Покупка\продажа акций компаний - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Покупка\продажа акций компаний

Рекомендованные сообщения

Platon


 i 

Согласно статьи 68 главы 12 Конституции форума, 1 раз в квартал акционеры имеют право распределять между собой прибыль полученную компанией согласно их долям.

Сейчас на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. продаются акции многих компаний, но из них стоить выделить следующие:

Агентство "Новая жизнь"

Strategium Creative

Компания "Новое имя"

Компания "Платные группы"

Компания "Продажа рейтинга"

Умеющие думать и считать, сами поймут, какие компании в ближайшее время пополнят свою капитализацию за счет оказываемых форумных услуг, и какие акции стоит приобретать. Продать акции можно в любой момент, без потерь.
 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек

а почему акции торгуются обязательно по номиналу? я считаю, что данное недоразумение мешает развитию рыночных начал на стратегиуме.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
а почему акции торгуются обязательно по номиналу? я считаю, что данное недоразумение мешает развитию рыночных начал на стратегиуме.

Каким образом это реализовать?

Ссылка на комментарий

Первый Коммерческий Банк

Первый Коммерческий Банк приобрел 20% акций "Продажи рейтинга".

Ссылка на комментарий

Platon

Обращаюсь ко всем форумным компаниям, в том числе и принадлежащим к Д-лагерю, еще раз сообщаю что сейчас проходят торги акциями прибыльных компаний, если сейчас прослоупочите не говорите потом что конструктивисты скупили все акции, а нам не сказали :D

Ссылка на комментарий

Наполек
Каким образом это реализовать?

акция должна равняться стоимости компании, делённой на количество акций. то бишь большинство форумных компаний должны продавать акции по 0/N = 0 вир

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

т.е. что в прошлый раз всем обнулили акции эт тип норм

Ссылка на комментарий

лекс
Нифига там цены!?!

С учётом того что в экономику играют лишь несколько человек, да и то большинство из них только кредиты получают под выборы, покупать акции это лишняя трата денег, т.к. они имеют значение лишь тогда когда их могут купить (а что-то нет таковых), а так их владельцы могут лишь тешить своё ЧСВ что они богаты.

Ссылка на комментарий

vonBulka
С учётом того что в экономику играют лишь несколько человек, да и то большинство из них только кредиты получают под выборы, покупать акции это лишняя трата денег, т.к. они имеют значение лишь тогда когда их могут купить (а что-то нет таковых), а так их владельцы могут лишь тешить своё ЧСВ что они богаты.


 ! 

Вы исчерпали ваш лимит благодарностей.
 

Я вообще не до конца не понимаю какая изначально лежала идея при вводе возможности создания ОАО и биржи на форуме? Какая вообще может быть комерция в рамках обычного форума (практически обычного)?

Изменено пользователем SuperBul
Ссылка на комментарий

Platon
какая изначально лежала идея при вводе возможности создания ОАО и биржи на форуме?

Идея та же, что и в ИРЛ - прогнозирование увеличения капитализации компаний, покупка акций, распределение дивидендов, продажа акций, покупка акций других перспективных компаний и т.д.

Ссылка на комментарий

лекс
Идея та же, что и в ИРЛ - прогнозирование увеличения капитализации компаний, покупка акций, распределение дивидендов, продажа акций, покупка акций других перспективных компаний и т.д.

В продаже-покупке участвуют ДВОЕ!!!

Если я куплю акции одной из сотен созданных (создаваемых, созданных в будущем) твоих компаний, я чтобы что-то поиметь с этого должен продать это кому-то... Но если в экономику никто не играет, то кому мне это продать? Тем более, по номиналу. В лучшем случае, я их продам за копейки... В худшем, буду тешить своё ЧСВ что я собственник акций крупной компании.

Ты же с лёгкостью можешь распоряжаться деньгами с аккаунта этих организаций. На фига мне спонсировать владельца аккаунта?

Идея обречена, т.к. только владелец аккаунта организации реальный собственник денег, все остальные, люди, финансирующие его, заблуждение называть их акционерами.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Идея та же, что и в ИРЛ - прогнозирование увеличения капитализации компаний, покупка акций, распределение дивидендов, продажа акций, покупка акций других перспективных компаний и т.д.

ИРЛ компании обладают реальными ценностями. Здесь нет.

Ссылка на комментарий

Platon, к словам лекса надо прислушаться, он прав на 100%!

Пока не будет интереса у пользователей покупать акции всяких компаний, нет смысла сидеть прогнозировать увеличение капитализации компаний, т.к. всё равно продать их акции некому. Просто нет покупателей :( Да и к тому же контрольные пакеты акций остаются в нужных руках, а значит при покупке акций менее 50% пользователь управлять компанией не сможешь. Выходит он просто спонсирует компанию, но не может ей управлять и выгодно продать её акции он тоже не может, по причине отсутствия покупателей.

В общем идея пока не работает.

Ссылка на комментарий

лекс
ИРЛ компании обладают реальными ценностями. Здесь нет.
Идея обречена, т.к. только владелец аккаунта организации реальный собственник денег, все остальные, люди, финансирующие его, заблуждение называть их акционерами.

Организации на Стратегиуме это система лохотрона, по которому:

1.В собственность организации (читай - владельцу аккаунта) перечисляются виры;

2.Виры перечисляются за право тешить своё ЧСВ, называясь, акционером;

3.Виры используются владельцем аккаунта по своему усмотрению (владелец аккаунта хоть полностью может обнулить счёт организации)

Инвестиционные компании? Нет, система лохотрона, т.к. акционеры, по-сути, получают воздух.

Platon, к словам лекса надо прислушаться, он прав на 100%!

Пока не будет интереса у пользователей покупать акции всяких компаний, нет смысла сидеть прогнозировать увеличение капитализации компаний, т.к. всё равно продать их акции некому. Просто нет покупателей sad.gif Да и к тому же контрольные пакеты акций остаются в нужных руках, а значит при покупке акций менее 50% пользователь управлять компанией не сможешь. Выходит он просто спонсирует компанию, но не может ей управлять и выгодно продать её акции он тоже не может, по причине отсутствия покупателей.

В общем идея пока не работает.

Лекс из команды Д, зачем его слушать? Только Платон несёт добро людям, а остальные причиняют вред. :lol:

сейчас придёт Платон и скажет что-то вроде этого: старо как мирНажмите здесь!
 
И что же делать? И кто виноват? Ведь скорее всего на этих выборах будет тоже самое.
В принципе я знаю ответ коалиции уже на этот вопрос Стратега. biggrin.gif
Дайте угадаю, "деструктивисты" помешали?
[Cкрыть]

P.S.Максимум на что нужна экономика, это получение кредитов на выборы! Но в условиях столь длительных кредитов, не продумывания системы возврата, досрочного истребования кредита, т.е. кредитование в условия не продуманной системы кредитования - это лишь убивает экономику..., политоту это давно уже убило. Рано или поздно опять явится Стратег и обнулит все счета.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Лекс из команды Д, зачем его слушать? Только Платон несёт добро людям, а остальные причиняют вред. :lol:

Здесь не важно кто из какой команды (тем более это всё очень условно), главное вовремя и правильно определить необходимость того или иного инструмента для форума, вовремя что-то внедрить или наоборот убрать.

В данном случае мы видим не работающую систему и видим главную причину этого - отсутствие интереса у пользователей в такой условно говоря "форумной экономической стратегии".

Ссылка на комментарий

лекс
Здесь не важно кто из какой команды (тем более это всё очень условно), главное вовремя и правильно определить необходимость того или иного инструмента для форума, вовремя что-то внедрить или наоборот убрать.

В данном случае мы видим не работающую систему и видим главную причину этого - отсутствие интереса у пользователей в такой условно говоря "форумной экономической стратегии".

Я вот уже говорил:

Что не работает то умирает естественной смертью и не зачем это реанимировать. Сейчас в экономику играешь только ты.

Но если это

...убрать.

То тогда не нужна будет должность Председатель банка, а это власть и судя по главе 12 власть очень значительная.

Вообщем, пострадает ЧСВ Платона.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

лекс, мы с Вами уже высказали свою точку зрения Платону. Причины названы.

Давайте дадим ему время подумать. Я думаю он сам поймёт, что надо что-то менять для запуска биржы акций или убрать её вообще.

Среди возможных предложений я бы от себя высказал следующее:

1) дать возможность скупать простому пользователю контрольный пакет акций любой компании, с последующей возможностью ею (компанией) управлять (получить доступ к её аккаунту). Однако, минусы администрация С. от такого получить сразу, как только кто-нибудь сможет выкупить контрольный пакет компании по продаже рейтинга например :D Но иначе интерес у пользователей к фондовой бирже не поднять. А как ещё заинтересовать пользователей???

2) ликвидировать фордовую биржу, акции, организации, т.к. ничего из этого толком не работает. Ни одна организация на форуме не занимается чем-то стоящим.

Ссылка на комментарий

лекс
Давайте дадим ему время подумать. Я думаю он сам поймёт, что надо что-то менять для запуска биржы акций или убрать её вообще.

А что тут думать? Итак понятно, что он скажет. Все деструктивисты, а он спаситель форума.

Но иначе интерес у пользователей к фондовой бирже не поднять. А как ещё заинтересовать пользователей???

Нет интереса - нет экономики

2) ликвидировать фордовую биржу, акции, организации, т.к. ничего из этого толком не работает. Ни одна организация на форуме не занимается чем-то стоящим.

Не пойдут на это. Экономика это игрушка Платона и его власть на форумом.

Ссылка на комментарий

Platon
Если я куплю акции одной из сотен созданных (создаваемых, созданных в будущем) твоих компаний, я чтобы что-то поиметь с этого должен продать это кому-то...

Продать акции? Для чего?

Пока не будет интереса у пользователей покупать акции всяких компаний, нет смысла сидеть прогнозировать увеличение капитализации компаний, т.к. всё равно продать их акции некому. Просто нет покупателей :(

Что значит нет интереса у пользователей? Акции продажи рейтинга почти все раскуплены. И опять, зачем кому-то продавать акции?

3.Виры используются владельцем аккаунта по своему усмотрению (владелец аккаунта хоть полностью может обнулить счёт организации)

Это тоже бред, ни кому не будет позволено увести деньги вкладчиков.

Среди возможных предложений я бы от себя высказал следующее:

1) дать возможность скупать простому пользователю контрольный пакет акций любой компании, с последующей возможностью ею (компанией) управлять (получить доступ к её аккаунту).

Это сейчас возможно.

В общем, Лекс и SQR, прежде чем спорить и критиковать, вы бы сначала ознакомились со статьей 12 и с моими постами объясняющие экономику форума и в частности биржи, там достаточно простым языком написано что и как функционирует.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3914

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    6

  • Platon

    4

  • SQR

    3

  • Наполек

    2

  • vonBulka

    2

  • Jwerwolf

    1

  • MaslovRG

    1

  • Первый Коммерческий Банк

    1

  • йцукенгшщз

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...