Эпические битвы - Страница 2 - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эпические битвы

Рекомендованные сообщения

Isaac New

А кто какие "эпические" сражения вытаскивал? Помню на моих 80 соратников налетели почти все хергиты (вернее я налетел, а не посмотрел на то, что там ещё куча народа рядом стоит) Я тогда к свадам примкнул и почти помог объединить кальдарию. Со мной был лорд-союзник из новичков - 40 новобранцев, а против меня - порядка семисот хергитов, нордов и вегиров. (Тоже, конечно, новобранцы в основном, но элиты тоже много было) Первый раунд мы начинали вшестером. Спасло меня только длинное копьё и нереальная скорость моей лошади. После предпочёл отступить и убежать, так как почти всё хп было снесено, а автобоем такое не вытаскивается

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GarAntir

Я вот вообще на коней почти забил... Во-первых, им платить надо много, а денег за частую и так нет, а во-вторых, в бою с теми же Хергитами мои конники постоянно уступают ( ну кроме Саранидов конечно-же). Собираем в свой отряд 50 мечников-родоков и 50 нордов-берсеркеров, на сдачу коней ( лучше Саранидов) И вот с такой армией и раскаченым вашим персом до 30 уровня, вам нечего бояться)

Основал я своё королевство ( Замок Измиралла (на границе вегира и нордов)) так уж вышло что вегиру и хергитам я не понравился. Сначала штурм со стороны вегира 700+- войнов, а с моей тот самый дрим-тим что я привел выше. С собой взял осадный арбалет и 3 пачки болтов.. Самое интересное, успел использывать все потроны. Так вот, дрался около 40 минут и вот наконец последний вегирец ( из первой волны) пал мертвой смертью. ( кстати каюсь, играл на самой легкой сложности) Потери с моей стороный 30 раненых и 3 смерти. ( раскачевайте хирургию, очень помогает) Со стороны противника около 350+-. На вторую волну они так и не решились, даже пару раз сохранялся и выходил, всё думал что от рандома зависит, нападут они или нет. Вообщем, мне так делать надоело и решился пойти на них сам. В таких случаях советую держать оборону и спотить ряды... и стоять в обороне до тех пор, пока у противника не останеться ( ну или станет очень мало) конницы. Берсерки кстати, коней рубят на ура) Ах да, забыл... когда сражаюсь с превосходящими силами противника, играю без коня и с длинной двуручной секирой.. полезно) Ибо один удар секиры и нет коня, а второй удар на голову всаднику)

Вообщем, вылез из своего города и героически разбил оставшиеся силы вегира.

Хергиты не заставили себя долго ждать и прискокали со своей армией не уступающей по численности армии вегира. Снова осада, снова арбалет и три пачти болтов и снова победа. Правда здесь пришлось тяжелее... ибо у противника было очень много элитных "Шайтан-хергитов"... 17 убитых и около 50 раненых бойцов( И это только после первой волны.. Честно говоря, хотел даже переиграть.. но время было жалко)

Не смотря на то, что Хергиты не вышли победителями в первой осаде, они решились на второй приступ моих стен.. увы, их постигла неудача и наоборт я был удачлив и потерял двоих убитыми, а раненых даже не считал ибо восстановяться)

Но самое сложное, это сражение с хергитами в поле... Даже не смотря на то, что потерь с моей стороны почти нет, убегают гады(((

Особенно тяжело захватывать их владения. Перед самым замком или городом выграешь их, потом захватишь замок\город, оставишь маленький гарнизон, если вообще есть кого оставлять, а они гады с сбежавшими придут и захватят твой замок еще до того как ты успеешь к нему подойти. С хергитами очень сложно.

зато вегир.. бедный вегир.. только один город на самом севере я им оставил.. да и его бы захватил, если бы не эти чертовы хергиты)

Если у вас не тяжелой конницы, то с нордами лучше не воевать... это единственная нация, которая игнорирует конницу, поэтому именно ей их довольно легко выносить.

Вообщем, игра очень.. очень клевая... уже месяц пытаюсь объеденить все королевства под своей рукой, да никак...)

Фух. Всем Спасибо, особенно создателям))

Ссылка на комментарий

... а автобоем такое не вытаскивается

Автобой никогда не использую. Проверял одну и ту же битву через автобой и не через авто... Так это же небо и земля! В автобое попадаю в плен, а при игре "вживую" (долго думал как обозвать слово противоположное автобою) за несколько раундов выношу противника на раз-два... Может автобой как бы на другом уровне сложности?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Автобой никогда не использую. Проверял одну и ту же битву через автобой и не через авто... Так это же небо и земля! В автобое попадаю в плен, а при игре "вживую" (долго думал как обозвать слово противоположное автобою) за несколько раундов выношу противника на раз-два... Может автобой как бы на другом уровне сложности?

У автобоя нет уровня сложности. :) А "вживую" дело в том, что на легкой сложности не только вашему герою снимают 3/4 повреждений, а и союзникам 1/2 - поэтому и легче так. Автобой - это рендом + нехитрый расчет кол-ва войск. 

Ссылка на комментарий

У автобоя нет уровня сложности. :) А "вживую" дело в том, что на легкой сложности не только вашему герою снимают 3/4 повреждений, а и союзникам 1/2 - поэтому и легче так. Автобой - это рендом + нехитрый расчет кол-ва войск. 

Хотел поставить уровень сложности в кавычки, но забыл:)....... это жуткое слово "рэндом" :) (или рендом, а может рандом)

Ссылка на комментарий

Isaac New
Автобой никогда не использую.

Иногда проще сэкономить час реального времени и потерять при этом на 5 рыцарей больше (особенно - если учесть,что в автобою частенько ранят, а в обычном ранят куда меньше)

Ссылка на комментарий

Иногда проще сэкономить час реального времени и потерять при этом на 5 рыцарей больше (особенно - если учесть,что в автобою частенько ранят, а в обычном ранят куда меньше)

Если только очень иногда :)

А когда на 80 человек выходят как минимум человек 200, то там нет вариантов автобоя... 

Да и бои проходят за минут 10 в несколько заходов.

Ссылка на комментарий

Бойцы напишите самое большое кол-во войск со стороны врага и самое малое с вашей стороны, при этом конечно вы вышли победителями))). Или с каким войском справлялись только с одним героем?

Ссылка на комментарий

Isaac New

Если брать лёгкий уровень - то (точно не помню число) что-то порядка 80 на 700

Если обычный - то при вылазке противника было где-то 5 на 25-26 (повезло мне. Почти все лорды оказались битые, а остальные - непрокаченые, а вот мои четыре - почти целые)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Бойцы напишите самое большое кол-во войск со стороны врага и самое малое с вашей стороны, при этом конечно вы вышли победителями))). Или с каким войском справлялись только с одним героем?

На минимальной сложности было 100х900. В одиночку как-то выпилил 35 морских разбойников. Мою армию перед этим разбили, и я бежал из плена один (причем без сапог, почему-то всегда когда попадаю в плен теряю сапоги :lol:  ) ну и попал на этих пиратов... Бегали они быстрее. У меня был в отряде один новобранец, из-за него и не смог убежать. Убили его сразу, поэтому я остался один. Тут уж рука колоть устала... :) Спасла лошадь и лук, я отъезжал и расстреливал бандитов, потом разгонялся и с размаху убивал мечом одного-двух. Тактика сработала, правда времени на это ушло очень много.

Ссылка на комментарий

GarAntir

Самая огромная битва.. около 100 моих закаленных ветеранов и около 1500 Родоков...

Вот буквально два дня назад.

Жаль, правда, проиграл. Когда уже 30 на 700 стало, убили насовсем(

А из выгрышных.. 50 с лишним морских-пиратов, против меня одного. Выграл) Повезло что был быстрый конь и было, более-мение, ровное поле) Ну и конечно владение двуручным оружием в 250 спасло положение) ( это конечно же на легком уровне)

На тяжелом максимум 20 убивал, даже не 20, а 17, помоему. Они метают нереально метко(

Лошадь пала на 10-том, ну а там чудо только помогло)

Кстати, замечу что оборонять замок или город, меньшими во много раз силами, не так уж и сложно..

Даже скрины с одной осады остались)

Вот два скрина .

Тогда отбился)

post-13501-1284053727_thumb.jpg

post-13501-1284053738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 В игре не спец, но иногда лезу в битвы с соотношением войск 1:8, 1:9. Хотя и 9:1 тоже хорошо, только похоже на  Слона и Моську :) 

Ссылка на комментарий

50 на 200, по-моему. Моя самая эпичная битва. У меня были одни Свадийские рыцари (все прочие войска оставил в недавно захваченном замке), А у Севера разномастные войны. Победил. Осталось несколько живых и куча раненых. Сам герой тоже был плох, но незабываемо, всё равно) 

Ссылка на комментарий

Недавно замок оборонял. 150 на 800 человек. Было весело  :) Отбился  :)

Ссылка на комментарий

Как дети малые,чесслово,все на легких уровнях играют и про "эпические" битвы рассуждают,герои,блин.Пробовал защищать замок с 400 войнами,против где-то 1200 родоков,шансов 0 ,арбалетчики выкашивают всех кто высовывает голову,а пехота просто затаптывает,это на сложности 120%.

Ссылка на комментарий

Как дети малые,чесслово,все на легких уровнях играют и про "эпические" битвы рассуждают,герои,блин.Пробовал защищать замок с 400 войнами,против где-то 1200 родоков,шансов 0 ,арбалетчики выкашивают всех кто высовывает голову,а пехота просто затаптывает,это на сложности 120%.

Могу вас только поздравить с такой сложностью игры. Нам до вас далеко, но мы (дети малые) будем стараться и потихоньку "расти" (повышать уровень сложности) :) .

Ссылка на комментарий

Кстати по поводу битв, считаю что крайне неудобно сделаны турниры и битвы на аренах. Например все весело прутся именно на тебя, не хотят валить близстоящего своего. Турниры на лошадях и с одними пиками совсем не впечатляют. Кстати на турнирах и в битвах маленький прием освоил, задеваешь лошадью и тут же удар.

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

Imperator

      

Кстати по поводу битв, считаю что крайне неудобно сделаны турниры и битвы на аренах. Например все весело прутся именно на тебя, не хотят валить близстоящего своего.
Ну лучше я ни в одной другой игре не видел (вернее турниров вообще не видел в других играх), ну и повалили на тебя -  не справишься что ли
Кстати на турнирах и в битвах маленький прием освоил, задеваешь лошадью и тут же удар.
Ну если в тебя реально лошадь на полном скаку врежется, можно подумать удара не будет? :D Да ты просто не встанешь :020:   Изменено пользователем Imperator
Ссылка на комментарий

Ограждение на конных турнирах я имел ввиду. А по поводу удара конем полностью согласен.

Подскажите как вы ведете военные компании во главе королевских войск? Какая, так сказать, стратегия и тактика: кидаетесь на города сразу (мол финансовая артерия))), на замки, грабите села или уничтожаете живую силу противника по частям,...? Когда распускаете войска?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Подскажите как вы ведете военные компании во главе королевских войск? Какая, так сказать, стратегия и тактика: кидаетесь на города сразу (мол финансовая артерия))), на замки, грабите села или уничтожаете живую силу противника по частям,...? Когда распускаете войска?

Обычно беру наименее защищенные замки, если получается - то и города. Ещё обращаю внимание на количество пленных в замке - удобно нанимать к себе на службу уже прокачанных воинов. :) Села не граблю никогда, потому как плохие отношения с ними потом ударят по кошельку в виде проблем со сбором налогов. Частенько, собрав большую армию, ищу такую же армию противника и вступаю в генеральное сражение. Если удается разбить врага, то их лорды разбегаются по своим замкам - можно не боятся нападений на тыловые замки и города. Распускаю войска только когда они уже сами начинают разбегаться, хотя иногда полезно иметь 2-3 лорда в конвое - можно послать кого-нибудь на охрану своих владений. :)

Ссылка на комментарий

Не вредничают лорды, если их не отпускать вплоть до окончания войны? А то бывает, говорю пошли со мной, дело есть, а он: у меня тут свои дела и поважней)))

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23519

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...