Тема для будущего конкурса - Страница 26 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тема для будущего конкурса

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Список предложенных тем на 09.06.2014

за Фуа или Арманьяк добиться независимости, после чего отвоевать себе место под солнцем, захватив географическую территорию Франции;
Любой страной с культурой из турко-семитской или африканской культурной группы создать любое государство в Западной Европе
Как вариант - за Коптов (или Ибадитов) обратить в свою веру максимум провинций за, скажем, 100 лет;
на скорость создать сикхистскую Малайю;
самое быстрое проведение вестернизации за Эфиопию (копты, негры, все дела);
захват определённой провинции за определённую страну (Золотая орда - Гибралтар/ Или Марокко - Лондон);
создать колониальную автономию за любую страну, которая изначально не имеет выхода к морю;
в сценарии 80-летней войны захватить всё в нижних землях за нидерланды;
быстрейшие установление границ в европе наполеоновской франции;
скорейшее объединение Италии за Урбино. (без ожидания 10 го админтеха);
Скорейшее создание Франции за вассала Франции;
скорейшее получение императорства за испанию;
скорейшее овладение римом, москвой и константинополем за османов;
На время создать "Царство Божие на земле";
рекорд на толерантность к еретикам;
создание Иерусалимского Королевства, с захватом всех провинций, которые были под крестоносцами на Ближнем Востоке
скорейшее получение ежемесячного дохода от торговли в 333 дуката.

 i   
На всякий случай напоминаю, что для конкурса должны быть предложены цели, которые можно выполнить за 100-150 лет. Иначе конкурс затянется, и интереса к нему не будет.
 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
Голосование с единственным выбором? Это мило... Как в старом добром СССР, думать не надо.

Я думаю, что стоит всё-таки сделать изначальное голосование с выбором любого количества вариантов из того, что есть.

Благо, подходящего не так много.

Но, признаюсь, вариант с захватом ТЦ мне тоже очень нравится.

Ссылка на комментарий

А вот завоевание ТЦ это не плохая идея, не безумно сложная для игроков попроще и позволяющая сильным игрокам поизвращаться побольше. Ток я за условия ввиде фиксированных годов и единой страны для начала, что б максимально спортивно было. А то, когда кто-то в силу опыта сможет выбрать более удобный вариант, мне такое не нравится.

Может конкурсы разделить на спортивные (принципиально не сложные, без требования знаний тонкостей механики) и художественные (где цель именно всякие извращения)?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
вариант с захватом ТЦ мне тоже очень нравится
Мне тоже. Аналогия с Формулой-1 весьма привлекательна.
я за условия ввиде фиксированных годов и единой страны для начала, что б максимально спортивно было
Целиком и полностью разделяю именно такую точку зрения.

При равенстве возможностей обижаться можно только на себя. Таким и должен быть конкурс.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. отправляется в мусорку. Пока без предупреждения.

Ссылка на комментарий

райн77
Если время ограничить как 100-150 лет, на партию уйдёт 8-12 часов. ИМХО реально можно выкроить.

При темпе 50 игролет в неделю - это 4 часа в неделю. Вряд ли большая проблема.

Мне вот хуже, "обдумывания" мой бич - из-за этого и в МП не играю.

Вечно ищу наилучшее решение, нет чтобы ограничиться разумно-приемлемым...

не знаю как вы считаете ) у меня 25 игролет это часов 20

куча же микроменеджмента когда воюешь

да и про подумать вы правильно сказали

Ссылка на комментарий

4. Создание Японии с уничтожением Даймё.

Что имеется ввиду под уничтожением Даймё?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Что имеется ввиду под уничтожением Даймё?
Уничтожение даймё. Создание Японии возможно по двум решениям, и только одно из них не допускает существования даймё.
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

"Я водяной!"

За Валахию владеть 10 провинциями с болотами.

Ссылка на комментарий

Astaron
"Я водяной!"

За Валахию владеть 10 провинциями с болотами.

Почему именно Валахия?

Ссылка на комментарий

Почему именно Валахия?

Наверно потому что "Валахия" немного созвучно слову "болото". Ну и с ней никто не дружит обычно, как в той песенке)).

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Почему именно Валахия?

Расположение удачное. Есть вызов.

Посмотрите карту ближайших болот, тоже вызов. Или смена образа мышления, как с Критом тем же.

Да и по созвучию.

К тому же тем кто захочет, эти партии могут дать тренировку для Ачивки на дракулу.

Ссылка на комментарий

Уничтожение даймё. Создание Японии возможно по двум решениям, и только одно из них не допускает существования даймё.

4. Создание Японии с уничтожением Даймё.

Поясню свой скепсис, решение о котором вы говорите доступно только когда держава имеет число провинций 15+. Если учитывать что актуальная местность имеет всего 28 провинций из них три это Айны, которые в дележке пирога не участвуют, то фактически после принятия подобного решения вам будет противостоять максимум 10 провинций. Притом когда вы играете за вассала Японии (одного из даймё) я играю за Хосокаву, добираем до 15 провинций и у Японии включается жажда, она кидает вар. В моем случае расклад по войскам был примерно равный 14 полков у меня ровно по лимиту, у Японии с вассалом 17, я их покрыл, кинул полное присоединение и внезапно стал Сёгуном... Особого смысла в разрушении Даймё владея 18 провинциями Японии я не вижу, ну раскатаю я вассальчика и что?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Вы не учли, что вариант был предложен для побития официального рекорда, зарегистрированного на ПП.

В формулировке, указанной в шапке, это пропущено, отсюда ваше недоумение.

Просто создать Японию "без даймё" - это просто ачивка. А вот рекорд побить - это вполне для конкурса.

Если не пробовали, то попробуйте. Это реальный вызов мастерству геймера. Рекорд весьма неплох на ПП.

Тем не менее, побить его можно. Из наших форумчан это многим по плечу. Остальным же - качественный фан.

ЗЫ: айнов не стоит исключать, они не даймё, но на число провинций они влияют.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Beowolf

Ну что, как там, голосование будем делать? Вроде так несколько вариантов есть, интерес тоже...

Ссылка на комментарий

Light Grey

Так, прошу прощения за задержку.


 i 

Открыл голосование, оно продлится 5 дней.
 

Включил не всё предложенное, безжалостно отбросив всё то, что делать слишком долго, то, что зависит от рандома и то, что связано с созданием России, потому что уже было.

Если ваша любимая тема пропущена - пишите.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Tempest

Для первого тура можно поставить вариант "Затрудняюсь ответить" в "Вы будете участвовать в конкурсе?", т.к. спектр возможных тем конкурса слишком широк

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

"Да" и "Нет" следует понимать как "Может быть" :)

Ибо неизвестно что выберут (может, неинтересно будет), да и реал никто не отменял.

ЗЫ: а отобраны темы на мой взгляд очень даже разумно.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Light Grey
Для первого тура можно поставить вариант "Затрудняюсь ответить" в "Вы будете участвовать в конкурсе?", т.к. спектр возможных тем конкурса слишком широк
"Да" и "Нет" следует понимать как "Может быть" :)

Ибо неизвестно что выберут (может, неинтересно будет), да и реал никто не отменял.

Вы оба правы. Так что я просто переименую вариант "Да" в "Может быть". Это будет больше подходить по смыслу, ИМХО.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Tempest

Разве "Создание страны с ФП Поднебесная Империя" возможно технически?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Разве "Создание страны с ФП Поднебесная Империя" возможно технически?
Надо просто сохранить ФП от Мин (ибо ФП Поднебесная никому не назначается),

но исхитриться "втиснуться" в условия создания какой-либо страны (без смены ФП, есс-но).

Объехав по пути ограничение на культур-шифт.

Как видите, всё примитивно просто. Лет на 100-150 как раз.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 674
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 78144

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    176

  • Light Grey

    93

  • Astaron

    41

  • Эльфин

    31

  • Tempest

    28

  • Flashblacker4

    27

  • Beowolf

    24

  • Iamneo94

    21

  • Slavkin

    17

  • CAH9L

    16

  • JLRomik

    15

  • OliverDeBra

    13

  • Dipsas

    12

  • AndrG

    10

  • Menschenhasser

    10

  • AbgreiD

    8

  • Platon

    7

  • alexis

    6

  • SShredy

    6

  • balbes

    5

  • Последний Консул

    5

  • Berdian

    5

  • Antarsys

    5

  • Toten

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...