"Честная игра" Сессия 18 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Честная игра" Сессия 18

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

Честная игра - восемнадцатая сессия(1735-1748)

Карта мираНажмите здесь!
 YpyEz.jpg

aVZi.jpg

[Cкрыть]

Франция - Руся

Римская Империя - BOBODOBO

Турция - IosifVStalin

Великобритания - Linx

Испания - Nash

Мексика - Gringo

Речь Посполитая - SanyaT

Великие Моголы - Ванёк

Россия - Карп

США - Köllner

Страх и ужас в Америке

Ещё в конце прошлой сессии было очевидно вмешательство Турции в дела США и Мексики. Турецкая армия высадилась в Южной Америке, и начала долгую войну с американскими державами. Тем временем в Европе стремительно складывалась антитурецкая коалиция. Но несколько лет раннее Турция нанесла Франции и Речи Посполитой сокрушительное поражение, добив Францию и выжив её с геополитической арены. После этого Руся ливнул, а бот на Франции при поддержке Великобритании собрал 280 тысячную орду. Этот факт видела вся Европа, но Испания, угнетаемая Революцией, не обращала внимание на усиливавшегося противника.

Развязка случилась неожиданно: Россия объявила коалиционную войну Испании. В очень скором времени 280 тысяч французов выбили испанцев из южной Франции, и спустя месяц Испания капитулировала и перед американскими странами, и перед странами Европы. В итоге Испания потеряла свои завоевания в южной Франции, а Турция вышла сухой из войны в Америке... Кроме того, что оставляла 90% своей армии на другом континенте.

И тут Россия, Речь Посполитая, Великобритания и Великие Моголы объявляют войну Турции. Стремительным маршем 400 тысячное русское войско взошло на горы Кавказа, выбив турецкие полки. И хотя русские потеряли более 50-тысяч человек на этом манёвре, они и глазом не моргнули - запас рекрутов у России давно уже вышел за барьер 700 тысяч....

На конец сессии У Турции было две разбитых армии на Кавказе, одна в Сирии, и всё остальное застряло в Америке. Не смотря на этот факт турок решил бороться до последней капли крови, которой и так уже нет. Что же будет дальше?

Великобритания: спонсировал патриотов Франции, вступил в антидиктаторскую коалицию, и участвует в образовавшихся войнах.

Франция: Потерпел сокрушительное поражение, ливнул, но теперь хочет вернуться. Теперь Франция способна в одиночку разбить Испанию.

Римская Империя: Присоединил Лигурию, и с попкорном наблюдает за гибелью своего геополитического противника. Заключил с Россией Пакт о Ненападении, и придерживается нейтральной политики.

Турция: Ожидая, что в Европе все склонились перед его мощью, подобно Наполеону начал заграничный и далёкий поход. Но как только турецкая армия завязла в Венесуэле, в Европе разгорелся пожар освободительной войны....

Испания: Взял множество ценных французских регионов, и вскоре принял удар Революции на себя. На данный момент успешно разваливается.

Мексика: Воевал бок о бок с северным соседом против европейских оккупантов.

Речь Посполитая: После Пакта о Мире и Дружбе с Российским диктатором напал на Испанию в союзе с Францией, но был разбит, впрочем, отделался белым миром. Но в новой коалиции ему удалось поставить на колени Испанию, да и поражение Турции не за горами...

Великие Моголы: Изображал покорность перед Турцией, но параллельно спонсировал её противников. Пришло время, и индийская армия вновь готова сразиться с бесчестным турком.

Россия: Годунов смог удержать власть, и вскоре Россия вновь возродила величие своей Армии. Прокачав качественную идею, русский диктатор сделал русскую армию одной из самых могущественных в мире, и вскоре проверил её в деле.

США главный спонсор Революций в партии, успешно победил Испанию и Турцию в войне.

Обзор сделал Kurp, за что и получает бонус за ААР

ААРом считается пост содержащий не менее 250 слов.

Бонусы за ААР на выбор:

+1 стабильность

150% годового дохода страны

20 престижа

15 легитимности

150% годового прироста рекрутов

-4 инфляции

-4 военной усталости

Перекрещивание одной национальной провинции в свою религию.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Карп

Стабу России в качестве награды за ААР

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1405

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    1

  • Карп

    1

  • a1ar1c

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...