Важные эвенты и миссии - Страница 15 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Важные эвенты и миссии

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
pawlinmawlin

Кстати, никто не знает условий появления означенной бездетной Изабеллы у руля Кастилии? В новой партии за Австрию хотелось бы повторить наследника-Габсбурга.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Кстати, никто не знает условий появления означенной бездетной Изабеллы у руля Кастилии? В новой партии за Австрию хотелось бы повторить наследника-Габсбурга.

1450-1504 год. У власти бездетный, неженатый мужчина. МТТН 1000 месяцев.

Код ивента  

# Isabella of Castile (1451-1504)
country_event = {
    id = women_history_events.11
    title = women_history_events.11.t
    desc = women_history_events.11.d
    picture = wihgfx_FEMALE_RULER_eventPicture

    trigger = {
        tag = CAS
        is_year = 1450
        NOT = {
            is_year = 1504
        }
        has_regency = no
        is_female = no
        has_consort = no
        has_heir = no
        is_lesser_in_union = no
        government = monarchy
        NOT = {
            has_global_flag = wih_isabella_castile_flag
        }
        NOT = {
            has_disaster = castilian_civil_war
        }
    }
    
    mean_time_to_happen = {
        months = 1000
    }
    
    immediate = {
        hidden_effect = {
            set_global_flag = wih_isabella_castile_flag
        }
    }
    
    option = {
        name = women_history_events.11.a
        define_heir = {
            name = "Isabel"
            dynasty = "de Trastбmara"
            claim = 95
            adm = 5
            dip = 6
            mil = 3
            age = 23
            female = yes
        }
    }
    option = {
        name = women_history_events.11.b
        add_adm_power = 100
        add_dip_power = 100
        add_mil_power = 100
        define_advisor = {
            female = yes
            type = statesman
            discount = yes
            skill = 2
            name = "Isabel de Trastбmara"
        }
    }
}

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Поняяяяяяятно, значит, во второй партии такой же результат хрен получишь.

Ссылка на комментарий

Можете поподробней расказать условия на получения миссии на унию с Венгрией после 1500 года для Австрии.На первой странице код ивента читал но я плохо пониимаю.Зашел на страницу вики там еще  пишет

Acquisition chance

Base weight: 3000

Modifier:
  • Austria has lower than 0 opinion of Hungary: ×2
  • At least 1 province of Transylvania and Slovakia is not owned by Hungary or its subjects: ×2
  • At least 1 province of Transylvania and Alföld is not owned by Hungary or its subjects: ×2
  • At least 1 province of Slovakia and Alföld is not owned by Hungary or its subjects: ×2
  • At least 1 province of Transylvania, Slovakia and Alföld is not owned by Hungary or its subjects: ×3

 

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
25 минут назад, PeKeT сказал:

Можете поподробней расказать условия на получения миссии на унию с Венгрией после 1500 года для Австрии.На первой странице код ивента читал но я плохо пониимаю.Зашел на страницу вики там еще  пишет

Acquisition chance

Base weight: 3000

Modifier:
  • Austria has lower than 0 opinion of Hungary: ×2
  • At least 1 province of Transylvania and Slovakia is not owned by Hungary or its subjects: ×2
  • At least 1 province of Transylvania and Alföld is not owned by Hungary or its subjects: ×2
  • At least 1 province of Slovakia and Alföld is not owned by Hungary or its subjects: ×2
  • At least 1 province of Transylvania, Slovakia and Alföld is not owned by Hungary or its subjects: ×3

 

 

Условия выпадения миссии: Год 1500+, Развитие Венгрии меньше 200, хотя бы одна провинция в регионах Трансильвания, Словакия, Олфолд контролируется не Венгрией или ее субъектами.

Базовый вес - это базовый вес миссии, т.е. шанс ее выпадения. Чем выше базовый вес, тем выше вероятность, что эта миссия выпадет при выборе из других.

Остальное - это модификаторы к базовому весу, которые увеличивают его в два-три раза каждый.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Поясните чутка с ивентом на унию с англией, легитимность менее 50 у англии, дин брак, христиане, англия королевство, Нидерланды - голландская республика, это всё понятно. Не пойму модификатор на уменьшение МТТ, при чем тут союз с Францией на его уменьшение, но да ладно.   

Главное где логика:

Legitimacy is at least 0%: ×0.5

У Нидерландов же республиканские традиции или я что то не так понимаю?

Ссылка на комментарий

1 час назад, MetallAlximist сказал:

У Нидерландов же республиканские традиции или я что то не так понимаю?

Можно и монархией быть, там же выбор даётся даже. А так не знаю, что за событие.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, Evk сказал:

Можно и монархией быть, там же выбор даётся даже. А так не знаю, что за событие.

Нет, там в условиях именно голландская республика

Ссылка на комментарий

1 час назад, MetallAlximist сказал:

Поясните чутка с ивентом на унию с англией, легитимность менее 50 у англии, дин брак, христиане, англия королевство, Нидерланды - голландская республика, это всё понятно. Не пойму модификатор на уменьшение МТТ, при чем тут союз с Францией на его уменьшение, но да ладно.   

Главное где логика:

Legitimacy is at least 0%: ×0.5

У Нидерландов же республиканские традиции или я что то не так понимаю?

Можете привести название ивента? Что-то я такого не нашел. Может рассеянный стал?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, Atery сказал:

Можете привести название ивента? Что-то я такого не нашел. Может рассеянный стал?

Ну на унию с англией в игре всего 2 ивента, ошибиться трудно) но да вот The Immortal Seven

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

10 минут назад, MetallAlximist сказал:

Ну на унию с англией в игре всего 2 ивента, ошибиться трудно) но да вот The Immortal Seven

Ивент "The Immortal Seven" получают не Нидерланды, а Англия, если у нее низкая легитимность. Отсюда и легитимность, а не республиканские традиции.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 минуты назад, Atery сказал:

Ивент "The Immortal Seven" получают не Нидерланды, а Англия, если у нее низкая легитимность. Отсюда и легитимность, а не республиканские традиции.

Ясно, спасибо. Ато я чёт смотрю и не могу понять в чём суть

Ссылка на комментарий

Я же правильно понимаю? я Австрия воюю с бургами полностью их окупировал варскор 100% ивент рано или поздно же должен случится?Если да то напомните плиз какой там МТТ

Ссылка на комментарий

@PeKeT  500 месяцев + всякие там кучи модификаторов и условия, лень вникать даже)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Петя I

Как вызвать событие "Распад Бургундии"? Где-то я встречал, что нужно полностью их оккупировать и тогда выйдет ивент. Но играя с Францией такого ивента не случилось. 

Ссылка на комментарий

Chestr
7 минут назад, Петя I сказал:

Как вызвать событие "Распад Бургундии"? Где-то я встречал, что нужно полностью их оккупировать и тогда выйдет ивент. Но играя с Францией такого ивента не случилось. 

Там два варианта есть, герцог Бургундии умирает и рок Бургундии, но лучше в базе знаний гляньте 

Ссылка на комментарий

Парагваец

Прошу совета.
Играю за Англию, силой загоняю Францию в унию и жду смерти австрийского монарха, чтобы стать императором. Хочется успеть до 1500 года разделить Бургундию с униатами, но как назло в Вики написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для ОБОИХ ивентов на Бургундию является независимость Франции, и ещё там по мелочи условия. Как это обойти и унаследовать всех всю Бургундию?
Единственный вариант - объявить войну Бургундии во время войны с Францией (уже полностью оккупированной) и оккупировав Бургундию и униатов, ждать ивента? Случится ли он и как можно уменьшить MTTH?

Изменено пользователем Парагваец
Ссылка на комментарий

Если я на Франции и мне объявляет эвентовую войну Англия за унию. Я быстро его оккупирую до 100%. Но сам заунить не могу? Как это возможно сделать конкретно в этой войне по эвенту за Мэйн?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, zebra сказал:

Если я на Франции и мне объявляет эвентовую войну Англия за унию. Я быстро его оккупирую до 100%. Но сам заунить не могу? Как это возможно сделать конкретно в этой войне по эвенту за Мэйн?

Конкретно в этой войне - никак, ибо уж слишком жирно было бы для Франции.

Ссылка на комментарий

Парагваец

Прошу совета.
Играю за Англию, силой загоняю Францию в унию(Франция оккупирована, её союзники выведены из войны, остается только кинуть мир) и жду смерти австрийского монарха (уже за 50), чтобы стать императором. Хочется успеть до 1500 года разделить Бургундию с униатами, но как назло в Вики написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для ОБОИХ ивентов на Бургундию является независимость Франции, и ещё там по мелочи условия. Как это обойти и унаследовать всю или часть Бургундию(-ии)?
Единственный вариант - объявить войну Бургундии во время войны с Францией (уже полностью оккупированной) и оккупировав Бургундию и униатов, ждать ивента? Случится ли он и как можно уменьшить MTTH?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 350952

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    62

  • Deceased WhiteBear

    22

  • Light Grey

    19

  • Aiv

    17

  • Atery

    11

  • MetallAlximist

    10

  • pawlinmawlin

    7

  • AndrG

    7

  • Iamneo94

    7

  • olololllo

    7

  • varan

    7

  • Valkon

    6

  • kuishi

    6

  • Dell

    6

  • Tess

    6

  • Леопольд1988

    6

  • Skipper_SPb

    6

  • PeKeT

    5

  • psametix

    5

  • Парагваец

    5

  • KoDer666

    4

  • Chestr

    4

  • Myxach

    4

  • toxanio

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

JLRomik

Этот ивент не имеет ничего общего с Иберийской свадьбой. Он вообще к тегам не привязан. Условия такие: Страна получающая ивент: монархия (но не османская, мамлюкская или выборная), христианс

JLRomik

i Добавил шапку с ивентами, по которым часто возникают вопросы и которые навскидку вспомнил. Если есть дополнения или считаете, что есть еще важные ивенты и миссии, которые стоит сюд

AndrG

Что это??? Это ведь даже не "Акела промахнулся", это аккаунт JLRomik взломали, а самого его напоили метиловым спиртом  Франция участвовала всегда (и на 1.19 само собой тоже). Только раньше всегда

JLRomik

У меня в офисе напротив, через коридор ремонт делают. На этой неделе красить начали. Вполне возможно здесь можно найти связь.

Atery

Если заметили неточность, отпишитесь, я поправлю текст. Все эвенты разбиты по содержанию. Самые лучшие эвентыЦепочка эвентов "Великое посольство". Прикольно.Цепочка эвентов "Смутного времени". Очень н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...