Эпические битвы - Страница 3 - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эпические битвы

Рекомендованные сообщения

Isaac New

А кто какие "эпические" сражения вытаскивал? Помню на моих 80 соратников налетели почти все хергиты (вернее я налетел, а не посмотрел на то, что там ещё куча народа рядом стоит) Я тогда к свадам примкнул и почти помог объединить кальдарию. Со мной был лорд-союзник из новичков - 40 новобранцев, а против меня - порядка семисот хергитов, нордов и вегиров. (Тоже, конечно, новобранцы в основном, но элиты тоже много было) Первый раунд мы начинали вшестером. Спасло меня только длинное копьё и нереальная скорость моей лошади. После предпочёл отступить и убежать, так как почти всё хп было снесено, а автобоем такое не вытаскивается

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf
Не вредничают лорды, если их не отпускать вплоть до окончания войны? А то бывает, говорю пошли со мной, дело есть, а он: у меня тут свои дела и поважней)))

Не замечал. Но могут просто сбегать от тебя. Бывало что начинал поход с восемью лордами, а заканчивал с двумя.  :lol: Но тут ещё надо иметь в виду что они могут отстать от главного отряда, "потеряться", особенно ночью... 

Ссылка на комментарий

tianzhongmao

Чем хуже личное отношение лорда, тем больше он сачкует.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Я надеюсь, друзья мои, вы пользуетесь в ваших эпических побоищах Battlesizer-ом? ;)

Ссылка на комментарий

tianzhongmao

С баттлсайзером все равно не то. Надеюсь, рано или поздно в MnB будет наконец реализовано нормальное тактическое управление на поле боя.

Ссылка на комментарий

Ричард

Ёж-довольно частое явление! :)

ЁжНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ёж-довольно частое явление! :)

ЁжНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Каким образом вы сняли скриншот?

Изменено пользователем Фин
Ссылка на комментарий

Ричард
Каким образом вы сняли скриншот?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хм, бои в ОиМе веслее. Да, в МнБ помахаешь мечом, защищая замок, срубишь 15-20 фрагов, но если врагов намного больше, все-равно проиграешь. Бои в ОиМе гораздо интересней и гораздо бредовей. Так, взяв в руки пистолет и сев на быструю лошадь, можно в одиночку разбить до 40 с лишним крымских налётчиков, только нудно: наматываешь круги и отсреливаешься, пока патроны не закончатся, благо убиваются они с 1-2 выстрелов, а когда приобретёшь двухствольный пистолет.... И боеприпасы тоже не проблема, открыл сундук, и веселье продолжается. А еще осады. В МнБ они попахивали бредом, но в ОиМе это просто что-то неописуемое. Весёлая история как 70 с лишним казаков брали город Львов. Казаки все были набраны в лагере наёмников, у всех была прокачаная снаряга, с другой стороны, во львове сидело несколько сотен поляков (точно не помню, но преимущество у них было как минимум троекратное). Слава разрабам за такое отличное и незаменимое в осаде изобретение как граната) Поднялся по лесенке, но не на самый верх, бросил девайс, и заработал 15 фрагов. Повторять, пока гранаты не закончатся, потом можно стрелять во врагов с пистолета, благодаря тупорылости движка, они ничего не могут сделать. Отступить, снова осадить. Пока гарнизон у них не иссякнет. Оборонять правда, потом проблематично. Но спасибо гранатам, всё решаемо)

Ссылка на комментарий

Расскажу об одной своей битве, в которой у меня был численный перевес, но которая имеет интересную предисторию. Мой главный герой был маршалом королевства Норд. Война была с Вегирами и мне она надоела.Я собрав большое количество лордов, путём неоднократных штурмов и больших потерь захватил таки у них город. Перед последним штурмом мораль у отряда была ниже плинтуса и юниты разбегались каждую ночь. Легше захватить хергиттский город, чем некоторые вегирские замки. Имея 100 человек нордов из которых 30 хускарлов, я брал Хергитские города, силами полевой армии за1-2 штурма. Короче я добился задания помирить Королевства Норд и Вегир. Уломав лордов, я решил, что скоро мир, больше войны не скем нет, и армия в 80 человек мне по большому счёиу не нужна(Гарннизон замка у меня был укомплектован, я предпочитаю садить туда150 человек средних бойцов, элиту там держать дорого) Поэтому я распустил 50 человек, оставив себе 30) Только отъехал и тут же об этом пожалел. Армия вегиров в 400 человек нападает на одного лорда, мне стало обидно, я вмешался, , был разбит и потерял армию, после этого вегиры осадили замок. Армии у меня не было, единственное соратников нашёл в ближнем городе. Побега по ближним городам и замкам я взял несколько лордов и двинулся к осаждённому замку. Вегиры, когда мы подошли колошматили ещё одного лорда.я подождал, когда мои лорды вмешаются в битву, и сам вступил в бой в качестве командира. Численность была 500 нордоа, на 400 вегиров, но перевеса не было, так как у вегиров была довольно многочисленная конница. У меня конные были только некоторые войны и солдаты были не самые силиные. Я приказал войскас держать позиццию между деревьев. После первого удара внгирской кавалерии погибло несколько нрдских пеших воинов. Когда между пехотой и кавалерией завязался ближний бой я приказал атаковать. Помню сначала пошли жёлтые и красные надписи, потом зелёные, кто кого убивает у меня смотреть времени не было. Двуручным топором я снял двух вегирских лордов и продолжил активное участие в битве. Подкрепление к нордам и вегирам подошло почти одновременно. Удалос порубить ближайшую пехоту, после чего я нажал на клавишу F1 собирая мехоту и стрелков, конные лорды в это время где то вели бой с вегирскими всадниками. Я приказывал пехоте идти вперёд, сближаясь с пехотой противника. мы шли останавливаясь и встречая стоя наскоки вегирской кавалерии, пропуская всадников которые проскакивали и атакуя, которые завязывали ближний бой со строем, затем собирались и снова шли вперёд. Когда до пехоты и стрелков противника было близко мы атаковали и уничтожили её, затем был уничтожен ещё один отряд пехоты и часть кавалерии и опять подошло ко мне подкрепление. В первом бою были высоки потери с обеих сторон, но второй и третий я выиграл с меньшими потерями, хотя я там больше берёгся, так как осталось мало здоровья. Когда вегиров оставалось 100 человек, закончил автобоем. Вот такое сражение на последних днях войны :) Только я отъехал от места битвы был заключён мир.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23502

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...