Перейти к содержимому

Тема для будущего конкурса

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Список предложенных тем на 09.06.2014

за Фуа или Арманьяк добиться независимости, после чего отвоевать себе место под солнцем, захватив географическую территорию Франции;
Любой страной с культурой из турко-семитской или африканской культурной группы создать любое государство в Западной Европе
Как вариант - за Коптов (или Ибадитов) обратить в свою веру максимум провинций за, скажем, 100 лет;
на скорость создать сикхистскую Малайю;
самое быстрое проведение вестернизации за Эфиопию (копты, негры, все дела);
захват определённой провинции за определённую страну (Золотая орда - Гибралтар/ Или Марокко - Лондон);
создать колониальную автономию за любую страну, которая изначально не имеет выхода к морю;
в сценарии 80-летней войны захватить всё в нижних землях за нидерланды;
быстрейшие установление границ в европе наполеоновской франции;
скорейшее объединение Италии за Урбино. (без ожидания 10 го админтеха);
Скорейшее создание Франции за вассала Франции;
скорейшее получение императорства за испанию;
скорейшее овладение римом, москвой и константинополем за османов;
На время создать "Царство Божие на земле";
рекорд на толерантность к еретикам;
создание Иерусалимского Королевства, с захватом всех провинций, которые были под крестоносцами на Ближнем Востоке
скорейшее получение ежемесячного дохода от торговли в 333 дуката.

i   
На всякий случай напоминаю, что для конкурса должны быть предложены цели, которые можно выполнить за 100-150 лет. Иначе конкурс затянется, и интереса к нему не будет.

Изменено пользователем JLRomik

Закреплённые сообщения
Light Grey
Объединение СРИ за Росссию, а можно и европу всю объединить.

Ну зачем я в шапке, а потом ещё несколько раз писал, что задача должна быть на 100-150, ну, пусть даже 200 лет?

Но никак не на всю игру.

Кстати о шапке. Поднимаю туда темы, предложенные для этого конкурса.

•  · Достижения
  • Достижения

• Можно попробовать совершенно рандомный конкурс быстрейшее присоединение Бурги за Австрию по эвенту)

Deceased WhiteBear

Тогда уж на запил бургами франков и Ымператора до второразрядных держав.

Скажем, не более 5 провинций (в сумме с вассалами и униатами).

Кастилию в список не включать, она как союзник нужна будет.

•  · Достижения
  • Достижения

• Тогда уж на запил бургами франков и Ымператора до второразрядных держав.

Скажем, не более 5 провинций (в сумме с вассалами и униатами).

Кастилию в список не включать, она как союзник нужна будет.

ЫМПЕратор вообще мясцо союз с арагоном/кастилией/венгрией и Ымператора можно до окончания первой войны с франками забить...

С франками сложнее) Да хотя если там Гиень выделить то фра резко уменьшается в размерах

Deceased WhiteBear

Венгрия обычно в союзе с франками. Но не суть, можно использовать тех же датчан, они на Ымператора завсегда готовы.

Или богемцев, которые если венгры налево. то они направо... и в любом случае перпендикулярно Ымператору.

Изменено пользователем WhiteBear
  •  · Достижения
  • Достижения

• Empiror

раз желающих спамить в этой теме нет, придется мне :D Я тут вспомнил, что у кипра французкая культура, так почему бы ему... <барабанная дробь> не создать францию? Лет в 150 я думаю уложится можно но если слишком сложно, то есть вариант на италию из афин.

Изменено пользователем Empiror

Beowolf

Я снова предложу скорейший захват за Османскую Империю Рима, Москвы и Константинополя, но османы мажор, за которого никто не будет играть, и никому это не будет интересно.

•  · Достижения
  • Достижения

• Deceased WhiteBear
    Я снова предложу скорейший захват за Османскую Империю Рима, Москвы и Константинополя, но османы мажор, за которого никто не будет играть, и никому это не будет интересно.
    Если добавить к этому "и переход османов в кальвинизм", то я бы поиграл такое. На скорость.

С обязательной добавкой - Москва, Рим и Константинополь должны все трое быть гос. религии, иначе не3а40т.

•  · Достижения
  • Достижения

• Light Grey

i 

Сделал опрос. Прошу всех желающих проголосовать.

•  · Достижения
  • Достижения

• Deceased WhiteBear
    Я тут вспомнил, что у кипра французкая культура, так почему бы ему... <барабанная дробь> не создать францию? Лет в 150 я думаю уложится можно но если слишком сложно, то есть вариант на италию из афин
    Красиво и достойно, но нужна ещё и удача. Сколько участников просто отвалятся из-за нехватки удачи...

А у шведских парадоксов рандом, как известно, Великий Корейский :P

И только поэтому не поддерживаю как идею для массового конкурса. Зато просто для ААР - прекрасная идея.

ЗЫ: в голосовалке отметил вестерн (реально побороться за скорость, т.к. собственно вестерн сделают все),

Единую Японию (как реальную заявку на побитие рекорда в Зале Славы на ПП) и Тройной Рим (тоже всем по силам).

То есть во главу угла поставил массовость конкурса, точнее массовость до конца и по существу. Не только лишь на старте.

•  · Достижения
  • Достижения

• Beowolf
    Если добавить к этому "и переход османов в кальвинизм", то я бы поиграл такое. На скорость.

С обязательной добавкой - Москва, Рим и Константинополь должны все трое быть гос. религии, иначе не3а40т.

Историчным можно признать и принятие христианства. Более половины населения ведь изначально было христианами.

При авторитарном управлении османов хватило бы перехода в христианство султана, и понеслось бы...

А поскольку в воспитании принимали участие матери, и некоторые были урождёнными христианками, могло и случиться.

А что, идея! Если представить это в хорошем виде, получится конфетка :good:

Изменено пользователем Beowolf
  •  · Достижения
  • Достижения

• Deceased WhiteBear

Вот ещё идея. Не из невыполнимых, кстати. Но в конкурсе, если на время - вполне годная (ИМХО):

В итоге ты единственный князь Империи и Император одновременно, вот это мне кажется невыполнимым (хардкор), так и не вышло мне это сделать

ЗЫ: "Три Рима" и "вестерн" лидируют в опросе, как я погляжу. Это радует, народ явно по-боевому настроен.

•  · Достижения
  • Достижения

• Tempest
    Вот ещё идея. Не из невыполнимых, кстати. Но в конкурсе, если на время - вполне годная (ИМХО):

уничтожить всех, кроме кюрфюстов, их завассалить, а потом аннексировать?

Deceased WhiteBear

Можно проще: выгнать всех из СРИ, кроме себя, любимого :001:

•  · Достижения
  • Достижения

• Pavelinos

Хм, может, я пока что слабо в конкурсах соображаю, но вот предложу некоторые темы:

Сформировать СРИ и принять православие. (не думаю, что СРИ получится сформировать за 100-150лет, поэтому другой вариант - всё то же, но вместо СРИ - Германия)

Объединить инков за Куско и принять, допустим, теократический строй правления или республику.

За Виджаянагар сформировать Великих Моголов, предварительно, естественно, приняв ислам.

Это, я так думаю, из более-менее простых. А вот посложнее:

За Казань завоевать Московию, Золотую Орду и Новгород, принять православие, или сменить культуру на русскую.

За Тибет завоевать Китай (забыл, как называется династия) и послать экспедицию в Америку, и, по возможности, колонизировать Тихоокеанские острова. (можно назвать "Стремление мира, культуры и гармонии в Новом Свете")

Изменено пользователем Pavelinos

Light Grey

Голосованию идёт уже довольно долго. Несмотря на то, что в нём пока приняло участие не слишком много народу, радует то, что большинство хочет попробовать себя в конкурсе.

i 

Завтра будет открыто окончательное голосование с одним вариантом ответа.

•  · Достижения
  • Достижения

• А создание Франции из Кипра-это задание на 100-150 лет? Я думаю как минимум 300- и до конца партии?

Light Grey
    А создание Франции из Кипра-это задание на 100-150 лет? Я думаю как минимум 300- и до конца партии?

Если честно, у меня есть подозрение, что ограничивать по времени игроков будет взятие 10 админтеха. :)

Но, надеюсь, что я ошибаюсь и всё это хотя бы на 120 лет.

•  · Достижения
  • Достижения

• Если честно, у меня есть подозрение, что ограничивать по времени игроков будет взятие 10 админтеха. :)

Но, надеюсь, что я ошибаюсь и всё это хотя бы на 120 лет.

Взятие 10 админтеха- это 1821 год) Я могу тянуть резину этой ветки до 1821 года, главное воентех качать)))

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 674
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 67100

Лучшие авторы в этой теме

• Deceased WhiteBear

176

• Light Grey

93

• Astaron

41

• Эльфин

31

• Tempest

28

• Flashblacker4

27

• Beowolf

24

• Iamneo94

21

• Slavkin

17

• CAH9L

16

• JLRomik

15

• OliverDeBra

13

• Dipsas

12

• Menschenhasser

10

• AndrG

10

• AbgreiD

8

• Platon

7

• SShredy

6

• alexis

6

• Последний Консул

5

• balbes

5

• Berdian

5

• Antarsys

5

• Toten

5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Девелопмент до упора. Вопрос в везении, а не умении играть(вчера принял за Тернате к 1470 году).

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Labes
      • alexis
      • Adjudicator

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...