Кочевая орда - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кочевая орда

Рекомендованные сообщения

Может кто помочь, как развиваться за Кочевую Орду, я могу захватить кучу провинций, но проседаю по технологиям, пытаюсь реформировать гос-во в Деспотию и не успеваю это сделать, Московия меня почти изничтожает.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RUSLANALDO
Может кто помочь, как развиваться за Кочевую Орду, я могу захватить кучу провинций, но проседаю по технологиям, пытаюсь реформировать гос-во в Деспотию и не успеваю это сделать, Московия меня почти изничтожает.

Первым делом надо было "трахнуть" Москву, пока "стоит".

Ссылка на комментарий

Antarsys
Может кто помочь, как развиваться за Кочевую Орду, я могу захватить кучу провинций, но проседаю по технологиям, пытаюсь реформировать гос-во в Деспотию и не успеваю это сделать, Московия меня почти изничтожает.

А как реформа государства связана с технологиями?Я за Астрахань нормально вестернизировался, так и играю ордой

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
пытаюсь реформировать гос-во в Деспотию
Зачем? Вам вестерн нужен, в годах этак 1550-1580-х. К этому моменту что админтех, что воентех будут 10-12 уровня.

При армиях в виде конно-артиллерийских групп (и с использованием чужих юнитов) проблем на поле боя не будет.

То, что вас "съедают", говорит в первую очередь о выборе не лучших союзников, возможно также об излишней пассивности.

За кого хоть конкретно играете?

Ссылка на комментарий

Antarsys

Не понимаю, какой вообще смысл государство реформировать.Имхо, у кочевнико больше плюсов, чем минусов

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Не понимаю, какой вообще смысл государство реформировать.Имхо, у кочевнико больше плюсов, чем минусов
В том-то и дело. Реформированная орда теряет своё специфическое КБ на соседей. А минус у орды один - цена техов.

Национальные идеи же (для завоевателя) просто превосходны, желать лучшего трудно.

Реально нужен именно вестерн, и именно тогда, когда конница евриков становится лучше,

а орда начинает "проседать" по воентеху. Это как раз вторая половина XVI века.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Зачем? Вам вестерн нужен, в годах этак 1550-1580-х. К этому моменту что админтех, что воентех будут 10-12 уровня.

При армиях в виде конно-артиллерийских групп (и с использованием чужих юнитов) проблем на поле боя не будет.

То, что вас "съедают", говорит в первую очередь о выборе не лучших союзников, возможно также об излишней пассивности.

За кого хоть конкретно играете?

За Казань, т.е. мне нужно максимально захватить территорий до Ливонского Ордена чтобы вестернизацию провести?

Ссылка на комментарий

Antarsys
За Казань, т.е. мне нужно максимально захватить территорий до Ливонского Ордена чтобы вестернизацию провести?

К Генуе гораздо проще

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
За Казань, т.е. мне нужно максимально захватить территорий до Ливонского Ордена чтобы вестернизацию провести?
Хватит одной псковской провинции, взятой по условиям мира. Начав вестерн, провинцию можете продать обратно Пскову.

Устроит также любая новгородская провинция, граничащая с ливонцами или шведами.

Или провинция в Италии... вообще одна любая, граничащая с западной техгруппой.

Имеющая вашу корку.

При условии, что у вас есть нужное отставание по сумме техов.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

AugustusBell

Поделитесь ордынским опытом. Не пойму что я делаю не так. Начать решил с простенького Крыма и в первой партии меня покарали правители с низкой легитимностью. Непонятно по какой концепции но у меня до XVII века не было ниодного легитимного наследника, точнее был один, но он очень быстро приказал долго жить и все. В итоге реформа правительства у мня прошла аж в конце XVII, само собой я катострофически отстал по техам, решил переиграть. И столкнулся с совершенно дебильной проблемой. Такое было и в первой партии, но во второй это становится совсем неадекватной темой. Описание проблемы: мое племя считает меня слабым правителем потому что я ни с кем не вою и все бы ничего но это сообщение стало мне приходить СРАЗУ после окончания войны. То есть подписываю я значит мирный договор, у меня МП подслито, войска потрепаны, и тут мне значит восстания по 7-12к человек каждый месяц, приходилось подряд объявлять вторую войну что бы они успокоились.

Ссылка на комментарий

Поделитесь ордынским опытом. Не пойму что я делаю не так. Начать решил с простенького Крыма и в первой партии меня покарали правители с низкой легитимностью. Непонятно по какой концепции но у меня до XVII века не было ниодного легитимного наследника, точнее был один, но он очень быстро приказал долго жить и все. В итоге реформа правительства у мня прошла аж в конце XVII, само собой я катострофически отстал по техам, решил переиграть. И столкнулся с совершенно дебильной проблемой. Такое было и в первой партии, но во второй это становится совсем неадекватной темой. Описание проблемы: мое племя считает меня слабым правителем потому что я ни с кем не вою и все бы ничего но это сообщение стало мне приходить СРАЗУ после окончания войны. То есть подписываю я значит мирный договор, у меня МП подслито, войска потрепаны, и тут мне значит восстания по 7-12к человек каждый месяц, приходилось подряд объявлять вторую войну что бы они успокоились.

Как вариант можно объявить войну кому нибудь далекому даже с потерей стабильности, 5 лет войны обеспечены, сам за орды еще по настоящему еще не играл, но вокруг крыма полно соперников по силам, союз с османами и пусть за вас воюют. С вестернизацией за крым проблем не видно генуя под боком, если развить торговлю воевать можно и наемниками.

Ссылка на комментарий

AugustusBell
Как вариант можно объявить войну кому нибудь далекому даже с потерей стабильности, 5 лет войны обеспечены, сам за орды еще по настоящему еще не играл, но вокруг крыма полно соперников по силам, союз с османами и пусть за вас воюют. С вестернизацией за крым проблем не видно генуя под боком, если развить торговлю воевать можно и наемниками.

Вопрос не как бороться, а как предотвратить. Потому что способы борьбы крайне затратны для короны

Ссылка на комментарий

Не знаю что у вас там не выходит. Играю за Крым,первым делом забрал Азов у Генуи..Заключил союз с турками,подождал когда Польша с Литвой будет против Тевтонов фигачится,когда они сольются то беру в вассалы себе Молдовию,заключаю союз еще до куче с Ак-Конлу,ему помогаю запилить грузию..(моя ошибка) надо было брать все провы которые относится к ТЦ Крыму..ну а сейчас война с Польшой так как Кофа осталась у Генуи а та в союзи с Польшой и является частью Империи...так воюем со всей европой..ах да еще завасалил Трапезну..ибо Ак-Конлу хотела подмять под себя..Про Молдовию решил что будет Буфер между Турками и мной d7790f5e74cb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по кочевым ордам.Проблема в том,что при большей армии и генерале мою армию побеждают сепаратисты,обычно у них половина морали,когда у меня её уже нет.Хотя обеспечение армии на максимуме и конница больше,пехота на равне.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, fffff сказал:

У меня вопрос по кочевым ордам.Проблема в том,что при большей армии и генерале мою армию побеждают сепаратисты,обычно у них половина морали,когда у меня её уже нет.Хотя обеспечение армии на максимуме и конница больше,пехота на равне.

Скриншоты выкладывайте, гадать очень сложно что там у вас.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
4 часа назад, fffff сказал:

У меня вопрос по кочевым ордам.Проблема в том,что при большей армии и генерале мою армию побеждают сепаратисты,обычно у них половина морали,когда у меня её уже нет.Хотя обеспечение армии на максимуме и конница больше,пехота на равне.

Война на равнине? Конница в горах не але. Ну или отстали по воен теху. Или француз набрал морали

Ссылка на комментарий

@EvilFrog а причем тут француз?

 

@fffff как уже сказали нужен скрин. Самое простое - посмотрите какой страны эти сепаратисты, если страна существует, посмотрите какой у нее воентех. Ну и распространенное, не нападать в горах, через реку и т.п. И да, "лучший" генерал опеделяется по первым двум статам.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, fffff сказал:

У меня вопрос по кочевым ордам.Проблема в том,что при большей армии и генерале мою армию побеждают сепаратисты,обычно у них половина морали,когда у меня её уже нет.Хотя обеспечение армии на максимуме и конница больше,пехота на равне.

Если играете Тимуридами, то у них при восстаний кланов появляются сильные сепаратисты, в отличии от других. Имейте в стеке больше конницы в отличии от пехоты, хотя против некоторых отсталых сепаратистов это не критично.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
3 минуты назад, Alien сказал:

@EvilFrog а причем тут француз?

 

@fffff как уже сказали нужен скрин. Самое простое - посмотрите какой страны эти сепаратисты, если страна существует, посмотрите какой у нее воентех. Ну и распространенное, не нападать в горах, через реку и т.п. И да, "лучший" генерал опеделяется по первым двум статам.

Франзуц был для примера. Если француз Эланом и Обороной, то выскакивая на него с равным воен.техом будешь с половиной морали большинством стран.  И да выскакивают сепаратисты со статами нации которую они хотят поднять. Теже персы будут с высокой моралью. 

 

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

50 минут назад, EvilFrog сказал:

Франзуц был для примера. Если француз Эланом и Обороной, то выскакивая на него с равным воен.техом будешь с половиной морали большинством стран.  И да выскакивают сепаратисты со статами нации которую они хотят поднять. Теже персы будут с высокой моралью. 

 

Француз с эланом + обороной при прочих равных это +35%, Т.е. не с половиной.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19036

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...