Total Warrior

Самая сильная нация в 1444 году?

Какая нация самая мощная в начале игры?  

1,398 голосов

1. 1. Какая нация самая мощная в начале игры? Прошу учитывать лишь первые 10-20 лет. Потенциал страны в долгосрочной и среднесрочной перспективе не рассматривается.

• Англия
      30
    • Франция
      279
    • Московия
      51
    • Османы
      554
    • Тимуриды
      47
    • Мамелюки
      6
    • Кастилия
      37
    • Арагон
      3
    • Дания
      7
    • Австрия
      68
    • Минг
      87
    • Польша
      35

983 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
2 минуты назад, ABK сказал:

ну и мануфактуры будут, рано или поздно.

Не знаю куда уж там прямо сильно спешить. Вот немного страдаю фигнёй, через чуть больше 100 лет 165 монет. Я и так особо не знаю куда пихать деньги (трейд идей нет)

Спойлер

Z50BaHE.jpg

Дальше можно поднять просто до дофига денег перенеся столицу в африку. Как по мне, то деньги это не такой уж и критерий для каких либо оценок через 100 лет игры

Поделиться сообщением

ABK
8 минут назад, MetallAlximist сказал:

через чуть больше 100 лет

Ну у меня вот такая вот виджа вышла, как раз после переезда в африку, в индии насколько помню там вообще ничего не съел почти. В партии за тимура/могола я без азиатских тк отыграл, за счет вашьей денег хватило, так что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

MetallAlximist
2 минуты назад, ABK сказал:

Ну у меня вот такая вот виджа вышла, как раз после переезда в африку, в индии насколько помню там вообще ничего не съел почти. 

Я просто думаю допинать за бахмани 1 веру, так то можно было бы намного больше поднять ясен пень и уже сформировать индостан, просто я за индусов часто абужу становление мамлюком, для бесплатного присоединения вассалов с его корками и бесплатного переноса столицы

5 минут назад, ABK сказал:

В партии за тимура/могола я без азиатских тк отыграл, за счет вашьей денег хватило, так что имхо вашьи в принципе одна из самых имбовых вещей в игре, и на практике мне трудно представить что стоит того от них отказываться, если именно ставить цель отыграть с максимальной эффективностью.

Если нет цели "одной веры", то просто беру за азиатов торговые идеи. Ни разу не испытывал дефицита денег независимо от того, какой религией играть (Ну Мин обычно исключение, там проще набить торговцев через колонии).

Просто деньги как ресурс обычно сильно важны первые лет 40-50, а дальше уже по накатанной и пофиг на них. В начале партии это можно оценить как сильную сторону страны, а вот дальше - фактически никак уже не влияет на происходящее 

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis