Важные эвенты и миссии - Страница 14 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Важные эвенты и миссии

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
54 минуты назад, Atery сказал:

С некоторых пор, император достаточно редко получает Бургундию. А учитывая, что и сама Бургундия отнюдь не всегда разваливается, то шанс, что она перепадет Австрии, ИМХО, процентов 15-20. Так что можете ничего не менять и играть спокойно. Если же Бургундия все-таки упадет Вам - значит просто повезло, относитесь к этому философски. И не заключайте с ней  динбрак.

 

43 минуты назад, xqtone сказал:

@meldonii  полностью исключить шанс наследования нельзя за австрию, но вы можете сами не воевать с бургами, без войны с императором/игроком у бургов будет меньше шансов развалиться (МТТН уменьшается от отрицательного счета в войне). Вообще можете прочитать двумя страницами ранее, ув. nagatofag подробно описал шансы сторон на наследование

 

7 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

Находите файл events/flavorBur

И просто удаляете два ивента - # Ruler of Burgundy Dies и # Fate of Burgundy (строчки 10-622 в текстовом файле). Можно не удалять, можно поставить сложновыполнимые/невыполнимые условия для этих ивентов

Как-то NOT = { is_year = 1400 } (больше не будет) и много-много других способов.

 

Вообще Бурга разваливается сейчас не часто, особенно если ее целенаправленно не гнобить (в смысле не убивать до 1500 года, не оккупировать полностью), так что совсем не страшно

 

Спасибо огромное. Разобрался. Просто заранее подстраховался, а то мне как то та же Бурга упала Кастилии в 1498 году.

Ссылка на комментарий

начал за фра, стал императором. разваливаю бургов. у них нет дин браков. событие выпало, я сохранился. когда кликаю забрать земли, то нидеры упали кастильцам 5 раз из 5. по идее 3-4 раза из 5 вся бурга должна упасть была мне. неужели результат рандомится до того, как я сделал выбор? раньше все работало.

Ссылка на комментарий

Леопольд1988

Подскажите пожалуйста как избежать голландских бунтов ?  я знаю что нужно сменить культуру в захваченных верхних провинциях. будет ли достаточно принять голландскую и фламандскую культуру (что бы она зеленой была) для предотвращая бунтов ? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
13 минуты назад, Леопольд1988 сказал:

Подскажите пожалуйста как избежать голландских бунтов ?  я знаю что нужно сменить культуру в захваченных верхних провинциях. будет ли достаточно принять голландскую и фламандскую культуру (что бы она зеленой была) для предотвращая бунтов ? 

Не достаточно. Решения только два: либо поменять культуру в этих провинциях, либо перенести туда столицу.

Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, JLRomik сказал:

Не достаточно. Решения только два: либо поменять культуру в этих провинциях, либо перенести туда столицу.

Добавлю: и еще при этом видимо не должно существовать Нидерландов. Я когда играл за Наварру, то сразу после появления Нидерландов (откололись от Бургундии) отобрал Амстердам и Антверпен, а остатки завассалил. Естественно, начались восстания. Перенес столицу в Кале - не прекратились. И только когда интергрировал Нидерланды, тогда все успокоились.   

Ссылка на комментарий

Леопольд1988
1 час назад, JLRomik сказал:

Не достаточно. Решения только два: либо поменять культуру в этих провинциях, либо перенести туда столицу.

Не очень понял про столицу. просто перенести столицу в любой город в Верхних землях и все?

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Леопольд1988 сказал:

Не очень понял про столицу. просто перенести столицу в любой город в Верхних землях и все?

Да. Культура страны не имеет значения. Только место нахождения столицы.

Ссылка на комментарий

SergeyRom

Протестировал я ивент "Смерть короля Бургундии" при моей игре за Австрию
Год 1470 у Бургундии король и наследник мужского пола между Бургундией и Австрией свадьба.
Идет война Бургундии против Льежа за которого я вступился как император. 
Оккупировано примерно 50% Бургундии с столицей, общий счет 40% в пользу Льежа, вроде все условия соблюдены.
Идалее я сделал порядка 10 сейвлоадов прокручивая игру примерно по 1-2 года, мешал Льеж который подписывал с бургундцами мир, в итоге за 10 сейвлоадов ни одного ивента на раздел Бургундии.
А при моей предыдущий игре за Кастилию приозошел удачно ивент "Судьба Бургундии" разделилась между Императором и Францией примерно в 1470 году у Бургундии тогда не было наследника,  и вроде не было ни с кем браков.

версия игры 1.19.2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наконец я смог подловить этот ивент "Смерть короля Бургундии"
Австрия унаследовала владения Бургундии и владения ее униата Фландрии, Голландия и Брабант здесь были в предварительной войне освобождены Льежом.

 

 

Спойлер

Burg.jpg

 

Изменено пользователем SergeyRom
добавил информацию
Ссылка на комментарий

В 17.12.2016 at 11:45, SergeyRom сказал:

Идалее я сделал порядка 10 сейвлоадов прокручивая игру примерно по 1-2 года, мешал Льеж который подписывал с бургундцами мир, в итоге за 10 сейвлоадов ни одного ивента на раздел Бургундии.

Говорят что-то менялось последнее время для некоторых эвентов, но раньше точно при сейв-лоуде сбрасывался счётчик МТТН, поэтому эти 1-2 года совсем не о чём.

Ссылка на комментарий

Ивент на иберийскую свадьбу может случиться при войне Кастилии с Арагоном?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Darkseed сказал:

Ивент на иберийскую свадьбу может случиться при войне Кастилии с Арагоном?

Нет 

Цитата

Trigger conditions

The country:

  • is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • is not a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • has at least 10 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • is not at Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  with Aragon.

В варианте для Арагона, если игрок на нём, на вики данной строчки нет, что странно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
16 минут назад, Darles сказал:

В варианте для Арагона, если игрок на нём, на вики данной строчки нет, что странно.

Потому что вы смотрите описание Кастильского ивента, в нем вообще нет условий для Арагона. Арагонский вариант описан на странице с арагонскими ивентами и там эта строчка есть. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Только что, JLRomik сказал:

Потому что вы смотрите описание Кастильского ивента, в нем вообще нет условий для Арагона. Арагонский вариант описан на странице с арагонскими ивентами и там эта строчка есть. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я таки смотрел, но не догадался прочитать секцию с Кастилией до конца, искал в разделе для самой страны (т.е. Арагона), как и в Кастильском варианте. Не очень логичное описание, как по мне.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Тут возник вопрос, пока не за компом, иберийская свадьба при игре за Арагон работает или только у Кастилии?

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Тут возник вопрос, пока не за компом, иберийская свадьба при игре за Арагон работает или только у Кастилии?

Работает. Условия абсолютно аналогичны Кастильским.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Тут возник вопрос, пока не за компом, иберийская свадьба при игре за Арагон работает или только у Кастилии?

Недавно я за Арагон получил Иберийскую свадьбу и бесплатно интегрировал Кастилию. Не перекормите Кастилию)))))

Ссылка на комментарий

psametix

а для арагонской испании есть ивент на унию с португалией?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
12 минуты назад, psametix сказал:

а для арагонской испании есть ивент на унию с португалией?

Там же тег меняется на Испанию, значит все ивенты Испании должны быть.

P.S. Сколько раз играл испанцами этот ивент не выпал ни разу 

Ссылка на комментарий

Вот играл только что за Кастилию,все складывается норм у арагона рождается баба у меня на троне мужик,МТТН ивента 10 лет думаю ну все норм сижу жду, проходит лет 5 и тут наш общий союзник Франция тянет нас в войну с Англией,тоесть мы с арагоном воюем на одной стороне хоть и ривалы и до этого неразу не воевали и перемирия у нас и небыло(все как надо по условию).Война затягивается на 5 лет в сумме уже 5лет с войной и 5лет без итого 10,после война проходит 1 год бабе исполняется 15 у нее слабые права и тут поднимает какойто хер востание и сметает бабу правителя.

 Собственно вопрос вот в чем,если мы воюем с Арагоном не против друг-друга а на одной стороне ивент все равно должен произойти?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
6 часов назад, PeKeT сказал:

 

 Собственно вопрос вот в чем,если мы воюем с Арагоном не против друг-друга а на одной стороне ивент все равно должен произойти?

Ну, у моей Австрии в союзниках с самого начала были и Кастилия, и Арагон, поэтому воевали регулярно вместе. Закончилось всё иберийской свадьбой и приходом к власти Габсбурга. При том Габсбург-наследник появился у ещё живой Изабеллы. Сейчас всё жду наследника с низкой легитимностью, чтоб заунить, но все идут с высокой:(

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 350781

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    62

  • Deceased WhiteBear

    22

  • Light Grey

    19

  • Aiv

    17

  • Atery

    11

  • MetallAlximist

    10

  • pawlinmawlin

    7

  • AndrG

    7

  • Iamneo94

    7

  • olololllo

    7

  • varan

    7

  • Valkon

    6

  • kuishi

    6

  • Dell

    6

  • Tess

    6

  • Леопольд1988

    6

  • Skipper_SPb

    6

  • PeKeT

    5

  • psametix

    5

  • Парагваец

    5

  • kaifatik

    4

  • KoDer666

    4

  • Alien

    4

  • Darles

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

JLRomik

Этот ивент не имеет ничего общего с Иберийской свадьбой. Он вообще к тегам не привязан. Условия такие: Страна получающая ивент: монархия (но не османская, мамлюкская или выборная), христианс

JLRomik

i Добавил шапку с ивентами, по которым часто возникают вопросы и которые навскидку вспомнил. Если есть дополнения или считаете, что есть еще важные ивенты и миссии, которые стоит сюд

AndrG

Что это??? Это ведь даже не "Акела промахнулся", это аккаунт JLRomik взломали, а самого его напоили метиловым спиртом  Франция участвовала всегда (и на 1.19 само собой тоже). Только раньше всегда

JLRomik

У меня в офисе напротив, через коридор ремонт делают. На этой неделе красить начали. Вполне возможно здесь можно найти связь.

Atery

Если заметили неточность, отпишитесь, я поправлю текст. Все эвенты разбиты по содержанию. Самые лучшие эвентыЦепочка эвентов "Великое посольство". Прикольно.Цепочка эвентов "Смутного времени". Очень н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...