Независимость. Всё или ничего! - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Независимость. Всё или ничего!

Рекомендованные сообщения

Slavkin

8syo.jpg

По капле выдавливая из себя раба, рискуешь выдавить себя целиком.

Итак, волею истории или по злому стечению обстоятельств вы оказались зависимой страной. Что же делать и как быть спросите вы. Об этом мы и поговорим в этой статье.

Независимость маленькому, но гордому герцогству или княжеству отстоять очень и очень тяжело. Но это если вы одиноки. Так давайте найдём "друзей", которые помогут вам в этом. Где же найти таких? Ответ прост: "Враг моего врага - мой друг". Первые кандидаты в лигу имени вашей независимости - заклятые враги вашего сюзерена.

хочешь независимости от Франции?Нажмите здесь!
  Спроси этих ребят как. 0bin.jpg[Cкрыть]

Как и полагается истинным врагам, они будут готовы на многое ради того, чтобы подгадить вашему сюзерену. Конкретно в игре это отражается модификатором +30 к поддержки вашей независимости. Это много, поверьте. Также они, обычно, находятся рядом и равны по силам вашему сюзерену - ну не замечательно ли?

помогите нам освободиться от угнетателей!Нажмите здесь!
  Кнопка "поддержать независимость" доступна при купленном или активированном DLC "Conquest of Paradise"

uap1.jpg

[Cкрыть]

Далее то, как добиться независимости будет описано на примере Арманьяка, lite-версии легендарного Фуа...

День 0. Что нам нужно? Нам нужно многое, а именно:

- деньги, поэтому у армии срезается финансирование на ноль,

- хорошие отношения со всеми потенциальными "патронами", поэтому дипломаты уезжают улучшать отношения с кем нам надо (Бургундия и Кастилия, потом Австрия), а мы добавляем себе во враги страны-конкуренты такие же как и у Австрии, Кастилии и Бургундии (Францию-сюзерена добавить нельзя, увы)

- Госдеятель (statesman). Нанимать его сразу не надо, но он будет очень полезен если какая-то из стран будет упрямиться и отказываться поддержать вас.

День 1-1500. Плетём интриги, отказываемся от дин. брака с сюзереном, всячески стараемся его ослабить, когда это возможно. По хорошему, стоит заручиться проходами войск с Бургундией и Кастилией - дабы начинать войну с армией оттуда. Особый шик - подловить какой-нибудь небольшой отрядик врага (без генерала), и после объявления войны его сразу же уничтожить. И незамедлительно смыться.

Итак, когда будете готовы, начинайте финансировать армию на полную, и...

ДОЛОЙ КЛЯТЫХ УГНЕТАТЕЛЕЙ!11Нажмите здесь!
 mkxy.jpg[Cкрыть]

День 1501. Стабильность упала на три единицы, а военная усталость возросла. Не жадничайте, и восстанавливайте до довоенного уровня. Сейчас не время жалеть очки монарха.

День 1502 и далее. Не бойтесь минусового бюджета. Все издержки, скорее всего, покроют ваши покровители своими субсидиями. А если и нет - свобода стоит денег потраченных на неё! Ваша задача сейчас - охранять столицу и помогать союзникам разбивать армии врага. Столица - ваше всё, падёт она и вы лишитесь прироста военного счёта в вашу пользу. Как армии бывшего сюзерена исчезнут - приступайте к осаде земель около вас.

м-м-м, субсидииНажмите здесь!
 w6xf.jpg[Cкрыть]

Рано или поздно мини-коалиция имени вас продавит оборону вашего бывшего сюзерена. Ну или вам кирдык, одно из двух.

Если всё получится...Нажмите здесь!
 d9wz.jpg[Cкрыть]

Допустим, сюзерен разбит. Пора заключать мир. Если вы воевали за независимость - требуйте её по миру! Иначе цена вашим усилиям - ноль целых хрен десятых. Если получается взять еще провинцию-другую - берите, вы станите сильнее, ваш будующий заклятый враг слабее.

это мне, это тоже мне, и этоНажмите здесь!
 ww54.jpg[Cкрыть]

А после мира, сюрприз, ваши покровители превращаются в ваших союзников. Отличная "крыша" на первое время, главное не переходить им дорогу.

мал клоп, да вонючНажмите здесь!
 zqkn.jpg[Cкрыть]

Теперь вы независимая держава, пора раскрывать паруса и плыть по политическим течениям. Удачи!

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lowe_Konig

Ребят я нигде не нашёл тему про Пермь.. Без эксплойтов на айронмене это вообще реально сделать? :013: Пока 2 попытки и безуспешно, Польша отказывается в поддержке, а от Новгорода толку ноль.. ЗО даже не хочет заикаться про эту тему.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - играл за нее для конкурса.
Ссылка на комментарий

alexis

Lowe_Konig

пермь вот тут ещё есть: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

почитайте и там тоже :)

Ссылка на комментарий

VOPROшайка

Нет кнопки "Поддержать сепаратизм", что делать? :unsure:

Ссылка на комментарий

Light Grey
Нет кнопки "Поддержать сепаратизм", что делать? :unsure:

Проверить, включены ли все DLC. Конкретно эта кнопка появляется, ЕМНИП, при наличии AoW.

Ссылка на комментарий

VOPROшайка
Проверить, включены ли все DLC. Конкретно эта кнопка появляется, ЕМНИП, при наличии AoW.

AoW включен, другие возможности из этого дополнения работают.

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Проверить, включены ли все DLC. Конкретно эта кнопка появляется, ЕМНИП, при наличии AoW.

CoP же

Ссылка на комментарий

VOPROшайка
CoP же

Спасибо огромное! Купил, все появилось. :lol:

Ссылка на комментарий

arturrutra

Кто-нибудь играл за бразилию(изначально португалия,создание 5ти провок,выход,вход за бразилию)?

Что-то не удалось мне выкарабкаться из под зависимости(понятно что можно было португалией даровать и продолжить независимой бра,но у меня что-то вылеты именно в отношениях "порту->бра", тем же макаром "россия->финны" всё норм).в общем зависимость как обязательное условие стало)

Пробовал с Фра закорешить-говорят "окай,поддержим"(кинули,когда объявлял,наверно из-за перемирия с порту,хотя "галка" стояла).

Англия, Австрия ни так ни сяк, союз с такими же караибами(порт.). В общем ждал момента(перезагрузил с уже поддержкой Фра и союзом с караибами). В итоге порту падает в унию к Испании и всё,никому не могу из них объявить:для порту пишет-один ГОСПОДИН,для испа-не помню,но "бред" какой-то и Фра не имея во врагах порту не подписывается на будущее.

На дворе примерно 1650, а я всё еще "вассал",как быть? Ждать пока Испания присоединит Порту?стану испанской колонией?разумеется, это делает задачу слишком жесткой,ибо такую Испанию(+1 воентех пока) Фра один на один вытянет,а вот против Испа+союзники+огромная Ла-Плата и Перу под моим боком это ХЗ,хотя может Карибы+Колумбия внесут вкладик

Много написал, жалко партию забрасывать,решился до конца наконец доиграть.Совет типа "строй флот" не потянет похоже, армада+туча португальская(торговых только 350 где-то),которая наверно перейдёт к испанцам-это всем новым светом надо клепать уже сейчас)

в общем,нужен совет)

Ссылка на комментарий

Slavkin
Кто-нибудь играл за бразилию(изначально португалия,создание 5ти провок,выход,вход за бразилию)?

Что-то не удалось мне выкарабкаться из под зависимости(понятно что можно было португалией даровать и продолжить независимой бра,но у меня что-то вылеты именно в отношениях "порту->бра", тем же макаром "россия->финны" всё норм).в общем зависимость как обязательное условие стало)

Пробовал с Фра закорешить-говорят "окай,поддержим"(кинули,когда объявлял,наверно из-за перемирия с порту,хотя "галка" стояла).

Англия, Австрия ни так ни сяк, союз с такими же караибами(порт.). В общем ждал момента(перезагрузил с уже поддержкой Фра и союзом с караибами). В итоге порту падает в унию к Испании и всё,никому не могу из них объявить:для порту пишет-один ГОСПОДИН,для испа-не помню,но "бред" какой-то и Фра не имея во врагах порту не подписывается на будущее.

На дворе примерно 1650, а я всё еще "вассал",как быть? Ждать пока Испания присоединит Порту?стану испанской колонией?разумеется, это делает задачу слишком жесткой,ибо такую Испанию(+1 воентех пока) Фра один на один вытянет,а вот против Испа+союзники+огромная Ла-Плата и Перу под моим боком это ХЗ,хотя может Карибы+Колумбия внесут вкладик

Много написал, жалко партию забрасывать,решился до конца наконец доиграть.Совет типа "строй флот" не потянет похоже, армада+туча португальская(торговых только 350 где-то),которая наверно перейдёт к испанцам-это всем новым светом надо клепать уже сейчас)

в общем,нужен совет)

Особо подсказать нечего, но, чтобы было попроще добиться независимости, следовало бы:

1. Переходить на Бразилию не пятипровинчатую, а уже выращенную португальскими колонистами до полноценных размеров.

2. При игре за Португальцев, рваться и колонизировать в первую очередь Бра. Чем меньше у вас (Бразилии) будет соседей, тем лучше.

3. Раз Испания старшая в унии с Португалией, улучшайте отношения с её соседями и заклятыми врагами (ими обычно бывают Франция, Великобритания, Османская Империя) - они должны стать "вашей" основной ударной мощью против сюзерена.

Ссылка на комментарий

arturrutra

to Slavkin:

1)ну переходит на выращенного монстра-это как начинать за мажора, да и разницы особо никакой между большой и маленькой Бра поначалу

2)так и сделал, ну плюс застолбил главные ТЦ у БСК и кариб, чтобы порту стремной не была,не могу я наблюдать как "отец" чмошником станет,когда я его покину:)

3)со всеми уже +100 (дипломатов именно из этой троицы не вывожу уже,всё время там бал закатывают похоже)

поиграл я еще малость и понял насколько задрала меня Испания с бесконечными войнами,доедает ЮА мелочь,более ста лет защитник веры=всё время войны мировые,т.к. Россия-З.христианство,ВБ-З.протестантизма,ОИ-З.Мусульман и всё время идут войны(несчастные кальвинисты не нашли себе Защитника-мажора:) ) . В конце концов случился промежуток,когда Испания начала аннексию,сначала было около 20 лет(ну,думаю,терпимо) и понеслись снова "Защитниковерные" войны. Испания престиж просаживает,стабу роняет времена,аннексия скачет в пределах 30-40 лет,а я сижу у себя в ЮАмерике и раз в 2 года выпускаю кораблик :) в общем, и войну не объявить и ждать уже тошно)

Вопрос:есть шанс,что Испания махом аннексирует Порту,без ожидания 20-40 лет(там шанс есть в 12-20% в подсказке,не разобрался я в униях)?

Ссылка на комментарий

arturrutra

Ухуху! Свобода Бразилии+Гаити+Мексике! в 1665 где-то доаннексировала Испания свою Порту и сразу объявил войну,пока Фра-ЗащитникВеры не вляпался в ненужную войну. А она таки вляпалась... с Османами... за однопровинчатую Венецию на Крите :)

Пока Фра раздиралась и с Запада и с Востока,мои котаны Гаити и Мексика выносили всё в Америках,я же топил флоты врага штучные, убил кое-как 5тыщ пехоты и коняшек соседушек, ну и осадил одну прову ЛаПлаты, вот и весь мой вклад. Кастро, Боливар и Че Гевара тихо смеются в сторонке:)

1671 - свобода+пятихатку сверху вынь да положь. взял адмреспублику,чёт монархия надоела уже. В общем Фра и только Фра может помочь любой колонии 2 Америк. Бриты с острова не выйдут, уже не раз убеждался в их ущербности, от флота только какая-то польза(но в данной партии они быстро пошли бы ко дну). Осман трубу шатал нэвэрному. Всё как в жизни: Фра помогли США(или как их та звали тогда) в независимости против ВБ, а теперь и мне, люблю их

Изменено пользователем arturrutra
Ссылка на комментарий

Slavkin
Вопрос:есть шанс,что Испания махом аннексирует Порту,без ожидания 20-40 лет(там шанс есть в 12-20% в подсказке,не разобрался я в униях)?

Да, конечно. При смерти гишпанского короля и с вероятностью в 12-20%

Испания престиж просаживает,стабу роняет времена

При отрицательном престиже унии рвутся (при смерти правителя). Если бы Испанию прессовали посильнее... но нет, так нет.

В люьом случае, с обретением независимости)

Ссылка на комментарий

freeza2evro

Все верно, могу на собственном опыте подтвердить, что все именно так. Играл правда, за уже завасаленную Валахию, но это не помешало мне убить одним выстрелом двух зайцев — получить независимость и сделать Румынию. Нужно сразу заручиться поддержкой сильных союзников и с независимостью следить за своим бывшим сюзереном. Ну и помогать другим странам против него. Если он мощнее Вас, то лучше не начинать войну, иначе все пойдет прахом. Буду пытаться повторить свой успех за сечь

Ссылка на комментарий

В 19.04.2014 в 20:45, Deceased WhiteBear сказал:

22% единая цена свободы. Для Неаполя и Швеции она точно такая же.

Особняком стоят даймё: для них это война за сёгунат, и им независимость стоит 30%.

Что-то или ИИ совсем тугой, или в новых версиях механика отличается. 

Играл за Новгород, поддержал независимость Швеции (чтобы как-то ослабить ривала - Данию). Ещё и Литва впряглась.

Началась война. На нас (гарантов) легло всё бремя. Мы сливали, но тянули войну. Столица - цела, все 25% варскора за неё накапали и даже больше (Шведы ещё и всю Норвегию оккупировали).

В общем сначала слилась Литва, потом и я не выдержал и со стыдом отдал провку. Варскор у шведов был точно больше 30. Но нет, они по-прежнему в унии (ну или как там у них отношения называются)

Изменено пользователем Al@rm
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37397

Лучшие авторы в этой теме

  • Slavkin

    7

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Эльфин

    3

  • VOPROшайка

    3

  • arturrutra

    3

  • alexis

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Krustovski

    1

  • Light Grey

    1

  • Remarque

    1

  • AshDragon

    1

  • Олег Добрый

    1

  • balbes

    1

  • Al@rm

    1

  • Tar-Palantir

    1

  • Вонючка

    1

  • fahrenhait

    1

  • Lowe_Konig

    1

  • freeza2evro

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...