Тема для будущего конкурса - Страница 21 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тема для будущего конкурса

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Список предложенных тем на 09.06.2014

за Фуа или Арманьяк добиться независимости, после чего отвоевать себе место под солнцем, захватив географическую территорию Франции;
Любой страной с культурой из турко-семитской или африканской культурной группы создать любое государство в Западной Европе
Как вариант - за Коптов (или Ибадитов) обратить в свою веру максимум провинций за, скажем, 100 лет;
на скорость создать сикхистскую Малайю;
самое быстрое проведение вестернизации за Эфиопию (копты, негры, все дела);
захват определённой провинции за определённую страну (Золотая орда - Гибралтар/ Или Марокко - Лондон);
создать колониальную автономию за любую страну, которая изначально не имеет выхода к морю;
в сценарии 80-летней войны захватить всё в нижних землях за нидерланды;
быстрейшие установление границ в европе наполеоновской франции;
скорейшее объединение Италии за Урбино. (без ожидания 10 го админтеха);
Скорейшее создание Франции за вассала Франции;
скорейшее получение императорства за испанию;
скорейшее овладение римом, москвой и константинополем за османов;
На время создать "Царство Божие на земле";
рекорд на толерантность к еретикам;
создание Иерусалимского Королевства, с захватом всех провинций, которые были под крестоносцами на Ближнем Востоке
скорейшее получение ежемесячного дохода от торговли в 333 дуката.

 i   
На всякий случай напоминаю, что для конкурса должны быть предложены цели, которые можно выполнить за 100-150 лет. Иначе конкурс затянется, и интереса к нему не будет.
 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94
Ну да, с пересадкой. ЮА - вполне вариант.

Но вот западную ТГ, взятую прямо со старта, стоит запретить. Это уже не для конкурса, слишком просто.

Ну не западную, так индийскую, китайскую, субсахарскую (лишь бы через моря можно было колонизировать) - какая разница?

Так можно взять любую эту техгруппу, колонизировать 5 нужных для создания США пров (я хз, какие именно и сколько их надо, знаю только, что в районе 13 колоний), остальные добить уже колониальной автономией. До 10-го админтеха (идеально 1505 год в западной техгруппе, другие позже, в зависимости от штрафа к техам, а не от прямоты рук геймера) получить независимость, ну и сформировать США. Ничего сложного.

Я так понимаю, строить флот и колонизировать через моря не могут на нынешнем патче только аборигены СА и ЮА?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

BadHamster
Ну не западную, так индийскую, китайскую, субсахарскую (лишь бы через моря можно было колонизировать) - какая разница?

Так можно взять любую эту техгруппу, колонизировать 5 нужных для создания США пров (я хз, какие именно и сколько их надо, знаю только, что в районе 13 колоний), остальные добить уже колониальной автономией. До 10-го админтеха (идеально 1505 год в западной техгруппе, другие позже, в зависимости от штрафа к техам, а не от прямоты рук геймера) получить независимость, ну и сформировать США. Ничего сложного.

Я так понимаю, строить флот и колонизировать через моря не могут на нынешнем патче только аборигены СА и ЮА?

Центральная америка тоже не может.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Центральная америка тоже не может.

Центральная Америка = Северная Америка. Аборигены других стран могут же? Вот за них тогда и не надо играть.

Ну и, как по мне, конкурс будет весьма специфичным - во-первых, индейцы (прямо скажем, скучно), во-вторых, чтобы получить колониальную нацию за них, надо либо реформировать правительство (ждать европейцев, а это всегда ловля на удачу), либо отдавать европейцам провинции, чтобы 13 колоний потеряли контакт со столицей. Тоже как повезет.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Вы упустили, что стартовать можно европейской нацией. Албанией... Наваррой... ну вы поняли намёк.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Вы упустили, что стартовать можно европейской нацией. Албанией... Наваррой... ну вы поняли намёк.

Албания - это хорошо, заодно и проверить возможности выживания (я уже писал в соответствующей теме, что теперь можно без проблем дойти до Урбино, но есть нюанс - он может заключить союз с Арагорном).

Я Наваррой на предыдущем патче выжил с первого раза, через союз с Кастилией и распил Арагорна, затем быстро в колонизацию с продажей провинций и переездом. Не думаю, что там что-то поменялось.

А вот за Касимов создать такую нацию :lol:

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

АрагоРн. Нет там буквы "Р" и никогда не было. Тут не "Властелин колец" :)

*************************

Народ, давайте ещё какие у кого идеи есть. А то так мы до голосовалки не дойдём никогда.

Ссылка на комментарий

Astaron

Создать из Туниса Италию - Карфагенский круговорот, а Папу взять в вассалы и поселить в северной Африке.

Либо вернуться к идее с Ганзой и Венецией.

Тут достаточно мелких фишек для 100-150 лет интересной возни.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Создать из Туниса Италию - Карфагенский круговорот, а Папу взять в вассалы и поселить в северной Африке
Это можно, но чересчур просто. Даже Unify islamвы не требуете...

Может, хоть викингов помянем? "Вся Британия - датская земля!", типа того. А?

Можно до кучи ещё и Францию добавить, если простовато кажется.

Факультативно ещё и Польшу с Литвой ;)

Ссылка на комментарий

Может, хоть викингов помянем? "Вся Британия - датская земля!", типа того. А?

Япония - земля чукчя :D

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Япония - земля чукчА :D
Опять слишком легко. Особенно если не проспать айнов и Ежэнь,
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

"Как вам наш чай?"/Five o'clock!

За Цейлон захватить Британию.

Ссылка на комментарий

Astaron
Это можно, но чересчур просто. Даже Unify islamвы не требуете...

Может, хоть викингов помянем? "Вся Британия - датская земля!", типа того. А?

Можно до кучи ещё и Францию добавить, если простовато кажется.

Факультативно ещё и Польшу с Литвой ;)

Добавить захват Константинополя, чтобы скорость событий подстегнуть. Второй Рим = второй вассал в виде Византии. Либо захват вначале и деф от Османа, либо перехват после Италии и войны. Какой путь будет быстрее.

За данов взять все побережье европы от Бретани до Невы. Под лозунгом - "Этот набег навсегда".

"Как вам наш чай?"/Five o'clock!

За Цейлон захватить Британию.

Я бы глянул на это за 100 лет ;)

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
За Цейлон захватить Британию
Я бы глянул на это за 100 лет ;)
Последний десяток партий, а может и поболе, у меня как-то всё стратегия шалит и приводит к британцам.

За кого бы ни играл. Португалия, Франция, Кастилия, османы, Марокко, Тунис, Австрия - каждый раз начинаю пилить наглов.

Так вот по опыту этих игр - во-первых, абсолютно реально, а во-вторых, никак не быстро.

Высокие БН провинций - по сути ваш единственный враг (и тормоз).

Цейлоном ИМХО тоже можно, но вот время... лет 100 чистое завоевание плюс время на вскрытие карты до Британии.

Это не нарушая мирные договора по срокам, и делая корки на все провинции всех островов (в т.ч. Ирландии и Шотландии).

ЗЫ: самый забавный попил был за Венецию. Эта тварь куда угодно влезть может с КБ по торговому конфликту.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Iamneo94
ЗЫ: самый забавный попил был за Венецию. Эта тварь куда угодно влезть может с КБ по торговому конфликту.

Лишь бы дистанции для корок хватило, а так хоть в Новгород влезет :lol:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Две провинции рядом, одна из них приморская... вторую можно вассалом выделить, если что. Вот вам и корки.

Ссылка на комментарий

Сотворить Грецию (или Византию) за Наксос

Можно добавить и королевство Иерусалим

Изменено пользователем Dipsas
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Такими темпами мы не успеем провести конкурс, а 1.12 будет совсем другой игрой...

Ссылка на комментарий

Light Grey
Такими темпами мы не успеем провести конкурс, а 1.12 будет совсем другой игрой...

1.12 будет только летом, скорее всего.

Но да, количество подходящих идей удручает.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Тэкс, а шо если ну совсем нестандарт?

Тема 1. Островная Империя незаходящего Солнца

Старт за сёгуна или любого даймё.

Все острова Европы (а может даже и мира?) должны иметь японские корки и быть во владении Японии.

Разрешить играть сёгунатом до конца, не конвертируя правительство.

Тема 2. Поднебесный Иерусалим <вставить название>

Создать страну с ФП "Поднебесная".

Только не уверяйте меня. что это невозможно!

ЗЫ: по теме 2 можно в качестве создаваемой страны выбрать РИ.

Меньше вариантов, легче избежать разной трудности партий геймеров.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Myxach
Тэкс, а шо если ну совсем нестандарт?

Тема 1. Островная Империя незаходящего Солнца

Старт за сёгуна или любого даймё.

Все острова Европы (а может даже и мира?) должны иметь японские корки и быть во владении Японии.

Разрешить играть сёгунатом до конца, не конвертируя правительство.

тема нормальная, только ещё полуострова тоже нужно добавить :D

А вот моя идея:

Граница Европы:

За любого немецкого минора закрыть доступ любой европейской стране в море и в Азию :)

тоесть сделать из всех европейских государств, государство-анклавы на твоей территории, играя за немецкой минора :)

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 674
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77780

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    176

  • Light Grey

    93

  • Astaron

    41

  • Эльфин

    31

  • Tempest

    28

  • Flashblacker4

    27

  • Beowolf

    24

  • Iamneo94

    21

  • Slavkin

    17

  • CAH9L

    16

  • JLRomik

    15

  • OliverDeBra

    13

  • Dipsas

    12

  • AndrG

    10

  • Menschenhasser

    10

  • AbgreiD

    8

  • Platon

    7

  • alexis

    6

  • SShredy

    6

  • balbes

    5

  • Последний Консул

    5

  • Berdian

    5

  • Antarsys

    5

  • Toten

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...