Государства-смертники - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Государства-смертники

Рекомендованные сообщения

Адмирал

Честно говоря, таких государств в КК2 почти нет.Практическое любое государство вытягивается из дыры, либо вообще не идет в оную.Однако же интереса тактика за герцогство Нортумбрию в 867 - ом году, ну или за финские племена в 1300 - ые.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Честно говоря, таких государств в КК2 почти нет.Практическое любое государство вытягивается из дыры, либо вообще не идет в оную.Однако же интереса тактика за герцогство Нортумбрию в 867 - ом году, ну или за финские племена в 1300 - ые.

К сожалению не помню в каком году, в Скандинавии остается одно графство с религией Асатру. Попробуйте сыграть за них, возродить религию :)

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Викингом добраться до Индии, захватить там что-нибудь, отказавшись от предыдущих владений (передав младшим сыновьям, рандомным людям и т. д.) — и вот вам государство-смертник :-)

Ссылка на комментарий

Baltazar

Интересно как выжить за Сымен. Влиться в Эфиопию, стать королём - в принципе просто. А вот дальше выжить среди кучи монофизитов с одной стороны и суннитов с другой крайне сложно :)

Ссылка на комментарий

Адмирал

Попробовал я за Нортумбрию..И надо же так было случится, что на тесте я отбил викингов, а на практике пришлось отдать Лотиан ;)

Самое главное в войне с викингами - терпение.Ибо соотношение сил явно не в нашу пользу:

Претенденты на ЛотианНажмите здесь!
 0qcmR0g.jpg[Cкрыть]

Претенденты на НортумбриюНажмите здесь!
 gZgXXxO.jpg[Cкрыть]

Как видите, 3 к наших войск, против 22 к врагов.Вроде бы, шансов нет.НО!Есть несколько фич, которые помогут вам победить.Ну во первых, это скандинавская вера вторгшихся.Едва началась война, как к нам на помощь пришли все наши соседи.Да у них маленькие армии, которые быстро разбиваются, и которые, как вроде бы кажется, только мешают добавляя воен. счет врагу.Однако есть одно НО.Суть вторжения - захватить и удержать именно ЗЕМЛЮ.Они могут громить сколько угодно армий наших непутевых союзников, но без взятия крепостей им не победить.Ну, казалось бы, можно просто осаждать крепости и мы при всем желании ничего не сделаем!Но..Это ИИ:

ИИ штурмует крепостиНажмите здесь!
 DDslpWI.jpg

ptV5xry.jpg

[Cкрыть]

Ну, вроде бы, потери и не шибко большие и даже штурмую враг победит.Однако, в войне участвуем не только мы.Враг делит свои армии, отдельными стеками ведет совершенно не нужные бои и штурмы.Ну, а мы пользуемся этим и бьем по частям:

Война по кутузовскиНажмите здесь!
 IJuvq9G.jpg[Cкрыть]

Откуда 4 к армии, спросите вы?Да очень просто.Видите ли, "нерадивые" союзники имеют свойства прикреплять свои отряды к вашей армии.И в итоге, при желании и при везении, можно собрать даже 7 тысячный стек..Однако есть риск быть при этом отрезанным где - нибудь в районе Ирландии, так что игра может не стоить свеч..

Ну, а война продолжаетсяНажмите здесь!
 VVQeYYz.jpg[Cкрыть]

Однако же, в следствии невезения, Лотиан мы все - таки отдаем.Что ж, зато теперь у нас высвободились силы на защиту Нортумбрии:

А она потеряла почти все на осадах..Нажмите здесь!
 xSpbAF5.jpg

eWK0Dqu.jpg

W8LhVDG.jpg

[Cкрыть]

Ну, а затем логический финал:

МирНажмите здесь!
 FPfWkb2.jpg

47eE4AO.jpg

[Cкрыть]

В общем, все зависит от прямоты ваших рук и божественного рандом.В принципе, отстоять хоть что - то вполне реально.Если же ИИ совсем тупит - смело юзайте евреев и нанимайте наемников ибо всегда есть шанс отстоять все ;)

Ссылка на комментарий

Brenn
Попробовал я за Нортумбрию.

Не в обиду, но пост ни о чем. Сам не раз играл в Британии 867 года. На 99% все зависит от удачи, а не от мастерства или прямоты рук. Я один раз мгновенно выиграл, не потеряв даже армию. В первом же бою на первых секундах в плен попал конунг Йорвика, счет стал сразу 100% и как итог - выигрыш.

Я конечно понимаю, но зачем было цитировать весь пост? Он же огромный, экраны только прокручивать. Menschenhasser

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Адмирал
Не в обиду, но пост ни о чем. Сам не раз играл в Британии 867 года. На 99% все зависит от удачи, а не от мастерства или прямоты рук. Я один раз мгновенно выиграл, не потеряв даже армию. В первом же бою на первых секундах в плен попал конунг Йорвика, счет стал сразу 100% и как итог - выигрыш.

Ну, коли так, то попробую реформировать язычество за последнего скандинавского язычника Швеции ;)

Ссылка на комментарий

Интересно как выжить за Сымен. Влиться в Эфиопию, стать королём - в принципе просто. А вот дальше выжить среди кучи монофизитов с одной стороны и суннитов с другой крайне сложно :)

Создал Аббиссинскую иудейскую империю и Изгаиль. Было сложно, очень повезло с тем , сунниты с шиитами воевали.

Ссылка на комментарий

Попробовал я за Нортумбрию..И надо же так было случится, что на тесте я отбил викингов, а на практике пришлось отдать Лотиан ;)

Самое главное в войне с викингами - терпение.Ибо соотношение сил явно не в нашу пользу:

========

Нужно уповать на божественный рандом. Или на захват в плен чужого правителя

Ссылка на комментарий

Alterus

У меня нормально вышло. Так же, играя за Нортумбрию, бросил все свои силы, наемников, вместе с союзниками на одного из врагов. Одного отбил, а против второго, с более чем 10-тысячным войском, выстоять не удалось. Потеряв половину владений, стал вассалом короля Шотландии и внутри его королевства более-менее спокойно развивался, пока не накопил достаточно сил для захвата новых владений.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

avialaynen

На тему государств-смертников - на меня недавно дважды подряд по клаймам нападал шиитский халиф. Во второй раз его даже вторая жена-заложник не остановила (все десять лет держал и в итоге пришлось отправить к Аллаху). Притом что в его халифате две провинции и 3000 армии, а у меня в приграничных провинциях было вдесятеро больше (и он их видел). Не, это нормальный человек, да? :D

Ссылка на комментарий

Эльфин
На тему государств-смертников - на меня недавно дважды подряд по клаймам нападал шиитский халиф. Во второй раз его даже вторая жена-заложник не остановила (все десять лет держал и в итоге пришлось отправить к Аллаху). Притом что в его халифате две провинции и 3000 армии, а у меня в приграничных провинциях было вдесятеро больше (и он их видел). Не, это нормальный человек, да? :D

Что ни сделаешь ради трейта :lol:

Ссылка на комментарий

Darth Nero

Последнее время игра так меня тролит, что смертническим государством признал бы свое. А так наверно сложно играть на пересечении индуистов с мусульманами, есть опасность священой войны а тогда конец династии

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Я думаю игрок человек способен вытянуть любое.

А "смертником" может стать любое независимое графство на старте, если волей рандома свежесозданный холостяк сначала лишится ноги, а потом схватит туберкулёз и сифилис ;) У меня как-то был такой старт. Знатная игра была, на целых два игровых года))

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Я думаю игрок человек способен вытянуть любое.

А "смертником" может стать любое независимое графство на старте, если волей рандома свежесозданный холостяк сначала лишится ноги, а потом схватит туберкулёз и сифилис ;) У меня как-то был такой старт. Знатная игра была, на целых два игровых года))

Смертником в том смысле, что невыживающим.

Стратегию за тот же Бэта-Исраэль предлагаю в одной из тем форума описать :-)

Ссылка на комментарий

Загадочник

За Сокотру, на мой взгляд, нужен просто нереальный фарт.

Ссылка на комментарий

pavelpol
За Сокотру, на мой взгляд, нужен просто нереальный фарт.

Какую еще Сокотру, вы с victoria 2 не путаете?

Ссылка на комментарий

Загадочник
Какую еще Сокотру, вы с victoria 2 не путаете?

В Раджах добавили независимую несторианскую Сокотру.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Жора
За Сокотру, на мой взгляд, нужен просто нереальный фарт.

Жду ААР. На полном серьёзе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50145

Лучшие авторы в этой теме

  • makiavelli747

    34

  • Alariko

    28

  • Ursus Mursus

    11

  • Carrachiolla

    9

  • Eclairius

    7

  • Адмирал

    6

  • Alterus

    6

  • pavelpol

    5

  • Menschenhasser

    4

  • Insolent

    3

  • Ydaa

    3

  • Ibrahim-bey

    2

  • Загадочник

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • Lord52rus

    2

  • NoOneName

    2

  • Demanion

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • Capitan Guy Fox

    2

  • iRio14

    1

  • Humboldt

    1

  • EvilFrog

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Helga Lancaster

Я думаю игрок человек способен вытянуть любое. А "смертником" может стать любое независимое графство на старте, если волей рандома свежесозданный холостяк сначала лишится ноги, а потом схватит тубер

Аэсоннэ

Государств-смертников полно, но играем-то мы не за государство, а за династию - а вот династий-смертников нет из за широких возможностей для приспосабливания к любой внешнеполитической ситуации. Если

Адмирал

Честно говоря, таких государств в КК2 почти нет.Практическое любое государство вытягивается из дыры, либо вообще не идет в оную.Однако же интереса тактика за герцогство Нортумбрию в 867 - ом году, ну

Dr. Strangelove

Как по мне, так сложно играть историческую катку.   Нет, ну послушайте! Династии исторические загибаются - разве это кому-нибудь нужно? Разве кто-то хочет, чтобы так было?

KoDer666

Там как повезет, конечно. Мне повезло, что Карл начал войну с Омейядами через пару лет после старта, разбил основное войско арабов, после чего я вступил в войну. Главное до первой войны не тратить ден

kryvbas

Да, этими евреями сложно, только в случае невероятной удачи можно выжить независимым. Но никто ведь не мешает присягнуть соседям на верность и сожрать их изнутри, что делает игру за них не сложнее, че

simonov-89

А меж тем, в соседней теме ребята успешно отыгрывают ими, в коллективной игре. 

werter1995

Внесу своё скромное мнение: 1) Отбить сыновей Лодброка - задача не самая сложная, на руютубе даже видео-прохождение этого есть; 2) Возродить веру за последнего германского язычника, учитывая их им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...