Правила конкурса. - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правила конкурса.

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Итак,целью нового конкурса выбрали создание шиитской России.Теперь,надо придумать правила.Хотелось бы услышать мнение форумчан про выкладывание отчетов,формат этих отчетов,как бороться с читерами и т.д...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Slavkin
18.4.2014, 18:50
Сегодня, 11:45·

Видимо конкурсы нужно объявлять и проводить сразу после выхода очередного дополнения к Европе (когда интерес к сабжу как никогда высок), либо серьёзно пересмотреть награду. Сейчас интерес околонулевой, увы.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Light Grey
Видимо конкурсы нужно объявлять и проводить сразу после выхода очередного дополнения к Европе (когда интерес к сабжу как никогда высок), либо серьёзно пересмотреть награду. Сейчас интерес околонулевой, увы.

Я бы сказал, что интерес нулевой к придумыванию правил для конкурса. Если бы конкурс начинался сразу, без недель на регистрацию, выбор темы и пр., то интерес был бы больше. Без дивных новых законов о регистрации можно было бы сразу оговорить основные условия (версию игры, цель, без читов), с остальным определиться по ходу. Пара-тройка энтузиастов сразу написали бы отчёты, а их наличие послужило бы лучшей рекламой и привлекло бы желающих. Так, насколько я помню было с темой захвата мира на тройке.

Кстати, я бы, после выхода дополнения, не факт, что стал бы участвовать. Любое изменение баланса приносит в игру новое, так что и без конкурса есть чем заняться.

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Я бы сказал, что интерес нулевой к придумыванию правил для конкурса. Если бы конкурс начинался сразу, без недель на регистрацию, выбор темы и пр., то интерес был бы больше. Без дивных новых законов о регистрации можно было бы сразу оговорить основные условия (версию игры, цель, без читов), с остальным определиться по ходу. Пара-тройка энтузиастов сразу написали бы отчёты, а их наличие послужило бы лучшей рекламой и привлекло бы желающих. Так, насколько я помню было с темой захвата мира на тройке.

Да.видно правила поправить мало кто хочет,тогда к вечеру их сам сделаю и выставлю на голосование...

Ссылка на комментарий

Antarsys

Правила могу такие предложить:

1) Версия игры - 1.5

2) Сложность - высокая, без бонусов

3) Старт в 1444 г. за Хорасан(как вариант - Кара-Кююнлу)

4) До создания России - не более чем трехкратное(Кара-Кююнлу - двукратное) увеличение территории военным путем не в направлении России

5) Обязательная колонизация Сибири и Дальнего Востока

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Правила могу такие предложить:

Это ,конечно,хорошо,но самое главное не это,а проблема отчетов и сроков игры

Ссылка на комментарий

mixalich
Это ,конечно,хорошо,но самое главное не это,а проблема отчетов и сроков игры

По-поводу отчетов. Я думаю будет достаточно выкладывать раз в 50 лет статистику и несколько типов карт. Если у кого-то будет желание, то он может описывать партию более детально.

По поводу читов - я конечно не спец в этом деле, но думаю что применение иных будет достаточно заметно по общему состоянию партии (в промежутке 50 лет). Ну по крайней мере наиболее глобальные читы. И в случае каких либо спорных ситуаций по состоянию, просто можно будет попросить игрока более детально описать данный период партии, возможно какую-то войну или событие. В связи с этим было бы не лишним, чтоб игроки во время партий делали скриншоты наиболее важных и поворотных моментов.

За время партии нет пока вообще никаких мыслей, по причине того, что я пока не представляю даже примерно, с чего начинать и как развиваться в такой партии :rolleyes:. Плюс, вроде же думали, что партия будет вестись до какого-то конкретного этапы (Создание Шиитской России, ОЕ-0, единство веры-допустим более 80%,)или что-то изменилось?

Правила могу такие предложить:

2) Сложность - высокая, без бонусов

3) Старт в 1444 г. за Хорасан(как вариант - Кара-Кююнлу)

4) До создания России - не более чем трехкратное(Кара-Кююнлу - двукратное) увеличение территории военным путем не в направлении России

5) Обязательная колонизация Сибири и Дальнего Востока

2) Сложность думаю можно оставить и стандартную, задача и так не простая (лично мое мнение)

3) Извиняюсь за неосведомленность, а Хорасан это где? Так же по-поводу страны, есть идея сделать на выбор две страны. 1-Шиитская, но более удаленная 2-Сунистская, но находящаяся ближе с условием что надо будет перекрещиваться в шиизм.

4)Эм, а откорм вассала (Персии к примеру) это мирное расширение или нет?))

5) Ну зачем так кардинально? Может просто оставить условие, что в данном регионе не должно быть "другой" России (Московии, Перми, Новгорода)

p.s. К слову интересующий меня вопрос, а какие вообще условия для становления Россией за кочевника? Помимо стандартного наличия провинций. Вроде же гос культура должна быть русская или нет?

Изменено пользователем mixalich
Ссылка на комментарий

Эльфин
2) Сложность думаю можно оставить и стандартную, задача и так не простая (лично мое мнение)

3) Извиняюсь за неосведомленность, а Хорасан это где? Так же по-поводу страны, есть идея сделать на выбор две страны. 1-Шиитская, но более удаленная 2-Сунистская, но находящаяся ближе с условием что надо будет перекрещиваться в шиизм.

4)Эм, а откорм вассала (Персии к примеру) это мирное расширение или нет?))

5) Ну зачем так кардинально? Может просто оставить условие, что в данном регионе не должно быть "другой" России (Московии, Перми, Новгорода)

p.s. К слову интересующий меня вопрос, а какие вообще условия для становления Россией за кочевника? Помимо стандартного наличия провинций. Вроде же гос культура должна быть русская или нет?

2) Там вроде только количество АЕ меняется отсложности.

3) Хорасан - это в районе Афганистана-Пакистана, выделяется из Тимуридов, на старте не существует (не понимаю, зачем его вообще приплели) и к Шиизму имеет весьма отдаленное отношение. Давайте уж Бахмани тогда :lol:

5) Я думал, мы вообще договорились о создании на скорость и все.

Да, провинции нужны и гос.культура Русская.

Ссылка на комментарий

mixalich
2) Там вроде только количество АЕ меняется отсложности.

3) Хорасан - это в районе Афганистана-Пакистана, выделяется из Тимуридов, на старте не существует (не понимаю, зачем его вообще приплели) и к Шиизму имеет весьма отдаленное отношение. Давайте уж Бахмани тогда :lol:

5) Я думал, мы вообще договорились о создании на скорость и все.

Да, провинции нужны и гос.культура Русская.

По-поводу создания на скорость исключительно поддерживаю. Единственно хотелось бы добавить некоторые доп условия. Вроде кол-ва стран в коалиции, религиозного единства и общего риска восстаний, чтобы дальнейшее существование вновь созданной страны не стояло под угрозой :)

Ну и по поводу гос. культуры, такой "нубский" вопрос, сколько в % ее нужно? Что-то подсказывает, что придется раздавать часть провинций с "не русской культурой" ;)

Изменено пользователем mixalich
Ссылка на комментарий

Эльфин
По-поводу создания на скорость исключительно поддерживаю. Единственно хотелось бы добавить некоторые доп условия. Вроде кол-ва стран в коалиции, религиозного единства и общего риска восстаний, чтобы дальнейшее существование вновь созданной страны не стояло под угрозой :)

Ну и по поводу гос. культуры, такой "нубский" вопрос, сколько в % ее нужно? Что-то подсказывает, что придется раздавать часть провинций с "не русской культурой" ;)

Нужно, чтобы "доминировала", то есть ее должно быть больше, чем любой другой (не обязательно больше 50%).

Ссылка на комментарий

Light Grey
3) Старт в 1444 г. за Хорасан(как вариант - Кара-Коюнлу)

Я, конечно, не уверен, что буду участвовать, но речь шла о том, чтобы начинать за любую страну (ну, может кроме Московии, и то...). Главное конечный результат - Шиитская Россия и как можно быстрее. Из чего угодно. И ничего, кроме времени окончания игры в зачёт идти не должно. Ну разве что бонус, если кто на харде или с ИИ бонусами пожелает играть. А отсутствие большой коалиции и долгов - вполне достаточное условие. И так не просто.

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я, конечно, не уверен, что буду участвовать, но речь шла о том, чтобы начинать за любую страну (ну, может кроме Московии, и то...). Главное конечный результат - Шиитская Россия и как можно быстрее. Из чего угодно. И ничего, кроме времени окончания игры в зачёт идти не должно. Ну разве что бонус, если кто на харде или с ИИ бонусами пожелает играть. А отсутствие большой коалиции и долгов - вполне достаточное условие. И так не просто
Выделенное полужирным совпадает с моим мнением.

О сложности - ИМХО стандартная, с историческими лаки и без бонусов.

Желающим не воспрещать усложнять себе игру, но и преимуществ им не давать из-за этого.

Игра без Ironman, но опять же с правом его использовать - на свой страх и риск.

Ironman не проверять, остальные должны хранить сэйвы на моменты завершения каждой своей главы.

Хранить до конца конкурса и по требованию проверяющего выкладывать на файлообменник для проверки.

Если игра на время, проверяющего хватит одного, выбирать не из участников.

Все вопросы с сомнениями от любых пользователей должны проверяющим оцениваться, нужна ли детальная проверка.

Решение окончательное, обжалованию не подлежит. Но есть право изменить своё решение.

К самой партии никаких требований по коалициям, ОЕ, АЕ и прочему не стал бы предъявлять.

Партия по сути на рекорд, а от рекорда только сам рекорд и требуется.

Норматив скорости отыгрывания - раз в неделю выкладывать не менее чем на 50 игролет.

При небольшой "недостаче" продолжение - с разрешения проверяющего, при большой - снятие с конкурса.

Граница небольшой/большой на усмотрение проверяющего, чтобы поддерживать конкуренцию участников.

Ссылка на комментарий

SShredy

Интерес к игре несколько по иссяк.Переводом занимается 4 человека,конкурсами как я вижу тоже не очень много.

Предлагаю начать массированную агиткампанию с привлечением известных ААР-щиков и ветеранов форума.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Интерес к игре несколько по иссяк.Переводом занимается 4 человека,конкурсами как я вижу тоже не очень много.

Предлагаю начать массированную агиткампанию с привлечением известных ААР-щиков и ветеранов форума

Идея хорошая, но на носу ещё и патч 1.6, и опять баланс весь нахрен уедет... У парадоксов всегда так.

Спасает то, что для создания шиитской России как-то не очень важна торговля.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Выделенное полужирным совпадает с моим мнением.

О сложности - ИМХО стандартная, с историческими лаки и без бонусов.

Желающим не воспрещать усложнять себе игру, но и преимуществ им не давать из-за этого.

Игра без Ironman, но опять же с правом его использовать - на свой страх и риск.

Ironman не проверять, остальные должны хранить сэйвы на моменты завершения каждой своей главы.

Хранить до конца конкурса и по требованию проверяющего выкладывать на файлообменник для проверки.

Если игра на время, проверяющего хватит одного, выбирать не из участников.

Все вопросы с сомнениями от любых пользователей должны проверяющим оцениваться, нужна ли детальная проверка.

Решение окончательное, обжалованию не подлежит. Но есть право изменить своё решение.

К самой партии никаких требований по коалициям, ОЕ, АЕ и прочему не стал бы предъявлять.

Партия по сути на рекорд, а от рекорда только сам рекорд и требуется.

Норматив скорости отыгрывания - раз в неделю выкладывать не менее чем на 50 игролет.

При небольшой "недостаче" продолжение - с разрешения проверяющего, при большой - снятие с конкурса.

Граница небольшой/большой на усмотрение проверяющего, чтобы поддерживать конкуренцию участников.

У меня стойкое дежавю, кажется, это все обсуждалось раньше, и неоднократно, в самых разных темах :)

По поводу 50 лет: вы уверены? Не пробовал пока собирать Россию за что-либо кроме Москвы, но вряд ли это займет больше 200 лет, то есть отчетов будет от силы 4.

И кстати, мы страну вообще оговаривали? Раз уж выше зашла речь о всяких неправославных Хорасанах, то будет ли четко оговорена страна (Кара-Коюнлу), иначе получается, что хоть Маньчжурами можно (учитывая, как легко "скакать" между религиями при нынешней системе вассалов). Ах да, кажется про условие с ордой тоже подзабыли.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Да, про ордынцев и впрямь забыли. Если вообще страну не ограничивать, я бы за османов запилил партию )))

А то и вообще за Московию. Ордынское же начало как раз и фан гарантирует, и относительное равенство условий на старте.

Даже тимуридский монстр - не факт, что победа в кармане.

4 недели на 4 отчета - а что смущает? Месяц всё же, а не пара дней. Но и не полгода. Вполне для конкурса.

Как в известном выражении "спячка - раскачка - горячка - жрачка", как раз 4 этапа :)

Ограничивать страну - зачем? И так страны-фавориты очевидны, но ведь кто-то может сотворить невероятное, зачем мешать?

По-моему, так: разрешено всё, что не запрещено.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

mixalich
Да, про ордынцев и впрямь забыли. Если вообще страну не ограничивать, я бы за османов запилил партию )))

А то и вообще за Московию. Ордынское же начало как раз и фан гарантирует, и относительное равенство условий на старте.

Даже тимуридский монстр - не факт, что победа в кармане.

4 недели на 4 отчета - а что смущает? Месяц всё же, а не пара дней. Но и не полгода. Вполне для конкурса.

Как в известном выражении "спячка - раскачка - горячка - жрачка", как раз 4 этапа :)

Ограничивать страну - зачем? И так страны-фавориты очевидны, но ведь кто-то может сотворить невероятное, зачем мешать?

По-моему, так: разрешено всё, что не запрещено.

По поводу страны согласен. Но как быть с религиозным единством?

Допустим игрок создает Россию за сунитский Крым, захватывает одну прову с шиизмом - переходит в него и все. Цель достигнута. Но насколько данная страна играбельна? Вот почему я предлагал некие ограничения по религиозному единству.

Аналогично и с коалициями. Если там 4-5 стран, то и бог с ними, а если там "пол мира"?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Но насколько данная страна играбельна?
Геймеры играют множество партий со сменой религии, и вопросов "насколько ЭТО играбельно" у них как-то нет.

Реформация, тимуриды, христианство у бывших язычников - и это только часть примеров.

... с коалициями. Если там 4-5 стран, то и бог с ними, а если там "пол мира"?
Это партия именно на рекорд, с ним игра закончена. По барабану, что дальше играть трудно или невозможно.

Если важна играбельность в будущем, то и цель партии должна быть не на игровую дату, а скажем на число провинций к 1821г.

Играбельность ведь реально только игрой подтвердить можно. Иногда и 3 державы в коалиции не по зубам, а бывает и 10 ничего.

Мы же сознательно урезаем время игры, чтобы был фан, и не было слишком долго.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Light Grey
Идея хорошая, но на носу ещё и патч 1.6, и опять баланс весь нахрен уедет... У парадоксов всегда так.

Спасает то, что для создания шиитской России как-то не очень важна торговля.

Я вот подумал, с учётом изменений в системе райвалов, может проводить весь конкурс на 1.5, без нового патча? Да и начинать пора бы уже, а то тянется всё это настолько долго, что я может даже уже смогу поучаствовать.)

Может первый отчёт до конца майских или как-то так?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Я вот подумал, с учётом изменений в системе райвалов, может проводить весь конкурс на 1.5, без нового патча? Да и начинать пора бы уже, а то тянется всё это настолько долго, что я может даже уже смогу поучаствовать.)

Может первый отчёт до конца майских или как-то так?

Кстати, да. Дипломатия-то станет повеселее, но вот разбираться в ней придется еще какое-то время, так что конкурс вообще отодвинется на неопределенный срок.

Да, и если конкурс проводить вот сейчас, в мае, то я, наверное, тоже поучаствую, а вот позже уже вряд ли - меня на лето из общаги грозятся выселить, так что тут не до игр будет :lol:

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20208
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...