Тема для будущего конкурса - Страница 16 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тема для будущего конкурса

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Список предложенных тем на 09.06.2014

за Фуа или Арманьяк добиться независимости, после чего отвоевать себе место под солнцем, захватив географическую территорию Франции;
Любой страной с культурой из турко-семитской или африканской культурной группы создать любое государство в Западной Европе
Как вариант - за Коптов (или Ибадитов) обратить в свою веру максимум провинций за, скажем, 100 лет;
на скорость создать сикхистскую Малайю;
самое быстрое проведение вестернизации за Эфиопию (копты, негры, все дела);
захват определённой провинции за определённую страну (Золотая орда - Гибралтар/ Или Марокко - Лондон);
создать колониальную автономию за любую страну, которая изначально не имеет выхода к морю;
в сценарии 80-летней войны захватить всё в нижних землях за нидерланды;
быстрейшие установление границ в европе наполеоновской франции;
скорейшее объединение Италии за Урбино. (без ожидания 10 го админтеха);
Скорейшее создание Франции за вассала Франции;
скорейшее получение императорства за испанию;
скорейшее овладение римом, москвой и константинополем за османов;
На время создать "Царство Божие на земле";
рекорд на толерантность к еретикам;
создание Иерусалимского Королевства, с захватом всех провинций, которые были под крестоносцами на Ближнем Востоке
скорейшее получение ежемесячного дохода от торговли в 333 дуката.

 i   
На всякий случай напоминаю, что для конкурса должны быть предложены цели, которые можно выполнить за 100-150 лет. Иначе конкурс затянется, и интереса к нему не будет.
 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
Правил чего? Франции из Кипра? Или ещё не решено?

всего 2 голоса за другой вариант могут изменить положение. Отрыв в один голос слишком мал :D

Ссылка на комментарий

ZZZombie

Даешь Францию из Кипра! Такого безумия я еще не видел.

Ссылка на комментарий

Tempest
Даешь Францию из Кипра! Такого безумия я еще не видел.

можно даже так: Иерусалим из Кипра, плавно переходящий в Францию

Ссылка на комментарий

Light Grey
можно даже так: Иерусалим из Кипра, плавно переходящий в Францию

А вот это уже слишком, пожалуй.

Т.е. можно, конечно, но голосовали за другое.

Ссылка на комментарий

ZZZombie
можно даже так: Иерусалим из Кипра, плавно переходящий в Францию

Кипр -> Иерусалим -> Переход в протестантизм -> Развал СРИ -> Франция -> Колонизируешь Америку -> Переходишь за нее -> Независимость, создаешь США -> Захватываешь Японию и Францию с Великобританией! Вот это перебор.

Изменено пользователем ZZZombie
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
можно даже так: Иерусалим из Кипра, плавно переходящий в Францию

В Иерусалиме нет ничего замечательного. Ладно б хоть ты мог сформировать за Кипр из себя Иерусалим, но так — нафига он?

Ссылка на комментарий

Tempest
В Иерусалиме нет ничего замечательного. Ладно б хоть ты мог сформировать за Кипр из себя Иерусалим, но так — нафига он?

а из Кипра нафига Францию делать?! А так ради идей можно взять. При формировании Франции они останутся и можно устроить КП на восток с бонусами на перекрещивание

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ради идей можно взять... можно устроить КП на восток с бонусами на перекрещивание
Идеи Кипра скорее каким-нибудь алжирским пиратам бы подошли.
Ссылка на комментарий

Master_Al

Франция из Кипра за 100-150 лет? Там достаточно много везучести необходимо.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Франция из Кипра за 100-150 лет? Там достаточно много везучести необходимо.

Везучесть нужна первые лет 20-30. Если не получилось - можно же заново начать.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ragvalod, например, показал как Провансом с Франсуазой бороться (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Остаётся решить вопрос с переездом (а он в принципе отработан в Наварру, Урбино и куда-то ещё),

и заключение союзов с мажорами (желательно попутно с некоторым потолстением).

В теории задача решаемая, да и ААРы на ПП такие вроде были. Скорее надо, чтобы Рандом вам подлянки не подкладывал, и всё.

Ссылка на комментарий

Master_Al

Ну... Возможно я переиграл в мультиплеер Европы и перестал верить в чудеса, но по мне задача не видится в настолько радужном свете :) Я бы сказал что лет 200-250 более реальные цифры, тем более что вполне вероятно что Франция успеет что то заколонить и придется ее оттуда ещё выгонять. Ну либо как то уж очень серьезно что то заабузить. Я вот например сходу не вижу легкого пути для победы

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Кипр-это даже не Госпитальеры, там хоть союз с Венецией, а тут ... Надо думать.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я вот например сходу не вижу легкого пути для победы
Лёгкого и я не вижу. И с CAH9L согласен - надо думать. Но как справедливо заметил Light Grey,
Везучесть нужна первые лет 20-30. Если не получилось - можно же заново начать.

Через эти 20-30 лет Кипр должен как минимум "быть в деле" - земли Франции должны быть в пределах корковой дистанции,

а силы (вместе с союзниками) позволять пилить Францию.

Лично меня такая тема конкурса не вдохновляет, никак не могу себе придумать хоть какой-нибудь

исторически возможный вариант - пусть альтернативная, но история должна оставаться историей, а не фантазией.

Стимула нету... Если кто-нибудь подкинет идею, как это могло бы быть, буду благодарен.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Tempest
Лёгкого и я не вижу. И с CAH9L согласен - надо думать. Но как справедливо заметил Light Grey,

Через эти 20-30 лет Кипр должен как минимум "быть в деле" - земли Франции должны быть в пределах корковой дистанции,

а силы (вместе с союзниками) позволять пилить Францию.

Лично меня такая тема конкурса не вдохновляет, никак не могу себе придумать хоть какой-нибудь

исторически возможный вариант - пусть альтернативная, но история должна оставаться историей, а не фантазией.

Стимула нету... Если кто-нибудь подкинет идею, как это могло бы быть, буду благодарен.

престол Кипа получил амбициозный родственник французкого короля, решивший выдвинуть претензии

Ссылка на комментарий

Light Grey
Лёгкого и я не вижу. И с CAH9L согласен - надо думать. Но как справедливо заметил Light Grey,

Через эти 20-30 лет Кипр должен как минимум "быть в деле" - земли Франции должны быть в пределах корковой дистанции,

а силы (вместе с союзниками) позволять пилить Францию.

Лично меня такая тема конкурса не вдохновляет, никак не могу себе придумать хоть какой-нибудь

исторически возможный вариант - пусть альтернативная, но история должна оставаться историей, а не фантазией.

Стимула нету... Если кто-нибудь подкинет идею, как это могло бы быть, буду благодарен.

Первое, что мне пришло в голову:

Тамплиеры долго прятались на Кипре и теперь решили отомстить французским королям.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Кипр был "наставничеством" в ордене тамплиеров. Тут всё исторично. Но с 1312 по 1444? 132 года в подполье?

А упразднен орден был папой римским - монаси пошли против ПР?

Ну как вариант лучше чем совсем ничего. Но тогда надо Кипр в орден бы превращать,

а в рамках конкурса это как-то на изврат похоже...

Может, ещё какие мысли у кого будут? А Light Grey спасибо за его вариант.

Ссылка на комментарий

alex151135

Да что вы так этот Кипр мусолите? В один голос отрыва идет осман, вот тогда конкурс реально лет 30 (дай Бог) продлится.

Изменено пользователем alex151135
Ссылка на комментарий

Есть идея, незнаю как человек но у ИИ такое проходило, у нас ситуация как у Мальтийцев на старте, гарант от мамельков, а что если попробовать с ними союз? Или там отношения ужас с ними?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Всё портит attitude:

6668143.jpg

Позже делается клайм и возникает желание взять провинцию (такое же у османов и венецианцев).

Можно успеть поднять отношения с Францией, пока у неё варскор не слишком высокий, и влезть в её войну с Англией.

Если не ошибаюсь, после варскора 25 считается, что у Англии нельзя требовать заключить мир с Францией.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 674
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77294

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    176

  • Light Grey

    93

  • Astaron

    41

  • Эльфин

    31

  • Tempest

    28

  • Flashblacker4

    27

  • Beowolf

    24

  • Iamneo94

    21

  • Slavkin

    17

  • CAH9L

    16

  • JLRomik

    15

  • OliverDeBra

    13

  • Dipsas

    12

  • AndrG

    10

  • Menschenhasser

    10

  • AbgreiD

    8

  • Platon

    7

  • alexis

    6

  • SShredy

    6

  • райн77

    5

  • Falcssonn

    5

  • Antarsys

    5

  • alex151135

    5

  • Toten

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...