King’s Bounty: Dark Side (King’s Bounty: Тёмная сторона) - King's Bounty II - Strategium.ru Перейти к содержимому

King’s Bounty: Dark Side (King’s Bounty: Тёмная сторона)

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Релиз состоялся  19 августа 2014 года на персональных компьютерах.

 

«1С-СофтКлаб» представляет игру «King’s Bounty: Темная Сторона» – новую главу легендарной приключенческой саги.

В новой игре вас ждет свыше сотни интереснейших заданий и увлекательные странствия по пятнадцати новым регионам мира Теана, который нам покажут с новой, тёмной стороны. Впервые в истории серии появится возможность выбрать расу главного персонажа:

 

• Воин-орк

• Демонесса-полководец

• Владеющей темной магией вампир

 

Каждый из них стремится исполнить невозможное – спасти свой народ от полного уничтожения в истребительной войне, которую ведут светлые расы. В игре представлена новая система компаньонов – для каждого героя предусмотрены разные спутники, а также новые отряды, артефакты и способности Ярости.

 

Спойлер

Сокрушив армию орков в решающем сражении у Трех Ручьев, опьяненные победой эльфы грабят и безжалостно истребляют зеленокожий народ, оскверняют их святыни, сжигают поселения, угоняют в рабство детей. Величайший воин орочьего племени Багыр с горсткой уцелевших соратников вынужден бежать, ища убежища у гномов. Пылая праведным гневом, он мечтает лишь о том, как сумеет вернуться с могучей армией за плечами и выдворить захватчиков с родных земель…

 

Рыцари вторглись в Атриксус, повсюду сея смерть и страдания. Король демонов мертв, и командование немногочисленными уцелевшими войсками принимает его дочь – юная демонесса Неолина. Сумев в отчаянном броске прорвать окружение безжалостных человеческих ратников, она уводит горстку преданных импов в сторону Закатной Лавы…

 

Замок древнего рода де Мортонов вот-вот будет осажден армией охотников на вампиров, и молодой Даэрт спешно отправляется на поиски союзников среди темных рас. Выбор у тех, к кому он явится, невелик – либо объединить силы перед лицом общей опасности, либо сгинуть навеки…

 

Неожиданно три темные судьбы переплетаются воедино В глубине Черной Пещеры, где много веков назад светлые расы заключили Древнее Зло, трое героев произносят клятвы и обмениваются могущественными реликвиями, способными помочь в почти проигранной войне. Собрав армии, они отправляются в новый бой за будущее своих народов. Сплотиться против светлых или кануть в небытие – третьего не дано!

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Заменил старые спойлеры и лого
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

графон как в крузисе

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Кстати, кто играл? Я таки проходил её как-то.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Уже давненько вышла новая часть "Лёд и пламя".

Ссылка на комментарий

RAC00N

По-моему лучшая часть из всех. Отличный сюжет, чёрный юмор, множество аллюзий на разные события и людей и наконец-то возможность сыграть за зло.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой спойлер
Ссылка на комментарий

roll84

Поиграл не много, часов 6-8 где-то. вывод простой, делали любители.

Игра сильно не ровная, недоделанная и просто скучная. Легенду не переплюнуть, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Werwolf666

Я с Dark Side впервые и увидел вообще эту серию, а до этого в рпг играл только в Dragon Age-2. Разумеется читал про все предыдущие КБ. В общем и целом мне понравилось, музыка там особенно норм идёт так под сюжет. Но у меня почему-то нет прокрутки карты клавишами-стрелками, а вместо этого они просто разворачивают героя, это как-то раздражает. И ещё в минус то, что не совсем понятно, что делать для выполнения того или иного квеста, то есть сначала приходится читать кусок из найденного мной на просторах прохождения, а потом уже действовать. А вообще конечно я бы ей дал 8 из 10, не меньше.

И да, мануала нет по ней, а жаль.

Ссылка на комментарий

Kamulodum

Игра довольно эпичная, можно даже сказать что это режим завоевания мира) Ничего сложного в ней, как пишет тот, кто выше, вообще нет, кроме момента с парусами для дирижабля, так как если ты уже потратил как-то сотню паучьих яиц в начале, то набрать их дальше нет вообще никакой возможности, а значит на бонусную локацию страны драконов тебе никогда в жизни не попасть. Проходил я ее в первый раз за орка, но не смог победить последнего босса вот вообще ни в какую. всё пытаюсь начать за суккуба или вампира, но каждый раз забрасываю.

Ссылка на комментарий

Isaac New

Что-то на хайпе новостей о второй части решил перепройти первую (не ту первую, которая из девяностых, а ту, в тему которой пишу).

 

Кажется, я пойду против системы и скажу, что "Тёмная сторона" получилась лучше, чем первые части серии. Просто, у неё не всё хорошо с позиционированием. Легенда и Принцесса - это атмосферные игры с интересными диалогами, лором и сюжетом. Игры, в которых хочется ролеплеить и сопереживать героям.

Воин севера и тёмная сторона - это больше рай для манчерства и скрещивания механик. Особенно после патчей. В них больший интерес вызывает выбор войск и прокачка героя. Можно каждое прохождение открывать для себя новую комбинацию войск, которая выносит всех врагов по-разному.

 

Например, в этом прохождении открыл для себя связку пираты-призраки+одарение. Нет, я и раньше знал, что так делать можно, но только сейчас ради того, чтобы вырыть ещё пару сундуков затягиваю бой до 94 раунда (когда заканчивается мана на "одарение"). Кристаллы, руны, золото... в общем, шанс откопать сундук не 50%, а примерно 33. Да и из-за восстанавливающейся от убийства маны можно теоретически продолжать хоть до бесконечности, но надо и меру знать.

Ссылка на комментарий

vallball

На невозможном уровне там к середине игры денег уже к миллиону подходит. Зачем так издеваться над собой?

Ссылка на комментарий

Александрович
В 19.06.2021 в 09:24, vallball сказал:

На невозможном уровне там к середине игры денег уже к миллиону подходит. Зачем так издеваться над собой?

Артефакты?

Ссылка на комментарий

vallball
9 часов назад, Александрович сказал:

Артефакты?

Из сундуков? Они не очень усилят, да и в усилении особого смысла нет. Игра не такая уж сложная.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, vallball сказал:

Из сундуков? Они не очень усилят, да и в усилении особого смысла нет. Игра не такая уж сложная.

Знаю, но у всех свои заморочки.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Ключ для стима доступен на аукционе Стратегиума :smile173:

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7451
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...