Государства-смертники - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Государства-смертники

Рекомендованные сообщения

Адмирал

Честно говоря, таких государств в КК2 почти нет.Практическое любое государство вытягивается из дыры, либо вообще не идет в оную.Однако же интереса тактика за герцогство Нортумбрию в 867 - ом году, ну или за финские племена в 1300 - ые.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Думаю, что реально государств-смертников нет. Если независим, то всегда можно стать вассалом какой-нибудь крупной державы. Да и говорить о государствах немного неправильно в этой игре - тут есть личность и её владения. Главное - не потерять последнее.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Жду ААР. На полном серьёзе.

Не дождётесь, к сожалению, у того, кто например собирался за Сокотру сыграть (и который реально может её вытянуть довольно быстро, он многие страны в кратчайшие сроки вытягивал), после введения Индии начались проблемы с компьютэром :-(

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Главное - не потерять последнее.

Ну да, у нас симулятор династии, а не политической единицы. А династия всегда может переехать из условно горячей точки в какой-нибудь тихий омут вроде Ирландии или Голландии.

Ссылка на комментарий

Alterus

Думаю, что многие, кто отыграл в Крестоносцев много часов, желают усложнить себе игру. Обсуждение того, где и когда стартовать наиболее сложно, велось ранее в других темах.

 

Например
Спойлер

 

Demanion писал:
Пацаны подскажите самую слабую и трудную провинцию для начала игры?
FlaviusAnicius писал:
Например,Канарские острова в сценарии 769.

Изолированное языческое племя, а недалеко сильные муслимы.

Red2d2 писал:
Остров сокорта тоже сложный довольно
Alterus писал:
И еще одна из самых скучных. 100 лет без особенных событий, у мусульман не было нормального флота, вот и побеждал во всех войнах, зарабатывая неплохой престиж. Маленькие десанты разбивал. Начал расстраивать владение, а когда мусульмане наконец высадились огромным многотысячным десантом, то просто принял ислам и продолжил дальше сидеть на островке. И так 200 лет.
FlaviusAnicius писал:
У меня было иначе.Поставил себе задачу превратить это племя в католическую республику. Долго копил ресурсы. За это время Омейяды прибрали к рукам Марокко и всю северо-западную Африку, отгрызли у франков Аквитанию а потом поперли на меня... Пришлось перезагружатся :)

 

Так что необходимость в отдельной теме назрела. Как кто усложняет себе игру и выбирается из собственноручно найденных проблем - обсуждаем здесь.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

На старой версии "Крестоносцев" (уже с "Мечом ислама", но еще до "Старых Богов") было невозможно выжить за армянского графа из Сюника. Не знаю, как сейчас, но тогда тебя и Византия не принимала, и мусульмане либо съедали, либо титул отбирали.

Ссылка на комментарий

Alterus
На старой версии "Крестоносцев" (уже с "Мечом ислама", но еще до "Старых Богов") было невозможно выжить за армянского графа из Сюника. Не знаю, как сейчас, но тогда тебя и Византия не принимала, и мусульмане либо съедали, либо титул отбирали.

Кстати, на стартах 769 и 867 трудно играть за мусульманских эмиров между Аббасидами и Византией. Византия быстро атакует священными войнами, а халиф и не торопится помогать.

Ссылка на комментарий

Demanion

Вспомнил ещё что на старте в 867 году за Кашмир играть тяжко, ибо ты один, с одной стороны мусульмане, а с другой индусы и каждый пытается тебя взять к себе, а если Аббасид подтянется, то там вообще зарубы можно делать

Ссылка на комментарий

А уж если листать стартовые даты, то можно найти просто кучу хардкорных миноров.

Тут тебе и Латинская Империя в Ганзейском старте, и бедные Мавры в 1337, и безысходные Бавандиды в 769 (если не принимать Ислам).

В общем на всю игру гора найдется.

Мне же больше всего запомнился Мусульманин-эмир Апулии в 867. Даже жалко его - находишься в сердце христианского мира, со старта война с кучей итальяшек, да еще де-юре в землях Византии, которая несомненно не против такого лакомого куска

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Кстати, на стартах 769 и 867 трудно играть за мусульманских эмиров между Аббасидами и Византией. Византия быстро атакует священными войнами, а халиф и не торопится помогать.

А по мне так за них норм. Быстро захватываешь все, что плохо лежит и входишь в состав Византии с последующим принятием христианства, а в Византии ты уже будешь самым сильным вассалом.

Я так в одной из партий (за эмиров Колонеи) стал византийским императором.

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

rvsGermes
Мне же больше всего запомнился Мусульманин-эмир Апулии в 867. Даже жалко его - находишься в сердце христианского мира, со старта война с кучей итальяшек, да еще де-юре в землях Византии, которая несомненно не против такого лакомого куска

Вообще и за него можно выжить.

Главное отбить первый натиск.

На старых патчах я делал так.

Ставил шпионов в Италии следить за подходом войск противника.

Ждал когда подойдут ломбардцы. Только сейчас поднимал войска, разумно экономя деньги до этого.

Брал в долг нанимал наёмников. И выходило примерно столько же войск как у Ломбардии.

При должной удаче можно было победить.

Прикол заключался в том, что ИИ король Франции всегда нападал на бретонцев за какое-то зачуханное графство.

Также призывал остальных Каролингов. И все, кроме баварцев и соответственно Ломбардии, всегда шли сначала туда помогать Франции, т.к. Бретония чуть поближе.

По одиночке можно было легко разбить войска врага и заключить хотя бы белый мир.

А дальше покорять окрестных миноров.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

За Венецию тяжело порой сыграть на ранних стартах, когда она де-юре Византийская и ничего кроме 1 графства не имеет. Басилевсы так и прут её вернуть.

Так же не зона комфорта у Генуэзской республики в 3-ем старте. Тут уже стараются и кайзер, который где-то отлавливает своих вассалов со сфабрикованной претензией и прёт на тебя + Пизанская республика, которая более мощная постоянно хочет оттяпать фактории и таки делает это, гоня ганзейские в сторону Испании.

Ссылка на комментарий

За ирландцев в 1066 сложно выжить. Сначало вроде бы ничего, но потом англичане с шотландцами так и лезут покорить Ирландию. Хотя, если воспользоваться вторжением в Англию, когда ей еще до тебя нет дела, можно попытаться построить сильное государство.

Ссылка на комментарий

Elektor
За ирландцев в 1066 сложно выжить. Сначало вроде бы ничего, но потом англичане с шотландцами так и лезут покорить Ирландию. Хотя, если воспользоваться вторжением в Англию, когда ей еще до тебя нет дела, можно попытаться построить сильное государство.

Играл за созданного графа Лейнстера с 1066 года. За 50 лет стал королем, дальше легко выпиливается Шотландия, потом Уэльс, затем Бретань, а там уже в Аглии начинаются гражданки(13 век), и потихоньку хамаешь восставших.

На мой взгляд трудней всего играть за Каренов, и вассала папы.

Изменено пользователем Elektor
Ссылка на комментарий

Enmergal
Играл за созданного графа Лейнстера с 1066 года. За 50 лет стал королем, дальше легко выпиливается Шотландия, потом Уэльс, затем Бретань, а там уже в Аглии начинаются гражданки(13 век), и потихоньку хамаешь восставших.

Раньше вообще, насколько я помню, всем новичкам советовали Ирландию для первой партии.

Ссылка на комментарий

Alterus
Раньше вообще, насколько я помню, всем новичкам советовали Ирландию для первой партии.

Согласен, я со старта в 1066 объединил Ирландию за два поколения. Странно, что есть те, которым сложно там показалось, хотя может поменялось что-то. Советы эти ведь давались еще до выхода Старых богов, больше года прошло)

Ссылка на комментарий

Капитул Генрих фон Охман

Самый сложный перс - созданный однопровинчитый независимый граф - эллинистический или ацтекский язычник :dirol: посреди европы

Ссылка на комментарий

Demanion
Самый сложный перс - созданный однопровинчитый независимый граф - эллинистический или ацтекский язычник :dirol: посреди европы
Мне кажется посреди Аббасида тяжелее будет
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Самый сложный перс - созданный однопровинчитый независимый граф - эллинистический или ацтекский язычник :dirol: посреди европы

В теме про реальные старты спрашивалось, а не про ваши творения в Ruler Designer.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50165

Лучшие авторы в этой теме

  • makiavelli747

    34

  • Alariko

    28

  • Ursus Mursus

    11

  • Carrachiolla

    9

  • Eclairius

    7

  • Адмирал

    6

  • Alterus

    6

  • pavelpol

    5

  • Menschenhasser

    4

  • Insolent

    3

  • Ydaa

    3

  • Ibrahim-bey

    2

  • Загадочник

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • Lord52rus

    2

  • NoOneName

    2

  • Demanion

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • Capitan Guy Fox

    2

  • Darth Nero

    1

  • Капитул Генрих фон Охман

    1

  • Carlo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Helga Lancaster

Я думаю игрок человек способен вытянуть любое. А "смертником" может стать любое независимое графство на старте, если волей рандома свежесозданный холостяк сначала лишится ноги, а потом схватит тубер

Аэсоннэ

Государств-смертников полно, но играем-то мы не за государство, а за династию - а вот династий-смертников нет из за широких возможностей для приспосабливания к любой внешнеполитической ситуации. Если

Адмирал

Честно говоря, таких государств в КК2 почти нет.Практическое любое государство вытягивается из дыры, либо вообще не идет в оную.Однако же интереса тактика за герцогство Нортумбрию в 867 - ом году, ну

Dr. Strangelove

Как по мне, так сложно играть историческую катку.   Нет, ну послушайте! Династии исторические загибаются - разве это кому-нибудь нужно? Разве кто-то хочет, чтобы так было?

KoDer666

Там как повезет, конечно. Мне повезло, что Карл начал войну с Омейядами через пару лет после старта, разбил основное войско арабов, после чего я вступил в войну. Главное до первой войны не тратить ден

kryvbas

Да, этими евреями сложно, только в случае невероятной удачи можно выжить независимым. Но никто ведь не мешает присягнуть соседям на верность и сожрать их изнутри, что делает игру за них не сложнее, че

simonov-89

А меж тем, в соседней теме ребята успешно отыгрывают ими, в коллективной игре. 

werter1995

Внесу своё скромное мнение: 1) Отбить сыновей Лодброка - задача не самая сложная, на руютубе даже видео-прохождение этого есть; 2) Возродить веру за последнего германского язычника, учитывая их им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...