Total Warrior

Самая сильная нация в 1444 году?

Какая нация самая мощная в начале игры?  

1,417 голосов

1. 1. Какая нация самая мощная в начале игры? Прошу учитывать лишь первые 10-20 лет. Потенциал страны в долгосрочной и среднесрочной перспективе не рассматривается.

• Англия
      30
    • Франция
      282
    • Московия
      51
    • Османы
      566
    • Тимуриды
      47
    • Мамелюки
      6
    • Кастилия
      39
    • Арагон
      3
    • Дания
      7
    • Австрия
      68
    • Минг
      89
    • Польша
      35

1,016 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

AlexTheTeacher
В 18.01.2020 в 19:08, Мотострелок сказал:

тема вроде не в МП разделе поэтому я предположу что речь шла в опросе - для начала о соло а уж потом в частности можно дойти до МП

что меня удивило в опросе(не чисто мпшном) - нет ни одной орды

если за рулем страны сидит игрок - то в соло партии сложно представить себе что то более сильное

ладно осман с мином

но игрок за рулем Казани(к примеру) явно сильнее всех остальных стран в первые 10-20 лет

однако они в опросе есть а Казани(к примеру из орд) нет

в 2014м когда делался опрос это было не так? вроде я помню в то время я предпочитал не связываться сходу с казанью пока она не начинала отставать по техам

а сейчас? разве нет?

Мы и не сравнивали страны в МП, у нас обе страны в тесте были под управлением ИИ. Но и в МП результат будет таким же, на примере Османа и Мина это обсуждалось. Главное не брать вариант, когда на одной стране ИИ, на другой игрок - это ставит страны в заведомо неравные условия.

Вы утверждаете, что в 1444 Казань сильнее Османа с Мином? Или перефразирую - будь у них общая граница и случись война в декабре 1444, то Казань бы победила? Потому Казани и нет в списке, что такое предположение абсолютно нелепо.

Поделиться сообщением

Мотострелок
5 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

Мы и не сравнивали страны в МП, у нас обе страны в тесте были под управлением ИИ. Но и в МП результат будет таким же, на примере Османа и Мина это обсуждалось. Главное не брать вариант, когда на одной стране ИИ, на другой игрок - это ставит страны в заведомо неравные условия.

Вы утверждаете, что в 1444 Казань сильнее Османа с Мином? Или перефразирую - будь у них общая граница и случись война в декабре 1444, то Казань бы победила? Потому Казани и нет в списке, что такое предположение абсолютно нелепо.

нет я не совсем про ваш разговор)

я просто зашел и увидел что автор темы указал десяток стран из них 8 явно слабее орд

смысл который я вкладываю - игрок на казани в соло игре - сильнее игрока на османе в соло игре(ну уж точно сильнее остальных 8 стран исключая османа и мин)

с общей границей ии на казани не победил бы османа - но это потому что он не использует преимуществ орды - но игрок то на казани будет их использовать

Изменено пользователем Мотострелок

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

смысл который я вкладываю - игрок на казани в соло игре - сильнее игрока на османе в соло игре(ну уж точно сильнее остальных 8 стран исключая османа и мин)

с общей границей ии на казани не победил бы османа - но это потому что он не использует преимуществ орды - но игрок то на казани будет их использовать

некорректно сравнивать игрока на Казани с ИИ Османом, либо оба ИИ и победит Осман, либо оба игроки и победит снова Осман

в 2014 не было имбоорд, поэтому автор их в список и не включил )))

Поделиться сообщением

Мотострелок
6 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

некорректно сравнивать игрока на Казани с ИИ Османом, либо оба ИИ и победит Осман, либо оба игроки и победит снова Осман

в 2014 не было имбоорд, поэтому автор их в список и не включил )))

нет нет

некоректно сравнение ваше - вы делаете МП сравнение только подменяете человека глупым ИИ

корректно сравнивать то чего добьется человек сидя на казани

и отдельно посадив его на османа

вполне вероятно что казань в первые 20 лет будет намного более сильной страной под управлением игрока

в опросе к тому же отсылка к периоду в 10-20 лет

ну так казань будет грабить и национализировать все что видит без остановки и уходить в отрыв по техам даже от османа

а осман все это будет делать намного тяжелее

условно конечно - денег у него заметно больше

но казань на 3/4 меньше рекрутов в войнах тратит

у османа нет ни столько рекрутов ни столько денег

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

нет нет

некоректно сравнение ваше - вы делаете МП сравнение только подменяете человека глупым ИИ

корректно сравнивать то чего добьется человек сидя на казани

и отдельно посадив его на османа

вполне вероятно что казань в первые 20 лет будет намного более сильной страной под управлением игрока

тема не про то, кто чего в итоге добьется

опять не прочитали название темы )))

я не подменяю человека глупым ИИ, я говорю о том, что если люди на обоих странах, то Осман в войне, объявленной в декабре 1444 победит Казань

Поделиться сообщением

Мотострелок
2 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

тема не про то, кто чего в итоге добьется

опять не прочитали название темы )))

я не подменяю человека глупым ИИ, я говорю о том, что если люди на обоих странах, то Осман в войне, объявленной в декабре 1444 победит Казань

ну там есть ниже расшифровка того что автор имеет ввиду)

если люди на обеих странах то безусловно осман победит в первой войне впрямую - даже наверно 2 казани)))

спорить ни в коем случае не буду с этим

но это же МП сравнение

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher

ну там есть ниже расшифровка того что автор имеет ввиду)

если люди на обеих странах то безусловно осман победит в первой войне впрямую - даже наверно 2 казани)))

спорить ни в коем случае не буду с этим

но это же МП сравнение

ну так если на обоих компы, то тоже Осман победит - это уже не мп сравнение

расшифровка "Потенциал страны в долгосрочной и среднесрочной перспективе не рассматривается" вполне себе однозначна, понять ее как-то иначе невозможно.

но даже если взять только ту часть, которую учитываете Вы (про 10-20 лет), то также несомненно Осман успеет куда больше, чем Казань

Поделиться сообщением

Мотострелок

ну так если на обоих компы, то тоже Осман победит - это уже не мп сравнение

мп сравнение конечно

у казани преимущество конной армии - ИИ его использовать не будет

у османа преимущество массы войск и денег - ии его реализует

такое сравнение для соло игры некорректно

по моему мнению

_________
добавлено 1 минуту спустя

расшифровка "Потенциал страны в долгосрочной и среднесрочной перспективе не рассматривается" вполне себе однозначна, понять ее как-то иначе невозможно.

но даже если взять только ту часть, которую учитываете Вы (про 10-20 лет), то также несомненно Осман успеет куда больше, чем Казань

откуда он возьмет рекрутов и ОПМ?

у Казани они будут у османа нет после пары войн (насколько помню)

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher
7 минут назад, Мотострелок сказал:

откуда он возьмет рекрутов и ОПМ?

у Казани они будут у османа нет(насколько помню)

У Османа хватит и рекрутов и ОМ, войны в первые 20 лет ограничиваются лишь нежеланием словить коалицию

никто не запрещает Османам к тому же использовать наемников, по деньгам Осман может себе позволить со старта стак, чтобы не терять рекрутов на осадах

никто так же не запрещает странам в эти 20 лет набирать займов, Осман может назанимать значительно больше, чем Казань

какое же это мп сравнение, если игроков вообще нет ))))

или Вы под мп имеете ввиду что-то другое, а не мультиплеер?

Изменено пользователем AlexTheTeacher

Поделиться сообщением

Мотострелок
Только что, AlexTheTeacher сказал:

какое же это мп сравнение, если игроков вообще нет ))))

или Вы под мп имеете ввиду что-то другое, а не мультиплеер?

мультиплеер конечно - просто суть вашего прямого противопоставления это мпшная суть

в соло игре - человек на этих странах будет реализовывать сильные стороны страны

а вы предлагаете ставить на них ИИ

ИИ за казань играть не умеет а за османа ему проще - само сравнение неверное

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

мультиплеер конечно - просто суть вашего прямого противопоставления это мпшная суть

в соло игре - человек на этих странах будет реализовывать сильные стороны страны

а вы предлагаете ставить на них ИИ

ИИ за казань играть не умеет а за османа ему проще - само сравнение неверное

ну то есть мы вернулись к тому, что Вы хотите сравнивать ИИ Османа с игроком на Казани. По такой логике я могу сказать, что и Византия сильнее Османа. Не кажется ли, что это нечестно? а вот как ии реализует или не реализует сильные стороны страны - как раз и есть один из показателей силы стран, о чем собственно и тема

Поделиться сообщением

Мотострелок
13 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

У Османа хватит и рекрутов и ОМ, войны в первые 20 лет ограничиваются лишь нежеланием словить коалицию

ну возможно вы правы

я давно не играл за османа

а за казань и Б  орду - совсем недавно

может что то я подзабыл

просто к примеру войска Б орды рвут в клочья литву польшу и бранд в 1445году не напрягаясь

Спойлер

возможно я введен в заблуждение

но ощущение у меня в безумном превосходстве войск орд в начале

_________
добавлено 1 минуту спустя
8 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

ну то есть мы вернулись к тому, что Вы хотите сравнивать ИИ Османа с игроком на Казани. 

да конечно НЕТ

я хочу сравнивать игрока на казани в соло игре

с игроком на османе в соло игре

в соло игре НЕТ никакого прямого противостояния игрока с игроком и ии с ии

есть реализация силы определнных государств против стран ИИ

и казань выглядит предпочтительнее(возможно я ошибаюсь)

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher
11 минуту назад, Мотострелок сказал:

ну возможно вы правы

я давно не играл за османа

а за казань и Б  орду - совсем недавно

может что то я подзабыл

просто к примеру войска Б орды рвут в клочья литву польшу и бранд в 1445году не напрягаясь

Осман рвет их проще )) но дело даже не в Османе, Вы только представьте, что с ними сделал бы Мин )))

Но опять же, что управляемая игроком Большая орда их рвет, не отражает того, сильнее ли Большая Орда, для чистоты эксперимента либо игрока ставим и в Польшу тоже, либо убираем игрока и с Большой Орды. Во втором случае я бы поставил на Польшу, в первом даже не знаю, наверное на орду.

Видос не впечатляет, ни одной провы не захвачено и размер армии уже не позволит взять крепости. Бои выиграны лишь за счет тупости ИИ, который не сумел собрать армии в кулак.

Поделиться сообщением

Мотострелок

Осман рвет их проще )) но дело даже не в Османе, Вы только представьте, что с ними сделал бы Мин )))

Но опять же, что управляемая игроком Большая орда их рвет, не отражает того, сильнее ли Большая Орда, для чистоты эксперимента либо игрока ставим и в Польшу тоже, либо убираем игрока и с Большой Орды. Во втором случае я бы поставил на Польшу, в первом даже не знаю, наверное на орду.

я свои аргументы изложил)))

возможность разграбления  и конные войска на мой взгляд самое сильное что есть сейчас в игре

я на польше сыграл бы тяжелее чем я же на казани)

да и на османе тоже)

ну может прямо в самой первой войне нет но в последующие 20 лет 100%)))

давайте будем считать что я подзабыл какой осман крутой

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher

я на польше сыграл бы тяжелее чем я же на казани)

да и на османе тоже)

о, а я наоборот, вообще Польша одна из моих любимых стран )))

Осман тоже нравится, но скучно, слишком уж им просто, когда только осваивался в игре, Осман и Кастилия были самыми любимыми

Поделиться сообщением

Котенок

Бесплатные советы стратегии и тактики или мини гайд как получить убер армию за мин.

Игрок на мине за 5 лет на изи вассалит маньчжуров, превращает их в марки, назначает офицеров, выделяет по 5 монет военных субсидий на нос, радуется 40-80к супер-пупер войскам с бесконечным рекрутским пулом. 

Говорит фас, сворачивает игру, открывает браузер, смотрит видосики. По возвращению отмечает, что игрок на османе ливнул.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• GoooGooo
    • alexis