Тема для будущего конкурса - Страница 8 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тема для будущего конкурса

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Список предложенных тем на 09.06.2014

за Фуа или Арманьяк добиться независимости, после чего отвоевать себе место под солнцем, захватив географическую территорию Франции;
Любой страной с культурой из турко-семитской или африканской культурной группы создать любое государство в Западной Европе
Как вариант - за Коптов (или Ибадитов) обратить в свою веру максимум провинций за, скажем, 100 лет;
на скорость создать сикхистскую Малайю;
самое быстрое проведение вестернизации за Эфиопию (копты, негры, все дела);
захват определённой провинции за определённую страну (Золотая орда - Гибралтар/ Или Марокко - Лондон);
создать колониальную автономию за любую страну, которая изначально не имеет выхода к морю;
в сценарии 80-летней войны захватить всё в нижних землях за нидерланды;
быстрейшие установление границ в европе наполеоновской франции;
скорейшее объединение Италии за Урбино. (без ожидания 10 го админтеха);
Скорейшее создание Франции за вассала Франции;
скорейшее получение императорства за испанию;
скорейшее овладение римом, москвой и константинополем за османов;
На время создать "Царство Божие на земле";
рекорд на толерантность к еретикам;
создание Иерусалимского Королевства, с захватом всех провинций, которые были под крестоносцами на Ближнем Востоке
скорейшее получение ежемесячного дохода от торговли в 333 дуката.

 i   
На всякий случай напоминаю, что для конкурса должны быть предложены цели, которые можно выполнить за 100-150 лет. Иначе конкурс затянется, и интереса к нему не будет.
 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Beowolf
Прицепил первое сообщение и добавил туда конкурсные варианты ранее прозвучавшие в этой теме. Прошу кому интересен будущий конкурс добавить/раскритиковать составленный список вариантов.

Список предложенных тем на 09.06.2014:

за Фуа или Арманьяк добиться независимости, после чего отвоевать себе место под солнцем, захватив географическую территорию Франции;

любой страной с культурой из турко-семитской или африканской культурной группы создать любое государство в Западной Европе

Как вариант - за Коптов (или Ибадитов) обратить в свою веру максимум провинций за, скажем, 100 лет;

на скорость создать сикхистскую Малайю;

самое быстрое проведение вестернизации за Эфиопию (копты, негры, все дела);

захват определённой провинции за определённую страну (Золотая орда - Гибралтар/ Или Марокко - Лондон);

создать колониальную автономию за любую страну, которая изначально не имеет выхода к морю;

в сценарии 80-летней войны захватить всё в нижних землях за нидерланды;

быстрейшие установление границ в европе наполеоновской франции;

скорейшее объединение Италии за Урбино. (без ожидания 10 го админтеха);

Скорейшее создание Франции за вассала Франции;

скорейшее получение императорства за испанию;

скорейшее овладение римом, москвой и константинополем за османов;

На время создать "Царство Божие на земле";

рекорд на толерантность к еретикам;

создание Иерусалимского Королевства, с захватом всех провинций, которые были под крестоносцами на Ближнем Востоке

скорейшее получение ежемесячного дохода от торговли в 333 дуката.

На основании ваших предпочтений составлю пятёрку популярных тем.

Про захват всех "Римов" за ОИ забыли :)

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Добавил ещё 2 вопроса в опрос.Поясню насчет официального конкурса.Согласно закону о наградах, теперь можно проводить официальных конкурсов в год не более 3, и поэтому может быть стоит этот конкурс сделать неофициальным.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Добавил ещё 2 вопроса в опрос.Поясню насчет официального конкурса.Согласно закону о наградах, теперь можно проводить официальных конкурсов в год не более 3, и поэтому может быть стоит этот конкурс сделать неофициальным.

В новых опросах уже не сумел проголосовать, но и там и там "да". Правда, если тема мне совсем не понравится или не будет времени, то могу отказаться.

До конца 2014 всего чуть больше полугода - вряд ли больше 2 конкурсов успеет пройти.

Пользуясь случаем, хотелось бы спросить, а медальки будут?) :blush: Потому что в том варианте Закона о наградах, что одобрил парламент, пункт про временный запрет на выдачу медалей был вычеркнут, а в законах форума, в которые вице внёс изменения, этот пункт остался.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
В новых опросах не успел проголосовать, но и там и там "да".

До конца 2014 всего чуть больше полугода - вряд ли больше 2 конкурсов успеет пройти.

Пользуясь случаем, хотелось бы спросить, а медальки будут?) blush.gif Потому что в том варианте Закона о наградах, что одобрил парламент пункт про временный запрет на выдачу медалей был вычеркнут, а в законах форума, в которые вице внёс изменения этот пункт остался.

Да, будут...

Ссылка на комментарий

alexis
Потому что в том варианте Закона о наградах, что одобрил парламент, пункт про временный запрет на выдачу медалей был вычеркнут, а в законах форума, в которые вице внёс изменения, этот пункт остался.

Большое спасибо за замечание! Недоразумение уже устранено ;)

Потом если такое несоответствие ещё увидите, сразу же оповещайтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
может быть стоит этот конкурс сделать неофициальным
ИМХО если на рекорд ПП, то официальный, в остальных случаях можно как угодно.

А вообще наверно стоило 2 и 3 вопросы задавать после результатов по 1 вопросу. Мне так кажется. А то кот в мешке ведь.

Ну вот я поставил, что "буду участвовать" - а на самом деле смотря что выберем. Покажется неинтересно, так и не стану :)

ЗЫ: хотел посмотреть, кто собрался участвовать, а там вперемешку с таким же вопросом предыдущего опроса (

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Интересно, а если кто-то ради форума сделает награду за первое место в конкурсе Европу 4(если пират и что-нибудь другое если лицензионщик) то насколько бы увеличилось число людей, участвующих в конкурсе? ^_^

Ссылка на комментарий

Light Grey
Интересно, а если кто-то ради форума сделает награду за первое место в конкурсе Европу 4(если пират и что-нибудь другое если лицензионщик) то насколько бы увеличилось число людей, участвующих в конкурсе? ^_^

Записалось бы в 3-4 раза больше народу, а участвовало бы на 3-4 человека больше.)

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Beowolf

О нет, лидирует извращение в виде "Любой страной с культурой из турко-семитской или африканской культурной группы создать любое государство в Западной Европе". Призываю всех адекватных людей голосовать за создание Царства Божия. Не дадим сделать ещё один извращенский конкурс! :lol:

Ссылка на комментарий

Slavkin
О нет, лидирует извращение в виде "Любой страной с культурой из турко-семитской или африканской культурной группы создать любое государство в Западной Европе". Призываю всех адекватных людей голосовать за создание Царства Божия. Не дадим сделать ещё один извращенский конкурс! :lol:

Вариантов очень много, так что будет уместным усроить второй тур с 3-5 наиболее популярными у пользователей предложений. Так что не волнуйтесь, African power ещё успеем выбрать.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Вариантов очень много, так что будет уместным усроить второй тур с 3-5 наиболее популярными у пользователей предложений. Так что не волнуйтесь, African power ещё успеем выбрать.

Второй тур - идеальный вариант. Но туда, ИМХО, стоит взять хотя бы 5-6 вариантов, при этом разрешить голосовать только за 1.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Light Grey

Хмм. Я тут обнаружил, что мои голоса не учитываются, потому что сделаны до изменения опроса. Прошу их учесть при подсчётах.

Ссылка на комментарий

Эльфин

Проголосовал за участие, но на самом деле не могу обещать. До июля у меня интернет будет только в кафешках, либо в коридоре общежития, что не есть удобно. А в июле я либо в России с интернетом, либо в Чехии с интернетом, да и времени свободного должно быть море, в этом случае поучаствую.

Ссылка на комментарий

Slavkin

Пожалуй, вечером пересоздам вопрос, организовав второй тур выборов. Исходя из текущего голосования, во второй тур пройдут следущие конкурсные варианты:

Скорейшее создание Франции за вассала Франции

Интересный конкурсный вариант, направленный на самоподрыв Синей Капли. Мне видится важным дата уничтожения Франции и, соответственно, дата создания Франции. Старт в 1444 году.

Любой страной с культурой из турко-семитской или африканской культурной группы создать любое государство в Западной Европе

"...а вы не ждали нас, а мы припёрлися!" Очередное "извращение", которое скорее всего выльется в превращение какого-нибудь Рамазана в Италию. Тем не менее, при правильной подготовке может доставить массу эмоций как автору так и читателям конкурсных работ. Старт в 1444 году.

На скорость создать сикхистскую Малайю

Самое быстрое проведение вестернизации за Эфиопию (копты, негры, все дела)

Конкурсные варианты косвенно связанные с нововведениями патча 1.6, а именно - новыми религиями. Страны не европейские и многим читателям (или участникам) для кого EU прежде всего Европа, будет весьма интересно а что там по ту сторону Европейского фронтира. Старт в 1444 году.

Скорейшее объединение Италии за Урбино.

На время создать "Царство Божие на земле"

Италийский регион недаром привлекает к себе голоса - там столько стран, на нём часто завязаны дипломаты из Австрии и Франции, в общем, есть где развернуться дипломатической силушке. Всё связанное с Италией будет объединено в один вариат, и если он выиграет - ждите обмусоливание (а собственно за кого играть-то?) и третий тур. Старт будет обговорён предварительно игроками.

Скорейшее овладение римом, москвой и константинополем за ОИ

Линейный запил или нелинейные выкрутасы по захвату и удержанию "трёх Римов". Особая мякотка конкурса состоит в том, чтобы провернуть всё это не за ОИ или Московию, но только если так решат другие игроки. А пока - ОИ, старт оговаривается игроками.

Рекорд на толерантность к еретикам

И такое бывает. Конкурс на рекорд по показателям - такого ещё не проводилось и тем это интересно. Старт, как я понимаю, в любое время и за любую страну - фантазии будет место, где ей можно будет разгуляться.

Создание Иерусалимского Королевства, с захватом всех провинций, которые были под крестоносцами на Ближнем Востоке

Вы видели в Европе Иерусалим? Вот и я тоже. Он есть в тройке, есть в крестах - пора бы ему появиться и в четвёрке. Старт в 1444 году.

Скорейшее получение ежемесячного дохода от торговли в 333 дуката.

Ну, у нас же торговое дополнение вышло, верно? Не стоит выкидывать торговые конкурсы насовсем.

Ссылка на комментарий

Light Grey

А почему прошёл дальше вариант с 333 дукатами - там же только 3 голоса?)

ИМХО, объединять Эфиопию с Малайей - не лучшая идея. Абсолютно разные регионы и задачи.

Кстати, насчёт трёх Римов. За ОИ это не особо интересно, да и делал, думаю, уже много кто ради ачивки. В качестве альтернативы я бы предложил... Румынию.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Slavkin
ИМХО, объединять Эфиопию с Малайзией - не лучшая идея. Абсолютно разные регионы и задачи.

Это будет две конкурсные идеи, в отличии от Италийского региона. Просто было сделано одно описание - оно ж подходит под оба варианта ;)

А почему прошёл дальше вариант с 333 дукатами - там же только 3 голоса?)

Дополнение называется "Wealth of Nations" и отрезать чистое торговое задание не стоит.

Кстати, насчёт трёх Римов. За ОИ это не особо интересно, да и делал, думаю, уже много кто ради ачивки. В качестве альтернативы я бы предложил... Румынию.

Интересная идея. Думаю стоит убрать приписку "...за ОИ" и если этот конкурсный вариант выиграет, обсуждать страну-конкурсанта или систему бального выбора стран-участниц. ОИ всегда можно вернуть назад.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Вариант с получением торгового дохода в 333 дуката интересен тем, что его можно получить за совершенно разные страны. Следовательно, конкурсные работы будут отличатся, а это интереснее :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Думаю стоит убрать приписку "...за ОИ" и если этот конкурсный вариант выиграет, обсуждать страну-конкурсанта или систему бального выбора стран-участниц
Да, без "ОИ" куда как интереснее. Один выбор, за кого играть, уже фан.
Конкурс на рекорд по показателям - такого ещё не проводилось и тем это интересно. Старт, как я понимаю, в любое время и за любую страну - фантазии будет место, где ей можно будет разгуляться.
Тут надо бы с формулой помудрить, уровни толерантности возможны разные. Или чётко поставить "кто превысил рекорд ПП".

Для тех, кто будет заценивать варианты - учтите возможность Бургундией обратиться в Нидерланды. Куча проблем решается.

Но при этом игра сильно легче не становится, бурам часто даже за выживание бороться надо.

Ссылка на комментарий

Slavkin
буквоблудиеНажмите здесь!
 Пожалуй, вечером пересоздам вопрос, организовав второй тур выборов. Исходя из текущего голосования, во второй тур пройдут следущие конкурсные варианты:

Скорейшее создание Франции за вассала Франции

Интересный конкурсный вариант, направленный на самоподрыв Синей Капли. Мне видится важным дата уничтожения Франции и, соответственно, дата создания Франции. Старт в 1444 году.

Любой страной с культурой из турко-семитской или африканской культурной группы создать любое государство в Западной Европе

"...а вы не ждали нас, а мы припёрлися!" Очередное "извращение", которое скорее всего выльется в превращение какого-нибудь Рамазана в Италию. Тем не менее, при правильной подготовке может доставить массу эмоций как автору так и читателям конкурсных работ. Старт в 1444 году.

На скорость создать сикхистскую Малайю

Самое быстрое проведение вестернизации за Эфиопию (копты, негры, все дела)

Конкурсные варианты косвенно связанные с нововведениями патча 1.6, а именно - новыми религиями. Страны не европейские и многим читателям (или участникам) для кого EU прежде всего Европа, будет весьма интересно а что там по ту сторону Европейского фронтира. Старт в 1444 году.

Скорейшее объединение Италии за Урбино.

На время создать "Царство Божие на земле"

Италийский регион недаром привлекает к себе голоса - там столько стран, на нём часто завязаны дипломаты из Австрии и Франции, в общем, есть где развернуться дипломатической силушке. Всё связанное с Италией будет объединено в один вариат, и если он выиграет - ждите обмусоливание (а собственно за кого играть-то?) и третий тур. Старт будет обговорён предварительно игроками.

Скорейшее овладение римом, москвой и константинополем за ОИ

Линейный запил или нелинейные выкрутасы по захвату и удержанию "трёх Римов". Особая мякотка конкурса состоит в том, чтобы провернуть всё это не за ОИ или Московию, но только если так решат другие игроки. А пока - ОИ, старт оговаривается игроками.

Рекорд на толерантность к еретикам

И такое бывает. Конкурс на рекорд по показателям - такого ещё не проводилось и тем это интересно. Старт, как я понимаю, в любое время и за любую страну - фантазии будет место, где ей можно будет разгуляться.

Создание Иерусалимского Королевства, с захватом всех провинций, которые были под крестоносцами на Ближнем Востоке

Вы видели в Европе Иерусалим? Вот и я тоже. Он есть в тройке, есть в крестах - пора бы ему появиться и в четвёрке. Старт в 1444 году.

Скорейшее получение ежемесячного дохода от торговли в 333 дуката.

Ну, у нас же торговое дополнение вышло, верно? Не стоит выкидывать торговые конкурсы насовсем.

[Cкрыть]

Закрыл голосование и начал второй тур выборов. У нас тут Стратегиум и победитель не предсказуем! У вас всего один голос, выбирайте основательно.

Тут надо бы с формулой помудрить, уровни толерантности возможны разные. Или чётко поставить "кто превысил рекорд ПП".

Для тех, кто будет заценивать варианты - учтите возможность Бургундией обратиться в Нидерланды. Куча проблем решается.

Но при этом игра сильно легче не становится, бурам часто даже за выживание бороться надо.

Выберем итоговый вариант и начнём написание точных правил. Во второй тур прошло целых 9 конкурсных вариантов, покамест написание правил можно опустить.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 674
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77269

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    176

  • Light Grey

    93

  • Astaron

    41

  • Эльфин

    31

  • Tempest

    28

  • Flashblacker4

    27

  • Beowolf

    24

  • Iamneo94

    21

  • Slavkin

    17

  • CAH9L

    16

  • JLRomik

    15

  • OliverDeBra

    13

  • Dipsas

    12

  • AndrG

    10

  • Menschenhasser

    10

  • AbgreiD

    8

  • Platon

    7

  • alexis

    6

  • SShredy

    6

  • райн77

    5

  • Falcssonn

    5

  • Antarsys

    5

  • alex151135

    5

  • Toten

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...