Государства-смертники - Страница 9 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Государства-смертники

Рекомендованные сообщения

Адмирал

Честно говоря, таких государств в КК2 почти нет.Практическое любое государство вытягивается из дыры, либо вообще не идет в оную.Однако же интереса тактика за герцогство Нортумбрию в 867 - ом году, ну или за финские племена в 1300 - ые.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
makiavelli747
1 час назад, Alarih94 сказал:

Как мы уже выяснили, повышенная сложность играет в калитку феодалов, которые легко всех язычников покоряют.

Тут дело не столько в феодалы vs язычники, а скорее в балансе сил между нападающими на дальние земли. 

Основной проблемой для завоевания отдаленных земель по логике должно быть истощение, то есть у защитников всегда преимущество. Вот на верихард оно и отсутствует, что создает предпосылки для вот таких вот границ.

 

А если истощение есть, то плюс минус африка с европой оставались бы при своей религии, а не как у меня на скриншоте.

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

Alariko
10 минут назад, makiavelli747 сказал:

Вы просто не даете ИИ достаточно времени, и слишком быстро делаете неверные выводы.

Возможно.
Ещё прикол в том, что HIP (с которым сейчас играю) не позволяет базилевсу, например, создавать королевства, типа не исторично.
Я не знаю даже, как несчастный базилевс сам справится, жалко его.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
4 минуты назад, Alarih94 сказал:

не позволяет базилевсу, например, создавать королевства, типа не исторично

тогда никак не справитса, увы

или половина вассалов, или мод, или нет византии такой как мы её знаем

Ссылка на комментарий

Alariko
14 минуты назад, makiavelli747 сказал:

тогда никак не справитса, увы

или половина вассалов, или мод, или нет византии такой как мы её знаем

Ну в отличие от СРИ, у Визы нет законов на +2 к лимиту вассалов. Наверное, придётся их добавить ему.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
8 минут назад, Alarih94 сказал:

Ну в отличие от СРИ, у Визы нет законов на +2 к лимиту вассалов. Наверное, придётся их добавить ему.

у визы имперская администрация, которая добавляет гораздо больше чем +2, но без королевств с одними герцогствами этого мало

наместничество дает минус к лимиту вассалов, если его отменить, то лимита должно хватить. но какая это будет виза без наместников?

Ссылка на комментарий

Lord52rus

Довольно сложно за Грузию в 1066 году. Византия чаще всего проигрывает войну Сельджукам и ты остаешься наедине с муслимами, которые, так и норовят покорить тебя, хотя и сам Бисилевс тоже не брезгует этим. Прям вот выжить за них не сложно, всегда можно приползти к Басилевсу, если совсем припрет, но сохранить независимость и самостоятельность сложно.

Ссылка на комментарий

Alariko
В 23.03.2019 в 15:41, Lord52rus сказал:

Довольно сложно за Грузию в 1066 году. Византия чаще всего проигрывает войну Сельджукам и ты остаешься наедине с муслимами, которые, так и норовят покорить тебя, хотя и сам Бисилевс тоже не брезгует этим. Прям вот выжить за них не сложно, всегда можно приползти к Басилевсу, если совсем припрет, но сохранить независимость и самостоятельность сложно.

Так у вас цель какая? Выжить или оставаться православным? Если первое то, что вам мешает на время ислам принять?

Ссылка на комментарий

Lord52rus
В 07.04.2019 в 20:12, Alarih94 сказал:

Так у вас цель какая? Выжить или оставаться православным? Если первое то, что вам мешает на время ислам принять?

Я тут неделю назад заново начал данную партию (последний раз пробовал осилить ее года 3 назад) и все стало совершенно иначе. Мусульманские государства не создают дикого давления, вполне себе можно жить. За 100 лет неплохо отъелся за счет соседей и продолжаю расширяться в сторону Азова и Аланской степи.

Ссылка на комментарий

Alariko
9 часов назад, Lord52rus сказал:

Я тут неделю назад заново начал данную партию (последний раз пробовал осилить ее года 3 назад) и все стало совершенно иначе. Мусульманские государства не создают дикого давления, вполне себе можно жить. За 100 лет неплохо отъелся за счет соседей и продолжаю расширяться в сторону Азова и Аланской степи.

Я хоть и играю с модами, но заметил, что отныне у муслимов как-то авторитет религии быстрее стал падать что-ли, мб поэтому.

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox

По прежнему тяжко играть за Астурию при старте с Шарлеманя. В Holy Fury стало немного легче за счет механики Реконкисты, но Омеяйды все равно очень давят, отбиться сложно даже с помощью франков и Карлуши :( Можно и не дожить до 900 года, когда римский папа создает духовные ордена и начинает крестовые походы устраивать...

Ссылка на комментарий

Alariko
22 часа назад, Capitan Guy Fox сказал:

По прежнему тяжко играть за Астурию при старте с Шарлеманя. В Holy Fury стало немного легче за счет механики Реконкисты, но Омеяйды все равно очень давят, отбиться сложно даже с помощью франков и Карлуши :( Можно и не дожить до 900 года, когда римский папа создает духовные ордена и начинает крестовые походы устраивать...

Можно "эвакуироваться" в Бретань, Корноуэлл, Ирландию и переждать.

Ссылка на комментарий

KoDer666
В 19.04.2019 в 23:18, Capitan Guy Fox сказал:

По прежнему тяжко играть за Астурию при старте с Шарлеманя. В Holy Fury стало немного легче за счет механики Реконкисты, но Омеяйды все равно очень давят, отбиться сложно даже с помощью франков и Карлуши :( Можно и не дожить до 900 года, когда римский папа создает духовные ордена и начинает крестовые походы устраивать...

Там как повезет, конечно. Мне повезло, что Карл начал войну с Омейядами через пару лет после старта, разбил основное войско арабов, после чего я вступил в войну. Главное до первой войны не тратить деньги, а копить на наёмников. А после перемирия уже можно будет реконкисту объявлять, главное, опять же, денег накопить.

Ссылка на комментарий

Аэсоннэ

Государств-смертников полно, но играем-то мы не за государство, а за династию - а вот династий-смертников нет из за широких возможностей для приспосабливания к любой внешнеполитической ситуации. Если ставить себе цель сохранить независимым именно государство, то почти все племена на границах с кочевниками обречены - орды могут (и будут) расползаться желтоватым пятном, пока окончательно не погрязнут во внутренних проблемах. Среди христиан и мусульман таких проблем нет из за услужливой еврейской общины, готовой обеспечить наемным думстаком самое неплатежеспособное государство, все прочие язычники находятся в примерно равных условиях собственного плавильного котла, а у индусов настолько своя атмосфера, что проиграть можно только задавшись такой целью.

Ссылка на комментарий

Kamulodum

Единственный смертник в игре это иудейское графство в эфиопии, и то не факт)

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Kamulodum сказал:

Единственный смертник в игре это иудейское графство в эфиопии, и то не факт)

Да, этими евреями сложно, только в случае невероятной удачи можно выжить независимым. Но никто ведь не мешает присягнуть соседям на верность и сожрать их изнутри, что делает игру за них не сложнее, чем за любое другое графство.

Ссылка на комментарий

simonov-89
13 часа назад, Kamulodum сказал:

Единственный смертник в игре это иудейское графство в эфиопии, и то не факт)

А меж тем, в соседней теме ребята успешно отыгрывают ими, в коллективной игре. 

Ссылка на комментарий

Knight Errant
В 19.04.2014 в 19:10, Адмирал сказал:

Однако же интереса тактика за герцогство Нортумбрию в 867 - ом году

 

Довольно весело играть за графство Корнуолл (бретонская династия и культура) в 1066 году. И пытаться отделиться от Англии, при этом, под шумок вторжения норвежцев и нормандцев в Британию. Выиграть войну смог только на четвертый раз и то, чистый рандом затащил в ближнем бою 6 тысяч моих против 10 тысяч у Гарольда Сурового. Впрочем, там потом не сильно легче, защитить с трудом завоеванную независимость )

Ссылка на комментарий

Сэнсэй
В 24.11.2019 в 16:41, Kamulodum сказал:

Единственный смертник в игре это иудейское графство в эфиопии, и то не факт)

Совсееем не факт. У меня было прохождение, где AI герцог Аксума в первое же столетие после старта создал королевство Абиссиния, а его потомки на протяжении ещё 200 лет с успехом контролировали все де-юре территории, несмотря на то, что в иудаизм обратилась только их столица.

Я был абсолютно ни при чём - из Хорватии я до них даже далеко не сразу дотянулся diplomatic range.

Самым стабильно умирающим государством в моих стартах 1066 была Наварра. Но, мне кажется, им просто не везло (потому что когда я сел отыгрывать за них самих, то создать Испанскую Империю окзаалось не так уж и сложно).

 

П. С. А, и да, даже при переработанной механике Крестовых Походов Иерусалимское Королевство дольше, чем 60 лет, без моей крайне активной помощи никогда не держалось. Что не мешало ему возникать при следующем Крестовом МегаПоходе))

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49918

Лучшие авторы в этой теме

  • makiavelli747

    34

  • Alariko

    28

  • Ursus Mursus

    11

  • Carrachiolla

    9

  • Eclairius

    7

  • Адмирал

    6

  • Alterus

    6

  • pavelpol

    5

  • Menschenhasser

    4

  • Insolent

    3

  • Ydaa

    3

  • Ibrahim-bey

    2

  • Загадочник

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • Lord52rus

    2

  • NoOneName

    2

  • Demanion

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • Capitan Guy Fox

    2

  • Igrok23

    1

  • Baltazar

    1

  • ffp

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Helga Lancaster

Я думаю игрок человек способен вытянуть любое. А "смертником" может стать любое независимое графство на старте, если волей рандома свежесозданный холостяк сначала лишится ноги, а потом схватит тубер

Аэсоннэ

Государств-смертников полно, но играем-то мы не за государство, а за династию - а вот династий-смертников нет из за широких возможностей для приспосабливания к любой внешнеполитической ситуации. Если

Адмирал

Честно говоря, таких государств в КК2 почти нет.Практическое любое государство вытягивается из дыры, либо вообще не идет в оную.Однако же интереса тактика за герцогство Нортумбрию в 867 - ом году, ну

Dr. Strangelove

Как по мне, так сложно играть историческую катку.   Нет, ну послушайте! Династии исторические загибаются - разве это кому-нибудь нужно? Разве кто-то хочет, чтобы так было?

KoDer666

Там как повезет, конечно. Мне повезло, что Карл начал войну с Омейядами через пару лет после старта, разбил основное войско арабов, после чего я вступил в войну. Главное до первой войны не тратить ден

kryvbas

Да, этими евреями сложно, только в случае невероятной удачи можно выжить независимым. Но никто ведь не мешает присягнуть соседям на верность и сожрать их изнутри, что делает игру за них не сложнее, че

simonov-89

А меж тем, в соседней теме ребята успешно отыгрывают ими, в коллективной игре. 

werter1995

Внесу своё скромное мнение: 1) Отбить сыновей Лодброка - задача не самая сложная, на руютубе даже видео-прохождение этого есть; 2) Возродить веру за последнего германского язычника, учитывая их им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...