"Рассвет Империй" 1445-1477 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Рассвет Империй" 1445-1477

Рекомендованные сообщения

Allister

anypics.ru-20327.jpg

Партия Рассвет Империй проходит на моде Warring States. Годы игры 1445-1477

Ланкастер - проводит активное объединение английских земель, однопровинчатый Йорк в вассалитет, в Ирландии также имеет двух вассалов. Из-за бесконтрольного захвата провинций страдает из-за сверхрасширения, по всей стране высокий уровень восстаний, некоторые провинции уже осаждают повстанцы. Несмотря на серьёзные проблемы в стране, у Ланкастера очень хороший король и просто блестящий наследник, так что если удастся решить проблемы внутренние, у страны всё будет очень даже неплохо.

Голландия - активно ведёт торговую деятельность, благодаря которой имеет самую или одну из самых сильных экономик в регионе. Союзник Бранденбурга, владеет одним небольшим вассалом. У Голландии назревает конфликт с Геннегау из-за контроля над Брабантом.

Геннегау - очень быстро и успешно расширяется, при этом без проблем для стабильности страны. Владеет несколькими вассалами, которых активно присоединяет к своему государству. Имеет планы на объединение всей Франции, в чём ему мешает Кастилия, постепенно захватывающая юг Франции. Союзничает с Португалией.

Бранденбург - сам Бранденбург не расширяется, но активно вассалит соседние государства, три из которых уже находятся под его властью. Имеет некоторые сложности с соседними Тевтонами, но в целом положение очень хорошее. Союзник Голландии.

Швеция - присоединил к своей стране племя Саами, начал захват ближайших островов. Постепенно обосновывается в Прибалтике, захватив там одного вассала - Курляндию. Кроме Скандинавии предъявляет претензии на земли Тевтонского и Ливонского орденов.

Московия - проводит истинное собрание земель русских, в полном смысле этого слова. Рязань, Ярославль, Смоленск и Нижний Новгород уже в вассальной зависимости от Московского царства. Помимо вассализации расширяет и собственные земли за счёт Новгородской Республики и соседних орд. Имеет планы на расширение в Крымское ханство, согласился помочь Украине с внутренней нестабильностью.

Португалия - Португалия, несмотря на небольшой размер, имеет достаточно сильную армию, которая ей без сомнения пригодится, ведь назревает война с Кастилией, которая имеет претензии на весь Иберийский полуостров. Успешно и достаточно быстро развивает колониальные идеи, в мыслях Португалия уже в Новом Свете. Имеет пару вассалов в Иберии и в Северной Африке.

Кастилия - неумолимо и безостановочно продолжается расширение Кастильской державы. Кастилия владеет 4-мя вассалами, один из которых Тулуза, французское княжество. Конфликтует с Португалией из-за земель, желает загнать последнюю в "исторические" границы, либо вовсе уничтожить. В своё время Кастилия очень помогла Тоскане, фактически спасла её от уничтожения, и Тоскана теперь является её верным союзником. Из-за большого количества вассалов и союзов, у Кастилии медленно качаются дипломатические очки, так что колонизация Америки начнётся несколько позже, чем могла бы.

Бавария - проводит не самую быструю экспансию, вероятно это связано с тем, что все соседи Баварии имеют не меньшую армию, а также союзят друг с другом. Тем не менее Баварии удалось завассалить Богемию. Имеет планы на захват Австрийских земель.

Тоскана - де-юре независимая держава, де-факто Тоскана целиком и полностью зависела от благосклонности Кастилии и её полков. Без сомнения это итальянское государство не выжило бы без помощи своего Иберийского союзника. Ныне Тосканские правители управляют также Швейцарией, Папской областью и однопровинчатым Миланом, и им вполне по силам справиться с любым другим итальянским государством.

Украина - изначально одна из самых сильных стран, сегодня Украина испытывает трудности, граничащие с катастрофой. Всё дело в том, что длительное время происходил бесконтрольный захват земель, в частности земель Полоцка и Крымского ханства. И если первый культурно близок Украине, то мусульманские татары Крыма интегрироваться в государство не смогли. Кроме того за экспансией не успевала национализация, благодаря чему в некоторых провинциях риск восстания достигает 40%. Армии у Украины не осталось, как и рекрутов. Единственным возможным решением было обратиться к соседям за помощью, и Украина обратилась к Москве. Что было обещано не известно, но сегодня страна целиком и полностью зависит от доброй воли московских царей. Незалежность закончилась, не успев начаться...

Персия - персидский шах расширил свои границы за счёт Балучистана, Тимуридов и Хорасана, последний из которых поглощен полностью. В планах у шаха создание из некоторых поглощенных стран своих вассалов. Наполеоновские планы Персии по дальнейшему захвату соседей вполне могут материализоваться в жизнь, ведь её армия сильна, а экономика одна из самых развитых в мире.

Мамелюки - египетский султан вместе с соседями разорил и разорвал на куски Иерусалимское королество, последний оплот христиан на Ближнем Востоке. Далее свой взор он обратил на Аравийский полуостров, но прошел немного. В вассальную зависимость попал Кипр, и дальнейшая экспансия продолжилась уже в Африке.

Никея - греческое государство, осколок Византии. Никея провела успешную экспансию на Балканах и в Малой Азии, вернув практически все греческие земли. За две войны была завассалена Оттоманская Империя, ныне стерегущая южные рубежи набирающего мощь государства. В вассальную зависимость также попала и Грузия. В планах у Никеи продолжение курса на экспансию, распространение православной веры в земли мусульманских язычников и католических еретиков, а также по возможности возвращение всех земель Византийской Империи, и в итоге воссоздание из пепла Фиолетового Феникса.

d243ce8b197d5448d50a82eb3d2f71c4.png

863b378e7b06c6067c1204e7a5178cb2.png

c49f13299d361e2cceeeb1f7031917cf.png

Изменено пользователем Allister
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TriDokNait

c6e5b8bae5dd.png

Эх... В первую партию не попал, пришлось наверствовать упущенное...

Глава 1. 1456-1477 Балдуин I

Милорд. Милорд! - Ворвался поздно ночью в покои лорда, посол. - Война! Шампань посмел вторгнуться в наши границы!

Марин, что за вздор я слышу? Разве они не завязли в войне с Французами? Разве Французы не одерживали верх?!

Милорд... Французы потерпели позорное поражение! Превосходя в численности и в военной сноровке, они проиграли! ПРОИГРАЛИ... И СДАЛИСЬ ШАМПАНЮ!

Балдуин ошеломленный напором новостей, уперся бессмысленно взглядом в потолок...

Мы готовы?

Молю простить Милорд. Ваши военные реформы вступили в силу, но реорганизация по ним армии.... Только-только началась... На данный момент против 11 тысяч Шампане, мы сможем выставить всего-лишь 5.

Эх... - Сонное состояние Балдуина в миг улетучилось - Аморая ко мне... Немедленно! И если у него до сих пор не готов план нашей военной компании, он вылетит из моих земель быстрей чем Шампань вступит в провинцию Геннегау!

Тем времен, войска Шампаня вторглись в Камбрэй. Генералы Шампаня прекрасно знали состояние армии Геннегау, предыдущие правители не пошли на пользу стране, а нынешнему правителю досталось множество не решенных проблем, которые по сей день обременяли страну.

После того как Балдуин принял столь долго ожидаемый титул Герцога Геннегау, юный милорд до 41 года своей жизни проводил реформы в доставшейся от его дяди землях. На протяжение 16 лет он не решался ввязываться в войны, изредка помогая своим союзникам войском и в крайнем случае золотом.

Укрепляя свою власть в Герцостве, попутно укрепляя казну, Балдуин знал, что придет день и Геннегау еще покажет проклятым врагам, что она вовсе не слабая, а могучая страна! Каждый вечер уже не столь юный правитель, со своими приближенными советниками обсуждал будущее страны. В бесконечных спорах они сходились мнением лишь в единственном вопросе, расширения страны не избежать.

...Милорд армия нанятых нами Наемников во главе с Лукасом Дюбуа примит на себя удар основной армии Шампане. После того как завяжется сражение, 5 тысяч наших войск под моим предводительством, ударит в тыл. - Сопровождая эмоцианальными порывами, властный голос Аморая разносился по всей крепости. - Так же 7 тысяч дополнительно призванных солдат, вторгнется в земли врага, для подавления подкрепления Шампаня и последующей осады земель. После чего, МЫ ЗАХВАТИМ ЭТИ ЗЕМЛИ СЕБЕ! Эти свиньи посмели напасть на нас, так оставим их без земель, в пример соседям!

Утверждаю план компании. - С яркой улыбкой проговорил Балдуин. - Но захватывать земли мы не станем... Мы их завасалим.

Победоносной поступью Балдуин со своей свитой облачившись в парадную форму, возглавил торжественный марш в честь взятия и последующей его вассализацией - Шапань.

Вы уверены, в вашем желание напасть на Метз? Фландрия не откажет своему союзнику в помощи. Хватит ли у нас сил? - Одаривая сомнительным взглядом Балдуина, Марин ушел в раздумья.

Хватит, хватит. Наша армия после победы над Шампанем, находится на пике боевого духа! Да и кто муже, когда еще представится возможность захватить Фландрию и Метз за одну компанию!

Но как же наши соседи? Не ополчатся ли они против нас? Не станут ли отвечать на наши агрессивные действия? Ведь отношения резко ухудшатся.

Балдуин озарил Марина(мАрина) лучезарной улыбкой - На это есть ты.

18 тысяч выставил Балдуин против жалких 12.

Эта военная компания увековечена в истории Геннегау. Молниеносно, почти без потерь, армии врага были разбиты. Вскоре в Шампане был проведен референдум, где 99.9999% проголосовали за вступление в состав страны. Фландрия на равне с Метзом, уже на праведном пути. И с каждом днем референдум все ближе.

Аморай на протяжении своей службы Балдуину, не проиграл ни одного сражения. Марин же, постоянно разъезжал по посольством соседей, дабы развеять обеспокоенность по поводу расширения Геннегау.

Балдуин, в очередной раз пялился бессмысленным взглядом в своих покоях в потолок. Но в голове его бурлили мысли, он переваривал все прожитые годы, 61 год, может ему пора отойти от дел, и отдать бразды правление юному наследнику?

НЕТ! РАЗВЕ Я?! ДА Я! ДА Я ВСЕМ ЕЩЕ ПОКАЖУ, НА ЧТО Я СПОСОБЕН! АМОРАЯ КО МНЕ! ЖИВО!

Все только начинается... - Уже шепотом, испугавшись своего порыва чувств, произнес Балдуин.

50 дип + 50 воен.

Изменено пользователем TriDokNait
Ссылка на комментарий

Начало компании 1444г. Украина. 1445 - ... г.

обьявлена война Смоленкску.

После полной окупации Смоленска он відвегает мир на Условиях УкраинЫ

Брянск, Курск,

Новгород- Северский переходит под владения окупанта. По обоюдному соглашению

Брянск продается Московии за 40 монет.

В Курске из-за интересов Московии и требованию передать его

меняется культура на русины и проходит

полная национализация всех регеонов Смоленска.

В 1454 году Украина обьявляет войну Пинску с поводом овладеть Минском

. Молдова поддерживает

Пинск и после 5-ти летней войны теряет свою независимость

и все земли вмести со Пинском.

ПРоходит полная национализация Пинска и частично Молдавии,

Сам регион Молдавия не удается 2-ы национализировать

из-за высокого процента востания и позже их тушения. Повстанцам удается 2-ды

сорвать национализацию Молдавии.

Около 60-х была обьявлена война Валахии и анексированно бесарабию.

В тех же годах была война с крымом и анексию Запорожья и Едисана.

Войну обьявила Грузия и попросила Украину в помошь.Победоносная война.

Всполыхают на юге мусульманские повстанцы и румынские,

которые недают провести нацонализаю южных регионов.

Государственый совет отправляет армию на ЮГ для гашения повстаний.

Украина из-за анексии Бесорабии теряет союзники Некею,

которая поставила условию о неприкосновености ее торговых регионов.

Повстанцы начинают организовываться по всей стране в часности крестьяни

за уменьшения налогов, что способствовало Польше,

обьявить войну в сложый момент для Украины,( Польша и ее союзники Литва, Венгрия)

из-за этого были взяты 25 займов по 54 и наняты отряды наемков

что уничтожили вражиские страны,

Польша выходит из войны с касус бели поражение,

Крым теряет Воронеж,Харьков, Едишан.

Украина продает Воронеж Московие за 180 монет и просит военой помощи с бунтарями.

Московия соглашается помочь Украине

и спасает ее от развала сеператистами и халопами.

За это украина со своими торговыми узлами и достаточным бюджетом выплачивает деньги

Московии в качестве благодарности. Востания всполыхают раз 5 - 7, армия

Московии помогает, дальше идет экспансия на Польшу, своего прошлого врага, когда

на нее напал Тевтон и Левон, Польшу Раздерают по частям, Украина забирает Любин

и Краков. Но там даже при стабильности +2, всполыхают повстанцы по 20 тысяч три раза

что способствовала выделения ПОльши обратно под автономией. Отказ торговли Никея из-за

анексии крыма и предрасположеность к войне. В этом моменте Некея воююет с Персией и 3 мелкими

подстранами. Некея из-за своей внешней политики ведет к организации вражеских отношений

со всеми соседями.

Стабильность +1 и Административніе +50

Ссылка на комментарий

Iviom
Украина - изначально одна из самых сильных стран, сегодня Украина испытывает трудности, граничащие с катастрофой. Всё дело в том, что длительное время происходил бесконтрольный захват земель, в частности земель Полоцка и Крымского ханства. И если первый культурно близок Украине, то мусульманские татары Крыма интегрироваться в государство не смогли. Кроме того за экспансией не успевала национализация, благодаря чему в некоторых провинциях риск восстания достигает 40%. Армии у Украины не осталось, как и рекрутов. Единственным возможным решением было обратиться к соседям за помощью, и Украина обратилась к Москве. Что было обещано не известно, но сегодня страна целиком и полностью зависит от доброй воли московских царей. Незалежность закончилась, не успев начаться...

Это стёб? оО

Ссылка на комментарий

Allister
Это стёб? оО

Что конкретно стёб? :blush:

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2056

Лучшие авторы в этой теме

  • Allister

    2

  • VladBOss

    2

  • Iviom

    1

  • nope27

    1

  • TriDokNait

    1

  • a1ar1c

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...