Хроники необъяснимого - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хроники необъяснимого

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Всем здравствуйте. Создание этой ветки было навеяно долгой дискуссией в теме "Перевала Дятлова", в истории которой до сих пор нет четкого ответа, что же все-таки произошло.Поэтому захотелось создать такую тему, в которой подобные истории могли быть собраны воедино, а также форумчане могли бы обсудить их.

Сразу оговорюсь, баек про неведомую хрень, которая откровенно воняет выдумкой не присылать, а по возможности скидывать лишь действительно интересные истории стоящие внимания.

Начну сам. Хотел бы скинуть историю о "Поезде-Призраке".

Многие из вас слышали об этом фантастическом явлении и считают его небылицей, но недавно углубившись в чтение о нем, нашел интересную информацию, которую трудно назвать чем-то кроме мистики. Враньем или фейком тоже вряд ли.

Удивительный феномен мировой железнодорожной сети - поезд-призрак, периодически возникающий то тут, то там. О нем говорят и пишут не первый год. Тем не менее, напомним, о чем идет речь; в 1911 году трехвагонный туристский состав покинул римский вокзал, вошел в сверхдлинный горный тоннель в Ломбардии и... бесследно исчез. (Двое из ста шести пассажиров сумели выпрыгнуть из вагона перед самым исчезновением поезда и впоследствии поведали следующее: при въезде в тоннель поезд попал в облако молочно-белого тумана, который с каждой секундой становился всё более вязким. При этом всех пассажиров охватило чувство страха, близкое к панике... Тоннель потом тщательно обследовали, но даже копоти от паровозного дыма на его сводах не было обнаружено. Вход в тоннель впоследствии замуровали, а во время 2-й мировой войны в него попала авиабомба...

Вроде ничего необычного и этот факт претендует на обычную сказку, если бы не одно НО:

В конце XX века были найдены и обнародованы записки известного мексиканского психиатра Хосе Саксино о том, как однажды в Мехико появились 104 (!) итальянца, в течение недели попавшие в психиатрическую лечебницу, т.к. утверждали, что прибыли в Мехико из Рима на... поезде. Загадка в том, что записки эти были сделаны в 40х годах XIX века! Этот факт навёл некоторых исследователей на мысль о том, что поезд каким-то образом прошёл ещё и сквозь время.

Точная цитата из записок доктора гласит: «В городскую лечебницу поступили 104 человека. Диагноз – массовое помрачение рассудка. Причем – одинаковое у всех. Редкостное явление! Пациенты вели себя неадекватно, не понимая обращения к ним. Впрочем, это быстро разрешилось: оказалось, что все новопоступившие не мексиканцы и не испанцы. Они оказались итальянцами! Невероятное дело, ведь ни один итальянец не значился в списках ни одной пароходной компании. Я лично проверил. Но самое поразительное: все 104 человека утверждали, что прибыли по… железной дороге. И не откуда-нибудь, а из самого Рима. Наши местные глупцы даже начали утверждать, что это знамение Божье – посланцы Вечного города. Но этого быть не может: поезда не ездят по воде!»

Поезд-Призрак якобы видели во многих точках земного шара. Особенно неправдоподобными кажутся путешествия поезда по Полтавской области. Желание рядовых граждан прославиться любой ценой - никто не отменял. В целом, ни один из других случаев не стоит пристального внимания.

Но этот, действительно можно считать уникальным. Что это было, понять трудно, если оттакливаться от чисто научных фактов и тех теорий, которые уже доказаны. Если же поверить в то, что тело может перемещаться во времени, то все становится на свои места.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84

лет в 14 читал эту статью.

но чет искать подтверждения или опровержения было лень.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Энциклопедию по Инди-игре? И чем она поможет?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

От этого поста Рональд Рейган изрезал сам себя во время речи.

Ах, раз пошли ссылки на криппи свалочки то и мракопедию заброшу. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

No Good
Энциклопедию по Инди-игре? И чем она поможет?

МОГ Омега-7 "Шкатулка Пандоры" тебе во все поля :)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. самая страшная история из мракопедии.

Вот еще неплохая. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. семи лет.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Roger Young
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> самая страшная история из мракопедии.

Вот еще неплохая. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> семи лет.

Ну и как? Сбылось? Про блог 7-ми лет?

Ссылка на комментарий

Roger Young
МОГ Омега-7 "Шкатулка Пандоры" тебе во все поля :)

Пират, объясни что за хрень я прочел уже несколько раз?)) Все эти ссылки приводят к энциклопедии о паранормальных явлениях, которые как байками ничем другим назвать невозможно. Что в них такого страшного?

Разрезанный Рейган на супер тайной видяхе, которую никто не может поймать? Ну давайте еще про черного прапора всерьез поговорим) По моему, это все фейк и развод.

Или я чего-то не догоняю?

Ссылка на комментарий

No Good
Или я чего-то не догоняю?

Ясен пень, что это всё выдумки. Однако, где-то 75% процентов из всей этой энциклопедии до такой степени грамотно продумано и структурировано, что можно убить не один вечер, перечитывая всю эту хрень. Реально, очень интересно.

Ссылка на комментарий

Roger Young
ты что, веришь в крипистори?

Иногда полезно читать не только название, но и сабж темы. В котором четко сформулировано, здесь не местам криппам. Тема открыта не для того, чтобы поржать или убить время впустую.

Здесь хочется собрать те материалы, про которые реально в пору сказать "необъяснимо - но факт". Те случаи, для которых нет доказательств, а есть только версии. А не тупой развод и чья-то мания словесного поноса.

Случай с Перевалом Дятлова один из таких примеров, а не разрезанный Рейган и прочая мутотень.

Надеюсь отнесетесь с пониманием и не будете травить здесь подобную ерунду.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Тоннель потом тщательно обследовали, но даже копоти от паровозного дыма на его сводах не было обнаружено
это как так?))) если по жд тоннелю ходили поезда все время, надо думать не единичный состав был, то как там копоти не обнаружено? Там все должно быть в копоти.
В конце XX века были найдены и обнародованы записки известного мексиканского психиатра Хосе Саксино о том, как однажды в Мехико появились 104 (!) итальянца, в течение недели попавшие в психиатрическую лечебницу, т.к. утверждали, что прибыли в Мехико из Рима на... поезде. Загадка в том, что записки эти были сделаны в 40х годах XIX века!
в середине 19 века в Мехико была железная дорога и психиатрические клиники? о как)
Ссылка на комментарий

Brenn
это как так?))) если по жд тоннелю ходили поезда все время, надо думать не единичный состав был, то как там копоти не обнаружено? Там все должно быть в копоти.

БГ, я думаю имелся ввиду относительно свежий налет копоти...

в середине 19 века в Мехико была железная дорога и психиатрические клиники? о как)

Психиатрические больницы были давно, а вот железная дорога... надо гуглить, но скорей всего уже была. Середина 19 века как-никак.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
БГ, я думаю имелся ввиду относительно свежий налет копоти...
если действующий туннель там любой налет должен быть свежий - каждый день поезда то ходят.
Психиатрические больницы были давно, а вот железная дорога... надо гуглить, но скорей всего уже была. Середина 19 века как-никак.

да они в 30-х только в Англии начали появляться... хз чтоб до Мексики так быстро прогресс дошел)

Ссылка на комментарий

Brenn
если действующий туннель там любой налет должен быть свежий - каждый день поезда то ходят.

Фиг его знает. Может и не действующий тоннель...

да они в 30-х только в Англии начали появляться... хз чтоб до Мексики так быстро прогресс дошел)

С 18 века железные дороги появились. В середине 19 века вполне могли быть и в Мексике.

ЗЫ: БГ, ты сам ни с чем таким не сталкивался, типа моей истории в этой теме?

Ссылка на комментарий

Roger Young
если действующий туннель там любой налет должен быть свежий - каждый день поезда то ходят.

да они в 30-х только в Англии начали появляться... хз чтоб до Мексики так быстро прогресс дошел)

Объясню ситуацию, как ее понял сам. Хотя могу ошибаться. В воспоминаниях и вообще в этой статье не было указано, что граждане Италии добрались на поезде. То есть конкретно самого поезда никто из очевидцев не видел. Встретили уже только людей. Где-то находил описание, правда давно, года полтора назад, как эти люди вообще пришли в город. Было такое описание: прибыли из пустынной части, где вообще ничего нет и все удивлялись их диковинным нарядам.

То есть возможно поезд выкинул путешественников во время и снова испарился в неизвестность.

А для этого необязательно, чтобы в том месте были железные дороги. Поезд в данном случае, мог быть порталом. Даже мексиканский врач услышавший об этой истории из уст пациентов, не рассматривает в своих записях вопрос вокзалов или дорогу. Он просто о ней упоминает, как об известном факте, который необязательно есть в твоем городе. Как сейчас у нас монорельс. Многие слышали, что такое есть, но далеко не факт, что он есть в трущобах Аргентины или кишлаках Афганистана.

А лечебницы были 100%. Тут вопросов быть не может.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Вот как раз сегодня нашел тему обсуждения для этой ветки. Запись называется машина-призрак. Просмотрел 3 раза, объяснить внятно откуда появилась подрезающая иномарка не смог.

Как человек скептический, я все пытался объяснить это тем, что впереди идущая машина закрывает обзор, но при тщательном просмотре можно увидеть стекла передней машины насквозь - помехи справа нет.

Хочу узнать, какое объяснение этому найдут форумчане.

Машина призрак
Ссылка на комментарий

Brenn
Вот как раз сегодня нашел тему обсуждения для этой ветки. Запись называется машина-призрак. Просмотрел 3 раза, объяснить внятно откуда появилась подрезающая иномарка не смог.

Как человек скептический, я все пытался объяснить это тем, что впереди идущая машина закрывает обзор, но при тщательном просмотре можно увидеть стекла передней машины насквозь - помехи справа нет.

Хочу узнать, какое объяснение этому найдут форумчане.

Машина призрак

Посмотрел. Думаю что видео - фейк. Если не фейк, как объяснить не знаю.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Посмотрел. Думаю что видео - фейк. Если не фейк, как объяснить не знаю.

я тоже склонен причислить к видео монтажу.

Ссылка на комментарий

Brenn
я тоже склонен причислить к видео монтажу.

Блин, я как-то видел одно интересное видео... Уже давно это было, наверное не найду сейчас...

Ссылка на комментарий

Roger Young
Блин, я как-то видел одно интересное видео... Уже давно это было, наверное не найду сейчас...

про что хотя бы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7744

Лучшие авторы в этой теме

  • Roger Young

    9

  • Brenn

    6

  • No Good

    3

  • Загадочник

    3

  • Falcssonn

    3

  • belogvardeec

    2

  • Diplomate

    1

  • OmarBradley

    1

  • roll84

    1

  • Кастилиус

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...