Важные эвенты и миссии - Страница 24 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Важные эвенты и миссии

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

всем прив!!!

столкнулся с такой трабблой -- играю за францию и являюсь императором СРИ, у бургундии нет ни одного династического брака , выпал эвент Burgundian Succession Crisis (распад бургундии), однако раз за 40 все время земли отдаются кастилии.

посмотрел в файле евентов бургундии, там вроде нет ограничений на императора, что ему отдаются земли если он не является францией. Так же чистятся флаги испании при выпадении флага императора по роллу. 

 

Есть ли пруфы у кого, кто по ентому эвенту за францию будучи императором получал все провы бергундии и его субъектов?

Такое вообще реально? Исходя из файла евентов реально, но его ли читает игра? Однако не ясен момент -- енто мне так люто не везло? 

Ссылка на комментарий

38 минут назад, safocl88 сказал:

всем прив!!!

столкнулся с такой трабблой -- играю за францию и являюсь императором СРИ, у бургундии нет ни одного династического брака , выпал эвент Burgundian Succession Crisis (распад бургундии), однако раз за 40 все время земли отдаются кастилии.

посмотрел в файле евентов бургундии, там вроде нет ограничений на императора, что ему отдаются земли если он не является францией. Так же чистятся флаги испании при выпадении флага императора по роллу. 

 

Есть ли пруфы у кого, кто по ентому эвенту за францию будучи императором получал все провы бергундии и его субъектов?

Такое вообще реально? Исходя из файла евентов реально, но его ли читает игра? Однако не ясен момент -- енто мне так люто не везло? 

походу понял... в ентом файле евентов установлено, что ролл происходит при срабатывании ивента, а не по нажатию кнопки евента.

по ентому, как я понял, нельзя пороллить сам евент при его выпадении... такая своеобразная защита от абуза.

Ссылка на комментарий

1 час назад, safocl88 сказал:

походу понял... в ентом файле евентов установлено, что ролл происходит при срабатывании ивента, а не по нажатию кнопки евента.

по ентому, как я понял, нельзя пороллить сам евент при его выпадении... такая своеобразная защита от абуза.

и таки да, переиграл кусок до ивента и все свершилося)))

Ссылка на комментарий

Ivan100k

Подскажите условия для выпадения ивента "Талантливая и амбициозная". Наследник женского пола лет 13 с высокими статами. Выпадал за кастилию в первые годы. Очень понравилось так стартовать, наследника стартового нахрен и через 2 года крутой правитель (666 в последний раз). 

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
В 30.06.2019 в 13:25, Ivan100k сказал:

Подскажите условия для выпадения ивента "Талантливая и амбициозная". Наследник женского пола лет 13 с высокими статами. Выпадал за кастилию в первые годы. Очень понравилось так стартовать, наследника стартового нахрен и через 2 года крутой правитель (666 в последний раз). 

Есть ивет на Изабелу. Но ей 23, и там статы 5 6 3. То есть с военными очками будет шлак. Но 5 и 6 радуют.

 

Ссылка на комментарий

Ivan100k
4 часа назад, OliverDeBra сказал:

Есть ивет на Изабелу. Но ей 23, и там статы 5 6 3. То есть с военными очками будет шлак. Но 5 и 6 радуют.

 

Я на английской вики нашел этот ивент. Прям все условия не помню, главное это правитель 40+ и за каждые 5 или 10 лет шанс выпадения ивента повышается. Статы Изабелы 563 с другого ивента это считай самый худший рол для ивента "Амбициозная и талантливая". Очень часто падают 666 наследники. За кастилию специально ролю этот ивент, стартовый правитель с 40 годами позволяет, наследнику сразу 13 лет и через 2 года топ правитель.

Играю партию за османа мифизиата, там тоже выпала талантливая и амбциозная 666.

Ссылка на комментарий

Я очень везучий человек, и поэтому Иберийская свадьба мне не выпала. Это не раздел Бургундии и её вероятность очень велика, так что думаю использовать чит на это событие не будет чем зазорным. Так вот, какой id у Иберийской свадьбы?

Ссылка на комментарий

Есть очень крутой ивент "Политический брак". Есть 2 варианта: на 10 легитимности и на возможную унию со страннй. Условий не знаю, но у меня на Ганновере был незамужний бездетный мужчина, а у Пруссии незамужняя бездетная женщина. И я получил с Пруссией унию. Не могли бы подсказать точные условия и ID ивента?

Ссылка на комментарий

аграуыгррыугр

Здравствуйте! У меня вопрос. Как-то выскочил ивент "Жуткий Танец" давным давно еще. И я не помню, что он давал и какое у него было описание. Но мне нужно описание данного Ивента.

Ссылка на комментарий

bringer

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

этот?

если он то все плохо

надо сначала дождаться события с периодом 4000  месяцев  там выбрать  чтоб правитель выжил, и потом его убить

Ссылка на комментарий

frenkie20

Подскажите пожалуйста ивент чтобы сделать Англию англиканской. 

как он в консоли вводится.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, frenkie20 сказал:

Подскажите пожалуйста ивент чтобы сделать Англию англиканской. 

как он в консоли вводится.

event anglican_events.14

Ссылка на комментарий

frenkie20
1 минуту назад, Strory сказал:

event anglican_events.14

спасибо :good:

Ссылка на комментарий

С выходом патча 1.30 изменился ивент "Раздел Бургундии". Возможно еще что-то поменялось.

Изменено пользователем Mirtosha
Ссылка на комментарий

Добрый день, возникла проблема при игре за венецию. У нее есть очень вкусный ивент "Growth of the Murano Glass Industry", который апает производство в столице при захвате константинополя турками (или любой другой страной, кроме Венеции). Они этого сделать не успели т.к город первым захватил я. Если я выделю торговый город, прокнет ли у меня ивент? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

В 23.11.2019 в 23:33, Blanton сказал:

Я очень везучий человек, и поэтому Иберийская свадьба мне не выпала. Это не раздел Бургундии и её вероятность очень велика, так что думаю использовать чит на это событие не будет чем зазорным. Так вот, какой id у Иберийской свадьбы?

Иберийка выпадает почти 100%, если соблюдаются условия ивента: год между 1450 и 1530, правители разных полов или у одного из королевств регентство (правление королевы-консорта, пока наследник растёт тоже считается) и остальные условия, которые почти невозможно не исполнить, будучи игроком (не потерять половину страны, например)

Ссылка на комментарий

Volchenock

Кто знает что поменяли с разделом Бургундии?

Ссылка на комментарий

Если коротко (играл за Австрию- во главе СРИ) имел брак с Бургундией и Францией в ривалах то:

1. Начало и правила все те же для наступления ивента как и раньше.

2. При наступлении ивента есть выбор: а) зауниатить всю Бургундию, б) отдать французские земли и остатки себе, в) Оставить Бургундию на произвол судьбы с Марией.

3. После выбора первого варианта происходит СРИшный инциндент, при котором голосуют все члены): два решения: за униатство и против униатства. После голосования в течение года и решения большинством: будет война с Францией за наследство.

4. При победе Вы получаете униата, НО втечение нескольких лет он автоматически по ивенту с Марией интегрируется.

ПС. Эта война мне помогла разбить и унизить Францию, после чего она уже была не конкурент.

Ссылка на комментарий

Чудо
3 часа назад, imyrek сказал:

Если коротко (играл за Австрию- во главе СРИ) имел брак с Бургундией и Францией в ривалах то:

1. Начало и правила все те же для наступления ивента как и раньше.

2. При наступлении ивента есть выбор: а) зауниатить всю Бургундию, б) отдать французские земли и остатки себе, в) Оставить Бургундию на произвол судьбы с Марией.

3. После выбора первого варианта происходит СРИшный инциндент, при котором голосуют все члены): два решения: за униатство и против униатства. После голосования в течение года и решения большинством: будет война с Францией за наследство.

4. При победе Вы получаете униата, НО втечение нескольких лет он автоматически по ивенту с Марией интегрируется.

ПС. Эта война мне помогла разбить и унизить Францию, после чего она уже была не конкурент.

Скажите, во время инцидента, я могу как-то повлиять на его исход, ставя галочки в окошках инцидента? Просто не понимаю что там написано без перевода.

Ссылка на комментарий

Да, Вы влияете на все инциденты своим голосом и весом. То есть: Мой выбор, так как я император был СРИ и решил,что случиться. Но бонусы и малусы от инцидента считаются от общего веса в выбранном.

Если простой князь, то Вы отдаете голос и только. Решает император.

Изменено пользователем imyrek
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 350951

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    62

  • Deceased WhiteBear

    22

  • Light Grey

    19

  • Aiv

    17

  • Atery

    11

  • MetallAlximist

    10

  • pawlinmawlin

    7

  • AndrG

    7

  • Iamneo94

    7

  • olololllo

    7

  • varan

    7

  • Valkon

    6

  • kuishi

    6

  • Dell

    6

  • Tess

    6

  • Леопольд1988

    6

  • Skipper_SPb

    6

  • PeKeT

    5

  • psametix

    5

  • Парагваец

    5

  • KoDer666

    4

  • Chestr

    4

  • Myxach

    4

  • toxanio

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

JLRomik

Этот ивент не имеет ничего общего с Иберийской свадьбой. Он вообще к тегам не привязан. Условия такие: Страна получающая ивент: монархия (но не османская, мамлюкская или выборная), христианс

JLRomik

i Добавил шапку с ивентами, по которым часто возникают вопросы и которые навскидку вспомнил. Если есть дополнения или считаете, что есть еще важные ивенты и миссии, которые стоит сюд

AndrG

Что это??? Это ведь даже не "Акела промахнулся", это аккаунт JLRomik взломали, а самого его напоили метиловым спиртом  Франция участвовала всегда (и на 1.19 само собой тоже). Только раньше всегда

JLRomik

У меня в офисе напротив, через коридор ремонт делают. На этой неделе красить начали. Вполне возможно здесь можно найти связь.

Atery

Если заметили неточность, отпишитесь, я поправлю текст. Все эвенты разбиты по содержанию. Самые лучшие эвентыЦепочка эвентов "Великое посольство". Прикольно.Цепочка эвентов "Смутного времени". Очень н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...