Царство Небесное - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Царство Небесное

Рекомендованные сообщения

Fagoth_Fatalist

На Вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что есть возможность в EUIV создать Иерусалим. Считаю, что это очень сложная, но интересная цель. Хочется узнать, кто-нибудь это проворачивал? Также думаю, за кого лучше начинать? На ум приходят два государства - Королевство Кипр и Мальтийский Орден. Но эти страны и без этого считаются жутко хардкорными. Никакого толкового руководства я на форуме за них не встречал. Что в первую очередь приходит на ум при игре, например, за Кипр - клаймы и захват турецких бейликов. Но что дальше делать 0 непонятно. С одной стороны жуткие и страшные османы, которые имеют на захваченные провы корки, с другой - мамелюки. С ними можно попытаться договориться, но поможет ли? Вообще Иерусалим было бы удобно создать за Венецию, но, к сожалению, в условиях висит запрет на создание республиками. Так что тут либо пробовать этими двумя минорами, либо брать Францию\Кастилию и со старта устремлять свои взоры на Иудею. Но ИМХО это уже не так интересно и захватывающе. Проблему создания также усугубляет то, что нужно успеть до реформации. То есть, в крайнем случае, за 100 лет, а то и ранее.

И обидно, что Иерусалим получает свои идеи только при переноси из CKII. Но это, я считаю, можно и подправить.

В общем, если у кого получалось, - пишите. Это очень интересно.

UPD Ещё вариант - Неаполь. Если по-быстрому выбраться из унии с Арагоном, то можно через Африку дойти до Иудеи и создать Иерусалим. Мы, конечно, не сможем тягаться с османами на равных, но хоть что-то противопоставить им сможем. А если набрать хороших союзников, то и жизнь станет значительно легче)

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В моей партии за Арагон, у меня было решение на создание Иерусалима. Решение принял, создалось независимое гос-во Иерусалим, кое тут же завассалил.

Ссылка на комментарий

В моей партии за Арагон, у меня было решение на создание Иерусалима. Решение принял, создалось независимое гос-во Иерусалим, кое тут же завассалил.

на каком патче? вы владели необходимыми провами, гос религия - католичество, культура - иберийская. появляется решение создать Иерусалим?

Ссылка на комментарий

Tempest
на каком патче? вы владели необходимыми провами, гос религия - католичество, культура - иберийская. появляется решение создать Иерусалим?

"Создать" Иерусалим можно только за Кипр и Госпитальеров, за остальных он просто "выпадает"

Ссылка на комментарий

на каком патче? вы владели необходимыми провами, гос религия - католичество, культура - иберийская. появляется решение создать Иерусалим?

Культура у Иерусалима иберийская и тут же принимается сирийская. Что любопытно у Иерусалима тех группа восточная. (+20) я то думал, что будет западная.

Провы взял в войне с мамлюками. Долго и нудно перекрещивал Иерусалим, ибо нет религиозной ветки.

А в какой момент появилось решение на создание, увы не помню. Просто в очередной раз полез смотреть доступные миссии увидел решение на создание.

post-93704-1421681359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

AugustusBell

Не нашел в списке стран Иерусалим, хотя помню где то была про него тема, но там было про создание из сейва СК2, нынче же у нас есть возможность без бубна создать сие государство. Если что присоедините пожалуйста, модераторы ж)

Требования к создателю Иерусалима

The following must be true:

  • Jerusalem does NOT exist.
  • Religion is Catholic.
  • Government type is NOT Republic.
  • Own core Jerusalem(379).
  • Own core Nablus(1854).
  • Own core Gaza(364).
  • Jerusalem is Catholic
  • The year is before 1650

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Traditions:

+2% Missionary strength +1 Tolerance of heathens

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ambitions:

+25% National manpower modifier

+1 Yearly legitimacy

+1 Yearly prestige

+2 Yearly papal influence

+5% Discipline

+1 Missionary

+1 Land leader shock

+25% Fort defense

+2 Diplomatic reputation

Так же в "то что нужно" я включу религиозную ветку.

Даже если вы ее не любите, и даже если в нац иедеях

у нас будет +2%, то придется смириться с фактом что

без нее вы будете перекрещивать Иерусалим в католиков

до второго пришествия. А вообще религиозная ветка для христиан в этом регионе очень полезна, так что берите не пожалеете.

1) Кипр или Родос

Иерусалим могут создать католики разного рода, но он в итоге станет независемым государством, что бы реформаироваться в Иерусалим надо быть Мальтийским орденом или же королевством Кипр. Оба варинта достаточно хардкорны, но Кипр есессно попроще, ибо даже без овер9000 займов можно со старта устроить попил Анатолийских миноров. Если боль и страдания за Кипр не могут погасить зов вашего С-М лебидо, то Мальтийцы будут идеальным для вас выбором

2) Выживыаем.

За Рыцарей я себе слабо представляю возможность по-быстрмоу создать Иерусалим, на мой взгляд тут только поздний попил Турок подходит, а там ниче сложного, если вы смогли выжить и закрепиться где-нибудь неподалеку.

В случае же с Кипром мы начинаем с вассализации турецких миноров, первые лет 30-40 на вас врят ли будут нападать, ибо Египтяне держат на вас гарантии, даже если хотят ваших пров или вы клеймите их провы в наглую. Вассалить их нужно по двум простым причинам, не взирая на гнев османской империи. Даже с ослабленным войной Египтом, в одно лицо вы не справитесь, поэтому нужны армии марионеток, которые по численности будут чуть ли не больше ваших (союзников у вас на этапе не будет, а если и будут то только на оборонительную войну). Вторая причина это увеличение армии и флота, ведь без вассалов у вас будет недостаточно влияния что бы Польша пошла на динбрак+союз.

Воевать с минорами надо после того как по ним катком пройдут другие страны, обычно это КК или Египет или Же Османы, пытающиеся покарать Ак-Куинлу, которая в союзе с этими самыми минорами. Рамазан и Кандар можно и соло взять, а вот Караман даст вам по шапке очень быстро, поэтому придется ждать пока его кто-нибудь уничтожит его армию. Джек пот это захват всех 3ех миноров - Караман, Рамазан, Кандар. Самый важный из них Карман, его надо пытаться отжать в первую очередь, он даст вам 7к армии в будущей войне.

3) Захват нужных провок

Газа, Наблус, Иерусалим.

Египет достаточно силен на старте, но первая же война с Турками в любой партии ведет к краху королевства на Ниле. Как бы смешно это не звучало но турки ваш главный союзник в этой войне. Как только они вторгаются в земли египтян и уничтожают их армию - объявляйте войну и вперед на захват Газы и Наблуса, Иерусалим лучше захватить второй войной, ибо провка дорогая и вы не набьете очков что бы отжать сразу 3 в одну войну, да и не выгодно это ибо из них ничего не выделишь а значит они все это время будут висеть у вас и создавать негативный фон. Вторую войну ведем как и первую: Турция нападет - вы следом.

Вот собственно и все. Дальше перекрещиваем Иерусалим в католицизм и жмякаем на решение "создать Иерусалим" и начинается стандартная игра в малоазиатско-аравийском регионе: Турки - это главный враг, Египет-КК-Аравийски мусульмане - это главная еда, Австрия-Польшая-Литва - главные союзники.

Сейчас 1600 год(почти) у меня в партии, я полностью занял место Мамилюков (небольшой египетский анклав в районе Каира все еще есть в виде вассала), половина юга Малой Азии, Синоп, Требизон, Крит, вассал в виде Туниса. С Турками проблем больше нет (Первая оборонительная война закончилась белым миром еще 50 лет назад), союз с Польшей Литвой Австрией позволяет карать Турцию даже если 2 из 3ех союзных держав воюют и плохо себя чувствуют, однако уже в ближайшем будущем откажусь от одого-двух союзников в пользу большего числа вассалов.

Ссылка на комментарий

Tempest

Стратегия Иерусалима - это стратегия Кипра/Родоса, тема не нужна

Ссылка на комментарий

AugustusBell
Стратегия Иерусалима - это стратегия Кипра/Родоса, тема не нужна

На форуме есть как минимум 3 темы по тактике создания государств из других государств отдельными темами...

Но как я и говорил, тему можно перенести/объеденить/удалить, если я нарушил какие-либо правила/допустил ошибку. Мне в принципе все равно.

Ссылка на комментарий

1) Кипр или Родос

у кипра выше БН и соответственно лимит армии. и если не переносить столицу, то можно расширяться за счет всяких караманов или напасть без КБ на Византию.

Родос удобен тем, что у него западная ветка технологий и более долгосрочной перспективе - это выгоднее. к тому же он может склепать клайм на морею и вениция с радостью его поддержит.

я образовывал Иерусалим и за тех и за других, но Родос получился перспективней. западная линейка войск посерьезнее.

2) Выживаем.

как можно больше союзов. польша, венеция, венгрия. столицу вообще можно перенести в константинополь. сменить религию и завассалить в одну войну.

3) Захват нужных провок.

все провки запросто помещаются в одну войну. единственный минус, что Иерусалим закорить сразу нельзя, ибо нет смежных нац провок.

Ссылка на комментарий

Light Grey


 i 

И всё-таки присоединил. Ни к чему две темы по одной стране.

Модератор ж. :)
 

Ссылка на комментарий

AugustusBell
1) Кипр или Родос

у кипра выше БН и соответственно лимит армии. и если не переносить столицу, то можно расширяться за счет всяких караманов или напасть без КБ на Византию.

Родос удобен тем, что у него западная ветка технологий и более долгосрочной перспективе - это выгоднее. к тому же он может склепать клайм на морею и вениция с радостью его поддержит.

я образовывал Иерусалим и за тех и за других, но Родос получился перспективней. западная линейка войск посерьезнее.

2) Выживаем.

как можно больше союзов. польша, венеция, венгрия. столицу вообще можно перенести в константинополь. сменить религию и завассалить в одну войну.

3) Захват нужных провок.

все провки запросто помещаются в одну войну. единственный минус, что Иерусалим закорить сразу нельзя, ибо нет смежных нац провок.

1) Вы не путаете Родос с Критом случайно? Потому что с Родоса корки можно слепить только на Турок и Кипр?

3) Ну про "запросто" не знаю, но в принципе это реально. Но лучше не жадничать, лучше первой войной отжать сирийские провы, чем Иерусалим. Толку от него без религиозной ветки или высокого админтеха не будет.

И всё-таки присоединил. Ни к чему две темы по одной стране.

Модератор ж. smile.gif

Спс, помню же была где то тема, но не нашел ее через "список тем", подумал что может ее в архив положили.

Ссылка на комментарий

Gidra Dominatus

Давненько Европа так не накаляла мой пукан

Решил создать за Кипр Иерусалим, но что я ни делал,все заканчивалась атакой туркоегипетских сарацинов...Что я только не делал союзил Пше, жрал бейликов,воевал с вецианцами.Как же выжить в современных реалиях за несчастных киприотов?

Ссылка на комментарий

Паркер
Давненько Европа так не накаляла мой пукан

Решил создать за Кипр Иерусалим, но что я ни делал,все заканчивалась атакой туркоегипетских сарацинов...Что я только не делал союзил Пше, жрал бейликов,воевал с вецианцами.Как же выжить в современных реалиях за несчастных киприотов?

Ну не знаю как вы, а мне на патче 1.13 (с повышенным АЕ) спокойно удалось взять весь египет в одно рыло (с венецией в союзе, до того, как им выпало задание на захват меня любимого) (турки отжали сирию) и после этого я мог уже союзиться с почти кем-угодно в европе, соответственно, османы боялись напасть. (Правда появилась другая проблема - расширяться некуда, вокруг одни союзники османов, а с ними в одно рыло как-то палевно бодаться).

Ссылка на комментарий

По играл пару партий на последнем патче, оказывается можно оставлять оригинальные идеии кипра или рыцарей при создании королевства. Теперь меня мучает вопрос — какие идеи лучше для выживания нового королевства? Оригинальные кипр/рыцари или взять Иерусалимские.

Ссылка на комментарий

По играл пару партий на последнем патче, оказывается можно оставлять оригинальные идеии кипра или рыцарей при создании королевства. Теперь меня мучает вопрос — какие идеи лучше для выживания нового королевства? Оригинальные кипр/рыцари или взять Иерусалимские.

Иерусалимские идеи уникальные, берите их. В идеях репа и сила миссионера с дп миссионером, плюс к этому папское влияние

Ссылка на комментарий

Вадосик

Ребят, помогите пожалуйста. Версия 1.7. Играю за госпитальеров и не могу реформироваться в Иерусалим. Могу его создать, но не стать им. Все нужные провы захвачены (вообще почти все провы мамлюков захвачены).

Ссылка на комментарий

JLRomik
Ребят, помогите пожалуйста. Версия 1.7. Играю за госпитальеров и не могу реформироваться в Иерусалим. Могу его создать, но не стать им. Все нужные провы захвачены (вообще почти все провы мамлюков захвачены).
Для всех стран одно и тоже решение. Только из Кипра и Госпитальеров Иерусалим создается, а не выделяется. Что написано в подсказке если навести на кнопку принятия решения?
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Скорее всего, это 1650+ год - тогда решение на Иерусалим недоступно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Скорее всего, это 1650+ год - тогда решение на Иерусалим недоступно.

Тогда не было бы вообще доступно решение, а из слов автора вопроса я так понимаю, что решение всё же есть.

Ссылка на комментарий

На старых патчах Иерусалим только выделяется. Нужно обновится хотя бы до 1.9.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17276

Лучшие авторы в этой теме

  • fluff

    3

  • Cicero

    3

  • AugustusBell

    3

  • Feas

    3

  • Master_Al

    2

  • OliverDeBra

    2

  • kuishi

    2

  • Tempest

    2

  • commiethebeastie

    2

  • JLRomik

    2

  • MuTpu4

    2

  • Light Grey

    1

  • nesoglasnij

    1

  • Alma Latina

    1

  • Майлз

    1

  • Fagoth_Fatalist

    1

  • Джекдениелс

    1

  • Ragvalod

    1

  • Паркер

    1

  • Gargonder

    1

  • ezhi

    1

  • Iamneo94

    1

  • Gidra Dominatus

    1

  • Вадосик

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...