Важные эвенты и миссии - Страница 23 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Важные эвенты и миссии

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
markus.tuliy

Сегодня оказался в очень сильном недоумении. Попробовал начать идеальную игру за Австрию, чтобы собрать СРИ. Играю айронмен, потому в случае важных стартовых событий делаю сейв и загружаю его повтор. В одной партии 15 раз сделал ролл на унию с Венгрией. Сохранился 1 марта 1455 года, дождавшись перед этим, что у совершенно летнего Габсбурга не будет наследников. Уния не упала ни разу. Откапал несколько старее сейв, где сохранился точно так же 1 марта 1455 года (он точно другой, в этом уже униат Богемия есть). Запускаю, и о чудо!!! Венгрия с первого же старта упала в униат. Теперь вопрос: оповещение для Австрии приходит через месяц (имею ввиду МТТН), может Венгрия(ИИ) при вхождении Габсбурга в совершеннолетие уже решает как поступить или все же это шведский рандом чудит?
В любом случае схоронил копию сейва, чтобы если не удастся в этой партии собрать СРИ, то попробовать снова без роллов.

Ссылка на комментарий

Kakunchick

Когда выскакивает ивент на восстание Данцига от Тевтонского Ордена? Играю за Бранденбург. Стоит ли ждать когда у Польши с Тевтонцами кончится перемирие или же напасть одному?

 

Ссылка на комментарий

Помогите решить проблему. Как можно сбить назначение вассала или марки ? Осман зараза так неожиданно, вообще нет никаких предпосылок для этого, назначает Крым вассалом.

У них отношения ровные, не зеленые а в районе 50-60 у обоих. У Крыма есть маленький данник, но он все равно соглашается. Пробовал давать Крыму гарантию, пофиг все равно становится вассалом. Причем турок Осман окружен со всех сторон врагами. Союзники маленькие. Все против него и Россия и Речь и Тимуриды и Мамлюки.

С чего вдруг Крым подписывается под такое ?

 

Просто не хочу допустить чтобы турок закрепился на этом берегу черного моря, поэтому и переигрываю, хотя сам факт переигровки бесит. Но ничего не предвещало и сам факт наличия агрессивного крыма у моих границ раздражает. У него уже половина России в его стратегических целях.

 

Объявить Крыму войну не могу, перемирие с ним. Или стоит плюнуть и заплатить стабильностью и раскатать его ?

Он в союзе с нагайцами, им тоже не вариант объявлять войну, они мой союзник.

Изменено пользователем Rthink
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Rthink сказал:

 

С чего вдруг Крым подписывается под такое ?.

У Крыма есть специальное событие (при смене правителя), по которому Крым обычно становится вассалом Осман, мне кажется что Вы не сможете воприпятствовать этому.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Romeww сказал:

У Крыма есть специальное событие (при смене правителя), по которому Крым обычно становится вассалом Осман, мне кажется что Вы не сможете воприпятствовать этому.

А если объявить войну его даннику у тупо держать крым в блокаде\осаде до посинения ? Пока Осману Крым перестанет быть интересным ?

 

Сделал его данника своим союзником, обещал гарантию. Как его сагитировать на войну с Крымом ? По типу го го бро, я сзади тебя. Это можно как то ускорить ?

Пока Осман его не присоединил.

Изменено пользователем Rthink
Ссылка на комментарий

17 минут назад, Rthink сказал:

А если объявить войну его даннику у тупо держать крым в блокаде\осаде до посинения ? Пока Осману Крым перестанет быть интересным ?

 

Сделал его данника своим союзником, обещал гарантию. Как его сагитировать на войну с Крымом ? По типу го го бро, я сзади тебя. Это можно как то ускорить ?

Пока Осман его не присоединил.

Trigger conditions

The country:

  • is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • is not a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  other than a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • is not at Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

The Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

  • have at least as many Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  as Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • are not a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  other than a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • have at least 1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Is triggered only by

The first time Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  gets a new ruler or a regency in a game start before 1 August 1466, if:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :
    • is not a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • The Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :
    • have at least as many cities as Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
    • are not a subject.
    • have at least 1 home port.

Вот условия события и там есть про то что крым не должен быть в войне, то есть может быть если крым будет в войне когда меняется правитель, то событие не произойдет, и будет ждать следующей смены правителя при мире, но тут уже нужно угадывать когда умрет нынешний правитель и я на самом деле не уверен что такая схема пройдет, может как только заключите мир - сразу будет событие. Единственный точный вариант - сделать крым субьектом.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Romeww сказал:
 

 August 1466, if:

  • сделать крым субьектом.

А это точно это событие ? У меня 1492. Или это 1466, это просто начало этого события ?

Я дал Крыму предупреждение, и указал все его земли в качестве интересующих Россию. И вроде прокатило.

Во всяком случае Крым заключил мир с Ордой, и уже не в состоянии войны и  пока не вижу, чтобы Осман его присоединил.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
6 часов назад, Rthink сказал:

А это точно это событие ? У меня 1492. Или это 1466, это просто начало этого события ?

Я дал Крыму предупреждение, и указал все его земли в качестве интересующих Россию. И вроде прокатило.

Во всяком случае Крым заключил мир с Ордой, и уже не в состоянии войны и  пока не вижу, чтобы Осман его присоединил.

По событию Крым может согласиться стать маркой Османа или отказаться. Если играете не на айронмене, то в случае падения Крыма к Осману можете просто загрузить ближайший автосейв.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Rthink сказал:

А это точно это событие ? 

Я делаю проще когда появляется событие, что в Крыму "поднимается восстание", то я беру у него проход и уничтожаю этот стек восставших или объявляю ему/его союзнику войну для тех же целей. После чего Крым больше никуда не хочет входить.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

owliontheslayer

Я немного туповат, по 2 ивенту Австрия-Венгрия понятно, а что по 1 для чего он, ничего же не происходит?

 

Ссылка на комментарий

yukine

Я в некотором недоумении. Разве этот ивент может выпасть у Португалии? Это баг?

Насколько я знаю, этот ивент выпадает у Арагона и Кастилии, у меня выпал сразу, как только умер мой правитель.

Спойлер

20190325172911-1.jpg20190325172946-1.jpg

Спойлер

20190325173000-1.jpg20190325173016-1.jpg

Неаполь в унии у Арагона, и в унии у Португалии 🙄

Спойлер

20190325173040-1.jpg20190325173043-1.jpg

И как назло этот подарок прилетел в партии, в которой я собирался играть за Бразилию😥

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, yukine сказал:

Я в некотором недоумении. Разве этот ивент может выпасть у Португалии? Это баг?

Насколько я знаю, этот ивент выпадает у Арагона и Кастилии, у меня выпал сразу, как только умер мой правитель.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ивент (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Субъекты (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Неаполь в унии у Арагона, и в унии у Португалии 🙄

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Неопределённость (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И как назло этот подарок прилетел в партии, в которой я собирался играть за Бразилию😥

Этот ивент не имеет ничего общего с Иберийской свадьбой. Он вообще к тегам не привязан.

Условия такие:

Страна получающая ивент: монархия (но не османская, мамлюкская или выборная), христианская группа, нет наследника, правитель 16-40 лет.

Должна быть соседняя страна с следующими условиями: монархия (но не османская, мамлюкская или выборная), христианская группа, нет наследника, правитель другого пола 16-40 лет, отношения в обе стороны не ниже +75, одна династия или одна культурная группа.

МТТН ивента 500 месяцев.

Ссылка на комментарий

Ivan100k

Подскажите, за Англию может не прокнуть ивент с провинцией Мейн? Декабрь 1449, а ивента нету. Первый раз такое. Рассчитывал заунивать Францию одной войной. А тут такой косяк. Условия в описании к ивенту соблюдены.

Ссылка на комментарий

В 20.05.2019 в 02:22, Ivan100k сказал:

Подскажите, за Англию может не прокнуть ивент с провинцией Мейн? Декабрь 1449, а ивента нету. Первый раз такое. Рассчитывал заунивать Францию одной войной. А тут такой косяк. Условия в описании к ивенту соблюдены.

Может. Если я правильно понимаю, то в игре нет "гарантированных" ивентов, есть только разная степень вероятности и теоретически любой из них может не произойти.
Конкретно этот, ЕМНИП,  может случиться только до 1450.

Ссылка на комментарий

В свою очередь хотел бы спросить (наверняка в который раз). Слышал про ивент на передачу Нидерландов от Австрии к Кастилии/Испании, но за 1К часов только в Стиме ни разу не видел. Есть ли такой и при каких  условиях может произойти?

Ссылка на комментарий

@Rensil Недавно выкладывал в "интересностях", ивент настолько редкий, что никто не понял, что интересного на моем скрине 🤣. У меня он прокнул 1 раз за 4к часов. Зовется он "A Very Strategic Marriage". По нему надо чтобы у Австрии и Кастилии/Испании была в ривалах Франция. У испанцев не было наследника и был династический брак с австрийцами (Габсбургами). Бургундия по ивенту уже должна была упасть Австрии. Собственно Испании подгонят все бывшие бургундские земли в Пикардии и Нижних землях и наследника из династии Габсбургов в возрасте 15 лет. 

Ссылка на комментарий

Сергей119

Подскажите как сделать глобальное событие, трригер  с always = yes не помогает только если ставлю tag =  CAS , то событие появляется (у этой самой страны ) ,  а такое как 

trigger = {

        OR = {

                 tag = ( CAS )

                 NOT = {  tag = CAS }

         }

}

тоже не помогает. Если что, то 

mean_time_to_happen = {
        days = 1
    } 

(как только добавляю тэг страны то срабатывает всегда  на 1444.11.18)

Изменено пользователем Сергей119
Ссылка на комментарий

Сергей119

Как установить точную дату срабатывания ивента (например: 1444.11.11)?

Ссылка на комментарий

В какую дату и какие условия эвента на Изабеллу за Кастилию

Ссылка на комментарий

Ivan100k
В 22.06.2019 в 12:15, Ray16 сказал:

В какую дату и какие условия эвента на Изабеллу за Кастилию

 Страна - Кастилия

 

С 1450 по 1504

Нет регентства

Правитель и наследник - мужчины.

Монархия

МТТХ - 1000 мес.(долго чёт)

Варианты выбора:

Трон её:

Правителем становится Изабелла Трастамара 5-6-3

Сделать её советником:

по 100 очков правителя.

Советник Гос. деятель 2 уровня со скидкой

 

 Из этой же темы. Правда в последней партии дали Изабеллу при наследнике женского пола. И без наследника она тоже вроде появлялась.

Изменено пользователем Ivan100k
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 350710

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    62

  • Deceased WhiteBear

    22

  • Light Grey

    19

  • Aiv

    17

  • Atery

    11

  • MetallAlximist

    10

  • pawlinmawlin

    7

  • AndrG

    7

  • Iamneo94

    7

  • olololllo

    7

  • varan

    7

  • Valkon

    6

  • kuishi

    6

  • Dell

    6

  • Tess

    6

  • Леопольд1988

    6

  • Skipper_SPb

    6

  • PeKeT

    5

  • psametix

    5

  • Парагваец

    5

  • kaifatik

    4

  • KoDer666

    4

  • Chestr

    4

  • toxanio

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

JLRomik

Этот ивент не имеет ничего общего с Иберийской свадьбой. Он вообще к тегам не привязан. Условия такие: Страна получающая ивент: монархия (но не османская, мамлюкская или выборная), христианс

JLRomik

i Добавил шапку с ивентами, по которым часто возникают вопросы и которые навскидку вспомнил. Если есть дополнения или считаете, что есть еще важные ивенты и миссии, которые стоит сюд

AndrG

Что это??? Это ведь даже не "Акела промахнулся", это аккаунт JLRomik взломали, а самого его напоили метиловым спиртом  Франция участвовала всегда (и на 1.19 само собой тоже). Только раньше всегда

JLRomik

У меня в офисе напротив, через коридор ремонт делают. На этой неделе красить начали. Вполне возможно здесь можно найти связь.

Atery

Если заметили неточность, отпишитесь, я поправлю текст. Все эвенты разбиты по содержанию. Самые лучшие эвентыЦепочка эвентов "Великое посольство". Прикольно.Цепочка эвентов "Смутного времени". Очень н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...