Европейский бугурт 1444-1479 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский бугурт 1444-1479

Рекомендованные сообщения

Европейский бугурт 1444-1479

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Стартанули как обычно не изначальным составом, новичек, которого было решено допустить до «Илитной» лиги в день старта заявил, что у него нет/сломался микрофон, а так же радуга опять побоялся раскрыть свои «радужные планы» и мастер «наныл» себе Кастилию.

Состав:

Англия: аndey

Франция: RunToTheHills

Османская империя: Horeshin

Кастилия: Master_Al

Московия: 1Star0Vation8

Швеция: Ренат

Австрия: Tulkas87

Польша: HlopeZ

Тоскана: Terranoid

Бранденбург: kwim

Бургундия: Zendor

Португалия: 1mp3r14l_gu4rd

Мамелюки: sofat

Марокко: Kogito

Западная Европа.

Португалия и Кастилия образовали ожидаемый тандем и явно не договорились с Марокко, ибо с иберийского полуострова доносились крики «го кинем эмбарго Марокко» и естественно перекрыли один из путей для колонизации(по побережью). После чего Португалия захватила часть малийского золота, однако на юг Африки не пошла, а начала колонить ЮА. Кастилия тем временем заимела колонии на Карибах . Так же Кастилия намекала, что хочет получить доступ к азиатской торговле, однако никаких шагов в этом направлении не делала. Одновременно с этим Кастилию гнобили тем, что она не начала жрать Арагон имея двух мужиков в наследниках стран, видимо надеялась на «европейские ценности». Марокко страдал от смерти правителя со старта, после чего взял эксплор, завасалил Алжир и начал углубляется в Африку по второму пути. Всрал весь флот Алжиру во время войны. Находится под "экономическими санкциями" иберийцев.

Бургундия сделала «Ход конем» и помогла шведу вместо стандартной Англии, получив Исландию, т.е северный путь в колонии, однако не учла, что Англия может просто не согласится с таким положением дел и началось долгое противостояние Англия вс Бургундия, в котором ни одна из сторон не может сделать вин, пока не может. Ведь Англия не может в сушу, а Бургундия в море. А надипломатить себе решение проблемы в свою пользу они либо не хотят, либо не умеют. После чего со стороны Бургундии доносились возгласы, что она сделает все, но не даст пойти Англии в колонии, как она собирается это реализовывать – никому не ясно. Однако этот конфликт не помешал этим странном решить свои проблемы с расширением, Англия всех своих ИИ завассалила, а Бургундия успешно влезла в СРИ и конфликта не случилось. Поговаривают, что границы были немного нарушены, но из-за тяжелого положения Австрии, это было проигнорировано.

Франция, после стандартного договора о продаже пров Англией, жрала и анексила все что плохо лежит из «не изначально Французские земли» - это часть Савойи, Корсика и Сардиния. Унизив Арагон, поспособствовал выходу Неаполя из унии. Далее смотря на бугурт Англии и Бургундии, взял экплор и может быть в СА первым из этой тройки, если сходит к шведу и купит Исландию…палево.

Центральная Европа

Швед успешно вышел из унии с помощью Бургундии, однако все что отдал в итоге вернулось к нему(точнее к Норвегии), но заверяет всех, что не будет в колонии, если это правда то имеет хороший предмет торга – Исландию. Соревновался с Бранденбургом, кто первый сожрет Любек. Т.к. оба не хотели конфликта(боятся чего-то, либо просто слабые), выиграл забег. Первой идеей взял навал, так что имеет приличный флот, однако стал объектом глумления почти всех диванных аналитиков в игре, «секретно» поделил Новгород с Рашкой.

Бранденбург вроде как наныл ноймарк и штаде, на нытье по поводу Саксонии получил отказ, всрал забег за Любек, под конец сессии скорее всего наныл север Богемии. В ответственный момент не поддержал Австрию. Пугает всех генералами.

Австрия страдала от коалиции почти всю сессию. Отдал весь север и юг сри под запил. Не смог заунить Богемию на старте, т.к. напал не по тому КБ, в итоге Богемия была отдана под распил. Однако через боль и страдания смог заунить Венгрию, отдав часть её Польше за помощь, а так же Венецию Тоскане. Естественно никаких реформ не проводил и скорее всего в ближайшем будущем не сможет.

Тоскана смогла в космос, очень быстро самостоятельно собрал всю Италию, остался один Неаполь. Как он не подавился и откуда брал столько админ очков – мистика. Имбо-правитель прожил до вторых выборов и в партии мелькнул 6 6 6. Разделил мирно Савойю с Францией, не выражал публичного неудовольствия, когда Франция забрала Корсику и Сардинию.

Восточная Европа

Польша сделала хороший ход и вступила со старта в сри, получив все бонусы. Во время попила Австрии всем сри, пришел на помощь императору, чем спас его от распила ИИ-ками. Получил часть Богемии и Венгрии, не пользуется моментом загнобить экспериментирующую Московию, что вызывает недоумение у некоторых игроков.

Московия начала эксперимент по переходу в суннизм, однако смерть правителя и отрицательные ивенты начали намекать, что это плохая идея. Так же последовало нападение Казани. Во время эксперимента отвалилась Пермь. Итог: повстанцы сунниты не идут в Москву, взяты несколько кредитов и мизерный доход, Новгород как то поделен со шведом.

Ближний восток

Осман решил не захватывать пустыни и ограничится лишь одним Иерусалимом, после чего стандартно поглотил всех миноров и Балканы, решил забить на дружбу с Крымом и скорее всего пойдет жрать орды, пока рашка пытается стать братом по вере. Янычары пока не прокнули.

Мамлюк получил спокойного турка, что дало время на объединения ближнего востока и начала колонизации.

НА конец сессии почти все ИИ в Европе либо сожраны, либо завасаленны. Настало время войн?

СтатистикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr Grave

Хороший отчет, интересно что будет с россиюшкой после таких экспериментов. Как Аус умудрился зафейлить с Богемией?:с

Ссылка на комментарий

Можно к вам на какую нибудь колонию? Интересно сыграть за колониальную нацию. Постараюсь оказывать максимальную поддержку метрополии :)

Скайп: alexander89048444168

Изменено пользователем Red2d2
Ссылка на комментарий

Можно к вам на какую нибудь колонию? Интересно сыграть за колониальную нацию. Постараюсь оказывать максимальную поддержку метрополии :)

Скайп: alexander89048444168

нет, это будет слишком читерно.

Ссылка на комментарий

нет, это будет слишком читерно.

Ты же зажопил покупку ДЛС, без него нет возможности играть на колониях.

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1826

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    2

  • kwim

    1

  • Mr Grave

    1

  • a1ar1c

    1

  • Red2d2

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...