Другая игра. 14-ая сессия. - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Другая игра. 14-ая сессия.

Рекомендованные сообщения

19Dictator22

Другая игра. Отчёт за 14-ую сессию.

Мир. Торговля. Колониализм.

fhd3.jpg

Австро-Нидерланды, Beowolf

Продолжает свой путь к строительству мелкого европейского государства. В плане внешней политики, тоже сдвиги не были осуществлены - союзы с Францией, Италией, Османской Империей и Португалией. Также у игрока включился синдром еврея и теперь он продаёт провинции Франции за 1000-1500 золотых, хотя должен был это бесплатно это делать. (Не, ему мало того, что все колонии будут его? Между прочим их изъятие сильно подорвёт экономику Франции). Ну и разумеется новоявленное торговое государство не может быть с монархией, поэтому австро-нидерландским правительством была допущена революция и последующее превращение в республику. Из внешней политики - участвовал в усмирении ИИ Испании, напавшего на Португалию из-за Галисии. Также в данный момент покупает у вышеупомянутой Португалии провинции в Африке, дабы загребущие лапы австро-ниделандца достали до Азии, ведь там есть бедный православный китаец Жуй с фарфором.

Австро-Нидерландские РеволюционерыНажмите здесь!
 pED9xbg.png[Cкрыть]

Король умер, да здравствует Президент?Нажмите здесь!
 WAzlGy0.png[Cкрыть]

Великобритания, bigbon

Вроде бы продолжает вести союзнические отношения с Россией и Испанией, больше ничего сказать не могу, пристально за ним не наблюдал. В активной внешнеполитической деятельности не замечен.

Италия - ИИ и Vladimir Lenin

ИИ досталась держава с повстанцами-революционерами, ведь товарищ Ленин хотел устроить революцию и свергнуть ненавистную монархию, ну ИИ подавил народный бунт. И да, первым делом ИИ Италии разорвал союз с Францией. Ко второй половине партии игрок таки вернулся и задумался о колониальной экспансии в Азии, а точнее захвате острова Цейлона у индийского мажора. Учитывая, что я наблюдал сброшенные десанты Итальянцев в индийский океан, война будет ещё идти какое-то время. Также Итальянец продал (?) свои колонии в Сев. Америке Австро-Нидерландам, но не все, а только те которые были в колониальном регионе "Тринадцать колоний". Недоволен, тем что Австрия перестала продавать ему территории согласно сделке, конкретно спор идёт о Тироле. Также могу рассказать про так называемый "Пиренейский план" за авторством короля Италии - план предполагал раздел Испании между Францией, Португалией и, разумеется, Италией. Но грандиозные планы обрушились, когда Османский государь заявил о своих претензиях на весь юг Пиренейского полуострова, Сицилию и на португальскую Марокко. Кстати под конец партии в Италии вновь разгорелась революция и на этот раз Vladimir Lenin намерен довести её до конца.

Хаос в ИталииНажмите здесь!
 cHgDuhY.png[Cкрыть]

Испания - ИИ и Andercon

Как уже было сказано, в самом начале Испания под руководством ИИ напала на Португалию и была усмирена Францией, Австро-Нидерландами и Османами. Во второй половине сессии пришёл игрок. Король Испании продолжает старую внешнеполитическую линию - союзы с Россией и Великобританией. В территориальной экспансии не замечен Могу только сказать, что колониальные автономии Испании и Португалии часто нападают друг на друга.

Усмирение ИИ ИспанииНажмите здесь!
 Tz4dw93.png[Cкрыть]

Османская Империя, Мak_94

Сверхдержава нашего времени - огромный доход, огромный флот, лучшая в мире армия. Купил у Португалии Марокко. Вроде бы хочет продолжить экспансию в Индии. Продолжает вести союзнические отношения с Францией, Австро-Нидерландами, Италией и Португалией. P.S. Говорят, что в Малой Азии на огромные доходы султана уже разрабатывают атомное оружие.

Общая информация об ОсманеНажмите здесь!
 7jwa.png[Cкрыть]

Литовская Империя, RAZE27, но был с другого аккаунта, а именно - jaenne_d_arc

На неё вообще не обращал внимание. Судя по карте доел Скандинавию, что будет дальше делать - большая загадка, по крайне мере для меня.

Португалия, Infante

Продолжает свою колониальную деятельность в Африке. Организовал совместную колониальную компанию с Францией по расширению в Индии и Индокитае. Тоже имеет виды на бедного православного китайца Жуя, но тот в союзе с Россией и про выше упомянутые идеи европейского еврея не стоит забывать.

Россия, Red

Продолжает экспансию в Азии, в активном вмешательстве в международные дела не замечен. Ассимилирует не угодных китайцев. Потерял контроль на русской Мексикой, та провозгласила независимость.

Французская Империя, 19Dictator22 или Baron Ungern

Принимал участие в подавлении агрессии Испании, участвовал в Пиренейском Плане. Покупает рейнские провинции у Австро-Нидерландов и готовится к завершению сделки века с ними же. Закончил колонизацию в Сев. Америке. . Купил провинцию у Португалии, дабы дотянуть колониальную дистанцию до Индо-Китая, успешно там расширился и продолжает расширятся. Ведёт старую политику и пока кардинально менять её не собирается. Закончил открытие ветки идей "Наступление" - теперь по качеству и боевому духу на равных с Османской Империей, но та всё равно численно превосходит армию императорской Франции.

Informations sur la FranceНажмите здесь!
 4f4p.png[Cкрыть]

Как некий итог отчёта, вот карты мира.

ЕвропаНажмите здесь!
 82t5.png[Cкрыть]

АзияНажмите здесь!
 ax0h.png[Cкрыть]

Северная АмерикаНажмите здесь!
 f0xr.png[Cкрыть]

Всем спасибо за прочтение.

Дополнения к отчёту по сессии от игроков приветствуются, так как про всё я явно не мог написать.

Изменено пользователем 19Dictator22
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Может 14 партия?

Ссылка на комментарий

Beowolf

Жанна дарк - другой аккаунт Рэйза :D

Насчёт продажи провинций за деньги, дело было так:

Когда продовал земли итальянцу, он скупал их за бешенные деньги. Потом с дуру предложил фра провинцию за 100 монет. Он не отреагировал, предложил за 300 - никакой реакции, в конце продовал по 1200 :D

Австрийская сторона также официально заявляет, что оставшиеся поовинции будут переланы Франции бесплатно. Также, если Франция сочтёт нужным, из казны Империи Франции будет выплачено 3000 таллеров.

Ссылка на комментарий

Литва. ИИ оставил ее не в лучшем состоянии

Разделил с османом Венгрию (хотя должен был получить всю по договору. но куда там с османом бычится)

Завассалил Богемию, доел скандинавские недатские провы

Пока есть супер-генералы, очень хочу новую большую войну (кто и против кого не определился :D )

Ссылка на комментарий

19Dictator22

Извините, исправил грубую ошибку с названием темы :)

Жанна дарк - другой аккаунт Рэйза biggrin.gif

Исправил.

Изменено пользователем 19Dictator22
Ссылка на комментарий

Beowolf
Литва. ИИ оставил ее не в лучшем состоянии Разделил с османом Венгрию (хотя должен был получить всю по договору. но куда там с османом бычится) Завассалил Богемию, доел скандинавские недатские провы Пока есть супер-генералы, очень хочу новую большую войну (кто и против кого не определился :D )

Ты чё наши планы сливаешь? Ты ещё блин скажи, что мы турка пилить будем! :D Не, во даёшь! Француза с португальцем спалил! :lol:

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1543

Лучшие авторы в этой теме

  • 19Dictator22

    2

  • Beowolf

    2

  • Gronk22

    1

  • a1ar1c

    1

  • RAZE27

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...