Важные эвенты и миссии - Страница 19 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Важные эвенты и миссии

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Shamilboroda
5 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Зависит от того, собираетесь ли воевать с этим правителем против серьёзных врагов. если правитель старый и хотите посидеть спокойно, пока не помрёт, то и рекруты с дисциплиной ни к чему.

Не, не старый - 28 годков. Собираюсь ли воевать против серьёзных врагов? Думаю, да. Эвент случился во время войны с Венгрией. После венгров на очереди Мамлюки. В общем, я понял - надо платить...:020:

5 часов назад, pawlinmawlin сказал:

бонусы янычар не будут лишними

Какие именно бонусы имеются в виду?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
6 часов назад, Shamilboroda сказал:

Какие именно бонусы имеются в виду?

Неточно выразился, в данном случае отсутствие штрафов будет полезным)

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Помогите разобраться в событии, откуда оно вылезло, какой оно категории и с чем его едят:

"Индуизм находит последователей

Мудрые и духовно просвещенные люди в провинции Anywhere осознали все преимущества присоединения к нам, после того как мы заняли эти земли. Ведь Дели - страна, где властвует Суннизм, не понимает их потребности и не желает понимать. Они помогут нам укрепиться на этой земле.

Мы можем найти для них место 

(Держава Рюкю станет считать провинцию Anywhere национальной)"

Получено челом за Рюкю-индуса в войне с ривалом Дели-суннитом.

Обыскал наскоро на вики группы событий на религию и на индуизм, ничего не нашел. По прошлым партиям помню что пару раз выпадало  (один раз за Фра на австрийские провки), а вот обстоятельства нет.

Ссылка на комментарий

born to die
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Помогите разобраться в событии, откуда оно вылезло, какой оно категории и с чем его едят:

"Индуизм находит последователей

Мудрые и духовно просвещенные люди в провинции Anywhere осознали все преимущества присоединения к нам, после того как мы заняли эти земли. Ведь Дели - страна, где властвует Суннизм, не понимает их потребности и не желает понимать. Они помогут нам укрепиться на этой земле.

Мы можем найти для них место 

(Держава Рюкю станет считать провинцию Anywhere национальной)"

Получено челом за Рюкю-индуса в войне с ривалом Дели-суннитом.

Обыскал наскоро на вики группы событий на религию и на индуизм, ничего не нашел. По прошлым партиям помню что пару раз выпадало  (один раз за Фра на австрийские провки), а вот обстоятельства нет.

Ивент из длц искусство войны.

Называется Unbelievers in [Root.GetName] Waver. 

На вики валяется в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Спасибо. Правда не этот, а рядом [Root.Religion.GetName] Defectors, причем с вежливой просьбой записать условия выполнения. Попробую в файлах глянуть, уж больно любопытно.

Ссылка на комментарий

born to die

Условия выполнения [Root.Religion.GetName] Defectors  - должен случится ивент, который я указал в сообщении выше. После него получаем:

Enabled if: Always enabled:

Province controller:

  • Trigger country event "[Root.Religion.GetName] Defectors" in 1 days
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Да, точно, не внимательно читал. Первый ивент упал Дели, и поэтому я не обратил на него внимания. Странно только то, что в основном все про Индию пишут, мол там это событие часто падает.

Ссылка на комментарий

субмарин

А кто-нибудь видел эвент за Австрию "Фридрих получает претензию на трон Польши"? 1456 год, получил претензию на трон Венгрии, после него на трон Польши. Причем Польша в унии с Литвой, соответсвенно- выборная монархия. КБ восстановление унии дали на 10 лет.

Ссылка на комментарий

JLRomik
15 минут назад, субмарин сказал:

А кто-нибудь видел эвент за Австрию "Фридрих получает претензию на трон Польши"? 1456 год, получил претензию на трон Венгрии, после него на трон Польши. Причем Польша в унии с Литвой, соответсвенно- выборная монархия. КБ восстановление унии дали на 10 лет.

Это ивент Польши. Не так давно добавили, что при восхождении на престол иностранного правителя может выпасть ивент, дающий кб на унию.

.  


# Foreign country gains claim on throne
country_event = {
    id = elective_monarchy.18
    title = elective_monarchy.18.t
    desc = elective_monarchy.18.d
    picture = BAD_WITH_MONARCH_eventPicture
    
    is_triggered_only = yes
    
    trigger = {
        has_dlc = "Res Publica"
        government = elective_monarchy
        ruler_is_foreigner = yes
        any_known_country = {
            dynasty = ROOT
            government = monarchy
            is_subject = no
            is_at_war = no
            has_regency = no
        }
    }
    
    mean_time_to_happen = {
        days = 1
    }    

    option = {
        name = elective_monarchy.18.a
        random_known_country = {
            limit = {
                dynasty = ROOT
                government = monarchy
                is_subject = no
                is_at_war = no
                has_regency = no
            }
            tooltip = {
                add_casus_belli = {
                    type = cb_restore_personal_union
                    months = 120
                    target = ROOT
                }
            }
            hidden_effect = {
                country_event = { id = elective_monarchy.19 }
            }
        }
    }
}

country_event = {
    id = elective_monarchy.19
    title = elective_monarchy.19.t
    desc = elective_monarchy.19.d
    picture = DIPLOMACY_eventPicture
    
    is_triggered_only = yes
    
    option = {
        name = elective_monarchy.19.a
        add_casus_belli = {
            type = cb_restore_personal_union
            months = 120
            target = FROM
        }
    }
}

Hide  
Ссылка на комментарий

Ответственно заявляю, что формула MTTH на Бургундию НЕ работает. 

Война шла, ВНИМАНИЕ, с 1468 по 1499, то есть 31 год.

Счет всё это время составлял 100%.  MTTH = 500*1,1*0,5 = 275 = 23 года максимум. И это не считая 10-летнего периода, когда у бургов не было наследника, что по идее снижало MTTH ещё на четверть.

 

Добавлю: в течение этого времени, я, будучи императором, НЕ воевал с Францией, у бургов не было регентства, правитель был мужиком, не было выходов из игры  и т.д. по списку.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Tess
Ссылка на комментарий

субмарин
2 минуты назад, Tess сказал:

Ответственно заявляю, что формула MTTH на Бургундию НЕ работает. 

Война шла, ВНИМАНИЕ, с 1468 по 1499, то есть 31 год.

Счет всё это время составлял 100%.  MTTH = 500*1,1*0,5 = 275 = 23 года максимум. И это не считая 10-летнего периода, когда у бургов не было наследника, что по идее снижало MTTH ещё на четверть.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Аналогично. 30+ рестартов сделал с разных сейвов, с разных годов, правда за Австрию. И в осаде, кстати, держал лет 10.... Может что-то изменили?

 

Ссылка на комментарий

субмарин

А распад Бургундии точно будет, если бурги в войне с фра, а игрок, за австрийского императора, не участвует и сидит ждет развала?)

Ссылка на комментарий

8 минут назад, субмарин сказал:

А распад Бургундии точно будет, если бурги в войне с фра, а игрок, за австрийского императора, не участвует и сидит ждет развала?)

Ну я то с ними воевал, так что не имеет значения, с кем именно воюют бурги: с игроком или нет. 
Полагаю, что было изменено значение MTTH, например, с 500 до 2000.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Tess сказал:

Ответственно заявляю, что формула MTTH на Бургундию НЕ работает. 

Война шла, ВНИМАНИЕ, с 1468 по 1499, то есть 31 год.

Счет всё это время составлял 100%.  MTTH = 500*1,1*0,5 = 275 = 23 года максимум. И это не считая 10-летнего периода, когда у бургов не было наследника, что по идее снижало MTTH ещё на четверть.

 

МТТН не означает что вы гарантированно получите результат через столько-то месяцев
Вот ссылка на вики
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По достижению МТТН вероятность выпадения = 50%. Рандом-с. Такой случай как у вас на скрине у меня бывал и на ранних патчах

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, xqtone сказал:

 

МТТН не означает что вы гарантированно получите результат через столько-то месяцев
Вот ссылка на вики
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По достижению МТТН вероятность выпадения = 50%. Рандом-с. Такой случай как у вас на скрине у меня бывал и на ранних патчах

Это я понимаю. Но после достижения МТТН прошло ещё 8 лет (96 месяцев)  в течение которых 50% вероятность не работала. 

Кроме того, если полагать, что в течение 10-летнего периода работал ещё коэффициент 0,75 за отсутствие наследника, я всё же думаю, что дело в увеличении срока МТТН до 2000.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Tess МТТН - это среднее время до события, время через которое вероятность выпадения события становится 50%. Я не особо силен в теории вероятностей и я думаю знающие люди поправят, если ошибусь, но по-моему выглядит это так:

К примеру у вас вероятность выпадения ивента 10%, значит вероятность того, что ивент не выпадет 90%. Вероятность того, что он не выпадет второй раз подряд 0,9*0,9=0,81. В итоге таким макаром получим, что через 6-7 месяцев вероятность того, что ивент не сработает соответственно 6-7 раз подряд будет около 50%.

 

МТТН 275 месяцев значит, что вы должны вероятность невыпадения ивента возвести в степень 275, чтобы получить вероятность несрабатывания ивента равной 50%.

 

Как-то так.

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, Tess сказал:

я всё же думаю, что дело в увеличении срока МТТН до 2000.

Никто ничего не увеличивал  

mean_time_to_happen = {
        months = 500
        modifier = {
            factor = 1.1
            luck = yes
        }
        modifier = {
            factor = 0.75
            has_heir = no
        }
        modifier = {
            factor = 0.75
            is_monarch_leader = yes
        }
        modifier = {
            factor = 0.75
            is_heir_leader = yes
        }
        modifier = {
            factor = 0.85
            NOT = { war_score = 0 }
        }
        modifier = {
            factor = 0.75
            NOT = { war_score = -25 }
        }
        modifier = {
            factor = 0.75
            NOT = { war_score = -50 }
        }
        modifier = {
            factor = 0.5
            NOT = { war_score = -75 }
        }
    }

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Давайте посчитаем. 
Полагая, что 100% счет был достигнут через 3 года войны после её начала и полагая, что на МТТН не действовал модификатор 0,75 за отсутствие наследника в течение 10 лет, имеем. 

 

МТТН = 500*1,1*0,5 = 275 месяцев = 23 года

1468+3+23 = 1494 То есть, в 1494 году вероятность составляла 50% После этого вероятность того, что событие не выпадет в течение 6 лет (72 месяцев) подряд, составляет 0,5^72 (в 72 степени). 

Мой калькулятор не позволяет мне возвести 0,5 в 72 степень, однако вероятность этого события значительно ниже, чем вероятность выиграть во все существующие лотереи одновременно. 

 

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Tess сказал:

Давайте посчитаем. 
Полагая, что 100% счет был достигнут через 3 года войны после её начала и полагая, что на МТТН не действовал модификатор 0,75 за отсутствие наследника в течение 10 лет, имеем. 

 

МТТН = 500*1,1*0,5 = 275 месяцев = 23 года

1468+3+23 = 1494 То есть, в 1494 году вероятность составляла 50% После этого вероятность того, что событие не выпадет в течение 6 лет (72 месяцев) подряд, составляет 0,5^72 (в 72 степени). 

Мой калькулятор не позволяет мне возвести 0,5 в 72 степень, однако вероятность этого события значительно ниже, чем вероятность выиграть во все существующие лотереи одновременно. 

 

 

Совершенно неверно. Надо не 0,5 в 72 степень возводить, а продолжать умножать на тоже самое число, на ту же самую вероятность еще 72 раза. Т.е. у вас первоначальное число будет возведено не в 275, а в 347. А это две больших разницы. Т.к. для того, чтобы получить 0,5 в 72 степени наше число надо возвести в 19800 степень.:)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Это было усреднённо. 

Начиная с 1494 года событие с вероятностью 50% (которая растёт с каждым шагом) должно было не наступить 72 раза подряд. Ненаступление события 50%-го 72 раза подряд равно произведению вероятностей: 1/2*1/2*...*1/2 72 раза подряд. 

Если считать точнее, вычисляя процент вероятности каждый месяц, то конечное число получится ещё меньше усреднённого.

Изменено пользователем Tess
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Tess сказал:

Начиная с 1494 года событие с вероятностью 50% (которая растёт с каждым шагом) должно было не наступить 72 раза подряд. Ненаступление события 50%-го 72 раза подряд равно произведению вероятностей: 1/2*1/2*...*1/2 72 раза подряд. 

 

Шанс кумулятивный. Это значит не что разыгрывается верятность 50% и больше каждый последующий месяц

Изменено пользователем xqtone
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 350701

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    62

  • Deceased WhiteBear

    22

  • Light Grey

    19

  • Aiv

    17

  • Atery

    11

  • MetallAlximist

    10

  • pawlinmawlin

    7

  • AndrG

    7

  • Iamneo94

    7

  • olololllo

    7

  • varan

    7

  • Valkon

    6

  • kuishi

    6

  • Dell

    6

  • Tess

    6

  • Леопольд1988

    6

  • Skipper_SPb

    6

  • PeKeT

    5

  • psametix

    5

  • Парагваец

    5

  • kaifatik

    4

  • KoDer666

    4

  • Chestr

    4

  • toxanio

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

JLRomik

Этот ивент не имеет ничего общего с Иберийской свадьбой. Он вообще к тегам не привязан. Условия такие: Страна получающая ивент: монархия (но не османская, мамлюкская или выборная), христианс

JLRomik

i Добавил шапку с ивентами, по которым часто возникают вопросы и которые навскидку вспомнил. Если есть дополнения или считаете, что есть еще важные ивенты и миссии, которые стоит сюд

AndrG

Что это??? Это ведь даже не "Акела промахнулся", это аккаунт JLRomik взломали, а самого его напоили метиловым спиртом  Франция участвовала всегда (и на 1.19 само собой тоже). Только раньше всегда

JLRomik

У меня в офисе напротив, через коридор ремонт делают. На этой неделе красить начали. Вполне возможно здесь можно найти связь.

Atery

Если заметили неточность, отпишитесь, я поправлю текст. Все эвенты разбиты по содержанию. Самые лучшие эвентыЦепочка эвентов "Великое посольство". Прикольно.Цепочка эвентов "Смутного времени". Очень н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...