Почему страны в которых марксисты не захватили власть живут лучше? - Страница 11 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему страны в которых марксисты не захватили власть живут лучше?

Рекомендованные сообщения

prinigo

Тут многие буквально "выпрыгивают из штанов" пытаясь доказать "преимущества советской власти".

Но почему то мне думается, что эти люди собственно и не жили в те времена. :)

Потому такой вопрос: Почему страны, где марксистам не удалось придти к власти жили и живут лучше тех, где у власти находились марксисты?

Почему ФРГ жила лучше ГДР ("витрины социализма")? - хотя возможно те времена и не многие помнят. :)

Почему Южная Корея живёт лучше, чем марксистская северная (в которой чистый сталинистский режим - это для тех кто винит в развале приемников Сталина)?

И наконец, почему Финляндия (бывшая отсталая окраина России) по уровню и качеству жизни существенно превышала СССР даже в его лучшие годы (коими считается конец 60-х начало 70-х)...

Финская электроника, финская одежда и даже финский сервилат - в СССР считались предметами роскоши. :)

Если тут расисты будут говорить, дескать там же финны, а в СССР - русские :) , то в СССР жило несколько и финно-угорских народов....

Почему Финляндия (проигравшая две войны СССР), не обладавшая богатствами СССР сумела обеспечить своему народу уровень и качество жизни существенно выше, чем те которые обеспечили народам России (СССР) за 70 летнее правление марксисты?

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
ну наверное потому что я успел пожить в СССР в более сознательном возрасте, в отличии от большинства присутствующих на этом форуме

О своем мнении, что тебе не больше 20-ти, я уже заявлял.

Статистика - манипулирование цифрами, свидетельство очевидцев - это то, что люди видели собственными глазами.

Угу, так стыдно ссылаться на цифры.

P.S. Повторяю, я не говорю, что капитализм - это однозначно хорошо, я говорю о том, что советская система обеспечивала гораздо более низкие уровни и качество жизни.

Статстику про "гораздо" я привел. Насколько я знаю, ООН раньше 90-го не проводило подобных исследований. Но то, что СССР в момент крайего кризиса не шибко отставал от США, намекает.

правильно: действительно надо не противопоставлять социализм - капитализму, а брать лучшее у того и другого...

Угу, надо не противопоставлять христианство и дьяволопоклонничество, а брать лушее у того и другого.

Ссылка на комментарий

Michael
Естественно, это следствие воздействия совокупности факторов.

Уже кончилось, все остальное агония с булкой в зубах и колбасой под мышкой.

думаешь это конец? наша общность уйдёт в тьму времён как другие великие?

Ссылка на комментарий

Лукулл
думаешь это конец?

Для сегодняшнего общества да.

наша общность уйдёт в тьму времён как другие великие?

Нет, но это уже будет зависеть от нас. Я более чем уверен, что найдутся мужики, найдется оружие и найдется решимость. Искренне желаю лишь одного, что бы глобальный писец начался пораньше. Пока живы мужчины, военнослужащие советской и постсоветской закалки, еще не все потеряно. Те кто может воевать и те кто умеет повести за собой, а главное те, за кем пойдут, тогда не все потеряно. А еще лет десять мебельной армии и все. Это уже сухой писец.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Mr. Nobody

Потому-что коммунизм это эксперимент... а те странны в которых его не было взяли от него все самое лучшее. Вот и все.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Потому-что коммунизм это эксперимент... а те странны в которых его не было взяли от него все самое лучшее. Вот и все.

Ну вы же не понимаете о чем говорите. К чему эти рассуждения про "коммунизм"? Вы же не понимаете смысла этого слова. Не надо опираться на иностранную/чуждую риторику и философию. Думайте сами, пока у вас это неплохо получалось.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Michael
Для сегодняшнего общества да.

Нет, но это уже будет зависеть от нас. Я более чем уверен, что найдутся мужики, найдется оружие и найдется решимость. Искренне желаю лишь одного, что бы глобальный писец начался пораньше. Пока живы мужчины, военнослужащие советской и постсоветской закалки, еще не все потеряно. Те кто может воевать и те кто умеет повести за собой, а главное те, за кем пойдут, тогда не все потеряно. А еще лет десять мебельной армии и все. Это уже сухой писец.

этих мужчин 20 лет назад было больше, ... это не помешало.


 ! 

Мат.
 
Изменено пользователем zubberbuller
Ссылка на комментарий

этих мужчин 20 лет назад было больше, ... это не помешало.

Классиков читать надо. Ситуация то революционная в те времена в какую сторону сложилась?

Изменено пользователем zubberbuller
Ссылка на комментарий

Michael
Классиков читать надо. Ситуация то революционная в те времена в какую сторону сложилась?

не знаю , что для вас классика.

объясните в какую, кто там был, чем всё кончилось.

Ссылка на комментарий

Лукулл
этих мужчин 20 лет назад было больше, пиздецу это не помешало.

За эти годы они стали умнее. Как и новая присяга. "демократическое" руководство об этом всерьез позаботилось. Но эту присягу нарушить не грех, если что.

Ссылка на комментарий

Michael
За эти годы они стали умнее. Как и новая присяга. "демократическое" руководство об этом всерьез позаботилось. Но эту присягу нарушить не грех, если что.

Те кто стали умнее не пойдут протестовать. В этом мире умный не значит справедливый.

Ссылка на комментарий

Те кто стали умнее не пойдут протестовать. В этом мире умный не значит справедливый.

Классики это Маркс, Ленин. А если придётся и пойдут, только направление нужно верне давать, за говённые лозунги и Зюганова нет не пойдут

Ссылка на комментарий

Лукулл
Те кто стали умнее не пойдут протестовать.

А кто говорит о протестах?

Ссылка на комментарий

Michael
А кто говорит о протестах?

хорошо выражусь яснее. не будут поумневшие ничего менять. у того поколения был шанс и они его упустили теперь мы за всё в ответе, они могут только подержать и подсказать. наше поколение должно всё решить.

Ссылка на комментарий

Fortop
хорошо выражусь яснее. не будут поумневшие ничего менять. у того поколения был шанс и они его упустили теперь мы за всё в ответе, они могут только подержать и подсказать. наше поколение должно всё решить.

Таки доставляет.

Поумневншие уже не будут ничего менять (видимо не видят резона со своим-то новым умом).

А вот непоумневшие будут нести огонь просвещения в люди и творить революции....

Как так?

Ссылка на комментарий

Michael
Таки доставляет.

Поумневншие уже не будут ничего менять (видимо не видят резона со своим-то новым умом).

А вот непоумневшие будут нести огонь просвещения в люди и творить революции....

Как так?

нет не так.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37162

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    41

  • Dart An'ian

    24

  • Лукулл

    22

  • Fortop

    21

  • slip

    11

  • Jwerwolf

    10

  • belogvardeec

    8

  • Толстый

    8

  • Роман Кушнир

    8

  • Мин Тау

    7

  • Michael

    7

  • Vissarionych

    7

  • Petro

    6

  • never-forgotten

    6

  • Detech

    5

  • shaiba

    4

  • лекс

    4

  • Zom

    3

  • Kosta

    2

  • DuelAnt

    2

  • Raven

    2

  • HKBD

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Mckey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...