доставляет устраивать суицидальные атаки, когда оппонент в мыслях уже празднует победу, а потом призывать пауков. Скрины сегодняшних игр и самой "главной" карты моей колоды:

Нажмите здесь!
 
203.jpg

DYUmCBa.jpg

xQbFVnf.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Жалкая англицкая мова.

Ссылка на комментарий

Жора

Вхожу уже в первые 150 по рейтингу в одиночных дуэлях. Колода с пауками таки оказалась одна из самых сильных. Состав колоды:

*Нажмите здесь!
 
6U5Izqj.jpg

DukJHdo.jpg

[Cкрыть]

Вместо Рождённого из Тени Демона можно положить любую другую карту по вкусу. Просто там место одно до 60 надо было чем-то занять. Можно заменить лесом, чтобы земель было 25 в колоде.

Изменено пользователем Жора
* сейчас я использую гораздо лучший вариант этой же колоды
Ссылка на комментарий

Жора

Колода зелено-белых фишек. Состав колоды:

Нажмите здесь!
 

g2cQBbG.jpg

[Cкрыть]

Мана: 5 лесов, 4 Врат Гильдии Селезнии, 15 - равнины.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Жора

Правда об игре и оценки критиков.

PC Gamer 3/10

IGN 4.5/10

User Score metacritic.com 3.3/10

Это оценки. И ставят их если прочесть писанину этих нытиков критиков за

  • отсутствие мультиплеерного режима двухголовый гигант
  • за набор премиум карт, которые надо (если хочется) докупать по 60 рублей за бустер

Итак, в чём же правда об игре? Правда в том, что двухголовый гигант который был в Magic 2014 и ранее - режим в который лично я не играл всё равно, и дело тут в его упоротости. Это режим 2 на 2 с общим здоровьем у команд и побеждает всегда парочка друзей, которые заходят вместе за одну сторону играя заранее продуманными для оптимального взаимодействия колодами. А побеждают они потому, что в 90% случаев против них игра кидает случайных игроков одиночек. Парочка неудачников азартных игроков конечно же "карает нубов" и получает "дикий фан и радость". Вот именно они и ноют больше всех об утрате этого режима, ведь теперь "ногибать" так легко не получается.

Правда в том, что игра стоит 249 рублей, причём мне дали 2 премиум-бустера и один хоть и маленький, но бустер из шести РЕАЛЬНЫХ карт, они из новой коллекции 2015, и одна их них мифически редкая фольгированная (моя прелесть). А все прошлые части игры когда выходили стоили 400+ рублей. Так ещё в них были готовые колоды по 100 карт, из которых первые 60 разблокировались в одиночной кампании, и потом за каждую выигранную игру открывалось по ОДНОЙ карте. 40 выигранных игр чтобы открыть полностью ОДНУ колоду. И надо сказать в мультиплеере со стандартными 60ю стабильно всасываешь. Т.ч. хочешь побеждать - задроть, или плати за разблокирование колоды. Так было. И эти игры получили честные оценки, а 2015 в которой 85% карт разблокируются легко и бесплатно, и в которой нет предзаданных колод и есть свобода составлять любую колоду из всей кучи карт обвинили в жадности. Мозгов у этих людей точно нет. К тому же, в мультиплеере 2015 премиум карты не решают. Из моих 200+ матчей ни разу не было, чтобы пришёл такой игрок с кучей премиума и меня чисто из-за этих карт нагнул, скорее было наоборот т.к. мало добавть премиумы, надо ещё уметь их сочетать с простыми картами. Да и "премиумы" они условно, это такие же обычные караты из настольной Magic the Gathering только вынесенные в отдельный блок, они подчиняются тому же балансу. В чём-то премиумы даже дают плюс, ибо благодаря тому, что многие предзаказывали игру, но сочли излишним докупать премиум (как я например) им досталось по 2 бустера случайных карт от туда. И поэтому наши колоды всегда, хоть маленько, но будут отличаться друг от друга т.к. пул доступных карт для составления колод разный.

Моя личная оценка Magic 2015 как компьютерной карточной игре - 8,5/10.

Было бы 9/10, если б не досадные баги интерфейса и отсутствие испытаний-головоломок.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Жора

Magic 2015 - Garruk's Revenge Expansion

Сегодня вышло дополнение и большой патч!

Пройдите по следам величайшего охотника Мультивселенной в дополнении Magic 2015 — Месть Гаррука! Вас ждут новые уровни кампании и новые карты. Сыграйте роль Гаррука и охотьтесь в различных мирах.

Отправляйтесь на охоту в мире Алара.

Дополнение Magic 2015 добавляет много часов игры:

• Новые карты для игры: десятки уникальных карт.

• Новые уровни кампании: пройдите пять новых уровней одиночной кампании, исследуя измерение Алара.

• Многое другое: откройте новые достижения, аватары и т.д.

Дополнение добавилось бесплатно всем кто покупал премиум-бустеры, предзаказывал игру или купил её в варианте "Complete Bundle" до 5го ноября. Более того, теперь все премиум бустеры стали разблокироваться за победы в мультиплеере и называются боевыми бустерами!

Я лично очень рад дополнению и уже в него играю. Ещё я в шапку решение для проблем с тормозами и разрешением написал.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Жора

Комиксы-кока-кола-детство-troll-face-76278.png

Нажмите здесь!
 
BCKLt5X.jpg

8lb5CoO.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Жора

Появилась интересная информация, что 11 февраля станет доступно дополнение Master of Monsters содержащее 30 фольгированных карт. Весьма вероятно оно будет бесплатным.

ПруфотаНажмите здесь!
 
FfJjqhr.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Жора

Ещё одна пачка из 30 фольгированных карт "Riddles of Steel Pack" стала доступна с бесплатным обновлением вчера. На этот раз пополнение предназначено для белых, синих и артефактных колод.

Например добавили Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , благодаря которому появляется совершенно новый тип колод ориентированных на истощении собственной библиотеки. Уже выиграл пару игр так.

Нажмите здесь!
 
soawPpV.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...