Государства-смертники - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Государства-смертники

Рекомендованные сообщения

Адмирал

Честно говоря, таких государств в КК2 почти нет.Практическое любое государство вытягивается из дыры, либо вообще не идет в оную.Однако же интереса тактика за герцогство Нортумбрию в 867 - ом году, ну или за финские племена в 1300 - ые.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Simplicissimus

Недавно еще раз перепроверил, и, пожалуй, вновь скажу, что выжить за армянского графа из Сюника на всех стартах маловероятно. Либо ты один среди мусульманского моря, и не можешь дать присягу никому, кроме неверных, либо твоему сюзерену объявляют священную войну Аббасиды за твою провинцию (входящую в герцогство Азербайджан), и тогда точно финиш.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

pavelpol
Вассалы императора Византии не его религии.

Так есть же решение о принятии религии сюзерена, разве нет?

Ссылка на комментарий

Alterus
Так есть же решение о принятии религии сюзерена, разве нет?

А если игрок не хочет предавать веру предков?

Ссылка на комментарий

pavelpol
А если игрок не хочет предавать веру предков?

Его проблемы :017: , но очень сложной всю ситуацию в целом назвать нельзя.

Ссылка на комментарий

Sonny Joon

Особого хардкора там нет, больше уныния. Стартовал как-то за графа-иудея в Арсуфе. Поначалу отношения с сюзереном были не очень, но эмир титул не отнимал. Постепенно в провинцию набежало большое кол-во персонажей различных религий. Обратил всех в иудаизм, сформировал из них приличный совет. Канцлер с высокой дипломатией держал отношения с сюзереном практически всегда на +100, у некоторых даже трейт на сочуствие евреям появлялся. В итоге где-то за 150 лет накопил порядка 7000 монет, было слишком скучно и в ближайшей междуусобице у Аббасидов объявил войну за независимость сначала от сюзерена, потом от императора Аббасидов. Благодаря наёмникам и междуусобице без труда войну выиграл. Почти сразу же выиграл и священную войну за герцогство Иерусалим, но по итогу денег осталось мало и впоследствии обломки империи Аббасидов меня снесли. Но я думаю если разу заморочиться с тактикой и стратегий и иметь больше терпения, особых проблем не будет.

Изменено пользователем Sonny Joon
Ссылка на комментарий

Так есть же решение о принятии религии сюзерена, разве нет?

Если менять веру, то сложных регионов тогда вообще нет.

Ссылка на комментарий

Tempest
Если менять веру, то сложных регионов тогда вообще нет.

не всегда есть возможность сменить до холивара на тебя с последующим отбиранием всех территорий

Ссылка на комментарий

не всегда есть возможность сменить до холивара на тебя с последующим отбиранием всех территорий

Присягай - принимай.

Ссылка на комментарий

pavelpol
Если менять веру, то сложных регионов тогда вообще нет.

Ведь так и есть :023:

Ссылка на комментарий

NoOneName

За западных африканцев в 1337 с включенными ацтеками. :D

Ссылка на комментарий

Diplomate
За западных африканцев в 1337 с включенными ацтеками. :D

Да, это точно. Хотя, с другой стороны, если ацтеки подчинят западных африканцев, а не завоюют, то откроется большое пространство для развития внутри ацтекского государства. Если ацтеки не реформируются, то можно хорошо расшириться и захватить их империю изнутри. :)

Ссылка на комментарий

NoOneName
Да, это точно. Хотя, с другой стороны, если ацтеки подчинят западных африканцев, а не завоюют, то откроется большое пространство для развития внутри ацтекского государства. Если ацтеки не реформируются, то можно хорошо расшириться и захватить их империю изнутри. :)

У меня вот не получилось ничего из этого. :D

Ссылка на комментарий

Ирландия

А что в Ирландии такого трудного? К тебе никто не лезет, спокойно собираешь королевство. Потом захватываешь остальные провинции Британии, там, как правило, бывает беспорядок и нет государств способных противостоять королевству.

Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

Обсуждение набивки постов - в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Igrok23

Начинал в языческой Руси - православным, имея одно графство (Новгород-Северский), создал сам правителя - весьма сложно, когда священник идолопоклонник и кругом язычники - целью было как можно далее на запад европы продвинуть православную веру, по возможности создав королевство, а так же установив наследие по женской линии, удалось - изначально подкупом и интригами снял неверного священника, немного повоевав с наемниками захватил целиком Северск, с Болгарами так же интригами заключил брак по мужской линии с их наследницей, далее ушел далекой войной на басков для установления наследия по женской линии - захватил королевство басков и установил женский порядок наследования, после уплыл на кораблях захватив сначала маленькие земли, а потом и большие Уэльса установил новую столицу и развил ее до небывалого научного уровня - постоянно отхватывая куски от Англии пришлось перейти в англосакскую культуру от количества восстаний с учетом того что болгарскую и восточную землю всю раздал внукам и внучкам. Сейчас Королева нескольких земель Германии, Уэльса, Баварии и Наварры - только женская линия установлена в трех из четырех королевств, Германия на грани распада дабы ее удержать имею 20000 личной кавалерии которую весьма и весьма дорого содержать - четыре королевства постоянно мучают распри, постоянно возникают восстания, с учетом того что моя королева гений и имеет весьма высокие навыки и на всех должностях талантливые и верные родственники. Теперь новая цель создать православную империю - почти все провинции православны но крайне не хватает денег

Изменено пользователем Igrok23
Ссылка на комментарий

werter1995

Внесу своё скромное мнение:
1) Отбить сыновей Лодброка - задача не самая сложная, на руютубе даже видео-прохождение этого есть;
2) Возродить веру за последнего германского язычника, учитывая их имбовость тоже не особо сложно;
3) Долгое время для меня проблемой казался эмир Апулии Савдан Савданид, но во-первых, тоже есть на руютубе за него, во-вторых - многое зависит от удачи, но всё же перс близок к сложным, но далеко не самый.
Ну и вот такой мой топ самых сложных персов:
3) Если я не ошибаюсь, владение этого независимого графа называется "Восточная Фрисландия" или "Западная Фрисландия", он имеет претензию на несуществующее королевство Фризия и является сыном короля Фризии, представителем династии, которая растеряла все полимеры из-за франков (при условии, что вы не будете клясться в верности Карлу или Саксам). Выжить можно изначально, но сложно. Если удастся раскидать саксов, игра станет уже не сложной;
2) Буддистское графство Калат (при условии, если вы также не будете присягать на верность Синду/Аббасидам), второй вам объявит войну за все земли в течении месяца-двух, а выиграть её почти нереально
1) Когда все говорят о сложных персонажах почему-то имеют в виду почти всегда ОПМ графов или мелких герцогов. Но ни один из них не сможет потягаться по уровню харда с султаном Мухаммадом из династии Хорезмшахов с вкладки "Монголы". Да, просрать все полимеры сложно, но вот если Вам удастся сохранить все земли и отразить вторжение монголов на победу или даже белый мир - считайте себя богом CK2 с военной точки зрения.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

В 06.05.2014 в 02:38, Helga Lancaster сказал:

Я думаю игрок человек способен вытянуть любое.

А "смертником" может стать любое независимое графство на старте, если волей рандома свежесозданный холостяк сначала лишится ноги, а потом схватит туберкулёз и сифилис ;) У меня как-то был такой старт. Знатная игра была, на целых два игровых года))

 

Ха-ха-ха! У меня было ещё круче! Через полгода после начала игры мне выдали: "ваш персонаж умер от неизвестной болезни". В 16 лет. Вот так вот. И никаких сифилисов не нужно.

Ссылка на комментарий

В 19.04.2014 в 20:07, Baltazar сказал:

Интересно как выжить за Сымен. Влиться в Эфиопию, стать королём - в принципе просто. А вот дальше выжить среди кучи монофизитов с одной стороны и суннитов с другой крайне сложно :)

Религиозные восстания монофизитов/миафизитов даёт еврею из Сымена множество возможностей собрать Королевство Эфиопия за одного правителя. Атакуем слабейших графов с одной провинцией, обращаем их в данников ради войск. Дожидаемся победы еретиков в восстании - присоединяем их священной войной. Пока физиты воюют с арабами - атакуем теми же священными войнами других физитов. Спустя малое время собираем королевство, если не Эфиопское, то своё. После чего вступаем вассалом к арабам, притворно обращаемся в ислам, тайно обращаем все свои территории в иудейство. Пока суть да дело - захватываем графов-вассалов сюзерена с Аравийского полуострова, оставшихся физитов, обгрызаем Египетского султана. Он, кстати, любит объявлять независимость - и становится лёгкой целью. После становления шиизма и раскола империя разваливается, и из неё можно выйти даже без войны. Около 1000 года - у нас уже Израиль, восстановленное священство, почти вся территория Омейядов в руках и выигранная святая война против Византии)

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Как по мне, так сложно играть историческую катку.

 

Нет, ну послушайте!

Династии исторические загибаются -

разве это кому-нибудь нужно?

Разве кто-то хочет, чтобы так было?

Неужели ноунейм нобилей кто-то назовёт

жемчужиной?

И, надрываясь

сквозь рандом парадоксовских скриптов,

открываешь консоль

боишься, что опоздал,

плачешь,

вводишь код pollinate,

просишь -

чтоб не умерла благородная дама! -

родила

наследника красивого герба!

А после

нажимаешь продолжить.

Играешь тревожно.

Говоришь кому-то:

"Ведь теперь род продолжится?

Не угаснет?

Да?!"

Нет, ну послушайте!

Династии исторические

загибаются - 

развет это кому-нибудь нужно?

Разве это так необходимо,

чтобы в каждой катке

словно назло

вымирал весь исторический нобилитет.

 

Извините, если оффтоп. Здесь и сейчас переделал "Послушайте!" Маяковского :)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49918

Лучшие авторы в этой теме

  • makiavelli747

    34

  • Alariko

    28

  • Ursus Mursus

    11

  • Carrachiolla

    9

  • Eclairius

    7

  • Адмирал

    6

  • Alterus

    6

  • pavelpol

    5

  • Menschenhasser

    4

  • Insolent

    3

  • Ydaa

    3

  • Ibrahim-bey

    2

  • Загадочник

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • Lord52rus

    2

  • NoOneName

    2

  • Demanion

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • Capitan Guy Fox

    2

  • Igrok23

    1

  • Baltazar

    1

  • ffp

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Helga Lancaster

Я думаю игрок человек способен вытянуть любое. А "смертником" может стать любое независимое графство на старте, если волей рандома свежесозданный холостяк сначала лишится ноги, а потом схватит тубер

Аэсоннэ

Государств-смертников полно, но играем-то мы не за государство, а за династию - а вот династий-смертников нет из за широких возможностей для приспосабливания к любой внешнеполитической ситуации. Если

Адмирал

Честно говоря, таких государств в КК2 почти нет.Практическое любое государство вытягивается из дыры, либо вообще не идет в оную.Однако же интереса тактика за герцогство Нортумбрию в 867 - ом году, ну

Dr. Strangelove

Как по мне, так сложно играть историческую катку.   Нет, ну послушайте! Династии исторические загибаются - разве это кому-нибудь нужно? Разве кто-то хочет, чтобы так было?

KoDer666

Там как повезет, конечно. Мне повезло, что Карл начал войну с Омейядами через пару лет после старта, разбил основное войско арабов, после чего я вступил в войну. Главное до первой войны не тратить ден

kryvbas

Да, этими евреями сложно, только в случае невероятной удачи можно выжить независимым. Но никто ведь не мешает присягнуть соседям на верность и сожрать их изнутри, что делает игру за них не сложнее, че

simonov-89

А меж тем, в соседней теме ребята успешно отыгрывают ими, в коллективной игре. 

werter1995

Внесу своё скромное мнение: 1) Отбить сыновей Лодброка - задача не самая сложная, на руютубе даже видео-прохождение этого есть; 2) Возродить веру за последнего германского язычника, учитывая их им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...