Тема для будущего конкурса - Страница 18 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тема для будущего конкурса

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Список предложенных тем на 09.06.2014

за Фуа или Арманьяк добиться независимости, после чего отвоевать себе место под солнцем, захватив географическую территорию Франции;
Любой страной с культурой из турко-семитской или африканской культурной группы создать любое государство в Западной Европе
Как вариант - за Коптов (или Ибадитов) обратить в свою веру максимум провинций за, скажем, 100 лет;
на скорость создать сикхистскую Малайю;
самое быстрое проведение вестернизации за Эфиопию (копты, негры, все дела);
захват определённой провинции за определённую страну (Золотая орда - Гибралтар/ Или Марокко - Лондон);
создать колониальную автономию за любую страну, которая изначально не имеет выхода к морю;
в сценарии 80-летней войны захватить всё в нижних землях за нидерланды;
быстрейшие установление границ в европе наполеоновской франции;
скорейшее объединение Италии за Урбино. (без ожидания 10 го админтеха);
Скорейшее создание Франции за вассала Франции;
скорейшее получение императорства за испанию;
скорейшее овладение римом, москвой и константинополем за османов;
На время создать "Царство Божие на земле";
рекорд на толерантность к еретикам;
создание Иерусалимского Королевства, с захватом всех провинций, которые были под крестоносцами на Ближнем Востоке
скорейшее получение ежемесячного дохода от торговли в 333 дуката.

 i   
На всякий случай напоминаю, что для конкурса должны быть предложены цели, которые можно выполнить за 100-150 лет. Иначе конкурс затянется, и интереса к нему не будет.
 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Astaron
Если честно, не вижу большого смысла выделять отдельную тему. К тому же от предыдущего конкурса осталось много любопытных идей. Так что присоединил вашу, надеюсь вы не возражаете. :)

P.S. Вот для голосования отдельная может понадобиться уже. А здесь пока обсуждение, идеи и комментарии к ним.

Я только за, если это поможет нам это лучше организовать. :)

Ссылка на комментарий

SShredy

По поводу конкурса, интересны следующие пункты:

Старая 5, новая 4.

За ними идут старая 3 и новая 7.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Light Grey
Я только за, если это поможет нам это лучше организовать. :)

Смысл в том, что если предлагать будут также активно, как в прошлый раз, то даже в первый тур голосования явно войдут не все предложения. Просто потому, что многие цели окажутся невыполнимыми за оговоренные 100-150 лет или наоборот, слишком простыми.

Так что их лучше отсеивать в живом обсуждении.

По поводу конкурса, интересны следующие пункты:

Старая 5, новая 4.

За ними идут старая 3 и новая 7.

Куда так спешить? :rolleyes:

Никто ещё даже не начал предлагать варианты.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Astaron
Просто потому, что многие цели окажутся невыполнимыми за оговоренные 100-150 лет или наоборот, слишком простыми.

Так что их лучше отсеивать в живом обсуждении.

Старался при предложении целей конкурса исходить из такого требования в т.ч.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Предлагаю вот такую тему.

Индийская торговая республика:

за любое государство индийской/китайской/номадской техгруппы создать торговую республику религии хинди (персональный бог раз в 4 года), оформить талассократию в Европе и поставить торговые посты (фактории) во всех европейских "важнейших торговых узлах" (устья рек не входят в перечень, ибо многовато будет).

Ссылка на комментарий

Astaron
Предлагаю вот такую тему.

Индийская торговая республика:

за любое государство индийской/китайской/номадской техгруппы создать торговую республику религии хинди (персональный бог раз в 4 года), оформить талассократию в Европе и поставить торговые посты (фактории) во всех европейских "важнейших торговых узлах" (устья рек не входят в перечень, ибо многовато будет).

2 группы идей + переезд или через колонии(еще одна группа идей) или через мамлюков, которых недобили османы + войны вплоть до Ла-манша, если я правильно понял. Как можно успеть за 150 лет то ?)

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Уничтожить османов за 75-100 лет Албанией (можно и меньше) :rolleyes:

Создать Россию из Касимского ханства

Походы викингов: за Норвегию завоевать иберийцев без колонизации.

История наоборот: за один из орденов завоевать Папу и сформировать Италию.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Как можно успеть за 150 лет то ?)
Посмотрите ААР по Золотой орде от райн77 (с завоеванием Европы).

Кстати, можно дополнить условия следующим:

- разрешается создать кастомное государство из 1 провинции на 200 очков на любом острове Индийского или Тихого океана,

в ванилле никому не принадлежащем

- в кастомном государстве допустима также религия Norse

- литературная часть должна внятно объяснить, откуда такое государство взялось (ссылки на магию не допускаются ;))

Ссылка на комментарий

Light Grey
Старался при предложении целей конкурса исходить из такого требования в т.ч.

Результаты часто неожиданными получаются. :rolleyes:

Попробовал сейчас сделать православную Эфиопию, например.

Заняло 3 года, но я сильно не торопился.Нажмите здесь!
 ONIcmth.jpg[Cкрыть]

P.S. Только сейчас заметил, что в Эфиопии есть иудейская провинция и соответствующая страна, которую можно выделить (миафизитской, правда). Выглядит соблазнительно.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Иудейская Эфиопия? О как. Попробую поиграть, спасибо за наводку.

А как идея с торговой республикой при персональном боге, и её доминированию в Европе?

Чем-то не нравится? Что-то сомнительно?

Идея возникла в результате нескольких игр за Венецию и Геную, оформилась после венецианского ААР райн77.

А потом на ПП наткнулся на фразу, что мол теперь торговые республики с религией хинди могут менять персонального бога при каждых выборах нового правителя. Не использовать такой подарок ИМХО неразумно.

Ссылка на комментарий

Astaron
Результаты часто неожиданными получаются. :rolleyes:

Попробовал сейчас сделать православную Эфиопию, например.

Заняло 3 года, но я сильно не торопился.Нажмите здесь!
 ONIcmth.jpg[Cкрыть]

P.S. Только сейчас заметил, что в Эфиопии есть иудейская провинция и соответствующая страна, которую можно выделить (миафизитской, правда). Выглядит соблазнительно.

Возможно думал не в ту сторону :)

Моя мысль шла в сторону православных провинций на балканах.

Иудейская Эфиопия? О как. Попробую поиграть, спасибо за наводку.

Пробовал делать, но вроде же Иудеи считаются анимистами, поэтому надо 1 провку и банкротство.(как я потом изучил вопрос подробнее)

Потому что я дико фейлил - дал повстанцам перекрестить всю страну в 20 провок, а Иудейство не принимало :020:

Ссылка на комментарий

Light Grey
Пробовал делать, но вроде же Иудеи считаются анимистами, поэтому надо 1 провку и банкротство.(как я потом изучил вопрос подробнее)

Потому что я дико фейлил - дал повстанцам перекрестить всю страну в 20 провок, а Иудейство не принимало :020:

Иудеи не считаются язычниками. Парадоксы сделали им отдельную религиозную группу. Так что только банкротство, увы.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Не считаются. А вот о банкротстве не понял.

Госрелигию не сделать, перенеся столицу в иудейскую провинцию и напустив миссионера для восстания?

Если госрелигия будет, дальше-то проблем нету...

Ссылка на комментарий

Light Grey
Не считаются. А вот о банкротстве не понял.

Госрелигию не сделать, перенеся столицу в иудейскую провинцию и напустив миссионера для восстания?

Если госрелигия будет, дальше-то проблем нету...

Фанатики бывают только в провинции с чужой культурой, как ни странно. Так что вызвать их просто так не получится.

По крайней мере, я с этой проблемой столкнулся ещё в партии за Армению. Тогда из-за этого пришлось изощряться с Трапезундом.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Фанатики бывают только в провинции с чужой культурой
У османов со старта таких "с чужой культурой" почти половина. Но лезут только националисты.

В чём ваш секрет, колитесь :)

Ссылка на комментарий

Эльфин
У османов со старта таких "с чужой культурой" почти половина. Но лезут только националисты.

В чём ваш секрет, колитесь :)

Странно, не так давно (ладно, вру, давно, до Эльдорадо) делал Османа православным. По умолчанию в нескольких грееских провках вылезали именно фанатики. Правда, после съедения нескольких пров они сбились и стали националистами. Пришлось изгаляться и поднимать в Албании риск восстания выше +20, в этом случае после вырезания националистов тип повстанцев при активном миссионере сменился на фанатиков.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

В 1.11 ни в одной провинции больше фанатики не лезут, в том-то и дело. Только националисты везде.

Подкрутили тут что-то. Просто так османам теперь в православие не влезть.

С вырезанием сначала националистов и работой миссионера - про этот вариант я в курсе.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эльфин
В 1.11 ни в одной провинции больше фанатики не лезут, в том-то и дело. Только националисты везде.

Подкрутили тут что-то. Просто так османам теперь в православие не влезть.

С вырезанием сначала националистов и работой миссионера - про этот вариант я в курсе.

Ну и во время моей недавней обзерв-партии я как-то зашел за свежесозданную колониальную автономию с гос.религией синто и 100% буддистскими провами, причем госкультра вооще отсутствовала в провинциях как класс. В итоге сразу же присутствовали именно фанатики.

Ссылка на комментарий

Astaron
Не считаются. А вот о банкротстве не понял.

Госрелигию не сделать, перенеся столицу в иудейскую провинцию и напустив миссионера для восстания?

Если госрелигия будет, дальше-то проблем нету...

Реально реснутся при таком пути иудейские фанатики, но сама группа работает как анимиская - т.е. нужно оставить себе 1 провинцию и стать банкротом, чтобы гос. религия стала Иудейство, что в сфере политических вопросов Эфиопии откидывает ее в развитии минимум лет на 20-50.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 674
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 78284

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    176

  • Light Grey

    93

  • Astaron

    41

  • Эльфин

    31

  • Tempest

    28

  • Flashblacker4

    27

  • Beowolf

    24

  • Iamneo94

    21

  • Slavkin

    17

  • CAH9L

    16

  • JLRomik

    15

  • OliverDeBra

    13

  • Dipsas

    12

  • AndrG

    10

  • Menschenhasser

    10

  • AbgreiD

    8

  • Platon

    7

  • alexis

    6

  • SShredy

    6

  • Последний Консул

    5

  • райн77

    5

  • Falcssonn

    5

  • alex151135

    5

  • Toten

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...